Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Удовольствие от высоты, красоты и видов. Вышла на площадку над водопадом, тоже здорово.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14288
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Praskovya »

Целое море и целые горы цветов... И раффлезия цветет - вот уж не подумала бы, что она в искусственных условиях растет- цветет.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Потом проходим через зал со сталактитами, не поняла настоящие они, скорее всего искусственные.

Изображение

Изображение

По следующему мостику продолжаю спуск вниз, «бабочка» опять наверху.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень, очень , вот просто очень красиво. В самом конце павильона маленький кинозал, где показывают фильм об изменении климата на Планете, вследствие глобального потепления. Очень хороший фильм, посмотреть его нужно в обязательном порядке. Мне очень понравился вопрос в конце фильма – А что делаете Вы?

Всего 15 минут и один вопрос заставляет взглянуть на проблемы природы по-другому. И фото садов в вечерней подсветке.

Изображение

Изображение

Я вышла из последнего павильона в состоянии неземного восторга. Вот кто-то опять мне напишет, что я очень всем восторгаюсь, но если я увидела что-то совершенно потрясающее, как же об этом не писать?

В мой билет был включен трансфер на маленьком автобусе. При хорошей погоде он не нужен абсолютно, но сингапурцы знают свой город лучше туристов. При выходе я увидела, что на улице не дождь, а дождина! Ну ужас какой, а планы?

Я же хотела подняться на смотровую площадку отеля Marina Bay Sands. А над отелем большое дождевое облако и точно оттуда сверху ничего не будет видно. Печалька.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Дальше по плану у меня площадь у Раффлз сквер. Опять еду на метро. Нужно сказать, что сам дождь мне не помешал, и я не промокла. От садов тут же вход в метро.

Вышла на набережную, а дождь то уже закончился, тут же птичка страшная стоит. Оказывается

Эта птичка, выполненная из бронзы колумбийским автором Ботеро, олицетворяет (как написано на табличке) «радость жизни и силу оптимизма». Памятник был открыт в 1990 году. Округлые, плавные изгибы очаровательной птицы делают трехмерную фигуру удивительно гладкой, а ее поза говорит, что она находится в покое, излучая сытость и довольство. Есть такое поверье, что Сингапур будет расти и процветать до тех пор, пока его люди исповедуют мир и оптимизм, и именно это написано на табличке с памятником.

Я мало что понимаю в современном искусстве, по мне так страх божий, а не птичка. Я похихикала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне вот станция метро лучше понравилась – соседство старых колониальных зданий и высоченных небоскребов по мне очень красиво.

Изображение

На улице дедушка поет рождественскую песню, в торговом центре ребятки тоже поют новогодние песенки.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Тут же фуд-корт. Все же советовали там покушать, время к обеду, как раз и подкрепиться. Народа много, выбрала себе кафе и суп с морепродуктами. А его в меню не оказалось, заказала первое попавшееся «курица в соусе терияки». Меня таким не удивишь, дома в ресторанах тоже такое готовят, я никогда не беру. Курица она курица и есть. Стоит дешево, всего 9,90 сингодолларов. Заплатила, нужно подождать и тебе у другой стойке выдадут твое блюдо. Взяла, все чисто, ребятки в перчатках и шапочках.

Свободных мест нет, но я человек не из стеснительных, попросила разрешения сесть к двум девочкам за столик.
Рис к курице с кусочками острой капусты мне понравился гораздо больше, курица тоже была неплохая, но обычно. Дома в японских ресторанах вкуснее.

Изображение

Изображение

Поехала опять в Марине Бей на смотровую площадку. По пути елочки оригинальные.

Изображение

Изображение

Проход через большой торговый центр. Очень рекомендую, красиво, туалеты чистейшие, орхидеи на входе.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

По пути посматриваю на витрины. Вот костюмчик как раз для сингапурской погоды или для тех сингапурцев, кто решил поехать зимой в Альпы, чтобы выйти из самолета подготовленными, а не в шортах.

Изображение

Марки - сплошь знаменитые бренды, я даже и не захожу смотреть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Мне нужна 1 башня отеля. Она первая и есть после перехода. В отеле красота…плюс же еще рождественская красота.

Изображение

Изображение

Изображение

Захожу в первый лифт, мне нужен 57 этаж. Именно там находится бесплатная смотровая площадка. Подъем тоже бесплатный и без карточки гостя. Вышла, а виды все равно не те, что должны были бы быть. Эх, опять печалька.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение E.S.555 »

Praskovya писал(а):И раффлезия цветет
а мне показалась,что она искусственная. В этом павильоне мы были уже в 7 вечера. Были толпы народа, на лифт стояли в очереди целую вечность и толком уже ничего не видно. Кроме того спешили на шоу. Так что для тех, кто готовится к круизу советую приехать заранее, чтобы неспеша все посмотреть при дневном свете.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Я хотела выйти на террасу ресторана, выпить там бокальчик пива и полюбоваться панорамой города. А терраса тоже закрыта из-за дождя. Видно, что сотрудник убирает воду. И тут не везет.


Изображение

Ресторанчик тоже красиво украшен, а просто пить пиво в ресторане никакого интереса.

Изображение

Изображение

Слева видна здоровенная туча, но я как-то даже и не подумала, чем она может грозить. В моем понимании до поездки было, что Сингапур это солнце и вечное лето.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

E.S.555 писал(а):Так что для тех, кто готовится к круизу советую приехать заранее, чтобы неспеша все посмотреть при дневном свете.
Лена, и я тоже так же советую. У меня еще будет Сингапур в последний день после круиза.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Опять спустилась вниз в торговый центр, верчу головой во все стороны, интересно все абсолютно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вижу ресторанчик, а там дамплинги. То что нужно, у меня это блюдо было в списке обязательного для Сингапура.

Дамплинги - это блюдо азиатской кухни. Если честно, то я когда первый раз услышала это слово, мне оно не показалось чем-то съедобным, а скорее наоборот. Но на самом деле это нечто среднее между русскими пельменями и азиатскими мантами. Смысл их в том, что раскатывают очень тонко тесто, а затем кладут начинку, ну и в мантышницу, или в пароварку, у кого что есть. Нет ни того, и ни другого значит просто жарим на сковородке.

Есть я не хотела, но и удержаться не смогла. Заказала всего 6 штук, эх, жаль я ела эту курицу, а то взяла бы 12. Меня провели за столик, принесли вот такую корзинку для моей сумки. Принесли приборы и инструкцию как кушать дамплинги. Круть! Потом принесли и их самих. Обслуживают очень быстр и доброжелательно. Все дешево – дамплинги 12,90 сингодолларов и пиво около 12.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что сказать? Вот чтобы прямо ах, нет. Моя соседка Нина Петровна (царство ей небесное) делала такие сибирские пельмени – ум отъешь.
А дамплинги…наверное я их все таки мало съела. Вкусно, с соусом очень необычно, но видимо у меня были завышенные ожидания. Я тогда сказала себе, что нужно бы повторить.

Изображение

Изображение

За стеклом можно видеть как их делают. Интересно.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Вышла на набережную, ну вот красота – тепло, совершенно не жарко и даже не душно, буйство цветов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот рабочие что-то правят на тротуаре, а вот курильщики курят около урны. Не дай Бог, чтобы кто-то просто курил на улице. Я хоть раньше тоже курила, но считаю, что вот такая позиция самая правильная. Почему остальные люди должны дышать чужим табачным дымом. Хотите травиться? На здоровье, но не мешайте другим. Молодцы сингапурцы. Как мне все нравится, и я в который раз говорю себе – как же я хотела бы здесь жить.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

В очередном кафе 2 пива по цене одного. Выбираю гиннес, цена за 2 бокала 28 сингодолларов, да, с такими ценами будешь трезвенником. Но зато, какое удовольствие на красивейшей набережной в очередной раз сказать себе «Я и в Сингапуре!». Сказочно.

Изображение

Изображение

Вот уже и знаменитый Музей науки и искусства в виде лотоса. Ну вот построили же такое вот необычное, красивое, ну глаз же не оторвать.

Концепция Art Science Museum такова, что главной его задачей является изучение роли творческого процесса в науке и искусстве, а также его влияние на сознание общества. Это первый в мире подобный музей.

Я очень люблю музеи, стараюсь никогда не пропускать их в поездках. Но вот здесь сам Сингапур был один большой музей под открытым небом. Оставила его на следующее посещение, ведь оно обязательно будет. А музей преинтереснейший.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Здесь же макет кита, сделанный из пластиковых предметов, который опять же символизирует собой отношение человека к живой природе и напоминает о том, что пластик убивает Планету.

Изображение

Изображение

Выхожу к мосту в виде ДНК.

Пешеходный мост Helix Bridge в Сингапуре архитекторы единогласно признают одним из красивейших в мире. В 2010-м году мост удостоился награды «World's Best Transport Building» на фестивале World Architecture Festival Awards, а позже завоевал еще несколько престижных премий.
Изысканная конструкция в виде спиральной молекулы ДНК (само название Helix переводится как «спираль») подсвечивается ночью яркими неоновыми огнями, и многие туристы специально приходят к реке Сингапур, чтобы пройтись по этому чуду архитектуры и полюбоваться захватывающим городским пейзажем, который открывается с четырех смотровых площадок, предусмотренных конструкцией.
Ах, как же жаль, что в первый вечер я сюда не дошла, почему то повернула обратно, думала, что идти далеко. А там все рядом.


Изображение

Изображение

Мост картинка, а какие же виды красивые с него во все стороны. Фотографирую на каждом шагу, не могу налюбоваться, как мне все нравится.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Увидела мороженое с дурианом, всего 5 сингодолларов, которых у меня нет. Заплатила 5 долларов США, все же местную валюту нужно иметь, вот за мороженое карточкой не заплатишь. Вкусное мороженое, мне понравилось.

Изображение

Изображение

А потом разразился сильнейший ливень, я сидела под навесом кафе в надежде, что он вот-вот закончится. Н-да, нет, если здесь каждый день вот такие вот дожди, то скорее всего жить я здесь не хочу.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

Но дождь все не прекращался, и я просто обняла свою сумку двумя руками, чтобы не промокли документы и деньги, и пошла под дождем к мосту. Дождь теплый, да я и не промокла сильно, до мостика близко, а там какая-никакая крыша над головой и вот уже вход в ТЦ, а вот и вход в метро, поэтому, даже каждодневные дожди не доставят большого дискомфорта в Сингапуре. Тем более местные жители не гуляют по городу целыми днями, это мы туристы хотим посетить все достопримечательности за день. По пути в ТЦ вот такой красивый пол, люди фотографировались и сидя и лежа, вот только теперь пришла мысль «А что же я там не сделала фото?» Да, необычные места в Сингапуре иногда лишают разума.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В ТЦ можно и на лодке прокатиться, костюмчики вот – «очень подходят» для здешнего климата.

Изображение

Изображение

Изображение

Решилась ехать на лайнер, все равно уже скоро время «все на борт». По пути от метро от дождя прекрасно защищает навес. Я шла по нему и пришла к выводу, что не стоит обращать внимания на сегодняшний ливень. Ведь во всем мире бывают природные катаклизмы, у нас дома тоже однажды был ураган и очень сильный ветер, а именно в эти дни в гости приехали мои знакомые. И что они могли подумать о нашем климате? А он ведь у нас прекрасный. Так и в Сингапуре, подумаешь ливень, ерунда. Прекрасный город, чудесный и я все равно хотела бы в нем жить.
В терминале опять отпечатки пальцев и опять мои не понравились. Издеваются надо мной – точно.
После двух проверок пропустили. Немножко смешно. В самом терминале есть два сувенирных киоска и обмен валюты, можно поменять оставшиеся сингодоллары.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Первый раз в ЮВА, первый раз на Косте - впечатления из круиза Costa Fortuna

Сообщение Ketrik »

E.S.555 писал(а):В этом павильоне мы были уже в 7 вечера. Были толпы народа, на лифт стояли в очереди целую вечность и толком уже ничего не видно. Кроме того спешили на шоу. Так что для тех, кто готовится к круизу советую приехать заранее, чтобы неспеша все посмотреть при дневном свете.
Да, мне мои соседи по столику Нина с Олегом посоветовали идти в сады при дневном свете, и вот утро наверное самое лучшее время для посещения.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить