Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Отменён круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Yury-Shef »

Осенний круиз вокруг Европы с безвизовой Англией на любимом корабле MSC Preziosa. Долгие стоянки, успеем посетить все интересные места. Агитируем друзей. Участники круиза. Обсуждаем, где забронировать этот круиз подешевле. Думаем о докруизной и послекруизной программе. Кооперируемся на трансферы и экскурсии во всех портах.

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
12.сент. Гамбург / Германия 19:00
13.сент. В море
14.сент. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 7:00 20:00 (трансфер и экскурсия в Лондон)
15.сент. Гавр / Франция 7:00 18:00 (экскурсия Этрета-Довиль-Трувиль-Онфлер), или трансфер в Париж
16.сент. В море
17.сент. Виго / Испания 10:00 17:00
18.сент. Лиссабон / Португалия 9:00 18:00
19.сент. В море
20.сент. Картахена / Испания 9:00 18:00
21.сент. Валенсия / Испания 8:00 19:00
22.сент. Барселона / Испания 7:00 13:00
23.сент. Генуя / Италия 9:00 17:00
24.сент. Марсель / Франция 8:00

Изображение
Последний раз редактировалось Simona 28 май 2020, 09:53, всего редактировалось 1 раз.

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

До меня сейчас дошло: я в этот круиз повезу 4-х классных врачей разных специальностей - прям минигоспиталь на воде. Да и другие участники тоже интересны в этом плане: врачи (Sish + 1), прививочные добровольцы и скептики.
Лишь бы круиз состоялся, а медицинской помощью в случае чего (тьфу-тьфу) будем обеспечены :happy:
Еще медики есть?

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Voyager »

Утрите слезы: возможно не все потеряно. Сегодня наш дядечка Алекс у себя в теме написал
Alex Shusterman писал(а): В мире интересного. Сегодня я получил сообщение от MSC о том, что круиз MSC Peziosa 10 апреля 2021, на который многие собирались и отменили брони, не отменен. Но на американском рынке он сейчас не продается. Продается на следующую дату, с 18 апреля, по британским островам. Внутренняя каюта на двоих с членством в MSC всего $944.
Информация по круизам меняется с калейдоскопичной скоростью - не знаешь огорчаться или радоваться. Как говориться: "поживем, пожуем и увидим".

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

В Гамбурге реализован космически дорогой проект - Эльбская филармония. Смотрела, кстати, пока афиши нет на вечер накануне нашего отъезда.
Расскажу опыт моего первого посещения Эльбской филармонии, может, кому-то будет полезна информация.
Люблю посещать в странах оперные театры или филармонии. Оговорюсь, что к музыке отношения не имею и увлеклась буквально лет десять назад. Выбирая поездки, ориентировалась всегда на посещение хорошей постановки. Как же печально говорить в прошедшем времени, неужели мир для нас никогда уже не будет таким доступным? :(
В Гамбург я хотела попасть именно ради Эльбской филармонии. Тогда, как раз выросла популярность Теодора Курентзиса, поэтому остановилась на нем. Сразу скажу, что купить билет на хорошую постановку туда - это тот еще квест. Билеты относительно недорогие, поэтому на концерты разбор шел практически в тот день, когда открываются продажи. Купить билет в день мероприятия не реально. Как раз срослись многие составляющие: Курентзис с хором Musica Aeterna и Надеждой Павловой, плюс на следующий день (ныне покойный) Марис Янсонс. Что исполняют не важно, потому что это профи, плохо не бывает. Как только был дан старт продажи билетов на новый сезон, я вошла в личный кабинет с телефона и встала в электронную очередь. Я не помню, какая по очереди, но стояла в ней около 7 часов. Ну, то есть не то, чтобы сидеть надо было с телефоном постоянно, но периодически "посматривать" приходилось, иначе можешь вылететь ненароком. Времени дается мало, пропустил лаг времени - начинай заново. К слову, на Курентзиса оставалось пару сотен дорогих билетов, на Янсонса только один (это к слову, о популярности). Не помню, но кажется по 80 и 105 евро брала. Это было ровно за год до мероприятия. Понимаете, какой уровень популярности классической музыки?
Филармония, конечно, стОит посещения, современно, акустически безупречно, познавательно в части, даже, бытового и административного устройства. Не знаю, отбиваются ли вложенные средства, но с точки зрения культурного просвещения без вариантов стоит того.
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Аватара пользователя
olenka_m
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 15:50
Откуда: г.Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение olenka_m »

очень хотелось бы попасть! удавалось побывать в Венской филармонии дважды, в Кельнской филармонии слушали Мацуева. Билеты всегда покупали on line за несколько месяцев....

bel-en
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 май 2020, 19:23

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение bel-en »

Еще я опытный "ходок" в Ласкала Милан. Если интересно, могу тоже рассказать, как ходить туда за 12 евро, покупая билеты в день премьеры. Знаете этот лайфхак?)
Итак, приезжаем в Геную. Оттуда за пару часов можно на поезде доехать до Милана. Билеты заранее на поезде можно взять за 8 евро. Они невозвратные, но лучше потерять 8 евро, чем потом надежно переплачивать 50. Из Милана 2 больших аэропорта, один из которых в Бергамо (старейший городок, достойный внимания, который я так и не посетила), где летают лоукхосты Ренейэр и Визейр, да и из Москвы в Милан явно дешевле и чаще самолеты.
Поэтому выходные имеет смысл посвятить Ломбардии. Я ходила на курсы с музейным искусствоведом по Италии и наметила себе новые планы, кроме того, что я успела уже посмотреть там. Выложу здесь, вдруг кто-то найдет себе полезное?)

ПИСЬМЕННЫЙ СТОЛ
Пришла как-то в школу на урок одна молодая женщина из Дома школьников и сказала, что приглашает всех на кружок игры на фортепиано. Я записалась. Доступ к священному инструменту был строго по отведенному времени, поэтому домашние задания делались на нарисованных клавишах на письменном столе. Но при хорошем воображении и горячем желании это не демотивировало. Правда, учеба длилась недолго: на занятия дети приходили чаще, чем учительница...
Я вспомнила эту историю в связи с окончанием гранд-тура "за письменным столом" по Италии под чутким руководством Светланы Прокопьевой, которая нас не бросила и таки "довезла"! от Милана до Неаполя 🙂 (к слову, гранд-тур - это послеобразовательная поездка по культурным местам)
ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПЛАНЫ И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ
1. ПОЧИТАТЬ путеводители.
Генри В. Мортон. Трилогия об Италии. Написаны книги 60 лет назад. Но фактически по атмосфере актуальны по сей день, что свидетельствует о постоянстве итальянцев.
Аркадий Ипполитов. О Ломбардии, о Венеции...и не только... лучше, чем по ссылке, не скажешь
https://tesoro82.livejournal.com/96204.html
Оранжевый гид. Отличается наибольшей правдивостью среди всех других.
Павел Муратов. Образы Италии (рекомендовано для путешествия в Бергамо)
Йен Пирс. "Комитет Тициана" симпатичный детектив об арт-преступлениях (атмосферная вещица, Венеция)
2. ПОСМОТРЕТЬ фильмы.
"Почтальон" - о различиях между жителями Южной и Северной Италии.
"Великая красота" Паоло Соррентино
"Темпеста: Порочная страсть." Детектив о картине известного венецианского художника.
3. ПОСЕТИТЬ новые места (приоритет из необъятного)
А) "Увидь - потом умирай" - это сказал Гете
...про Париж?
- нет! Про Неаполь.
После Парижа умирали позже...
Итак. Подняться на самую верхнюю точку пешком, посетить Везувий и зависнуть в археологическом музее - чуде света. Оперный театр Сан-Карло - даже не обсуждается! 🙂
https://34travel.me/post/gajjd-neapol
Б) Обязательно посетить Ассизи - Церковь Сан-Франческо в монастыре Сакро-Конвенто францисканцев. Из-за сейсмических колебаний постепенно идет безвозвратное разрушение памятников искусства...
https://34travel.me/post/assizi-ot-rodiona-kovenkina
Место намоленное и архизначимое для верующих. Шедевр на шедевре, но поскольку храм действующий, указатели и названия отсутствуют. Потому идти с книжкой-путеводителем, где текста больше, чем картинок.
В) В Милане (учитывая далеко не первый визит) - найти узкие ворота в Церковь Санта-Мария Прессо Сан-Сатиро рядом с площадью Дуомо с уникальной перспективой и 3-d эффектом и куполом - прототипом в римские храмы. А еще церковь, где внутреннее убранство из человеческих черепов, ухх, жутковато, наверное. После прочтения Ипполитова присмотреться к зданиям в гугенстиле... архитектуре итальянского модерна... Хотя до курсов первое место отводила пинотеке Брера, теперь в приоритете пинотека Амброзиана с да Винчи, Рафаэлем, Микеланжело и Караваджо.
Г) в Турине не пропустить музей кино. Уникальный и тактильный.
Хочу в круиз из Нью-Йорка по Карибскому морю

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена99 »

Stiltour писал(а): Пока в вашей группе 15 человек
пожалуйста, добавьте к моему имени в списке экскурсантов еще одного))

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Елена99 »

Yury-Shef писал(а): Лишь бы круизы разрешили бы.
и россиян в Европу пустили бы

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение denwood »

Сейчас в Германии ситуация хуже, чем в России. Сегодня за сутки умерло 1113 человек, а Германия, вроде по меньше будет России. Ожидают только к лету немного улучшения. Тут, как бы не до круизов вообще.

Аватара пользователя
Stiltour
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:01
Откуда: Paris

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Stiltour »

Елена99 писал(а):
Stiltour писал(а): Пока в вашей группе 15 человек
пожалуйста, добавьте к моему имени в списке экскурсантов еще одного))
Елена, добавила.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pinacolada »

denwood писал(а): Ожидают только к лету немного улучшения. Тут, как бы не до круизов вообще.
Да, что вы пишите, к сожалению, всё сбывается. Я отслеживаю :(

Simona
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Simona »

Yury-Shef писал(а): Как обычно кооперируемся на трансферы и экскурсии.

14.сент. Саутгемптон (Лондон) / Великобритания 7:00 20:00

б) 14.09.21 Экскурсия 3в1 Солсбери + Стоунхедж + Уинчестер
Yury-Shef (2+0), aleksandra, Helen413 (2)

15.сент. Гавр / Франция 7:00 18:00
Трансфер 40 евро или экскурсия с гидом 3в1 55 евро
15.09.21 Экскурсия 3в1 Фекан с дегустацией ликера Бенедиктин + Этрета + Гавр (Yury-Shef)
Yury-Shef (4),

17.сент. Виго / Испания 10:00 17:00

б) Трансфер 35 евро или экскурсия с гидом 3в1 в Бон Жизус + Брага + Гимарайнш 55 евро.
Yury-Shef (4), Svetlana_m (2), Милашка (2)
добавьте меня на те, что в цитате - х2
спасибо

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pinacolada »

Ох, купила все таки мильные, частично возвращаемые билеты под путешествие. У s7 сейчас мильная распродажа. Туда- Дюссельдорф, обратно из Пизы.

LARA2018
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 19:14
Откуда: Tver

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение LARA2018 »

По чем получились билеты?
Сколько возвращают при отмене?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pinacolada »

Я выбрала тариф, где возвращают 80% миль, сборы из Пизы 4403р обещают вернуть в полном объеме. Сам билет Пиза- Москва 14т.миль. Билет в Диссель из Кемерово поэтому дороже. Мили 21т., сборы 5505р

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

А какая цена без мильной распродажи?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pinacolada »

Легко посмотреть на s7. Итак билеты не на все даты. Прямой самолет 10.09 Москва- Дюс 8500р без багажа, 11500р с багажом. Пиза -Москва 26.09 соответственно 11883р и15280р

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Maiklnik »

Какая цена в милях + сборы без мильной распродажи? Чтобы понять, на сколько выгодная сделка была
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pinacolada »

Деньги застрянут ввиде сертификата. А мили просто вернуться в личный кабинет. В теперешней обстановке я думаю так лучше. Раньше были по милям билеты дороже

Sish
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Sish »

Нам s7 на той неделе вернули деньги на карту за отменённые рейсы, причём в течении трёх дней! :good:

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 12.09.21 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Pinacolada »

Maiklnik писал(а): Какая цена в милях + сборы без мильной распродажи? Чтобы понять, на сколько выгодная сделка была
На то мили и копятся, чтобы их тратить. При мильных распродажах их использование выгодно.

Ответить