Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Порты, аэропорты, города, вокзалы, курорты, гиды, отели в Узбекистане
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение TNA »

New-guest, от Ургенча до Нукуса 160 километров. В Нукусе музей Савицкого. Коллекция богатая. После музея пообедайте в кафе "Сладко". Очень уютно, по домашнему встречают и угощают. Останетесь довольны. Потом Хива. С ней разберетесь на месте. Бухара, Самарканд. Там тоже все достопримечательности рядом. Ташкент, он большой. Все разбросано. Смотря сколько времени вы на него закладываете.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

Выражаю искреннюю благодарность TNA за помощь с ориентированием на местности. Особенно полезным оказалось точное указание остановки автобуса в удобном месте, чтобы ехать назад в аэропорт, сильно сэкономило время. Программу выполнила только на 75%, придется заехать (залететь) еще :lol: :lol: :lol: но это не точно :ku:
Последний раз редактировалось Konik62 24 янв 2024, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Катрин_delfi »

lika писал(а): Жду несколько слов о узбекских авиалиниях,
присоединяюсь к пожеланиям
Konik62, напишите как вам авиакомпания?

TNA, Алексей и Наталья, а вы случаем не знаете когда распродажи у ваших авиалиний национальных? чтобы вот на осень билеты покупать, когда бывают скидки и тп? :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): на осень билеты покупать, когда бывают скидки
я могу ответить. Сначала следила за билетами в Нью-Йорк, потом следила за билетами в Бангкок. Нью-Йорк они не победили ;) , победили Туркиши с ценой из Казани. Распродажа у узбеков была в черную пятницу, правда долго , дней 10. Они скидку сделали ровно на 20% на тариф. Сейчас посмотрела переписку, общалась с ними 24 ноября. В Бангкок я купила у них, так как они были самые дешевые в конце ноября. Но я купила не на их сайте, а у Тинькофф, цена была на 1000 дороже у Тинькофф, но после этого мне Тинькофф отсыпал 7% и получилось еще дешевле. Еще момент, они по четвергам проводят акции, например сегодня
Uzbekistan Airways продолжает радовать
еженедельной акцией "Яркий Четверг"
Только 18 января,
СКИДКА 20% от тарифа
на рейсы:
✅Ташкент – Астана – Ташкент
✅Ташкент – Баку – Ташкент
✅Ташкент – Милан – Ташкент
✅Ташкент – Шарджа – Ташкент
* действует только на прямые рейсы. Удобно следить в контакте.
Полечу 29 января в Бангкок с 2,5 часовой стыковкой , обратно с ночевкой в Ташкенте. Отель не дают, но я забронировала. Мы любим Среднюю Азию и поэтому ночь в Ташкенте для нас в радость. :happy: Konik62 писала о впечатлениях у себя в отчете, посмотрите в сухопутке. Они много куда летают, я тут рассматривала в апреле круиз по Японии и смотрела их билеты. ;)

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение TNA »

Катрин_delfi писал(а): Алексей и Наталья, а вы случаем не знаете
Знаем. "...🇷🇺Акция «Яркий Четверг» – это выгодные путешествия от Uzbekistan Airways!

Завтра, 18 января, Uzbekistan Airways дарит 20% скидку от стоимости тарифов на все рейсы до конца опубликованного расписания из Ташкента в Астану, Баку, Милан, Шарджу и обратно.

Акция действует один день – с 00:00 до 23:59, а приобрести авиабилеты можно на сайте www.uzairways.com, в приложении, в филиале Uzbekistan Airways Sales или у агентов авиакомпании.

#uzbekistanairways"
Каждый четверг, с 00. часов и до 23.30. проводятся акции авиакомпании. Правда не по всем направлениям. Это надо ловить. Подпишитесь на сайт компании и вам будет приходить информация. Они есть в теллеграм, инстаграмм, ФБ. Где вам удобнее.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Катрин_delfi »

lika писал(а): я тут рассматривала в апреле круиз по Японии и смотрела их билеты.
я как раз до Токио и смотрю на них.
Спасибо за расклад.


про четверг видела сегодня, не знала, что это каждый четверг.
Будем следить :drink:

Я бы тоже с удовольствием остановилась в Ташкенте, но по дороге в Токио по крайней мере в этом году расписание только с пересадкой 5-6 часов, больше нет. А так было бы хорошо после одного перелета, погулять, вкусно поесть, может и с форумчанами встретиться, поспать и дальше в дальнюю дорогу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение lika »

Катрин_delfi писал(а): я как раз до Токио и смотрю на них.
Потом напишите все таки кем полетите. Но мне кажется, Вы у узбеков дешевле чем у китайцев вряд ли купите.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

когда я покупала Узбекские авиалинии из НЙ, про четверги ничего не знала. При сравнении цен они сильно победили на мои дни Туркишей. Если бы разница была невелика, я бы полетела Туркишами, у них авиапарк значительно лучше и моложе. То, на чем я летела, это старенькие самолеты с заплатками на крыльях. Еда в полете хорошая, но внутри ощущение плацкарта
Последний раз редактировалось Konik62 24 янв 2024, 13:38, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение lika »

Konik62 писал(а): когда я покупала Узбекские авиалинии из НЙ,
Вряд ли в ваш четверг была скидка на НЙ-Ташкент. У них каждый четверг разные направления. А про турков не в этой теме. У них тоже самолеты не новые после Катаров. :D Сравню 29 января с узбеками, но мы с узбеками летали Ташкент-Бишкек, правда взлетели и сели, вполне новый Боинг был.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Катрин_delfi »

lika, напишу. Но мне стыковки важны, да не Rt брать буду.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

ekaterinast
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2024, 09:57

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение ekaterinast »

Опытные путешественники, подскажите есть смысл в ближайшую неделю ехать на дней 10-14. Первый раз, с ребёнком 3 года , муж может, а этот момент надо ловить. У с 7 и узбекских авиалиний скидки сейчас, почему -то только в одну сторону )) туда. И какие отели посоветуете до 2-5000 сутки. Если кто видел парки, игровые комнаты отдельное спасибо. Мечта конечно осень, апрель .. хз будет ли муж свободен.
Последний раз редактировалось ekaterinast 24 янв 2024, 12:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Катя Мур »

ekaterinast писал(а): подскажите есть смысл в отдающую неделю ехать на дней 10-14 недели.
Еще понять бы этот текст…

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Newa »

А еще есть волшебное слово «пожалуйста».

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение Konik62 »

ekaterinast писал(а): ближайшую неделю ехать на дней 10-14. Первый раз, с ребёнком 3 года
НЕТ
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Тем, кто собирается в Ташкент, Узбекистан

Сообщение TNA »

ekaterinast, по поводу парков, игровых комнат - Есть. Но. Все же на дворе зима, какая - никакая. По остальным вопросам ответил в другой теме.

Ответить