Собираемся в Будапешт в июле 2020

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):
remain-silent писал(а): и где ваша "нетленка"? почитаю!
Три дня в зимнем Будапеште
И еще
Будапешт, или призраки былого
Немного о Будапеште (nniki)

danke


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а): danke
keine Ursache

Как ваше самочувствие?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):
06 июл 2020, 17:12
remain-silent писал(а): danke
keine Ursache

Как ваше самочувствие?
замечательно
спасибо что спросили


после прогулки по ливерпулю с вином -- особенно
круизник всё ещё стоит -- тот Viking Sun
Cruise ship shelters on River Mersey from high winds = спрятался от урагана
https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... y-18545656





ветрища у нас! море такое суровое - прилив.
посидели на открытых террасах -- как на круизнике!
людей много вокруг -- эпидемии не чувствуется.


самолёты летают
особенно много военных
фалконы чи кто там они...войну что-ли затевают -- с "блади-скоттами!" -- шотландцами значит дикими.


я сделала много каких то фоток и видео -- но пока лень их перекидывать

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
19 ноя 2018, 01:49
litmenu писал(а):как из них добраться рано утром до аэропорта
Если самолёт WizzAir, то можно к билету прикупить трансфер от двери за 10 евро. Заберут прям в отеле, время забора пришлют накануне по e-mail. Неопоздание на самолёт гарантируют.
У Ryanair, вроде как, тоже что-то подобное есть.
litmenu писал(а): а этот визейровский трансфер надо заказывать на сайте визейра или в самих отеля?
На сайте авиакомпании прям для конкретного авиабилета.
litmenu писал(а):А можно купить билет на этот автобус 100Е туда и обратно сразу через автомат в аэропорту?
Да, можно. Причём, это не один билет туда-обратно, а просто два одинаковых билета, даже если покупать как туда-обратно, цена тоже одинаковая как два просто билета в одну сторону.

сейчас и автобуса 100Е нету -- "нет клиентов достаточно"
и всё изменилось

https://wizzair.com/en-gb/information-a ... t-transfer

Airport transfer
About airport transfer services

Wizz Air offers customers the opportunity to book airport transfer services through wizzair.com. Our partners work with several suppliers in flight destinations who are responsible for the delivery of the services purchased.

Please note that following your booking all communication regarding these services from providers takes place via email. If you have not received a message, wish to make a change or have a question about the services you have purchased, please contact our partner suppliers.
'к трансферам и обращайтесь'
а наш перелёт ещё не включён в списки

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

Re: Будапешт или призраки былого.... (TanjaT)
TanjaT писал(а):
30 сен 2019, 07:59
Напишу о неприятном....
Дома, по инету я купила билеты в оперу. Очень хотелось и спекталь посмотреть, и саму оперу внутри. При чем я долго выбирала. Спектакль или экскурсия в оперу, но выбрала не то.
Мы как дураки нарядились, пришли к опере, а все в лесах. Искали, искали вход, нетУ. Спросили у ребят, продающих Будапешткард. И ... мама мия! Оказывается опера закрыта на реконструкцию, а спектакль в каком-то театре. Сказать, что я расстроилась это ничего не сказать. Мне не нужен был спекакль не в опере. Я специально выбрала билеты в партер, что дороже. Чтобы выйти на балкон в антракте. Я на официальном сайте http://www.opera.hu покупала билеты.
Потом уж я поняла почему я не увидела информацию о том, что здание оперы на ремонте. Я зашла на сайт на венгерском языке, на англ переключила уже потом. Банер о ремонте есть на главной странице, как и информация о то, что спектакли идут в театре Erkel. Просто он меняется на рекламные банеры, туда-сюда и я не обратила внимания на это обьявление на красном фоне.Нашла кнопку переключений яхыка, и потом вверху закладку продажи билетов.
Английски у меня не очень, и чтобы понять информацию, мне недостаточно беглого взгляда на страничку. Короче, сама себе злобный Буратино оказалась.

Времени было 18.30, спектакль в 19, мы у оперы и до театра надо ехать. Испугавшись, что мы вообще не попадем никуда, т.к. опоздаем, решили взять такси.
И это было самым провальным решением. Видимо специально, чтобы уж собрать все неприятности в один день! Сначала я не поняла таксиста, не поняла какую сумму он назвал. И переспросила мужа уже когда мы ехали в такси. Цена в 8 тыс ф меня не устроила. Но уже едем, что делать. Минут за 20 нас довезли до театра. Я даю таксисту бумажку в 10 тыс, а он мне заявляет, что сдачи у него нет. Я тааак растерялась.... предложила таксисту заплатить евро. Он говорит 40. Я еще не привыкла к курсу, время поджимает, я расстроена и сображаю плохо. Поэтому я даю ему эти 40 евро. Выходим из такси, такси уезжает и тут я понимаю, что 40 евро это до фига! Это цена такси у нас в Норвегии, но никак не в Будепеште. Расстроившись еще больше идем в театр. На спектакль мы успели. И мюзикл был очень даже ничего, но история с такси мне отравила весь вечер.
Однако самая главная гадость была впереди!
Утром след дня, я полезла в кошелек и увидела, что таксист подменил мне купюру в 10 тыс ф на купюру в 1000. Я ему дала 10 тыс, а когда отдавала евро, он мне купюру вернул, но не ту. Ни я, ни муж в местных фатиках не разбирались, внимательно не посмотрели и нас развели как лохов. При чем дважды! Сначалас на 40 евро, потом с этой купюрой.
Я понимаю сама дура, сама не проверила насчет ремонта, сама не пересчитала евро, сама была невнимательна, но все равно гадко и мерзко. Поездка нам обошлась примерно в 70 евро, как я потом посчитала. Но черт с ними с деньгами. Гораздо обиднее то, что настроение было испорчено капитально, было обидно просто до слез.
Утром встали, я увидела как нас развел таксист, порасстраивалась еще раз, но, видимо, лимит моего плохого настроения был исчерпан уже. Так что я как в известном фильме подняла руку и сказала «да хрен с ним с плащом, то бишь с деньгами». Муж у меня вообще спокойный как танк норвег. Он и накануне не сильно переживал. Сказал, ну развели, ну сами виноваты, да плевать.... не рухнет наш бюджет о потери этих денег, забей.

англичанцы тоже не рискуют туда лететь
из-за жуликов-цыган-вампиров!

зато и хотят всем по 500 рублей раздать чтобы хоть куда-то все поехали
никуда не хотят уже.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

whale-calf писал(а):
30 сен 2019, 14:16
TanjaT писал(а):А потом слышишь от иностранцев некоторых, что в страны Восточной Европы ехать не надо. Там обманывают на каждом шагу и вообще ужОС.

Ну у меня именно такое впечатление и осталось, правда от Чехии. У нас там младший сын заболел, мы пытались в отель в Праге вызвать ему врача (для старшего в Мадриде как-то вызывали и остались довольны, стоило порядка 70 евро). А тут на ресепшене помочь отказались, нашли сами в гугле клинику, было указано, что ходят по домам. Позвонили, они нам сказали, что ехать им не охота, Пасха и все такое, но мы можем приехать сами. Стоимость приёма 5000 крон:)) в Женеве дешевле, в итоге поехали по совету друзей в поликлиннику. Приём врача - 600 крон. :roll:
Я на эту тему люблю анекдот.


Мужик заказывает сендвич и кофе. Официант приносит ему счёт на 200 долларов. Мужик в возмущении:"кофе и сэндвич за 200 долларов! Как это у вас получилось?" Официант сминает чек и говорит:" ну, не получилось..."

как у нас с отелем
хотели данные наших карт получить!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение NatalyaAst »

Да, расслабляться там нельзя. Нам (постсоветским) проще, потому что мы привыкли всегда быть настороже. Потом претензии слышишь- а чего вы такие хмурые? Дык генетическая память плюс не совсем светлая реальность. Но и это не всегда помогает. Я в своём войяже по Европе расслабилась после Германии и Австрии. В Будапеште пронесло, но в Праге за 2 дня трижды обдурили. По мелочи, но все равно неприятно. Я в свой второй приезд в Прагу была сосредоточенней.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

чую я
не видать нам достопримичательностей...я не вынесу жары чтобы по горам лазить
да и насмотрелась я уже витражей-костёлов-дворцов...памятников
венгерских героев мне не надо и имена их
вобщем -- мне самой интересно -- что будет

шапки speedo для бассейна - вонючие такие.
https://www.schoolwearunited.co.uk/sili ... gKUrfD_BwE
померила из упаковки = пришлось голову мыть -- высыпала на себя порошок из шапки.


всё возьмём, а пойдём или нет -- понятия не имею

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение NatalyaAst »

Когда я была в Геллерте, шапочки нужны были только для купания в холодном спортивном бассейне. И в Сечени не нужны были. Если в Лукаше?? (забыла название ) нужны точно, то почему бы не надеть обычные для душа? Главное же, чтобы волосы были закрыты.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение эльвира »

NatalyaAst писал(а): в Сечени не нужны были
в Сечени только в спортивном бассейне
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение NatalyaAst »

Да. Но меня спортивные бассейны не интересуют. Мне бы на волне попрыгать и под гидромассажем покайфовать.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение Февраль22 »

Какие вы ужасы пишете. А я тоже в Будапешт намылилась, в январе. Теперь не знаю, то ли шапку паковать, то ли карточку сразу в купальник прятать. Буду следить за темой.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение whale-calf »

Февраль22 писал(а): Какие вы ужасы пишете. А я тоже в Будапешт намылилась, в январе. Теперь не знаю, то ли шапку паковать, то ли карточку сразу в купальник прятать. Буду следить за темой.
А у нас Будапешт хорошо прошёл, но у меня бывший коллега оттуда, он нам рассказал заранее и где деньги менять, и куда есть ходить, и что смотреть с детьми:) но я ехала туда ради Парламента, больше меня ничего особо не интересовало. А вот Парламент запал мне в душу по черно-белым фото дедушки, который ездил туда в 70х по какой-то путевке для передовиков производства. Очень нам с братом нравилось в детстве рассматривать эти фотографии... [:-)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

у меня уже полный перебор информации и я на 100% уверена что всё будет совсем по-другому, потому что мы "в славное время живём товарищи!" -- после и во время большого вирусного шухера

.....................................

вся дорога от самолёта, по аэропорту и в центр
и кого там опасаться

https://www.youtube.com/watch?v=gtTeS97ZijE
phpBB [media]

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение эльвира »

Стала смотреть видео и вспомнила. Мы же использовали магазин Spar чтобы получить немного форинтов по хорошему курсу. Купили какую то мелочь, вроде кофе и воду, заплатили евро и нам выдали форинты на сдачу. Курс был нормальный для обменников в городе.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

этот вопрос мы уже решили.
дома поменяли.

.....................................

как-то даже странно насколько энергично именно сейчас в британии стали венгрию рекламировать. что-то тут "зарыто"...

https://www.telegraph.co.uk/travel/dest ... vel-guide/
48 hours in . . . Budapest, an insider guide to the Pearl of the Danube

https://dailynewshungary.com/48-hours-i ... el-writer/

заливает нас дождями тут...мрачно-ужасно-мокро и депрессивно

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение эльвира »

А у нас жара невозможная, ветра нет, солнце палит. Пошли с мужем сейчас погулять на набережную. Вернулись через полчаса, комары замучили.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Borris
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 16:43
Откуда: СПб

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение Borris »

В Будапеште были четыре раза в разные времена года. Очень понравились не раскрученные купальни Кирай, туристический Геллерт только если ради обстановки. Очень вкусный хумус в магазинах и кофе, по-английски говорят все,еда в ресторанах так себе, официанты все хмурые и неприветливые. Зоопарк камерный и очень уютный, совмещенный с красивым парком, очень понравилось. Попыток облапошить за все поездки не наблюдала. Хотя есть места не презентабельные, как у нас на площади Восстания - куча какого-то странного народа и не благолепно ни разу )

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Собираемся в Будапешт в июле 2020

Сообщение remain-silent »

из-за коронавируса на круизниках надолго внутренние бассейны запретили.
новый протокол в июле вышел.

а в венгрии все лезут в эти "чашки петри"...

мы если пойдём то только под открытым небом на острове где зоопарк тот маленький(?)
у меня записано...лень смотреть.

Ответить