Оккупас в Испании

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
20 авг 2020, 10:18
У меня возник вопрос про 48 часов.
А как узнать, в какой именно момент оккупасы вселились?
Предположим, меня неделю не было дома. Я приехала и обнаружила у себя чужих людей. Как мне узнать, когда они вселились - сегодня, вчера, 5 дней назад? С какого момента эти 48 часов отсчитывать?
Вы ж всё и так знали, вперед искать самостоятельно и это! Я-то нашла, но пока не публикую. И не доя Вас это, Вы все мои усилия обесценили предыдущим постом. Флаг в руки!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы ж всё и так знали, вперед искать самостоятельно и это! Я-то нашла, но пока не публикую. И не доя Вас это, Вы все мои усилия обесценили предыдущим постом. Флаг в руки!
Вы хотите превратить свои посты в монологи? Так это не формат форума тогда. Тут обмен информацией происходит.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): А то будет как с беженцами-эритрейцами, которые сскорее всего просто выходцы из Черной Африки.
А что это так уж принципиально?

Читайте внимательно, что про беженцев из Эритреи выше опубликовано. Это очень принципиально.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Вы ж всё и так знали, вперед искать самостоятельно и это! Я-то нашла, но пока не публикую. И не доя Вас это, Вы все мои усилия обесценили предыдущим постом. Флаг в руки!
Вы хотите превратить свои посты в монологи? Так это не формат форума тогда. Тут обмен информацией происходит.

Я ответила этой даме. Она не ценит ни мой труд, ни мое время, ни информацию, которую я нашла. Пусть сама пишет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

Почему так в испанской конституции, спрашиваете? А в какой конституции не так?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Читайте внимательно, что про беженцев из Эритреи выше опубликовано. Это очень принципиально.
В чём принципиальность-то? Вы не ответили. Ну чёрные и чёрные. Какая разница, откуда они.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Почему так в испанской конституции, спрашиваете? А в какой конституции не так?
В РФ, например, не так:
"Статья 35. 1. Право частной собственности охраняется законом."
Да, я думаю, в большинстве конституций не так, как в Испании. У Вас почему-то обладатель, а не собственник охраняется законом...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас в Испании

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Читайте внимательно, что про беженцев из Эритреи выше опубликовано. Это очень принципиально.
В чём принципиальность-то? Вы не ответили. Ну чёрные и чёрные. Какая разница, откуда они.
Да даже если захватчик не имеет отношение к негроидной расе , какая разница для владельца недвиги, кто ему жизнь осложняет?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Почему так в испанской конституции, спрашиваете? А в какой конституции не так?
В РФ, например, не так:
"Статья 35. 1. Право частной собственности охраняется законом."
Да, я думаю, в большинстве конституций не так, как в Испании. У Вас почему-то обладатель, а не собственник охраняется законом...
Про частную собственность - это о другом. В испанской конституции тоже такая статья есть. Я специально про палатку под мостом написала, чтоб разницу между "жилищем" и "частной собственностью" поняли.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
a-63 писал(а): В чём принципиальность-то? Вы не ответили. Ну чёрные и чёрные. Какая разница, откуда они.
Да даже если захватчик не имеет отношение к негроидной расе , какая разница для владельца недвиги, кто ему жизнь осложняет?

У беженцев есть жилье от испанского государства, я же писала.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
a-63 писал(а): В чём принципиальность-то? Вы не ответили. Ну чёрные и чёрные. Какая разница, откуда они.
Да даже если захватчик не имеет отношение к негроидной расе , какая разница для владельца недвиги, кто ему жизнь осложняет?

Я не ответила, потому что ездила поработать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Про частную собственность - это о другом. В испанской конституции тоже такая статья есть. Я специально про палатку под мостом написала, чтоб разницу между "жилищем" и "частной собственностью" поняли.
О чём, о другом? У Вас же был перевод. Вы говорили, что в Испании речь о владельцах Конституции. А иначе бы и проблем не было.
У нас нет такого в Конституции, поэтому и проблем нет таких. Мы же об этом с Вами и говорили.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): У беженцев есть жилье от испанского государства, я же писала.
Причём здесь беженцы? Вам же говорят - негры захватили. Какая разница, откуда они. Это условность.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Оккупас в Испании

Сообщение a-63 »

- Читайте внимательно, что про беженцев из Эритреи выше опубликовано. Это очень принципиально.
- В чём принципиальность-то? Вы не ответили.
- Я не ответила, потому что ездила поработать.

:wall:
Вы тогда не ответили, в чём принципиальность!
После этого Вы вернулись и опять не ответили.
Так в чём принципиальность?
Или опять скажете, что на работу поехали?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Почему так в испанской конституции, спрашиваете? А в какой конституции не так?
В РФ, например, не так:
"Статья 35. 1. Право частной собственности охраняется законом."
Да, я думаю, в большинстве конституций не так, как в Испании. У Вас почему-то обладатель, а не собственник охраняется законом...
Статья 25.

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Статья 18.


Жилище неприкосновенно. Вторжение в жилище или обыск не могут производиться безразрешения его хозяина или без предварительной санкции суда, за исключением случаев задержания на месте преступления.

Re: Оккупас, Испания (a-63)



Теперь да, вижу, что перевод неверный, потому что хозяин - "dueño" или "propietario".
В оригинале ни то, ни другое, а "titular", а это "хозяин", т.е. обладатель вешеупомянутого права.


Слово в слово с испанской!
Последний раз редактировалось Lariyo 20 авг 2020, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Про частную собственность - это о другом. В испанской конституции тоже такая статья есть. Я специально про палатку под мостом написала, чтоб разницу между "жилищем" и "частной собственностью" поняли.
О чём, о другом? У Вас же был перевод. Вы говорили, что в Испании речь о владельцах Конституции. А иначе бы и проблем не было.
У нас нет такого в Конституции, поэтому и проблем нет таких. Мы же об этом с Вами и говорили.

Статья 25. О неприкосновенности жилища. Как нет такого?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): - Читайте внимательно, что про беженцев из Эритреи выше опубликовано. Это очень принципиально.
- В чём принципиальность-то? Вы не ответили.
- Я не ответила, потому что ездила поработать.

:wall:
Вы тогда не ответили, в чём принципиальность!
После этого Вы вернулись и опять не ответили.
Так в чём принципиальность?
Или опять скажете, что на работу поехали?

Беженцев государство обеспечивает жильём, им не надо его занимать незаконно.
Второй раз пишу, читайте внимательней.
Я повторяю специально для Вас и уже второй раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Вы говорили, что в Испании речь о владельцах Конституции.

Можно цитату? Не помню, чтоб я такое говорила. Не могла я о владельцах Конституции, потому что таких нет.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Оккупас в Испании

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): Беженцев государство обеспечивает жильём, им не надо его занимать незаконно.
Lariyo, а если предположить что им больше понравилось чужое , ухоженное жилье и даже с кой какими запасами..то кто им может помешать его занять?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Оккупас в Испании

Сообщение Lariyo »

Я не могу такого предположить и Вы тоже.
Потому что мы не были беженцами. Давайте не будем фантазировать.

Ответить