Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

Поросёнок - это дело быстрое и почти незаметное :P. Помню, был поросёнок. Вкусно-хорошо - понравилось. Вернулась в каюту, позвонила приятелям, упомянула о поросёнке. Они: мы тоже хотим, встречаемся у поросёнка! Пришли к поросёнку- а его и след простыл :shock: нового поросёнка не вынесли. Так что не увидеть поросёнка - это нормально.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40992
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Lana_de, ага точно ;)
Индейка и нога чья-то мне не нравились, суховаты... а вот поросеночек был, мняка... я на него не то что за 7 дней раз не попала, только на третьем круизе сообразила, когда его надо ловить... а то вижу все идут с этими вкусняшками, пока кругалей наделаешь, все нету.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

А я как-то давно брал на пробу, мне вообще ничего не понравилось из этих нарезок горячих - либо сухое, либо жирное. Поэтому даже не смотрел в эту часть. Допускаю, что мог пропустить из-за неинтереса. Хотя фотки делал всей линии - нет на фото такого, значит не было :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Нашёл я этот "деликатес" из колы:

Изображение

Надо было проверить цвет языка после, мне кажется, что он был чёрный)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

Мне кажется, невкусно… или?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Поскольку в буфете на Смеральде мы ни разу не ели, то сравнить еду между буфетами никак не получится. Есть только несколько фото интерьеров, которые сделал мимоходом, когда шли в кормовой бар (с большими круглыми кабинками, если их так можно назвать, потом покажу) - отличное видовое место, кстати. Так вот, оформление буфета мне показалось удачным, там довольно уютно, приятные спокойные цвета

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Lana_de писал(а): Мне кажется, невкусно
Ну да, очень странный вкус.. Мало того, что выглядит сомнительно, так и по вкусу так себе, даже на колу не похоже было, очень отдалённо. В общем, просто попробовать 1 раз, не более. И то, если в пакете. Отдельно если купить, было бы жалко денег.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Подводя итог по буфету: я бы хотел 1 балл снять у MSC за плохой шведский стол, за не чистоту, но я не знаю, может на Смеральде было бы хуже и ещё меньше ассортимент и не идеальная чистота, поэтому пусть будет ничья 0:0, победителя тут нет.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Бад Эмс »

Andvm, у Вас на фото буфет и его прилавки выглядят очень даже заманчиво. Но, зная, что там на самом деле, мы, например, ходили туда без желания. Как-то некомфортно и неуютно. Выбор блюд скудный. На обед представлены мясные блюда: какие-то непонятные конечности курицы, говядина тушёная - на самом деле оказалась настоящей баночной тушёнкой, и один сорт рыбы - треска! у MSC!!!
Эти измерения температуры перед завтраком и обедом - это вообще за гранью понимания. Я, кстати, отзыв написала на MSC после круиза и указала им на это. Может прочитают....

Да, а сколько у вас было сортов пиццы? У нас 2 и лепёшки. Но мы на третий день сказали пицце "Баста!", потому что колобки стали превращаться в круглешей... или пончиков... кто из них больше? :?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Бад Эмс писал(а): на фото буфет и его прилавки выглядят очень даже заманчиво
Это видимо фото просто удачные) эти основные фото я сделал в 6.30 утра, когда народ только стал заходить. И тогда действительно все было симпатичное, свежайшее. Кстати, насчёт завтраков у меня особых претензий нет, для завтрака было неплохо, особенно утром, когда весь ассортимент был. Но обычно к 10, когда мы приходили в другие дни, уже шаром покати))) кто рано встаёт - на MSC это правило взяли за основу :D
Бад Эмс писал(а): Как-то некомфортно и неуютно. Выбор блюд скудный.
Именно, мы даже перестали туда ходить, хотя после пиццы
Бад Эмс писал(а): колобки стали превращаться в круглешей... или пончиков
Именно! До сих пор пытаюсь прийти в форму, но не всё так просто))) Но по Вашим фото этгго не скажешь, такое ощущение, что вы мимо пиццы проходили с самого первого дня ;)
Зато нам удобно было перемещаться везде - катались :D пицца и прочий фаст-фуд - это вредно, конечно, но почему так вкусно? :o
Бад Эмс писал(а): Я, кстати, отзыв написала на MSC после круиза и указала им на это.
Аналогично! Много им написал. Очень надеюсь, что они увидят и захотят прислушаться.
Вообще у меня абсолютно такие же впечатления о буфете, как у Вас, согласен полностью. Посмотрим, как по другим пунктам будет )

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Бад Эмс писал(а): Да, а сколько у вас было сортов пиццы?
Поскольку мы ходили туда частенько, то у нас было несколько разных сортов за это время: 4 сыра, 4 сыра с луком- этот вариант кроме MSC я вообще больше нигде не встречал, Маргарита традиционно всегда и ещё была с острыми колбасками, пеперрони или диявола, что-то типа того. Была ещё со шпинатом вроде, но её не брал и ещё какая-то была не из белого теста, а из цельнозерновой муки, но какая диета на корабле, о чем вы? только белая мука, только хардкор :D
Насчёт пиццы у меня претензий особых нет, мне она понравилась. Но я вообще пиццу люблю. Не всегда была горячая из печи, но на улице +40, не сильно остывала)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

Насчёт пиццы. На каком-то корабле (возможно, Меравиглия? Не ручаюсь за точность. Но больше на меравиглии не хочу идти, кухня там была грустная) была пицца из чёрного теста. Не помню название. Как будто активированный уголь добавляли в тесто. Кто-либо видел? Я вообще не любитель пиццы. На эту пиццу вообще смотрели с подозрением. Все же попробовали. Когда распробовали, то очень понравилась. Не помню ни названия, ни состава. Но пицца понравилась. Кто помнит, что это за пицца? Такая (чёрная) пицца была у Вас?

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Бад Эмс »

Lana_de, такая, черная, пицца была на Прециозе. Мои все её ели с удовольствием. А я "запала" на зелёную. Она скорее всего была с песто. На названия не смотрела - некогда было.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Бад Эмс »

Andvm писал(а): вы мимо пиццы проходили с самого первого дня
Не проходили! Обжирались, извиняюсь за выражение, а потом активно употребляли мезим.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

РЕСТОРАН

Перейдём от буфета к ресторану. Как уже все поняли, в ресторане мы были только на ужинах, в другое время он от нас прятался ;) Всего на Грандиозе и кораблях серии Меравилья и Меравилья Плюс 4 основных ресторана: один на 5-й палубе в середине, рядом с ресепшеном и 3 ресторана на 6-й палубе - один в корме с большими панорамным окнами и 2 по бокам.
Обычно на таких кораблях нам всегда попадался ресторан в корме на 6-й палубе, и однажды на 5-й только, где традиционно завтраки и ужины проходили. В этот раз нас записали в один из боковых ресторанов и очень хорошо, давно хотел в него попасть. Понятно, что меню везде одинаковое и по сути одно и тоже, но вот хотелось - новое место, новый интерьер, да и уютнее он казался мне. А раз хотелось - пожалуйста, боковой ресторан La Perla Grigia.

Изображение

Изображение

Во всём ресторане использовалась только эта зона, остальные части были пустые. Это я сделал фото в самом начале просто, специально пришли пораньше, но уже не первые, как видите)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40992
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Катрин_delfi »

Черная может с каракатицей?
Я любила только 4 сыра, ну может с колбасками еще...
Но 4 сыра были сумашедшие, особенно горячие.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

А вот эта часть ресторана (как и в других ресторанах) была абсолютно пустой, при том что у нас рассадка была без дистанции и очень плотно :shock:

Изображение

Овальные столики у окон для больших семей столики на 2 человека остальные. Эти столы стояли вроде с расстоянием, но оно очень условное, конечно. Практически локоть к локтю. Что мешало нас рассадить свободнее, через стол, например, мне непонятно. Официантов было мало, да. Это не коста с кучей официантов и пустыми столами. Тут все оптимизировано: 5-6 официантов с помощником и у каждого по 24 человека, может к кого-то больше, это я у нашей официантки только насчитал. Видимо подумали о них, чтобы меньше ходить и ближе было, у меня такое объяснение. Но было бы на пару метров больше. В общем, не знаю, но логика странная.
Ходили в ресторан почти все. Было буквально пару свободных столиков внутри этой выделенной зоны, все остальные заняты.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

Бад Эмс писал(а): Lana_de, такая, черная, пицца была на Прециозе. Мои все её ели с удовольствием. А я "запала" на зелёную. Она скорее всего была с песто. На названия не смотрела - некогда было.
Зелёная - тесто было зелёное?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Lana_de »

Катрин_delfi писал(а): Черная может с каракатицей?
Не знаю, почему, но в голове сидит, будто бы в тесто был добавлен активированный уголь :oops: как будто я это читала там…. Может, это я придумала? Вот не могу сказать. Но тесто реально черно-серого цвета. И была вкусной.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Пропустить нельзя, пойти! MSC Grandiosa vs Costa Smeralda, июнь 2021

Сообщение Andvm »

Изображение

Ещё виды ресторана. Это вид со стороны нашего столика.

Изображение

Вначале хотел поменять к окну, но потом передумали, тут вид очень красивый, сбокв окно получается, а у окна сидеть - кто-то один спиной был бы
Кстати, когда нам предложили изменить столик, то я очень удивился варианту: предложили посадить к другим людям и это при условии, что все через стул сидят везде, социальная дистанция и прочее. И за столом можно только из одной семьи. Ну и 2/3 ресторана вообще пустая. Видимо, нас поженили бы с соседями и сделали одной семьёй, смешно было :D

Изображение

Изображение

Ответить