Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Yury-Shef »

MSC Musica с мая по октябрь совершает круизы по Средиземноморью . Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: авиаперелёты, отели, береговую программу.
Объявление: Ищет попутчицу LenaLo.

MSC Musica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Санторини / Греция 8:00 18:00
вт Кушадасы (Эфес) / Турция 8:00 18:00
ср В море
чт Хайфа / Израиль 8:00 20:00
пт Лимассол / Кипр 7:00 14:00
сб Миконос / Греция
16:00 *02:00
вс Пирей (Афины) / Греция 08:00 22:00

Изображение

Елена Сласт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 ноя 2022, 13:26
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Елена Сласт »

Спасибо большое! Очень интересно и информативно! С удовольствием посмотрела!

Гордеева Ольга
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2023, 12:05

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Гордеева Ольга »

Наталья З. писал(а): Я не поняла почему неприятно читать? Я не ругалась, никого не обижала, просто высказала своё мнение о круизе. Это не значит что вам не понравится. Возможно мое восприятие ролика оттого такое что автор показывает только строго экономное времяпрепровождение в портах. Я посещала все эти острова и Афины тоже, и не один раз. Прекрасно знаю как выглядит Миконос, Санторини, Эфес в Кушадасы. Но в ролике этого не отражено. И если человек идёт в этот круиз впервые у него может сложиться ложное впечатление что делать там нечего. Зато полная информация о быте на корабле очень ценна для меня. Теперь я знаю что надо брать шампунь с собой :D

Гордеева Ольга
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 май 2023, 12:05

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Гордеева Ольга »

Вчера закончился наш круиз в Кушадасы.
Шампунь брать не надо! Более того, качество и мыла и шампуня достойные. Уборка номеров очень хорошая. Порадовала каюта с балконом. Ужинать предпочитали в ресторане. Приятнее. Официант был услужливый, хотя и общение с русскоязычными ему давалось с трудом. Ассортимент шведского стола по всему периметру сильно отличался. На карме, например, присутствовала а-ля мексиканская кухня, ближе к зоне с пиццей- различные пасты. И виды и способы приготовления мяса также были различны.
Брали весь пакет экскурсий т.к для нас все было новым. Содержание экскурсий на оценку 4. Но мы хорошо учились еще в советской школе. Ожидали более насыщенную информацией программу. На Миконос экскурсию брать не надо. Мы пошли отдельно от группы и получили массу удовольствия.
Израиль самостоятельно бы не увидели в таком объёме. Где-то гид хитрил и проводил нас опережая других.
У нас был небольшой конфликт с французской молодежью: позагорав , решили пройти по палубе. Отсутствовали минут 15. Вернувшись, я обнаружила на своем шезлонге завернутую в мое полотенце девушку. На мой вопрос, что она тут делает, громко без остановки начала мне объяснять на французском, что это ее место. Не помогла мне и ее взрослая соотечественница, которая дважды попыталась объяснить ей , что это наше место и полотенце.
Не помог и работник бассейна. Выдал лишь новое полотенце и развел руками. Я такая оказалась не одна. Они также лишили места еще одну взрослую европейку, которая даже разбираться не стала. Молча ушла. И еще одну милую французскую пару. Так что, уходя, помимо полотенца надо еще что-то оставить ( на втором моем лежаке остались книга и крем. Это они не стали убирать). Также в Афинах, наверное, к нам присоединилось очень много молодежи ( английский и испанские языке). Я ощутила легкий дискомфорт : громкие выкрики, грязные ноги в резиновых тапках и пляжные топы в театре мне очень не понравились. И это , конечно, подстерло приятные впечатления от круиза перед его завершением.
Но, если захватить позитив, проще относиться к отсутствию общепринятых норм для некоторых граждан, все понравится.
Прекрасные театральные постановки и хорошая анимация очень помогут!!!!

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galagav »

Вопрос к тем, кто уже после круиза:
была ли вечеринка 70- 80?
и как с приветственной для членов voyager cluba? неужели отменили? кто-то интересовался на рецепшен?
Начинаю складывать чемодан:)
Гала

OlgaN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 10:04
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение OlgaN »

Завтра садимся в Хайфе, подскажите пожалуйста кто добирался может из Иерусалима, на чем лучше ж/д или автобус, и на какой остановке в Хайфе выходить?

Аватара пользователя
Lamila
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2018, 07:15
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Lamila »

Остановка поезда(Мерказ Хашмона) прям рядом с портом. Прямого поезда из Иерусалима нет, только с пересадкой.

OlgaN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 10:04
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение OlgaN »

Спасибо большое, а до сдачи багажа пешком далеко? А то хотим успеть по Хайфе погулять)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20764
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение i_crust »

Согласен.
Гордеева Ольга писал(а): на втором моем лежаке
Гордеева Ольга писал(а): проще относиться к отсутствию общепринятых норм для некоторых граждан, все понравится.
*** *****

Аватара пользователя
Lamila
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2018, 07:15
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Lamila »

OlgaN писал(а): Спасибо большое, а до сдачи багажа пешком далеко? А то хотим успеть по Хайфе погулять)
Недалеко. Успеете и погулять)

OlgaN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 10:04
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение OlgaN »

А багаж принимают до регистрации в Хайфе?

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galagav »

да, сначала отдаете багаж, вопрос с которого часа
Я думаю ,что часов с 14 можно сдать, Вы уже там?
Гала

Аватара пользователя
Lamila
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2018, 07:15
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Lamila »

OlgaN писал(а): А багаж принимают до регистрации в Хайфе?
Перед входом в порт стоит палатка MSC.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение ligovka »

03.10.-10.10.2023 MSC Musica 2чел

OlgaN
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 10:04
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение OlgaN »

Вчера садились в Хайфе, багаж начали принимать с 12:30 примерно. На регистрацию запустили в 14:30.

ВикторияS
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 20:18
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение ВикторияS »

Добрый день! Кто имел опыт, поделитесь, пожалуйста, как лучше добраться от порта Хайфы до Бахайских садов (центральный вход)

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение antea »

У меня склероз, забыла где спрашивала и куда сохранила информацию. Куда в Хайфе лучше ехать на пляж и как? По святым местам были, экскурсий не хочется, в море бы.
Елена

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение kosernok »

antea, вот тут: Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью (kosernok)
Пешком, на автобусе или 1 остановка поезда до городских пляжей Хайфы, Bat Galim Beach самый близкий к порту

Galagav
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 06:35

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Galagav »

antea писал(а): У меня склероз, забыла где спрашивала и куда сохранила информацию. Куда в Хайфе лучше ехать на пляж и как? По святым местам были, экскурсий не хочется, в море бы.
Я Вам написала в личку наши контакты, мы хотели познакомить детей, садимся в Хайфе
Гала

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение GuidePT »

Lamila писал(а): Остановка поезда(Мерказ Хашмона) прям рядом с портом. Прямого поезда из Иерусалима нет, только с пересадкой.
Есть разница в стоимость билета в кассе, в поездк или он-лайн?

Аватара пользователя
Lamila
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 май 2018, 07:15
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Musica летом 2023 по Средиземноморью

Сообщение Lamila »

GuidePT писал(а):
Lamila писал(а): Остановка поезда(Мерказ Хашмона) прям рядом с портом. Прямого поезда из Иерусалима нет, только с пересадкой.
Есть разница в стоимость билета в кассе, в поездк или он-лайн?
Нет разницы.

Ответить