Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение cruisoteka »

Margo писал(а): cruisoteka,
Скажите, а Ваш "говорящий" ник на форуме связан с этим
cruisoteka писал(а): на таких теплоходах, как Лев Толстой, Кронштадт, Леонид Соболев и др. Они для меня не менее любимые, и без них я не вижу навигацию
Не поняла, с чем или кем связан ник?

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Ludmila Cruizovna »

cruisoteka писал(а): Я рада этому моменту, до сих пор тепло вспоминаю.
Напишите свой отзыв.
Интересно будет почитать, т.к. видимо у вас немало любопытных и занимательных моментов, связанных с теплоходами кк Водоходъ.

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение cruisoteka »

Ludmila Cruizovna писал(а):
cruisoteka писал(а): Я рада этому моменту, до сих пор тепло вспоминаю.
Напишите свой отзыв.
Интересно будет почитать, т.к. видимо у вас немало любопытных и занимательных моментов, связанных с теплоходами кк Водоходъ.
Думала на эту тему, смущает, что круиз был в 2022. А люди тут, как я заметила, пишут уже про эту навигацию. Наверно, лучше дождусь моих будущих круизов в этом году и напишу отзывы с фото, могу и короткие видео сделать, чуть сложнее, но реально, тк все равно из круизов привожу «тонну» фото и видео.
А так историй много, негативных в том числе. Особенно грустные в августе 2020 с отменой круиза, когда мы уже были на причале, а круиз был отменен, и в сентябре 2022, когда ни на Валаам, ни Кижи мы не попали, а несколько дней плавали по Свири туда-сюда :wall: За столом в ресторане во время круиза точно есть о чем поговорить с соседями :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Margo »

cruisoteka писал(а): лучше дождусь моих будущих круизов в этом году и напишу отзывы с фото, могу и короткие видео сделать, чуть сложнее
Я только про себя сейчас - текст читаю, еще с бОльшим удовольствием фото рассматриваю, видео не люблю, никогда не смотрю.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Ludmila Cruizovna »

cruisoteka писал(а): смущает, что круиз был в 2022
не смущайтесь, пишите, у каждого автора найдется свой читатель.
Не обязательно привязываться к определенному круизу, можно как раз рассказать о интересных или курьезных моментах в различных круизах.
Тем более, что у вас
cruisoteka писал(а): историй много
Интересен не только позитивный опыт, но и отрицательный, тем более с вашим опытом
cruisoteka писал(а): негативных
моментов.
Возможно ваш отзыв поможет кому-то в будущих круизах.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Ludmila Cruizovna »

cruisoteka,
вот уже одна из тем обсуждений в вашем будущем отзыве есть:
Margo писал(а): видео не люблю, никогда не смотрю.
я то как раз смотрю, но есть нюанс... всегда смотрю сколько по времени занимает видео, если ролик более 2-х минут, то просмотр под вопросом :D

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение cruisoteka »

Margo писал(а):
cruisoteka писал(а): лучше дождусь моих будущих круизов в этом году и напишу отзывы с фото, могу и короткие видео сделать, чуть сложнее
Я только про себя сейчас - текст читаю, еще с бОльшим удовольствием фото рассматриваю, видео не люблю, никогда не смотрю.
Я скорее аналогично. Без фото не могу читать. Видео очень зависит от того, как смонтирован ролик и сколько по продолжительности

Елена_пионы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2023, 20:14
Откуда: Москва

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Елена_пионы »

Добрый день, к сожалению ответ на свой вопрос я не получила.
Дискуссии и споры читала.
Для себя сделала выводы:
Гулять негде. Делать фото не удобно, потому что если дождь, то нельзя сделать фото с любой стороны, да и окно не откроешь в дождь.
Верхнюю палубу закрывают при прооходе мостов - ужас!! Проход под мостом, фото моста с разных ракурсов, просто романтика, люди очень много теряют.
Про сервис - за такие деньги, мы мониторили, это в 2 раза примерно дороже, чем на других теплоходах, за такие деньги, вспоминайте какой официант был у авторв темы в ресторане и он человеку не принес горячее. Столики перепутали, т.е. сервис такой же, как и везде, сотрудники тоже встречаются не сильно квалифицированные. По экскурсионной прогорамме тоже самое, что и везде. Потому что ее предлагают города и гидов присылают города.
Что отметила из плюсов - понятно, что современный интерьер, конечно, это приятно, но можно просто пожить в дорогом отеле.
Больше развлечений и мастерклассов, чем там, где мы уже были. Но лично меня, они не сильно привлекают.
Меня привлекает река, ее изгибы, красота, возможность выбора на какой палубе посидеть или постоять на носу, выйти в любое время суток и в любую погоду.

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение cruisoteka »

Елена_пионы писал(а): Добрый день, к сожалению ответ на свой вопрос я не получила.
Дискуссии и споры читала.
Для себя сделала выводы:
Гулять негде. Делать фото не удобно, потому что если дождь, то нельзя сделать фото с любой стороны, да и окно не откроешь в дождь.
Верхнюю палубу закрывают при прооходе мостов - ужас!! Проход под мостом, фото моста с разных ракурсов, просто романтика, люди очень много теряют.
Про сервис - за такие деньги, мы мониторили, это в 2 раза примерно дороже, чем на других теплоходах, за такие деньги, вспоминайте какой официант был у авторв темы в ресторане и он человеку не принес горячее. Столики перепутали, т.е. сервис такой же, как и везде, сотрудники тоже встречаются не сильно квалифицированные. По экскурсионной прогорамме тоже самое, что и везде. Потому что ее предлагают города и гидов присылают города.
Что отметила из плюсов - понятно, что современный интерьер, конечно, это приятно, но можно просто пожить в дорогом отеле.
Больше развлечений и мастерклассов, чем там, где мы уже были. Но лично меня, они не сильно привлекают.
Меня привлекает река, ее изгибы, красота, возможность выбора на какой палубе посидеть или постоять на носу, выйти в любое время суток и в любую погоду.
Я не знаю, как лучше ответить. Тк я уже круизер до мозга костей.
Когда я покупаю круиз, я в них в каждом жду чего-то своего, где-то иду за атмосферой на корабле, где-то ради маршрута, где-то ради команды теплохода, когда заходишь, и тебя все знают.
Плюс я очень нестандартный турист, есть опыт круиза и на тх Свешников компании Гама несколько лет назад, но при этом сейчас я смотрю в сторону и «Петра Великого», чтобы, во-первых, побывать на нем, во-вторых, из-за маршрута.

Елена_пионы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2023, 20:14
Откуда: Москва

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Елена_пионы »

cruisoteka,
Да я в общем - то все поняла, спасибо большое.
Каждый выбирает под свои желания. Прочитала в другой ветке такой отзыв и поностью согласна "не готова сидеть в комфортабельных стенах баров, когда закрыта солнечная палуба или дождь, не готова не иметь возможность выйти на воздух или пройтись по палубам, в любое время, когда мне захочется"...
Я полностью согласна, я тоже не готова путешествовать в плавучей гостинице, мне нужна река, а не бары и мк на которые я почти никогда не хожу.
У нас тоже большой круизный опыт. Начиная от Образцова с вагонной полкупе каютой и удобствами в коридоре, так же разные теплоходы мостурфлота и инфофлота и лайнер Коста Маджик.
Лайнер это несколько другой отдых, их нельзя сравнивать, но даже там, есть где погулять на палубах с разных сторон, несмотря на то, что в основном, стоянки днем полностью занимает экскурсионная программа.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Елена_пионы писал(а): По экскурсионной прогорамме тоже самое, что и везде
не соглашусь...
На "Мустай Карим" заметно больше выбор бесплатных экскурсий чем на других кораблях классом ниже, как правило на выбор 3-4 позиции.
По платным турам тоже представлен такой эксклюзив, который на других теплоходах не предлагают. Например, в этом отзыве показана экскурсия в Кижах, очень верно охарактеризованная автором
amko89 писал(а): показал нам и непарадные Кижи.
В прошлом году я была в Кижах на т/х "Антон Чехов" там такого предложения не было.
По моим наблюдениям экскурсионная программа отличается в зависимости от КК и от класса теплохода.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение i_crust »

Елена_пионы писал(а): так же разные теплоходы мостурфлота и инфофлот
Мне одному кажется, что вы с cruisoteka из конкурирующих КК? :P
*** *****

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение cruisoteka »

i_crust писал(а):
Елена_пионы писал(а): так же разные теплоходы мостурфлота и инфофлот
Мне одному кажется, что вы с cruisoteka из конкурирующих КК? :P
Почитайте мои сообщения с перечислением прошлых и будущих круизов, а пока второй день у Вас мания преследования и поиск заговора. Хотя тут идет обмен мнениями, причем по темам форума без флуда.
Чтобы мне понимать, Вы сами, кого представляете? А то в круизе пересечемся, я буду знать о чем поговорить лично

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение cruisoteka »

Ludmila Cruizovna писал(а):
Елена_пионы писал(а): По экскурсионной прогорамме тоже самое, что и везде
не соглашусь...
На "Мустай Карим" заметно больше выбор бесплатных экскурсий чем на других кораблях классом ниже, как правило на выбор 3-4 позиции.
По платным турам тоже представлен такой эксклюзив, который на других теплоходах не предлагают. Например, в этом отзыве показана экскурсия в Кижах, очень верно охарактеризованная автором
amko89 писал(а): показал нам и непарадные Кижи.
В прошлом году я была в Кижах на т/х "Антон Чехов" там такого предложения не было.
По моим наблюдениям экскурсионная программа отличается в зависимости от КК и от класса теплохода.
А мне уже не во всех городах нужны экскурсии, тк многие маршруты были исхожены много раз. У нас теперь свои «традиционные» маршруты, которые нужно посетить и поставить галочку) например, магазин чая в Костроме, в Ярославле пройтись по набережной, а потом вернуться через центр, иногда посещаем повторно Шоу-макет; в Плесе пройти всю набережную, съесть рыбный угол, подняться на гору (а главное потом спуститься :D )

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Margo »

cruisoteka,
Если Вы хотите обратиться к определенному форумчанину, есть функция "обратиться к никнейму" или можно выделить нужную цитату в тексте, не обязательно цитировать все посты полностью.
cruisoteka писал(а): Почитайте мои сообщения с перечислением прошлых и будущих круизов
А где это почитать? Интересно и хотелось бы узнать Ваше мнение о некоторых т/х

Аватара пользователя
cruisoteka
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2023, 09:47

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение cruisoteka »

Margo, пардон исправилась, пишу с телефона, а тут так всё мелко на нем)
Отзывы я тут еще не писала, вчера только зарегистрировалась.
Выше я сказала, что была в круизе на Свешникове, еще раньше была и на тх Октябрьская революция. Сейчас слежу за «Петров Великим».
Если, как тут выражаются, я представляю какого-то туроператора, то мне бы по «контракту» нельзя было упоминать никого другого кроме него. А я на этом форуме вкратце сказала, что есть негативный опыт в круизах с их отменами на причале (когда все туристы уже приехали на причал) и со смазанным круизом, где мы ничего не видели кроме Свири, а потом еще половина туристов уехала из Лодейного поля в Санкт-Петербург, а часть все-таки ушла на теплоходе в Санкт-Петербург, попав в жуткий шторм (и я была в их числе).
Буду ли писать отзывы на данном форуме, я еще думаю, тк как ни на каком другом форуме я здесь ощущаю давление и «допрос», и что есть только одно верное мнение у некоторых участников, другого для них не существует.
Все-таки я иду на форум за отдушиной в общении, а не за склоками

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Margo »

cruisoteka писал(а): Если, как тут выражаются, я представляю какого-то туроператора, то мне бы по «контракту» нельзя было упоминать никого другого кроме него
Не думайте об этом ;)
cruisoteka писал(а): Все-таки я иду на форум за отдушиной в общении
Добро пожаловать!

Елена_пионы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2023, 20:14
Откуда: Москва

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Елена_пионы »

Ludmila Cruizovna писал(а):
Елена_пионы писал(а): По экскурсионной прогорамме тоже самое, что и везде
не соглашусь...
На "Мустай Карим" заметно больше выбор бесплатных экскурсий чем на других кораблях классом ниже, как правило на выбор 3-4 позиции.
По платным турам тоже представлен такой эксклюзив, который на других теплоходах не предлагают. Например, в этом отзыве показана экскурсия в Кижах, очень верно охарактеризованная автором
amko89 писал(а): показал нам и непарадные Кижи.
В прошлом году я была в Кижах на т/х "Антон Чехов" там такого предложения не было.
По моим наблюдениям экскурсионная программа отличается в зависимости от КК и от класса теплохода.
Возможно на совсем низкого уровня теплоходах и отличается, я не могу спорить, поскольку это надо сравнивать программы, а такой возможности у меня нет, но экскурсия в Кижах точно такая же предлагается в моем круизе в июле и по остальным экскурсиям из того, о чем тут говорилось, тоже все это есть.

Елена_пионы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2023, 20:14
Откуда: Москва

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение Елена_пионы »

i_crust писал(а):
Елена_пионы писал(а): так же разные теплоходы мостурфлота и инфофлот
Мне одному кажется, что вы с cruisoteka из конкурирующих КК? :P
а здесь что, форум Водохода? мне так не показалось.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мустай Карим из Москвы в Санкт-Петербург: первый рейс с заходом в Выборг

Сообщение TatianaIv »

Господа, а надо ли "закефиривать " персональный отчёт о конкретном круизе?
Обсудить Мустай вполне себе можно в общей теме про речные корабли
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить