Queen Mary 2 - The Coronation Celebration круиз, май 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Queen Mary 2 - The Coronation Celebration круиз, май 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Queen Mary 2 - The Coronation Celebration круиз, май 2023

Сообщение remain-silent »

ну хочется мне к орхидеям вернуться.
итак в викторианские времена все эти теплицы-оранжерии богачей где они выращивали-холили-лелеяли свои экзотические орхидеи напоминали скорее сказочные дворцы:

Изображение


но для загадочных орхидей богатство ничего не значит - орхидеи увядали, загнивали, вяли, сохли и не желали цвести и размножаться.

картина = Чарлз Дарвин колдует в своей теплице спасая свои ценные орхидеи:

Изображение


Изображение

Англию в те времена называли "кладбищем орхидей" потому что прекрасные капризные экзотические тропиканки -- орхидеи -- гибли в английских оранжереях, но тут же на их место привозили кораблями новых -- чтобы недолго радовать привередливых и очень богатых ценителей красоты. экспедиции викторианских охотников за орхидеями безжалостно обдирали тропические леса:


Изображение




стоили орхидеи очень дорого и главный орхидейный английский специалист тех лет = доктор Линли, называл большим успехом, когда "удаётся сохранить хоть один экземпляр из целой коллекции".
писатель фантаст Герберт Уэллс увлекался орхидеями и он писал, что "покупать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже" – можно или озолотиться, или всё потерять.



портрет с орхидеями сэра Лоуренса Альма-Тадема:


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Queen Mary 2 - The Coronation Celebration круиз, май 2023

Сообщение remain-silent »

QM2

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Exbury Gardens & Steam Railway

Сообщение remain-silent »

ну так вот -- все те кто имеет круизную стоянку в саутгемптоне и не хочет ехать "В столицу на экскурсию!" -- отправляйтесь в Exbury Gardens & Steam Railway -- тот самый ротшилдовский с орхидеями:
https://www.exbury.co.uk/how-to-find-us

как туда добраться = переводите себе

переводите вообще весь вебсайт с информацией:
https://www.exbury.co.uk/

зимой он закрыт а в конце марта а именно = 9 марта - будет уже открыт и всё будет цвести и паровозик с дымом катать всех желающих.
https://www.exbury.co.uk/booking

взрослые за 16, а детки по 6. английских фунтей.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Queen Mary 2 - The Coronation Celebration круиз, май 2023

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): писатель фантаст Герберт Уэллс увлекался орхидеями и он писал, что "покупать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже" – можно или озолотиться, или всё потерять.
воначе, Михалыч))) Теперь понятны корни орхидеемании)) Прямо как голландские тюльпаны! :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Queen Mary 2 - The Coronation Celebration круиз, май 2023

Сообщение remain-silent »

Anything can happen.’ Inside the ‘real life reality show’ of the nine-month cruise
By Francesca Street, CNN
Wed January 17, 2024
https://edition.cnn.com/travel/nine-mon ... index.html

я перевела лишь капельку, остальное кому интересно сами переведут:


Девять месяцев. Семь континентов. Сотни пассажиров в море на корабле и миллионы смотрят на них онлайн.

Добро пожаловать на борт круизного лайнера компании Royal Caribbean, который отправился в плавание месяц назад и неожиданно захватил воображение Интернета. Нет, этот круиз не первый в своем роде – многомесячные морские путешествия были верным спутником круизного мира уже более 100 лет и нет, корабль Royal Caribbean, «Серенада морей», который осуществляет это путешествие, не новый -- ему более 20 лет.
Этот корабль также не является крупнейшим прогулочным судном, плавающим в водах мира; крупнейшее круизное судно на сегодня это судно Royal Caribbean Icon of Seas, длина которого составляет 1198 футов, или 365 метров от носа до кормы -- по сравнению со сравнительно небольшим судном Serenade of the Seas длиной 964 фута.
Но Ultimate World Cruise — одно из первых кругосветных путешествий за последнее время — о таких путешествиях практически не говорили с тех пор, как Covid перевернул всю круизную индустрию.

Фактически, кругосветное путешествие «Серенада морей» в 2023–2024 годах изначально было предложено президентом Royal Caribbean International Майклом Бэйли как способ для изголодавшихся по путешествиям крузёров «наверстать упущенное время» после пандемии и плюс некоторая не поддающаяся определению алхимия времени -- круиз начался в период праздников, когда у многих пользователей социальных сетей было больше времени для инвестиций, и случайностей -- несколько заранее установленных влиятельных лиц TikTok на борту, который с самого начала создавал захватывающий контент – всё это и привело круизный лайнер к тому, что пользователь социальных сетей Бет Энн Флетчер называет «неотредактированным реалити-шоу, которое никогда не должно было стать реалити-шоу, но стало».

Контент TikTok, посвященный девятимесячному круизу, собрал около 253 миллионов просмотров, если верить TikTok. Пассажиры – как профессионалы TikTok, так и новички – становятся второстепенными знаменитостями социальных сетей, проводя экскурсии по комнатам – от завидных кают с балконами до менее завидных внутренних кают без окон;
Флетчера нет на борту «Морской серенады» и на самом деле, она никогда не была на борту круизного лайнера. Но еще в декабре, за считанные дни, Флетчер которая ничего до этого не знала о круизах и о круизных кораблях стала регулярно публиковать сообщения о Ultimate World Cruise своим 59 700 подписчикам в TikTok.
А все началось, когда Флетчер, 39-летняя фотограф из Великобритании, наткнулась на видео TikTok от пассажира круизного лайнера.

Морская утешественница Бруклин Шветье сообщала, что она находится на борту корабля и круиз будет продолжаться в течение девяти месяцев; она на крузнике вместе со своей сестрой и родителями.

«Я подумала: «О боже, это же будет безумие», — говорит Флетчер. «Например, если бы я была в круизе с родителями и сестрой в течение девяти месяцев, какие нибудь разногласия у нас бы точно возникли, понимаете, о чем я?»
Заинтригованная Флетчер обнаружила, что смотрит все видео Бруклин. Затем она переключилась на TikToks сестры Бруклин - Мэдисон . Вскоре она пересмотрела все, что смогла найти о девятимесячном круизе в TikTok. Она также погуглила и изучила корабль, узнала больше о маршруте --274 дня, более 60 стран, более 150 остановок и об астрономических расходах -- диапазон цен на полное морское путешествие составляет от 59 999 до 117 599 долларов на человека, плюс налоги и сборы.

«На следующее утро, поскольку я посмотрела все эти видео, моя FYP (страница для вас, главный экран на основе алгоритмов, где TikTok рекомендует контент) была просто завалена материалами о круизах», — говорит Флетчер, который управляет аккаунтом @livingmy_bethlife .

read more: https://edition.cnn.com/travel/nine-mon ... index.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Queen Mary 2 - The Coronation Celebration круиз, май 2023

Сообщение remain-silent »

а у меня нет никакого тик-тока и я даже не собираюсь его иметь.

------------------------------------------------------------------------------------------

Изображение


я не рекомендую этот корабль и сама второй раз не поплыву на нём скорее всего, ну... если вдруг из дома и назад и за недорогую цену... посмотрим.
но такие палубы мне очень нравятся особенно сравнивая с кошмарикамЕ "самого огромного корабля на планете!" -- караул. даже не знаю с чем его с-Ассоцциирровать?


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Queen Mary 2 - The Coronation Celebration круиз, май 2023

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


днём зона отдыха-релаксации в спа немного приятнее выглядит, но мне всё-равно не нравится

Ответить