Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22734
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение TatianaIv »

i_crust, о, а ведь точно- уже февраль
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19354
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение Margo »

Друзья, кто может простыми и понятными словами рассказать, как работает Сбер логистика.
Нужно - покупаю на Авито товар в одном городе, отправить нужно в другой город, а заплатить хочу я. Получателя я знаю, но не хочу напрягать. Как это сделать, чтобы не раскрывать особо свои данные незнакомому продавцу (телефон, карту и пр) и не переводить деньги вперед? Товар не сильно дорогой, но все равно жаль "лопухнуться".
Какой еще способ подходит?

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение собственник »

Так если у продавца подключена Авито доставка и Вы заказываете товар, через Авито доставку Почту России, Боксбери или другими, какими там отправляет продавец, то он не видит ваш телефон и карту, а оплату продавец получит только при получении товара, а так Авито проводит все эти операции с денежными средствами.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19354
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение Margo »

собственник,
Спасибо, но я ничего не поняла :D
Отправитель (продавец) один, получатель - другой, оплачивает третий (я). Все в разных городах.
Можете для блондинок рассказать, как это работает. На Авито я ничего никогда не покупала, не в курсе их правил.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение Irina St »

Я тоже ничего не понимаю..но вот племянница говорит они так теперь посылки отправляют родственникам :D
Изображение

собственник
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение собственник »

Margo писал(а): собственник,
Спасибо, но я ничего не поняла :D
Отправитель (продавец) один, получатель - другой, оплачивает третий (я). Все в разных городах.
Можете для блондинок рассказать, как это работает. На Авито я ничего никогда не покупала, не в курсе их правил.
Наверное, уже сами разобрались, извините за поздний ответ. Когда покупатель будет оформлять покупку, то он вводит адрес доставки и оплачивает покупку с карты. Если у Вас три участника, оплачиваете с вашей карты, не хотите передавать её данные, то при покупке логично оформить покупку из вашего личного кабинета на Авито, просто адрес доставки указать не свой, а получателя.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение likhod »

Регулярно пользуемся таким способом , чтобы переслать нужное дочери -через Авито :happy:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение Praskovya »

likhod, Вы не можете подробнее рассказать? Там на Авито много способов доставки и такого дешевого не помню. Какой именно способ надо выбрать? Авито - доставка?

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение likhod »

Praskovya, этим занимается дочь. Попросила ее написать краткую инструкцию. Может, кому пригодится.

Цель: отправить вещи из пункта А в пункт Б. Выкладываем объявление о продаже чего-нибудь (например, "пакет женских вещей размера M") с одного аккаунта, указываем город пункта Б и подключаем Авито.Доставку. Заходим на это объявление со второго аккаунта, оформляем покупку через Авито.Доставку на свой удобный/дешевый пункт выдачи (обычно есть СДЭК, Боксберри, Почта.России, Авито Exmail). После оформления заказа на аккаунт (пункт Б) придет письмо, что заказ можно отнести на пункт отправки и штрихкод, который нужно показать на пункте. Вещи можно положить просто в пакет (могут проверить, могут не проверить, но они вряд ли знают, что именно вы отправляете. Главное, чтобы ничего запрещенного не было), на пункте упакуют в коробку или дополнительный пакет. На пункте могут быть коробки маленького размера, поэтому если посылка большая, то лучше тщательно упаковать в свою упаковку (любую без всяких логотипов). И все, посылка приходит, забрать можно так же по штрихкоду.

Недавно у Авито появилась новая функция. Можно сделать для покупателя бесплатную доставку (за это авито вычтет какую-то сумму из суммы продажи). Часто эта сумма значительно ниже, чем если оформлять доставку обычным способом — особенно, если посылка поедет на другой конец страны.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение likhod »

Цены на доставку бывают разные. 200- 600 руб посылка. Если надо срочно и дешево, она создает новый аккаунт, там всегда акция на первые несколько заказов. Типа 49 руб.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42797
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA-2024, новогодняя форумная игра

Сообщение Kuskow »

Яндекс-доставка сейчас по России (между городами) = 49 рублей, независимо от размера. Ещё и коробку дают бесплатную. Только надо посылку приносить в ПВЗ и забирать из ПВЗ.

Ответить