Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Смотрим на верхнюю картинку и видим недостроенный терминал.
И так идем в лево вдоль моря несколько минут и доходим до большого коричневого здания, на снимке слева.
Там и есть площадь торговли -Praca-do-Comercio.

Изображение






Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Доброе утро, Слава!
Вот наша экскурсия по Лиссабону:
название экскурсии: "Понять и полюбить Лиссабон"
Знакомство с городом
Начинается прогулка с площади Россио, центр которой украшают прекрасные бронзовые фонтаны и статуя первого императора Бразилии – Дона Педро. Здесь мы увидим театр Марии II и церковь Святого Доминика, а также узнаем интересные факты из истории города и его жителей. А затем мы прокатимся на знаменитых городских фуникулерах и трамвайчике Nº28, которые уже давно стали символами Лиссабона!
Атмосфера богемных кварталов
Далее прогуляемся по самым элегантным районам города – Шиаду и Байро-Алто, усыпанным старинными кафе и ресторанами, которые все еще хранят в себе дух богемной жизни начала XX века. Рассмотрим фасады барочных церквей и центр музыкально-театрального искусства, ознакомимся с базиликой Святого Рока, которая по праву считается самой роскошной церковью Лиссабона. А после полюбуемся роскошным видом Лиссабона со смотровой площадки Святого Петра.
Аутентичный Лиссабон
Пройдем по стройным улицам делового района Байша и познакомимся с сердцем Лиссабона – старейшим кварталом Алфама, чьи узкие запутанные улочки сохранили архитектуру мавританского прошлого. Только здесь можно почувствовать неповторимый дух Лиссабона, рассматривая черепичные крыши, любуясь цветущими бугенвиллеями, наблюдая за местными жителями, наслаждаясь чашкой кофе и вслушиваясь в мелодии уличных музыкантов. Здесь же мы увидим кафедральный собор города и крепость Святого Георгия, которая венчает самую высокую точку Лиссабона. А виды со смотровых площадок квартала Алфамы покорят нас с первого взгляда.
Экскурсовода я нашла на своём любимом сайте Tripster (всё очень надёжно и квалифицировано, гиды - проверенные люди), пока проколов с этим сайтом не было, цены тоже демократичные. И в любом случае для нас с Петькой - скидка (на двоих экскурсия будет стоить 18 евро - это и есть гарантия, что экскурсия состоится). Так решила сама экскурсовод. Остальную сумму собираем наличкой и отдаем в конце экскурсии гиду.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

MARINA ROZHKOVA писал(а): И в любом случае для нас с Петькой - скидка (на двоих экскурсия будет стоить 18 евро - это и есть гарантия, что экскурсия состоится). Так решила сама экскурсовод. Остальную сумму собираем наличкой и отдаем в конце экскурсии гиду.
Я бы показал все бесплатно ...
Т.е. вы платите 18 евро предоплаты и потом уже остальные деньги?
Вы так оплачиваете свою долю или это доля всех участников?
А вдруг гид не сможет прийти по каким -то причинам?
Я еще никогда не платил вперед, всегда после поездок или экскурсий...
Честно было бы, если гид встретил всех у терминала и повел на экскурсию , а потом получил деньги.
Эти люди всегда заинтересованны в деньгах больше чем вы в их экскурсии, у них мало клиентуры и тд...

В принципе все можно легко увидеть самому и без этого гида, а то что он расскажет ... забудется через ... лично я не запоминал и пятую часть рассказанного да и не очень принципиально услышать незнакомые имена и тд.
Лично я всегда немного читал и потом смотрел, а дальше читал и узнавал больше и потом писал отзыв или отчет, где дублировал все ... и то многое забывается, а с первого раза просто мало шансов всё запомнить...


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

MARINA ROZHKOVA писал(а): Начинается прогулка с площади Россио, центр которой украшают прекрасные бронзовые фонтаны и статуя первого императора Бразилии –Дона Педро. Здесь мы увидим театр Марии II и церковь Святого Доминика, а также узнаем интересные факты из истории города и его жителей.

Вот тебе та самая площадь, на которой все и есть, а попадаешь туда через несколько минут хода по улице, на предыдущем фото и видно на карте.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На фото виден где театр (прямо по ходу) и церковь рядом справа, торчит верхушка...все на площади...
На карте тоже всё это хорошо видно.



Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Театр Марии II


Изображение

Про театр можно и так прочесть всего навалом ровно как и про церковь.
Информация не секретная...




Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Ой, Слав, спасибо за комплимент! Экскурсии я конечно не вожу, а вот поездки по святым местам (православные) - собираю. Очень всегда много желающих. В новом месте, не всегда чувствую себя уверенно, поэтому предпочла походить с сопровождающим. Только поэтому и забронировала интересного, неординарного человека. Потом поделюсь впечатлениями...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я все понимаю.
Первый раз в чужой стране все чувствуют себя не прочно.
Где-то я бывал много раз на протяжении десятков лет и то... не во всём могу быть уверен ... ничто не вечно под луной.

Я не знаю этого гида, но неординарные люди не скитаются по непонятным странам и не сшибают деньги с туристов ... а имеют нормальную работу и прочее ... остальных нельзя причислить к нормальным...
А наболтать всякой пурги могут многие и тут вот тоже куда не плюнь все знатоки и эксперты... с разбитого корыта...
А как встретишь их в реале так только могут возникнуть позывы к д...

Я вот, заурядный и примитивный, сижу и без возмездно(!) трачу своё время для просвещения людей...
Вас я никогда не увижу и ничего не получу взамен и даже 1 евро ... есть разница?

Аватара пользователя
MARINA ROZHKOVA
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 09:57
Откуда: Миасс, Челябинская область

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары в 12,13,15,17,19,20х годах.

Сообщение MARINA ROZHKOVA »

Есть, Слав! Но как знать, может быть когда-нибудь и я Вам буду полезной! И кто у нас примитивный и заурядный? Прекрати! :)


Ответить