Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): Майорики есть (по крайней мере были) такие:
Классная. Там Рич написано?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8710
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

TVC писал(а): Пылает падпараджа
а я их как то не могу разделить в этом гарнитуре...Очень органично они сплелись, хотя мне всегда казалось, что гранаты самодостаточны и ...скромны что ли. А у Вас о скромности речь не идет ;) ...роскошны

TVC
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): Там Рич написано?
Не знаю, не обращала внимания. Я ее на Майорке купила, в их магазине, так что вещь аутентичная. Но сертификтов, конечно, нет. Это ж бижутерия.

TVC
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

OlgaMerkulova писал(а): А у Вас о скромности речь не идет
:D
Я по жизни скромная женщина. :oops:

Но на самом деле, конечно, когда речь идет о таком каратном весе и качестве камней, то даже гранаты бывают нескромны, а уж обрамлении сапфиров и подавно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16043
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

marina bravina писал(а): 31 января отмечается Международный день ювелиров. Мы в тему-то как попали, у нас прямо-таки классическое триединство.
Я в ноябре 2022 г. на ВДНХ попала на выставку Ильгиза Фазулзянова. Восторг! Кто-то писала о ней в ветке "Москва зрелищная"
ОН единственный в мире двукратный победитель и обладатель Гран-При на международном конкурсе International Jewellery Design Excellence Award в направлении ювелирного дизайна
https://ilgiz.com/?locale=ru
https://vk.com/ilgiz_gallery
Ну просто очень красиво!
Настоящее произведение искусства

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Raida »

TVC писал(а): Вот, нашла фото кольца на пальце. Тут настоящий цвет:
Изображение
Брильянты слева прямо играют в таком ракурсе. И изумруд прекрасен.
Я правильно поняла, что кольцо на мизинец надето?
Мне очень нравится.

TVC
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Raida писал(а): Я правильно поняла, что кольцо на мизинец надето?
Нет, это бызымянный палец, тот на котором обычно кольца носят. Просто такой странный ракурс (слева средний палец, а мизинец справа просто не видно), ну и фотограф, конечно, отменный. :D

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Raida »

TVC писал(а):
И rainbow сапфиры, который ношу в паре с "простым, он, конечно, более требовательный, но я его тоже часто ношу:
Изображение
О! У меня очень похожий браслет с сапфирами. Еще сережки и кулон на тонкой цепочке. Где-то на карибах покупали. Вернее муж "подарил" на новый год. Круиз по островам был. Уже и не помню где.
Кулон и браслет часто ношу, а серьги, хоть и нравятся - очень редко. Дырки в ушах не правильно проколоты. Не удобно снимать - надевать.

TVC
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Raida писал(а): Где-то на карибах покупали.
На Карибах хорошая ювелирка, особенно на Ст. Мартене. Там целая улица ювелирных магазинов. Tanzanite у них очень приличные и цена более демократична, чем у нас. Сапфиры и изумруды неплохие. Но, дизайн изумрудов, прямо скажем, не очень. Для меня слишком "кичливый" что ли. Очень много они пихают туда бриллиантов, сам камень теряется.

Ювелирка с rainbow сапфирами у нас очень популярна. Как у дизайнеров, так и noname. Из них делают кольца, браслеты, серьги. В белом, желтом, розовом золоте. Очень часто с бриллиантами. А мне хотелось "простой" браслет, чтобы только с сапфирами. Еле нашла.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17927
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

как по мне Танзанайты или, как их в России назвают, Танзаниты, сильно переоцененный камень...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Раз зашла речь о гранатах, их есть у меня. Колье покупала в Праге на свадьбу сына, а серьги уже вот сейчас во время "оптовой" закупки у Sokolov.
Правда, вместе что-то ни разу ещё не надевала. Вспомнила благодаря Форуму, надо исправить оплошность.
Изображение

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Серьги пришлось купить в серебре, но прямо уверяли-уверяли, что всё будет Ок

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

marina bravina, так может на родированное серебро не будет аллергии. Надо пробовать.

TVC
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): сильно переоцененный камень...
Все завивит от качества камня, его цвета и от каратности. Есть, конечно, бросовые камни, не стоящие ничего, а есть реальная красота, глаз не отвести. Эти редкие и цена у них соотвествующая.
Лично мне не нравятся ни танзанайты, ни аметисты (это, конечно, субьективно), но я не могу не признать красоты некоторых камней, особенно, в правильной, подходящей огранке.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

TanjaT писал(а):
marina bravina писал(а): в ноябре 2022 г. на ВДНХ попала на выставку Ильгиза Фазулзянова. Восторг!
Офигеть! У меня тоже восторг! Но даже боюсь представить сколько это стоит.
Там был исключительный гид, который совершенно безвозмездно, то есть даром, мне часа три одной всё рассказывал, прокручивал подставки, советовал ракурсы и т.д. Как я поняла из его комментариев, многие вещи сдаются в аренду как в "Красотке", хотя есть и постоянные покупатели. "Шейхи?", - спросила я. - "Они тоже есть", - был ответ. Но за посмотреть взяли рублей 600, что ли?
Последний раз редактировалось marina bravina 31 янв 2024, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а):
zet писал(а): такую подвеску с таитянским жемчугом ищу везде, надо под серьги, но не нашла пока.
Тебе именно такую надо?
Дело в том, что у Майорики есть (по крайней мере были) такие:
Изображение
Если не найдешь такую, а тебе подходит и нравится, то в следующий раз, когда пересечемся в круизе, я тебе ее подарю. Это, конечно, не таитянский жемчуг, но по моему, очень симпатичная штукенция.
Красивая, но сойдется ли на моей шее? Я толстая, и шея тоже потолстела :(
Серьги сфоткаю и покажу, таитянский жемчуг в белом золоте с мелкими брюликами, из США, между прочим, заказанные :D

TVC
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): Красивая, но сойдется ли на моей шее?
Стандартный размер: 16-18 дюймов (41-46 см)
Если подойдет, то мне было бы приятно тебе ее подарить и чтобы ты носила. Эта штукенция в очень хорошем состоянии, не потертая, не поношенная (я бы такую даже и не стала предлагать).

Кстати, подвеска из черного жемчуга тоже стандартного размера: 16-18 дюймов.
Последний раз редактировалось TVC 31 янв 2024, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC, спасибо большое, измерю ПОШ и напишу ;)

TVC
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): Там Рич написано?
Сейчас прочитала, на квадратиках написано: majorika.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Спасибо всем огромное за такую красоту! :irinka: Оказывается, любителей ювелирных украшений оказалось немало, только в глубоком подполье были. Я и сама благодаря ветке обнаружила забытое и даже уже сообразила когда и куда надену. Себе несколько идей в закладки отправила.
СПАСИБО!!!

Ответить