Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
daland писал(а): ну так черный рынок обычно и призван чтобы нормы жизни приблизить к нормальности.
мне было бы спокойнее лететь в самолете, зная, что все летящие со мной с негативными пцр-тестами, чем зная, что половине самолета тест нарисовали, и кто знает, здоров ли рядом кашляющий мужчина.
Потому что заболеть в другой стране во время долгожданного отпуска неприятно, обидно и очень дорого.
а вы не думайте об этом...

я тут гулял по стадиону и 2 раза чихнул, на меня сразу обернулись люди гуляющие недалеко...

варианта тут 2 решения, либо не думать об этом, либо вход на стадион по пцр или с куар вакцинации.

тоже самое и в самолете, кашляющий человек определенно не здоров например туберкулезом болеет, но 2 года назад вы об этом не думали, а теперь думаете.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Vitaminka69 писал(а): Девушки, а что за цвет бумаги? Это к чему?
вакцинированным двумя дозами можно попросить у своего терапевта международный сертификат. Сначала говорили, что он должен быть на желтой бумаге, в нем данные о пациенте на украинском и английском\французском (на выбор), а также о прививках, датах и названии вакцины от ковида.
Этот сертификат признают несколько стран, и с ним можно не сдавать пцр-тест при въезде в те страны.
Пока нет ковидного паспорта он как бы его заменяет, как подтверждение, что турист вакцинирован.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69 писал(а): Девушки, а что за цвет бумаги? Это к чему?
Привели пример, пару стран Европы,что у них желтого цвета . А у нас говорят будут печатать на простой белой бумаге. Или принесите желтую сделает так.
Типа такого
Изображение
Последний раз редактировалось Prosto_ya 27 июн 2021, 17:52, всего редактировалось 2 раза.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Valeriagrig писал(а): Для наших круизёров - большой сюрприз.
Если тест в аэропорту Греции - положительный, то что делать?
Так ещё тестирование перед посадкой на корабль. И там он может оказаться положительным.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): Yaroslavka, у меня в нашей системе (где запись к семейному, в Днепре не хелси) там есть первая запись и дата и что за вакцина.
Но меня повеселило,что если я хочу желтый сертификат то приносить с собой желтую бумагу) Благо у меня были остатки желтой из большой офисной пачки разноцветной, понесу пусть печатают.
желтый куар это интересная идея.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

там не кюар кода.
Кюар уже будет когда запустят в приложении Дия наверное .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Valeriagrig писал(а): Теперь статистика будет вообще ни о чём.
А Lariyo на что. Статистика и графики это ее "компетентность" :(

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

panirain, Yaroslavka, понятно, спасибо. Такая книжечка у меня тоже есть: выдали как сувенир после курсов. Нам обещают после 1/7 «выдать» какую-то «зелёную» карту ЕС, куда будут вноситься прививки, ПЦР тесты и инфо о перенесённом заболевании.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Lilena
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Vitaminka69 писал(а): уже есть чёрный рынок сертификатов с определёнными ценами. И это, к сожалению, уже свершившийся факт.
Контактами не поделитесь, если знаете что это факт и расценки приводите?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lilena, не поделюсь, это страшная тайна ;) . Контакты есть у СМИ.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69, зеленый упоминают цветом толи ковидного паспорта то ли как там его. А желтый это сертификат вакцинации пока только. У нас что-то обещают новое с июля.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Lilena
Сообщения: 8040
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Vitaminka69, а так Вы ещё и СМИ верите? Ну так бы сразу и сказали...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
daland писал(а): желтый куар это интересная идея.
там не кюар кода.
Кюар уже будет когда запустят в приложении Дия наверное .
ну есть иль нет сейчас это не суть... будет... не у всех же смартфоны значит напечатают куар на такой бумаге и будем предъявлять в аэропортах,

суть в том что выбран именно желтый цвет, уж всяко могли б светло зеленый выбрать
Последний раз редактировалось daland 27 июн 2021, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): а вы не думайте об этом...

я тут гулял по стадиону и 2 раза чихнул, на меня сразу обернулись люди гуляющие недалеко...

варианта тут 2 решения, либо не думать об этом, либо вход на стадион по пцр или с куар вакцинации.
как раз на стадионе я не обернусь, потому что территория большая, и на открытом воздухе.
А в самолете бок о бок с болеющим человеком несколько часов полета в сотни раз повышают вероятность заражения.
раньше я тоже сторонилась больных людей, когда ездила в отпуск, просила отсадить по возможности от такого человека. Обидно пролежать с температурой в отеле вместо прогулки по городу.
Но сейчас просто отлежаться может не получится. Плюс весь мир по-другому смотрит на болеющих. Замеряют температуру и не пустят на ужин, или вообще изолируют в номере на 14 дней (еще и за свой счет).
Раньше болеешь себе и болеешь, никого это не касается. А сейчас заболеть в другой стране может обернуться непредсказуемыми сюрпризами.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland, а какая разница в цвете бумаги ,если сам кюар код бедут черным?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а): суть в том что выбран именно желтый цвет, уж всяко могли б зеленый выбрать иль допустим розовый...
значит, только желтая бумага была в министерстве))

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

palomino1202 писал(а): А для того чтобы просто на работу ходить , такая версия покупки сертификатов , по всей видимости ,даже не рассматривается
Обман, есть обман. Вы бы хотели с такими, например, быть вместе в поездке, а у них поддельные документы на вацинацию и они болеют коронавирусом??? :twisted:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

travelgirls писал(а):
Valeriagrig писал(а): Для наших круизёров - большой сюрприз.
Если тест в аэропорту Греции - положительный, то что делать?
Так ещё тестирование перед посадкой на корабль. И там он может оказаться положительным.
Да. Но, покупая круиз, люди были готовы всего 1 раз сыграть в рулетку - только в порту.
А теперь риск увеличился в 2 раза.
Учитывая точность тестов = это примерно как орёл/решка.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lilena, считать, что проблемы продажи «чёрных» справок / сертификатов нет — это так себе стратегия. Сурка можно не видеть, но он есть.
У нас тоже периодически всплывают расследования про «левые» сертификаты ПЦР тестов: проблему никто не замалчивает. Она есть — и это факт. Считать, что проблема везде есть, а в России нет, это стратегия страуса.
Недавно, например, у нас прикрыли сеть частных клиник специализировавшихся на отрицательных тестах: деньги брали, тесты брали и всё... Когда поинтересовались где тесты проверялись, то оказалось, что нигде. Контору прикрыли, лицензии у всех отобрали.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): Раньше болеешь себе и болеешь, никого это не касается. А сейчас заболеть в другой стране может обернуться непредсказуемыми сюрпризами.
слушайте ну если я боюсь заболеть, то я уже 1,5 года сижу в Бункере и ни о каких Сочи не помышляю, хотя в Сочи бы доехать мог бы если не вирус.

а если я кудато еду, то я уже не боюсь заболеть и поэтому не думаю об этом.

у вас ж получается вы боитесь заболеть, но при этом едете кудато
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто