Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Sander писал(а):Это в России?
Это в Азербайджане...
Не удивляюсь, если предположить, что страховая платит больничке сразу на 5-10к больше.
Уже было, что в ЮСА сразу +13000
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

несколько юзеров навимбы тут каждый день читают и смотрЮт своё - всё подряд "с большой надеждой шоб сообщили им что америка с британией загнулись, вымерли и сгнили. ну и все остальные франции...бельгии, чухонки с прибалтиками - заодно."

именно это их бы порадовало больше чем улучшение у себя - там. чтобы у других было хужее!

вот паренёк из LA и как раз в госпиталь едет
(там - гробы! трупы в ямах! и очередь на парковку и вокруг - скорых и умирающих!) -- вру конечно, но именно так подают инфу в некоторых странах...северной корее...и ещё каких-то.


https://www.youtube.com/watch?v=BVT-xCiZtFM
phpBB [media]


(лично я тоже жду -- чтобы в тюрьмах с маньяками-убийцами завёлся коронавирус и фсех их того...врядли дождусь...)
Последний раз редактировалось remain-silent 20 апр 2020, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

Sander, это вроде в Азербайджане. Там что угодно может быть

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

в России новый нацпер? :mrgreen:
S7 обогнал Аэрофлот по количеству авиарейсов
это моя интерпретация длинной статьи с мыла

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

SergeiKa писал(а):Варианта "пешком" или "на велике" - нету
ну значит те кому надо, обратятся в соответствующие инстанции, и такие варианты добавят. Есть же москвичи, работающие в пешей доступности от дома. По крайней мере я точно таких знаю. Правда деталями, как они оформляют пропуск не интересовалась.

Аватара пользователя
Sollo
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 04:16
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sollo »

муха писал(а):
SergeiKa писал(а):Варианта "пешком" или "на велике" - нету
ну значит те кому надо, обратятся в соответствующие инстанции, и такие варианты добавят. Есть же москвичи, работающие в пешей доступности от дома. По крайней мере я точно таких знаю. Правда деталями, как они оформляют пропуск не интересовалась.
И социальную карту добавили два дня назад. До этого ездила с пропуском: "нет тройки", "нет стрелки*

Lena_G
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lena_G »

xxxcity, у вас оба бизнеса функционируют без офисов? Работники выполняют свои трудовые обязанности из дома?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

remain-silent писал(а):никто не читает в инсте -- это факт
Как раз Наталью я читаю. Она прикольные истории пишет. Не всегда я согласна, но почитать всегда интересно. Читать там как раз удобно, но жутко неудобно писать!

Alexgl
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Tania+Ania писал(а):Зашла сегодня в пятерочку - не ходила туда может неделю.
Все продавцы другие.
Пошла в близнецы, рядом дверь - опять все другие.
Тогда пошла во вкусвиль, он тоже рядом - и там все другие.
:shock:

Я просто их всех отлично знала, они по сто лет одни и те же были.

Что бы это значило?
Городской парк рядом есть? Траншеи роют?
Или свежевскопанные газон может быть?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Yury-Shef писал(а):В вотсапп группе по Мадагаскарскому круизу в 2018 году прислали вот такую простыню от 10 апреля
Прелесть статья. Вот абсолютно всё как мне хочется думать.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Полиция Бостона поздравила ребенка с днем рождения

phpBB [media]


Alexgl писал(а):Траншеи роют?
Смешно) Но люди все другие сидят. Через день-другой пойду опять проверю, они ж мне как родные были)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Yury-Shef писал(а):14.ГЛАВВРАЧ КОММУНАРКИ — МУДАК. Потому что, даже в инструкции респиратора написано "не носить на бороду". А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё.
согласен со всеми пунктами..но этот уж очень понравился :D ...опять же то что он мудак все давно понимают.. :D..однако ему удалось натренировать иммунитет :twisted: :twisted: :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Gulusha писал(а):Меня заинтересовало только, что перенесенным короновирус нельзя будет покидать страну 2 года.
В других источниках пишут ровно наорот, и мне это кажется логичным. Смысл запирать человека, елси он уже переболел?

Во время пандемии коронавируса Госдума РФ практически незаметно 17 апреля приняла во втором чтении правительственный законопроект "О едином федеральном информационном регистре, содержащем сведения о населении РФ", включающий в себя всю полную информацию о каждом гражданине страны - от рождения до смерти.

Этот проект со звучной аббревиатурой ЕФИР будет содержать все данные на каждого человека, собранные из всех информационных систем России. Пока в этот, по словам авторов, "золотой идеальный профиль" войдут около 30 видов сведений о человеке: ФИО, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН, семейное положение, все данные о физическом лице, об образовании, о всех местах его работы, сведения о постановке на учет в налоговом органе, в том числе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, сведения о регистрации в качестве ИП, о постановке на воинский учет, регистрация в системах ОМС, соцстраха и пенсионной системе, документы об образовании/учебе, квалификации, о присуждении, лишении, восстановлении ученой степени/звания, сведения о всех родственных связях и т.д.


Подробнее: https://www.newsru.com/russia/20apr2020/registr.html

Ну и цифровые сертификаты здоровья введут для переболевших. И только обладатели таких сертификатов смогут путешествовать...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Я заинтересовался, кто это Зверев В. В, академик РАН.
Нормальный чувак. Вот его статья
https://scientificrussia.ru/articles/ak ... pulyatsiej
И там все так, как мне нравится. Главное, чтобы не пострадал за то, что дело говорит.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7577
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

xxxcity писал(а):
муха писал(а):Я за велосипед как транспортное средство говорю.
мои работницы 55+ на великах ездят на работу ....с марта :D :D :D
Бедные работницы, мне от метро до работы идти пешком 20 минут, питерская погода она такая питерская, что зонтик нужен каждый день. А как они без зонтиков на велосипеде... Ужос! Сами так дома сидите, так сказать руководите... А слабо было работницам организовать доставку их более комфортно? Ну хотя бы самому на машине за ними ездить.... Я в шоке!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Yury-Shef писал(а):14.ГЛАВВРАЧ КОММУНАРКИ — МУДАК. Потому что, даже в инструкции респиратора написано "не носить на бороду". А нам это внушали с первого занятия в институте. На эпидемию он бороду не сбрил. Пока всё.
Очень большие сомнения вызывает человек, который сам по специальности не работает, но называет коллегу, работающего с зоне риска, мудаком.

Вполне возможно что акушерка более достойна восхищения, чем врач Коммунарки , но уж точно врач Коммунарки более достоин, чем Автор сего спитча.

annatamin
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение annatamin »

remain-silent писал(а):медицина на западе конечно же - гафффно, но не до такой же степени и всё познаётся в сравнении...
тут даже миллиардеров в тюрьму сажают и штрафуют
медицина - прозрачна и под контролем.

"Исполнительный директор Центра стратегического снабжения HVK (Huoltovarmuuskeskus) Томи Лоунема уходит в отставку.
Об этом на состоявшейся в пятницу вечером пресс-конференции сообщила министра труда Туула Хаатайнен (СДП).
Työministeri Tuula Haatainen (oik.) ja Huoltovarmuuskeskuksen hallituksen puheenjohtaja Ilona Lundström tiedotustilaisuudessa
Министр труда Туула Хаатайнен и председатель правления Илона Лундстрём (Центр стратегического снабжения) на пресс-конференции в пятницу 10 апреля 2020 г. Фото: Jussi Nukari / Lehtikuva

Причиной отставки директора Центра стал скандал, разгоревшийся вокруг закупок защитных принадлежностей из Китая.
Закупленные на многомиллионную сумму средства защиты оказались непригодными к использованию.

К тому же выяснилось, что за сделкой стояли люди с криминальным прошлым. Предприниматель Онни Сармасте находится в реестре должников, а Тиина Юльха ранее была судима за финансовые преступления."
пишет Yle.https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/d ... u/11302758

Защитные средства пригодны для использования сиделками в домах престарелых.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Lena_G писал(а):xxxcity, у вас оба бизнеса функционируют без офисов? Работники выполняют свои трудовые обязанности из дома?
по торговле: склад-офис..пятидневка...+ аутсортинг по транспорту + мой домашний кабинет ..для контроля... :D
по второму только смартфон :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Елена301 писал(а):А слабо было работницам организовать доставку их более комфортно? Ну хотя бы самому на машине за ними ездить.... Я в шоке!
да че уж там сразу дома всех поселить и счета переписать.. :D более чем в рамках законодательства работодатель вам ничем не обязан..как и вы ему.. :evil:

хотя я предлагал на апрель такси оплачивать в рабочие дни..но тогда сделка а не зарплата..все отказались...потому что работают два раза в неделю а зарплата идет полная.
Елена301 писал(а):Бедные работницы
они не бедные ..они спортивные на велике до дома 20 мин
Последний раз редактировалось xxxcity 20 апр 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто