У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Nataliya73
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Сейчас прочитала снова. Нога как у балерины- это Вы имеете ввиду полностью вытянут носок? Не надо лететь, если ногой нельзя даже пошевелить. Реально это опасно из за тромбоза. Да и какое это путешествие.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: У кого что болит

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Newa писал(а): вас нога в гипсе будет
Нет. Гипс снимут через пару недель. Вылет через месяц.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: У кого что болит

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Nataliya73 писал(а): Нога как у балерины- это Вы имеете ввиду полностью вытянут носок?
Да, именно в таком положении сейчас гипс

Nataliya73
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Тьфу ты,запутались. Раз гипс снимут, теоретически можно лететь. Тут от Вашего героизма и желания увидеть Сингапур зависит. Это же больно все, на кресле, на костылях. :ku:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: У кого что болит

Сообщение АлАр »

Как то в круизе с нами была семья, где один из детей подростков был на коляске.
В принципе они были с нами и на экскурсиях и пр.
Другое дело перелет и возможные проблемы с этим.
На костылях то Вы к тому времени сможете передвигаться?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Если нет никакого желания путешествовать с неполноценном состоянии, то и зачем это? Денег жалко, понятное дело. Ну так дай бог не последние.
И совсем другое дело, когда человек настроен по-боевому, ну подумаешь, слегка ограничен, прорвемся. Тем более что муж конкретно вписывается.
Конечно, травма очень серьёзная, что и говорить. Время на подумать есть, состояние можно оценить прямо накануне вылета, уж коль скоро всё невозвратное.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: У кого что болит

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

АлАр писал(а): костылях то Вы к тому времени сможете передвигаться?
Я и сейчас могу. Просто вторую ногу берегу, такую нагрузку давать. На кресле езжу.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: У кого что болит

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

georgkap писал(а): Время на подумать есть, состояние можно оценить прямо накануне вылета, уж коль скоро всё невозвратное.
Именно так я для себя «предварительно» решила. Раз ничего нельзя вернуть то и смысла переживать сейчас уже нет. Даже визы оставлю на потом.

ТанюшкаиАртемка
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:41

Re: У кого что болит

Сообщение ТанюшкаиАртемка »

Думала может тут есть такие же как я, кто решился

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

ТанюшкаиАртемка, вам же надо будет вплотную заниматься разработкой ноги, укреплять мышцы. Это же долгая реабилитация, на ЛФК правильно ходить будут учить, физиотерапия, функциональная терапия, чтобы избежать контрактуры, постепенную нагрузку давать. И это время нельзя пропустить после снятия гипса, ортреза. Вам надо с вашим врачом ближе к полету переговорить. Как будет продвигаться реабилитация.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

У нас в круизе была девушка с переломом ноги. Сейчас задумалась, не помню, в гипсе она была или нет. Ей помогала подруга. Не везде получалось пойти, но по возможности она посещала экскурсии. К концу круиза нога почти вылечилась, стало полегче. Подумайте, взвесьте свое состояние. Посоветуйтесь с врачом. Может, мужу поехать, чтобы его билеты не пропадали, или самой решиться. В любом случае, главное здоровье.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

ТанюшкаиАртемка писал(а): Думала может тут есть такие же как я, кто решился
Все зависит от тяжести вашего состояния. Если вы абсолютно здоровы, просто не можете наступать на ногу и соответственно ходить, а передвигаетесь только в коляске, то в принципе, при наличии огромного желания, поехать можно. Сингапур достаточно хорошо приспособлен для колясочников. Но моё мнение, одно дело, если коляска навсегда и другого выхода у человека путешествовать нет, а совсем другое, если каляска это временно. Тем более вы молоды и у вас ещё все впереди. Я был в Сингапуре после операции на колене и не мог далеко ходить. Но это другое :D
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: У кого что болит

Сообщение Весна3 »

ТанюшкаиАртемка, у моей приятельницы была подобная ситуация, только гораздо легче: связку на ноге порвала, но за 2 дня до вылета. Полетели, ходила в ортезе и с костыликом, часто отдыхала, но осталась довольна.
Правда перелёт был меньше - 4 часа, она его нормально перенесла.
А лучше ближе к делу смотреть по состоянию ноги и, конечно, с доктором всё обсудить.
Выздоравливайте!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18320
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Я летела в круиз на 5-ый день после операции по удалению части локтя, со швами. Перед всеми контролями снимала лангету и прятала в чемодан, руку прятала, как могла. Вам ведь снимут гипс через две недели. А до вылета еще останется 1,5 месяца. Все будет в порядке! Разрабатывайте по плану, не форсируйте. 1,5 месяца -это большой срок.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Tania+Ania »

ТанюшкаиАртемка, очень-очень сочувствую, ужас какой(

Моя учительница упала на лыжах и сломала шейку бедра.
Была операция, до инвалидности дошло, короче она на костылях и на коляске продолжила путешествовать, на Мачу Пикчу даже побывала.

Ехать, если врачи не запрещают.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

ТанюшкаиАртемка,
Очень сочувствую, жаль, выздоравливайте.
Но лучше с реальным своим доктором посоветоваться, не на форуме.
Путешествие - это, конечно, очень здорово, но здоровье дороже.
У моего родственника была похожая травма по спорту, после гипса был довольно длительный путь реабилитации.
Я б отложила поездку, здоровье дороже денег.
Может пусть муж сам поедет, чтоб деньги не пропали, рассакажет вам, сфотографирует.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: У кого что болит

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): Если вы абсолютно здоровы
:lol:
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: У кого что болит

Сообщение Сурфиния »

Был отзыв на форуме женщина с семьей была в круизе в инвалидном кресле, ник Лена и цифры вроде... ездила на экскурсии, подробностей не помню
Дай, бог вам скорейшего выздоровления и восстановления!
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Nataliya73
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Никуда этот Сингапур не денется от Вас. Лучше правильно и качественно реабилитацию пройти, вместо поездки, даже если супруг на руках будет носить. Не дай бог чего то там не так пойдёт или где то дополнительно стукнете, потянете… Пропали деньги, значит так предначертано судьбой, так надо, не надо значит вам туда сейчас, не жалейте ни о чем. Поправляйтесь.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Ирина-пермячка »

Приятель-ортопед рассказывал потрясающую историю: он устанавливал тазобедренный эндопротез профессору 72 лет. Операция прошла хорошо, и через неделю после выписки профессор на костылях полетел куда-то в Европу на конференцию.
Дочери в 11 классе оперировали колено - сломала на тренировке мениск. Тогда еще эти операции не делали эндоскопически. Стандартные рекомендации после операции: один-два месяца на костылях, потом 3 месяца с палочкой. Через 2 месяца она участвовала в соревнованиях - спортивная методика восстановления, врач сказал - что можешь, то и делай. В течении года после слегка прихрамывала.
Вам решать, как быть в этой ситуации.

Ответить