Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Evgen73 писал(а):Sander, спасибо за фото , круто !
Вы хирург ?
Спасибо, да, нейро.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

это такой тренд сейчас. в других рупорах по другому разговаривают?

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Медики, а вот это заявление Минздрава Кубани, в ответ на шум по поводу недавнего резонансного выступления их замминистра, действительно так и есть? Это действительно входит в должностные обязанности?
"Пошив отдельных марлевых масок, тканевых бахил всегда являлся обычной практикой и входит в обязанности младшего медицинского персонала."

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9d9ac7 ... =from_main

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):Вчера было 6 тыс., позавчера 4т.
Как удаётся так лихо тестировать ?
У меня как раз вопросы о странных цифрах российского тестирования пропали. Сначала тесты были с низкой чувствительностью и высоким процентом ошибок. Постепенно увеличивалось их производство и сокращалась время для проведения тестов. Сейчас вообще запускают тест-системы гораздо более дешевые и быстрые, чем ПЦР Поэтому, если исходить из статистики, а не реального положения вещей, то у нас развивается самая настоящая эпидемия. А вот развивается она, стабилизировалась или идет на спад по этим цифрам сказать нельзя.

Сегодня по телеку было интересное совещание Путина с разными экспертами в области здравоохранения. Высказывались совершенно полярные мнения от снятия карантина до ужесточения. О необходимости быстрого создания прививки, до заявлений о бреде разработки вакцины от быстромутирующего РНК вируса. Были и радикальные предложения. Долбануть нас всех лекарством, которое с нашим иммунитетом устроит взрыв. Или если менее пафосно, активирует иммунитет и тем самым облегчит протекание заболевания. Как они после взрыва собираются нас всех заразить пока это работает вопрос открытый.

Короче все те вопросы, которые неделями народ обсасывает и выдумывает фантастические объяснения обсуждались. Видимо политтехнологи решили, что сейчас самое время озвучить гениальность борьбы со всем происходящим.

Возможно с самого начала подобное совещание в эфире вызвало бы панику. Ведь совершенно понятно, что единого мнения нет, как будет лучше никто не знает. Рассматривают разные сценарии, разные версии. Как мы знаем вертикаль власти это не только расцвет оппортунизма, но и попыток наживы, поэтому помимо выбора лучшего решения, нужно еще пытаться отсеивать желания некоторых тупо заработать, пропихнув свое решение для получения золотого дождя из федерального бюджета.

ВВ озвучил зачем была направлена помощь в США и Италию, которая до сих пор вызывает резкое возмущение. Больше же некому, поэтому пришлось самому. Как мы все наверное уже не помним, российские ИВЛ не годятся для всех необходимых манипуляций. В обмен на эту помощь из Италии мы получили воздушные клапаны для производства других видов ИВЛ, а с США был заключен договор о поставке датчиков потока воздуха для ИВЛ
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Снежанэ писал(а):А разве нельзя написать здесь на форуме, но на своей страничке? (вопрос скорее к Павлу)
Нет, нельзя. Форум - не трибуна. Так что, отстаивать справедливость, звать на баррикады или "это должны узнать все" - пожалуйте в другое место.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

---
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Жаль вас расстраивать, но с высокой вероятностью "левая" симкарта уже давно ассоциирована с вами.
левых симок нет с 2005 года.. :D ..зачем вы человеку иллюзию развеяли :D

у меня в свое время была программируемая мультисимка...зная определенный набор данных (найти или купить не проблема) можно было вбивать в нее до 12 номеров..удобная штука была..позже сети научились с ними бороться..сейчас как сувенир валяется...

а вообще пользование нелегальной симкой уголовка..когда надо поимают накажут :D ..вычислитьто раз плюнуть..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Alexgl писал(а):СИП на 1600, а РТС на 600 ?
SNP 500 здесь вертолетные деньги, индекс сильно может и не упасть.
А индекс РТС легко может сделать 600, в марте РТС сделал 830 . Удивляет, что рубль, российский рынок еще на столько крепок в текущих условиях падения нефти :shock: , как будто наш рынок поверил в то, что он SP500. Ходит за ним теперь вместо нефти :lol: .

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Сейчас вообще запускают тест-системы гораздо более дешевые и быстрые, чем ПЦР
что за тесты..на чем оснваны?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а): В обмен на эту помощь из Италии мы получили воздушные клапаны для производства других видов ИВЛ, а с США был заключен договор о поставке датчиков потока воздуха для ИВЛ
так вот почему который день трубят о взрывном росте производства ИВЛ :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Новости нашего городка (СПб).

«Газпром» предоставил площади выставочного комплекса «Ленэкспо» для временного размещения госпиталя. Здесь развернется инфекционный стационар. https://www.fontanka.ru/2020/04/20/69102946/

Как сообщает 20 апреля пресс-служба губернатора Петербурга, Александр Беглов поручил профильным комитетам в одном из павильонов на площади 11 тысяч квадратных метров развернуть до 1000 койко-мест. Они предназначены для больных с легкой формой коронавирусной инфекции, у которых нет возможности лечиться дома. «Этот вариант размещения будет востребован у людей, которые проживают с пожилыми родственниками, маленькими детьми, в коммунальных квартирах или квартирах, где нет возможности выделить для больного отдельное помещение, — говорится в сообщении. — Здесь будут созданы все условия, необходимые для инфекционного стационара».

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):что за тесты..на чем оснваны?
Тестирование с использованием специальных микрофлюидных чипов основано на методе изотермической амплификации, то есть идет выявление РНК вируса. За счет этого сокращается время исследования.

Эта технология была разработана несколько лет назад, поэтому ее не пришлось разрабатывать с нуля, а доработали.

Возможно слышали, что в России рекомендовано для лечения ковид-19 во всех формах, даже для профилактики (сумасшедшие) использовать гидроксихлорохин. Исключение только тяжелая форма, ибо тогда смерть неминуема. Это означает, что протокол будут назначать даже вопреки здравому смыслу. А это, на минуточку, даже не прививка с возможными полумифическими побочками. Тут витаминка посерьезней будет. С ней запросто в ящик сыграть можно.

Сообщения о токсическом действии гидроксихлорохина и хлорохина поступили из разных стран

https://medvestnik.ru/content/news/Soob ... stran.html
Последний раз редактировалось VSR 20 апр 2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Три последних круизных лайнера с пассажирами без признаков коронавируса, еще остававшиеся на плаву во время пандемии, должны на этой неделе спустить людей на берег. Подробнее: https://www.newsru.com/world/20apr2020/cruises.html

В Марселе в понедельник должна начаться высадка более 1700 пассажиров MSC Magnifica. В Лос-Анджелесе должно выгрузиться судно Pacific Princess, в Барселоне - Costa Deliziosa.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

TGSable писал(а):Sander, какая атмосферная фоточка! Увидела Вас и в Австралию хочу!!! Воспоминания нахлынули! Наташе привет! Успехов и Вам и Наташе в вашем благородном труде!!!
Спасибо большое! Я тоже в Австралию хочу. Более того, прикидочный план уже есть ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение АлАр »

xxxcity писал(а):
VSR писал(а):Жаль вас расстраивать, но с высокой вероятностью "левая" симкарта уже давно ассоциирована с вами.
левых симок нет с 2005 года.. :D ..зачем вы человеку иллюзию развеяли :D

у меня в свое время была программируемая мультисимка...зная определенный набор данных (найти или купить не проблема) можно было вбивать в нее до 12 номеров..удобная штука была..позже сети научились с ними бороться..сейчас как сувенир валяется...

а вообще пользование нелегальной симкой уголовка..когда надо поимают накажут :D ..вычислитьто раз плюнуть..
Я не знаю причин (сохранился листик с реальными заполненными данными при покупке симки) , но я раз сильно удивился, узнав, что номер записан на "Эшболота Токторбаевича".
Поначалу я даже обрадовался , типа "левую симку" нежданно получил.... но когда мне пришла смс "здравствуйте Александр Игоревич" :shock:
я понял, что это все пшик.
И пополнять надо с терминалов оплаты и прочее, чтоб не засветиться, а это гемор.
А еще умиляет, когда рассказывают, что народ шифруется и "меняет симки" :D
Люди видно совсем темные и никогда не слышали про IMEI :) ;)
В итоге симку выкинул :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):А еще умиляет, когда рассказывают, что народ шифруется и "меняет симки"
ну шифруются то необязательно от властей..в этом случае достаточно замены номера..все же к техвозможностям компаний связи имеют доступ только офлица..одно время было достаточно кодового слова потом сделали по коркам фсб..сейчас вроде только по спецзапросам которые контролируются..там у них на самом деле просто так не подберешься....несанкционированный запрос может стоить увольнения тому кто запрашивает..

а так новая симка плюс новый телефон и правильно пользоваться что не так уж сложно..вполне себе можно шифроваться..и да..под камеры главное не попадать :D :D :D во время звонков..хотя сейчас по алгоритмам передвижения и узнавания лиц..вычислят и без звонков.. :D :D :D
короче не надо на это надеяться без спецподготовки :twisted: :twisted: :twisted: ..проще не придумывать себе мутные темы :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

АлАр, это для самоуспокоения...
Хотя - тогда надо брать кнопочную нокию, не ходить в интернет, в т.ч. на этот форум, потому что любой чих в инете легко отслеживается.
Последний раз редактировалось Сержпитер 20 апр 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Тут витаминка посерьезней будет. С ней запросто в ящик сыграть можно.
ясно все под копирку как с ВИЧ
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Сержпитер писал(а):потому что любой чих в инете легко отслеживается.
так в сотовой сети же точно так же..в купе с камерами на каждом шагу..скрыться нереально:)..надо будет вычислят
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

jlena@ писал(а):Три последних круизных лайнера с пассажирами без признаков коронавируса, еще остававшиеся на плаву во время пандемии, должны на этой неделе спустить людей на берег.
оспадя! я уже думала, все на приколе
а оказывается Летучие голландцы еще бороздят просторы большого театра :shock:

там ведь еще какой-то кругосветный круиз был
или ссадили уже счастливчиков?

Закрыто