Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а):Я ориентировалась на эту цитату
а откуда эта цитата?

выше вам написали наши сторожилы, которые тоже были на Ренике, имеют опыт
верю им безоговорочно ;)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

Откуда цитата - ответить не смогу: я просто пересмотрела кучу отзывов, выписывая полезную информацию без ссылок на источник.
Старожилам я тоже верю, но и собственный опыт есть - ни в одном из моих 8 круизов мы не оставались без экскурсий. Неужели Реюньон будет исключением?
Кстати, в Европу мы не ездим не потому, что не интересно, а пока есть силы и здоровье переносить длительные перелеты, так что все круизы вполне экзотичны.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение zet »

Ирина-пермячка писал(а):В Новой Зеландии, например, такие экскурсии прекрасно организуют местные турагентства: микроавтобус с многоязычными пассажирами, пояснения водителя-гида на английском, оплата в долларах США через кассу (можно картой). Никаких проблем, очень интересно.
А в каких портах НЗ так можно сделать, чтобы прямо на месте, да еще и картой в кассу заплатить?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а):Неужели Реюньон будет исключением?
приведу в пример экзотический уголок нашей планеты Гренландию
когда пришла наша огромная дура (мы сразу смекнули и брали эксы у кк, о чем ни разу в том круизе не пожалели), то на единственном экскурсионном местном бюро красовалась табличка: все эксы проданы! ну и понятно, автобусов или даже собачьих упряжек в портах с зазывалами не было от слова совсем :mrgreen:
понимаю, что может быть сравнение не совсем правильное, но это к тому, что всякое бывает
мне бы было жалко не посмотреть Реник в можно свое единственное посещение острова
мне кажется немало есть точек на карте, где возможно, повторюсь, возможно, нужно сильно заранее задуматься о времяпрепровождении там, чтобы потом не было мучительно больно
Мадакаскар вот, как я понимаю, из этой же плеяды

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41069
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Катрин_delfi »

Ирина-пермячка писал(а):Откуда цитата - ответить не смогу
отсюда Круизный порт Ле Пор, остров Реюньон (Le Port, Réunion)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

zet писал(а):А в каких портах НЗ так можно сделать, чтобы прямо на месте, да еще и картой в кассу заплатить?
Поищу отчет, там, вроде, было об этом.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5171527#p5171527 на форуме винского отчет, там есть описание экскурсий

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Evgen73 »

Ирина-пермячка писал(а):Я ориентировалась на эту цитату: Бесплатный автобус довозит пассажиров от причала до выхода из порта, где их встречают таксисты и представители турфирм. Т.к. Реюньон является территорией Франции, цены в евро и достаточно дорогие. Обзорный тур по острову предлагается от 50€ на человека. В порту очень шустрый бесплатный вай фай, на стоянке стоит много такси и микроавтобусов, предлагают различные экскурсии. Мы брали микроавтобус на 8 человек по 50 евро с лица на восемь часов, ездили на вулкан, остались очень довольны. На обратном пути заехали на час в столицу Сен-Дени. До столицы острова Сен-Дени 20 км. Можно доехать на рейсовом автобусе.
Арендовать машину с водителем нам не по карману, а мужа 71 года за руль в чужой стране я не пущу. Да он и сам не сядет.
Моя цитата , сразу узнал , но кто-то запятые переставил ... :)
Evgen73 писал(а):Только что были на Реюньоне , в порту очень шустрый бесплатный вай фай , на стоянке стоит много такси и микроавтобусов , предлагают различные экскурсии. Мы брали микроавтобус на 8 человек по 50 евро с лица на восемь часов , ездили на вулкан , остались очень довольны. На обратном пути заехали на час в столицу Сен-Дени.

Жаль что было мало времени , уже на месте , на вулкане есть тропа 11,9 км прямо к кратеру , на указателях написано что путь туда - обратно занимает 5 часов , в рамках однодневной стоянки попасть туда конечно не реально. Очень бы хотелось в следующий раз туда забраться !
Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон (Evgen73)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23366
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TatianaIv »

Ирина, мне нравится Ваш оптимизм, но конкретно по Реюньону очень советую подстраховаться и заранее найти местный контакт .
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Ирина-пермячка писал(а):Тут я , конечно, согласна, но зачем гид в заповеднике?
А где было слово гид? Трансфер/водитель с машиной или микроавтобусом. За транспорт часто просят предоплату.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

TatianaIv писал(а):А еще есть острова, как уже упоминавшийся Реюньон, где в порту совсем не стоят толпы таксистов, как на Карибах. И только очень заранее проведенная организация позволяет сделать полноценную экскурсию
Вот я именно про эти варианты, невезде стоит пачка таксистов или частников, которые без всякой брони отвезут куда надо.
Вот я летом была в порту, где всего одно (!) такси, второе в 25км от порта, заказала оба такси заранее, т к общ транспорт в этот день только в одну сторону мог отвезти.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Танцующая писал(а):когда пришла наша огромная дура (мы сразу смекнули и брали эксы у кк, о чем ни разу в том круизе не пожалели), то на единственном экскурсионном местном бюро красовалась табличка: все эксы проданы! ну и понятно, автобусов или даже собачьих упряжек в портах с зазывалами не было от слова совсем
в норвежских портах точно так же, кроме 3-4 портов, где туристическая жизнь теплится и выбор хоть какой-то есть, а так может быть порт в чистом поле, стоит пара палаток с картами и буклетами, а автобусы/такси на парковке только под заказ ждут свои группы, на месте ничего. Русские немцы, которые плыли со мной, были в шоке, что в 5 из 7 портов только пешком вокруг порта погуляли, они ожидали, что набегут желающие их возить, только выбирать надо. :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Lenok84 писал(а):в норвежских портах точно так же
я более того скажу: в немаленьком городке Санкт-Петербург в порту нет никаких зазывал, выбора такси, конкуренции и даже хоп-он автобусов! одна таксомоторная компания с немыслимыми ценами, и все! и порт на выселках
остальное только за пределами, но об этом ведь тоже знать надо
даже выбраться в город проблематично, если не подготовиться :!:
а это не Реюньон таки

так что я бы не стала переносить никакой прошлый опыт на будущие поездки
но я лишь могу прозрачно намекнуть на то, что стоило бы послушать очевидцев, ткскз

это я Ирине, ежели чо ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Танцующая, но с СПБ особая история из-за визовых уступок, но она может измениться с 1 октября уже, т к до этого иностранцев обязывали брать офиц экскурсию или трансфер, чтобы безвизово находиться в СПБ до 72ч. Все-таки большинство это иностранцы, кто хотел город одним глазком без визы взглянуть.
Теперь с 1 окт без визы можно будет 8 дней и всех навязанных экскурсоводов можно послать, тогда может и появится конкуренция

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

я про другое
выше писали про то, что в любом порту можно найти экскурсию, дескать это не проблема

вот у нас в Питере, выйдя с борта, невозможно это сделать от слова совсем, бо нет такой возможности
а ведь это крупный город, почти столица, а поди жь ты
и даже в город не на чем по существу добраться, если не знать нюансов
хотя, казалось бы...

а что уж говорить про экзотически точки планеты

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Lenok84 »

Танцующая, но этому как раз есть объяснение, т к большинство пассажиров таких круизов требовало наличие визы на посещение РФ, поэтому самостоятельного покидания судна не могло быть, только иметь ваучер на какой-то трансфер или экскурсию. А уж россияне точно смогут найти себе варианты, пусть и не выхода из порта, а заранее или через приложение вызова такси.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Танцующая »

Lenok84 писал(а):через приложение вызова такси
ну так вот именно! такси в порт не приезжает по вызову, не пускают через кпп, ни для иностранцев, ни для кого!
и это надо знать, и быть готовыми к такому развитию событий
как и во всех других портах
потому что прошлый наш опыт никак не отражается на новых точках путешествий, везде свои погремушки

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение Ирина-пермячка »

Да уж, напугали вы меня. Оформить визу у жадных французов - и ничего не увидеть... :cry: :evil: Еще и попутчиков на данный момент всего одна пара - с кем группироваться на микроавтобус? Такси не вариант - у меня фобия, я их терпеть не могу, толь в крайнем случае. Будем думать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23366
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение TatianaIv »

Ирина-пермячка писал(а):Да уж, напугали вы меня.
Не так все страшно, Вы напишите гиду Наталье Наталья Никитина - гиды и прочие услуги на острове Реюньон, она формирует сама иногда группы побольше, когда есть разрозненные запросы. Правда не всегда русскоязычные, но это как повезет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11708
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Сообщение zet »

Танцующая, а как россияне в порт добираются, и домой потом?

Ответить