Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Olga3008 »

Newa писал(а): Сила воли должна быть железная. Но столько соблазнов. Маленькие порции незаметно переходят в большие. Контролировать надо себя
Это точно. У меня не получается. Похудений и обещаний,что больше ни-ни хватает на 3-4 месяца :cry: .

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania, я до операции в 45 лет тоже была в одном весе и тоже так думала. А теперь думаю, что вес не скачет, пока относительно здоров и метаболизм в порядке, а кол-во еды зависит от веса тоже - маленьким и худеньким ее просто надо меньше. Забейте в любое приложение по калоражу свой вес, запомните результат, добавьте еще столько же килограмм, уже больше надо калорий. Т.е получается наоборот, не вес держу, потому что мало ем, а ем мало, потому что мало вешу. ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): не вес держу, потому что мало ем, а ем мало, потому что мало вешу.
Такая передача есть "Я вешу 300 кг". Я одно время смотрела с интересом. Там люди худеют реально на 100, на 150 кг и есть только один способ - уменьшение порций и калорий.
И резекция желудка, что как раз доказывает то, что для похудения нужно меньше есть.

Но я прекрасно понимаю, что это все крайне сложно, нужно иметь невероятную волю.
Скорее всего меня тоже разнесет годам к 50, потому что все мои родственники довольно упитанные, кроме бабушки, которая была очень стройная. Но она ела еще меньше, чем я.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Такая передача есть
Вы верите передачам? Я - нет. И Лолите не верю, зато верю своему эндокринологу, который сказал, что Лолита и все остальные звезды худеют от уколов специальными препаратами. Сейчас новый появился -- Трилисити.
Tania+Ania писал(а): резекция желудка, что как раз доказывает то, что для похудения нужно меньше есть.
"Проведение любой из этих операций дает больному шанс на решительное похудение. Но снижение веса не всегда является устойчивым явлением, и с течением времени килограммы могут вернуться."

https://medaboutme.ru/articles/umenshen ... khudeniya/

"Вопрос, насколько стабилен эффект ПРЖ и в какой мере эта операция сопоставима по эффективности с гастрошунтированием и билиопанкреатическим шунтированием, покажет только время."

https://www.celt.ru/articles/art/art_138.phtml

Я бы сказала, что для похудения нужно не только меньше есть, а сильно выбирать, что есть. Но это все теория, на практике я сильно похудела только когда болела ковидом. Но - большая часть кг - из-за обезвоживания, еще несколько кг - за счет мышечной массы. А жирок остался, стал мяконьким и под отвисшей кожей мотылялся.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Praskovya писал(а): Вы верите передачам? Я - нет.
Верю, ведет ее доктор Назардан, имеет кучу наград, хирург, там реальные люди показаны, съемки растянуты во времени, неудач много, кто-то не выдерживал, срывался, начинал лопать.
Praskovya писал(а): а сильно выбирать, что есть
Безусловно. Калории считать надо, не превышать по-моему 1200 в день.

Еда - самый сильный наркотик, слезть с этой зависимости крайне сложно, вот люди и находят причины, почему все так, а не иначе.
Я не говорю про случаи, когда лишний вес вызван гормональной терапией или заболеванием.

Кстати, в этих передачах каждый персонаж рассказывал какую-то жуткую историю, произошедшую с ним в детстве, юности, это и было причиной заедания стресса. Хотя в это я не особо верю. Алкоголики, например, всегда находят причину напиться.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Tania+Ania, тоже смотрела эти передачи

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение GNV68 »

Знакома с женщиной, были большие проблемы с коленными суставами, похудеть сама не могла, предложили резекцию желудка, платно( бесплатно если нужны показания для похудения более серьезные, это с ее слов!) Есть стала намного меньше, вернее порции стали меньше. Похудела, сделали операцию на колени, очень довольна! Говорит, сама бы не смогла!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

GNV68, теперь главное придерживаться, а то желудок постепенно растянется, если так можно сказать. Только строжайший контроль за питанием. Все что помешается в стакан на один приём пищи :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):
Kuskow писал(а): Как думаете, на сколько времени мне хватило этих знаний?
До очередного приема пищи? ;)
Даже чуть больше - ночь я переспал с этим вопросом. Потом вспомнил, про капитанскую дочку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а): алкоголь и всякие газировки исключены, пить воду, чай, кофе
Да-да, алкоголь нельзя, а чай-кофе пожалуйста, сколько влезет! Что-то тут не то.
Tania+Ania писал(а): Я 20 лет примерно в одном весе, потому что ем очень мало
Вот это главное заблуждение во всех этих обсуждаемых делах. Вес как и рак - никто (НИКТО!!!) не знает, почему Вы 20 лет в одном весе. Другие жрут в три горла, и так же остаются в одном весе. Кто-то ест вообще пипеткой, но жиреет на глазах. Так что, давайте не будем делать выводы, основанные на одном конкретном индивидууме.

Я не пью газировки, алкоголь и кофе. Чай без сахара уже лет эдак 35. А сколько я ем - все дрыщи уже б сдохли с голоду. Ну хотя да, я тоже 20 лет в одном и том же весе 148-150.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

Praskovya писал(а): И Лолите не верю,
У меня половина знакомых говорит, что она лукавит. А другая половина сама похудела таким же образом, поэтому верит. Я пока не определился с Лолитой.
Praskovya писал(а): на практике я сильно похудела только когда болела ковидом
А мне достаточно сутки проехать в поезде, чтобы скинуть 5 кг.
Tania+Ania писал(а): в этих передачах каждый персонаж рассказывал какую-то жуткую историю, произошедшую с ним в детстве, юности, это и было причиной заедания стресса
У меня совсем ничего такого не было. Вообще никакого особого стресса в жизни. В 16 лет у меня было 180/70, а потом как-то понесло ни с того, ни с сего. И жрать больше я не стал, а с годами даже меньше. В 12 лет я мог за один присест съесть 14 домашних кур жаренных (зафиксированный факт). А теперь мне одного окорочка хватает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow писал(а): Я не пью газировки, алкоголь
Я сама видела - пьёте ;)
Kuskow писал(а):
Другие жрут в три горла, и так же остаются в одном весе. Кто-то ест вообще пипеткой, но жиреет на глазах.
Такого не бывает. Никто не жиреет от воздуха. Банально: в концлагерях были толстые?

Вы как моя мама: наворачивает будь здоров в течение дня, а вечером говорит: надо бы поесть хоть что-то, а то я целый день ничего не ела. Тоже считает, что ест пипеткой.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, но то, что у некоторых склонность к полноте гораздо больше, чем у других - это факт.
Обмен веществ никто не отменял, и он у всех разный

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а): Потом вспомнил, про капитанскую дочку.
Ну рассказывайте, при чем здесь это? :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

.
Последний раз редактировалось Tania+Ania 10 окт 2021, 06:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy,

про склонность к полноте - не все разделяют такое мнение. У полных родителей часто бывают полные дети, потому что они копируют с них пищевое поведение.
Так было с моим средним сыном, он ел "как папа" и стал толстый, потом осознал ошибки с моей помощью и стал "есть как мама", теперь худой.

Я помню давно тут на форуме написала, что сын очень растолстел, мне тут же сказали, веди его к эндокринологу. Я пошла с ним к врачу, она так скептически мне дала листок с правильным питанием и сказала: что вы все сюда идёте, ешь правильно и похудеешь.
Здоровье проверили, все в норме, не правильно питался просто.

travelgirls, береги фигуру смолоду :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение travelgirls »

Tania+Ania писал(а): береги фигуру смолоду
:wall: :lol:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, тут и согласна, и нет.
У меня много друзей, которые едят, как пылесосы, но «не в коня корм». Просто хороший метаболизм и все.
У вот меня обмен веществ очень медленный, и чтобы чисто на калориях похудеть , нужно есть 900ккал в день, от чего начинается упадок сил дикий. Да, я сохраняю вес с 14 лет и это очень, очень тяжело

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а): Даже чуть больше
Ну я по себе судила. :) Уже много раз решала сократить до минимума употребление мучного и сладкого. Решительности хватало ровно до того момента, как мне хотелось мучного и сладкого. :D Не могу сказать, что мне так уж остро нужно себя ограничивать в этом, но уж точно не повредило бы.
Kuskow писал(а): Потом вспомнил, про капитанскую дочку.
У что у нас говорила капитанская дочка по вопросу диеты? Я что-то не припоминаю. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а): Просто хороший метаболизм и все.
Согласна. Мне тоже кажется, что не все так линейно. Слишком много влияющих факторов. Просто сильное сокращение дневной калорийности может привести к тому, что организм будет недополучать нужные питательные вещества.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить