У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Ann »

Делюсь личным опытом. 03 августа меня сильно накрыло накатной волной, мотало, било о берег, еле выползла. Верх купальника на коленках, во рту галька… совсем рядом с берегом, просто не успела чуть-чуть чтобы выйти. На берегу совсем рядом сидели люди, смотрели, как тетенька барахтается, но никто не понял , что надо просто встать и протянуть мне руку. В растерзанном виде и в шоке я доковыляла до номера отеля(Турция). Болела всё, но потом боль локализовалась по правой ноге до бедра. Ходить я уже не могла. Страховка была, но и вылет домой был на послезавтра. Был с собой эластичный бинт, вольтарен и диклофинак. И полное отсутствие движения ногой. Правильно пишут выше, на унитаз в принципе не присесть, а если уж, то потом не встать😳. Я решила долететь до дома. Утром наелась диклофинака, замотала несгибаемую конечность и поехала. В автобус меня затаскивали водитель и сопровождающий. В аэропорту сразу привезли коляску(Анталия), везде без очереди. У меня было в самолете место по левой стороне у прохода, нога лежала рядом в проходе. В Пулково тоже норм..Дома и стены помогают, но ходить не могла и спать тоже. Поехала в травму, повреждение мениска и сустава . Ортез от паха до щиколотки. Покой. Сейчас 02.09., прошел месяц! Хожу гулять минут на 40 с отдыхом на лавочках. И только в жестком наколеннике. Делаю упражнения и массаж. У меня круиз с 29.09., надеюсь уже смогу ходить на 70-80 процентов от обычной своей нормы в 10-12 км..
Мое мнение, я бы не стала рисковать здоровьем после гипса. Восстановление требует частого отдыха для ноги.
Очень понимаю, когда верх тела хочет движения, а низ не может эту хотелку обеспечить.
Всем здоровья и процветания! Берегите себя🤝🤝🤝

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Dame писал(а): В полете брала место у прохода, ногу вытягивала на ручную кладь, люди отнеслись с пониманием, да я и не мешала никому.
Но как?! Это ж через весь проход нога...

ТанюшкаиАртемка, я бы не поехала. Был опыт ломания плюсневой кости в поездке по Индии в первый же день, возвращаться не стали, поехали дальше по плану в Раджастан и Гималаи. Было очень мучительно, и это без гипса, просто в повязке с эластичным бинтом! Обратный полет прошел хорошо, потому что самолет был пустой, иначе даже не знаю.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Ann, ужас какой!!! Желаю восстановиться побыстрее.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: У кого что болит

Сообщение Dame »

zet писал(а): Но как?! Это ж через весь проход нога...
вдоль кресла, а не поперек

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

Ann писал(а): На берегу совсем рядом сидели люди,
Был шторм? Спасатели были или красный флаг висел?
У меня была подобная спортивная травма в молодости. Через 40 лет дала о себе знать сустав коленный заменили.
Восстанавливайтесь.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: У кого что болит

Сообщение Sander »

zet писал(а): Был опыт ломания плюсневой кости в поездке по Индии в первый же день, возвращаться не стали, поехали дальше по плану в Раджастан и Гималаи. Было очень мучительно, и это без гипса, просто в повязке с эластичным бинтом!
Все люди разные. Переломы разные, сосуды разные и т.д. ;)
Ломал тоже плюсневую кость, продолжал вести обычную активность, ни гипса, ни бинта. Когда через месяц боли полностью не прошли, сделал рентген и нашли уже срастающийся перелом.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: У кого что болит

Сообщение zet »

Sander писал(а): Ломал тоже плюсневую кость, продолжал вести обычную активность, ни гипса, ни бинта. Когда через месяц боли полностью не прошли, сделал рентген и нашли уже срастающийся перелом.
У меня то же самое было, но с бинтом и тростью, какая уж тамактивность. Я решила, что ну разрыв связок, обычное дело. Через месяц оказалось, что перелом со смещением. Уже срастающийся, но зачем то засунули в ногу штифт, и еще с ним мучилась и с восстановлением после него...

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Ann »

Newa писал(а):
Ann писал(а): На берегу совсем рядом сидели люди,
Был шторм? Спасатели были или красный флаг висел?
У меня была подобная спортивная травма в молодости. Через 40 лет дала о себе знать сустав коленный заменили.
Восстанавливайтесь.
Шторм был, но не сильный. Просто волна доходя до берега набирала силу и билась о небольшой уступ в воде. Откатывала и снова била в берег. Об этом есть жуткие ролики в инете. Уже потом смотрела. Счастлива, что жива осталась!!!
Последний раз редактировалось Ann 02 сен 2024, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

Ann писал(а): ролики в инете.
Можете ссылку дать. Если красный флаг висел, то спасатели не работают, уходят с пляжа.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: У кого что болит

Сообщение Li »

Sander писал(а): Ломал тоже плюсневую кость, продолжал вести обычную активность, ни гипса, ни бинта. Когда через месяц боли полностью не прошли, сделал рентген и нашли уже срастающийся перелом.
О, мой случай :) Думала растяжение, отработала на Северах 2 недели с эластичным бинтом, приехала домой, сходила в травму - 3 перелома. Врач сказал, что гипс уже поздно, но не зарастет, пока наступаю на ногу. "Люди годами ходят, не подозревают, что перелом, побаливает и всё". Вобщем, 3 недели дома, ни разу не наступила на ногу, костыли были, но побоялась оступиться на лестнице или где еще. Потом сразу начала разрабатывать под нагрузками, болело год.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Ann »

phpBB [media]

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: У кого что болит

Сообщение АлАр »

Ann, по ссылке не совсем Ваш наверное случай.
РИП тащит от брега дальше и дальше.
А Вы, по описанию, попали в так называемую “стиральную машину “

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Ann »

АлАр, возможно😄. Просто волна поднимается, настигает у самого берега и тащит обратно в море. И сила в ней невероятная! Наверное не надо было сопротивляться и снова оказаться в +/- спокойной воде, но она меня накрыла когда я почти вышла и мне казалось еще чуть-чуть и выйду. Но, за первой волной пришла вторая, снова оттащила и потом третья. А сил-то уже нет и воды уже полный организм, и она тебя еще и крутит и бьет.. только через неделю пришло осознание и жуткий страх. Вначале просто шок! И, конечно, если бы я была мужчиной расцвете лет :lol: , .., но я уже не расцвете :wall: .
Главное, быть осторожными!

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Helena spb »

Ann писал(а): норм..Дома и стены помогают,
Ann, какой кошмар! Выздоравливайте!!!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: У кого что болит

Сообщение Ирина-пермячка »

Ann писал(а): Просто волна поднимается, настигает у самого берега и тащит обратно в море.
В подобную ситуацию я попала на Сейшелах, но там волна била меня о слежавшийся песок, вроде, и не тону, и мелко - а на берег выбраться не могу. Травмированное плечо лечила несколько месяцев, сначала сама (ковид), затем нашла в интернете подходящий вариант - ударно волновую терапию, нашла хорошего врача у нас в городе. Все восстановилось полностью, лучше чем было.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 02 сен 2024, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

Ann, риповое течение. Это все же немного другое. Я вас уже спрашивала у вас ведь пляж оборудованный, значит должны быть спасатели. Если об’явлен шторм, то висит красный флаг, тогда просто не кому оказать помощь в воде. В нашем отеле спасатели вывешивали красный флаг и уходили.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Ann »

Newa, именно наш пляж был с навесами и шезлонгами, но без спасателей😳. Флаг висел красный, купалась молодёжь . Помощь могла бы быть если бы люди понимали, что я тону в метре от берега. Отельчик приватный, все друг-друга знали уже на второй день. И никто не понимал, как всё произошло.
Ну да ладно, главное -жива! Видимо слишком радовалась жизни😄👍🌊 это урок и я его прошла!🙏

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Ann »

Всем огромная благодарность за сочувствие!
Жизнь продолжается и она прекрасна👍👍👍

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

Ann писал(а): Жизнь продолжается и она прекрасна
Это главное!!!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14296
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Praskovya »

Ann писал(а): Помощь могла бы быть если бы люди понимали, что я тону в метре от берега
Это мой случай с нюансами. Прекрасно понимаю и сочувствую. Меня муж вытащил, я не пострадала, ну руки, ногти, телефон, одежда - мелочи. Но испугалась знатно. Воды по факту по колено было и на берегу, но лежа так не казалось и не встать. Тащило с очень большой силой по гальке.

Ответить