Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

SergeiKa, а маму свою вы отговорили от прививки?

Все родители всех моих близких друзей привились. Все мои родственники без исключения.

Мы с мужем были последние.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

lina46 писал(а): Kuskow, я чего-то в криогене. Вы последнее время писали уже о троекратном вашем заболевании как бы ковидом. А где между ними произведенные прививки.? Или вы пока пользуетесь высокими титрами от ковида и топите за генную терапию, которая может принести неизведанные последствия. Пример Юрия не настораживает?
Я вакцинировался. Первую прививку сделал 14 апреля, вторую 5 мая. Несколько раз перечитал - не понял: Вы меня в чём обвиняете?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): По-английски и очень много букв, поэтому только заключение:
Выводы Бабы-Яги или Кощея-Бессмертного? Где ссылка? Чьи выводы?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Tania+Ania писал(а): SergeiKa, а маму свою вы отговорили от прививки?

Все родители всех моих близких друзей привились. Все мои родственники без исключения.

Мы с мужем были последние.
Ваше право! Я же не заставляю вас срочно развакцинироваться обратно! :D

Моя мама в раздумьях, сказала, что сама решит.
Жене мне вообще пришлось искать доводы за вакцинацию (она не хотела, но заставляют на работе), чтоб ее успокоить.
И даже отговорил ее левый ковидный аусвайс покупать. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): По-английски и очень много букв, поэтому только заключение:
Выводы Бабы-Яги или Кощея-Бессмертного? Где ссылка? Чьи выводы?

Мне нужно 2 раза открыть тему, а не всегда это получается с паролем (автоматом).

https://www.mdpi.com/2076-393X/9/7/693/htm
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

А я что-то не поняла, причем тут пример Юрия, который привит еще с осени 2020. Зимой куча антител у него.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Lariyo писал(а): и очень много букв
Не знаю, что там у них за буквы, но умеющий считать...
Lariyo писал(а): чтобы спасти жизни 2–11 человек на 100 000 прививок
100 000 прививок = 100 000 чел.
Допустим без прививки заболеет каждый 10-й.
Летальность порядка 2-3%, получаем в случае отсутствия прививок 200-300 погибших.
С прививкой заболеют при тех же вводных около 1000 чел. Не умрет никто.

Это самый оптимистичный вариант. Если с течением времени переболеют все ( а оно к этому идет) то кол-во погибших в примере возрастет до 2000-3000 чел.
Какие 2-11?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Я в другой теме со ссылкой написала, что инсульт с ковидом лечить должны два врача - невролог и инфекционист, потому что ковид его не провоцирует. Удалили тут же. После этого давать ссылки как-то перехотелось. Времени жалко. Но бесят выступления разгневанных ораторов о том, что всё вокруг фейки: и про вред вакцин, и про лечение замороженной плазмой...

Понимаю, что все под впечатлением вчерашней новости (даже я, хотя симпатий к покойной не испытывала), но что вы будете гневно писать в этой теме, если завтра после вакцины от осложнений кто-нибудь из знакомых и популярных форумчан умрет с сопутствующими заболеваниями?
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 12:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Alexgl, не надо ничего толковать и пересчитывать, просто читайте. Это уже сделали за Вас.
И мне эти вопросы не задавайте. В статье все обосновано, читайте и внимательно кайте.

Я то же самое могу про % эффективности экспериментальных вакцин хоть каждый день гласом вопиющего в пустыне вопрошать, но все апологеты вакцинировпния будут , как попугаи, повторять то, что пишут производители.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Hedgefoxy писал(а): Это совсем не так, умереть - не самое страшное. Пример из последней практики:коллега топил против прививок, рассуждал про всемирные заговоры и то,что ковид - фигня, он переболел осенью и не заметил.Хвастал тем, что родителям запретил прививаться не пойми чем.
И тут у него заболевает мама. После трех дней умирает в больнице. Как он себя чувствует, догадываетесь? Надеюсь, что нет, ибо это ужасная, страшная боль и вечное сомнение в том,что ты в таком результате тоже виноват.и это с тобой навсегда.
Мне довелось общаться с человеком, который случайно задавил ребенка. Его признали невиновным, ребенок внезапно выскочил из-за угла и попал под колеса. В общем этот человек очень долго лечился у психотерапевтов и стал фактически инвалидом.

Когда умирает близкий, до конца дней мучат сомнения, а все ли ты сделал правильно, что бы ему помочь, но это речь идет когда близкий умирает от от болезни, к которой вы никаким боком не причастны. Что должно твориться в душе человека, близкие которого умерли по его тупости, выше моего понимания.
Последний раз редактировалось Orungal 30 июн 2021, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Sander писал(а): Lariyo писал(а): ➡
инсульт с ковидом лечить должны два врача - невролог и инфекция носит, потому что ковид его не провоцирует. Удалили тут же.
Lariyo писал(а): хотя симпатий к покойной не испытывала
Ларио, кого у Вас инфекция носит? Когда уже ваш фонтан кто-нибудь...особенно про отсутствие симпатии. Нам очень важно именно сегодня это знать! Если бы я была чуть хуже воспитана, то дура-было бы самое мягкое ругательство...
Последний раз редактировалось Konik62 30 июн 2021, 12:16, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): инсульт с ковидом лечить должны два врача - невролог и инфекция носит, потому что ковид его не провоцирует. Удалили тут же.
Правильно сделали, что удалили. Меньше надо чушь писать. Вы не в курсе, что ковид провоцирует тромбозы и для профилактики препараты гепарина назначаются?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Катрин_delfi, он в больнице. Проблемы те же, что у Танцующей: сердце и инсульт.
Kuskow писал(а):
Ивановна писал(а): Кто-нибудь знает, где Yury-Shef, как у него дела? Он был пионером испытания вакцины "Sputnik". Надеюсь все хорошо.
25 мая
Павел, здравствуйте! Я Нана, жена Юры. Не хочу сообщать на форуме, вам скажу, Юра в реанимации, инсульт, сделали операцию, состояние тяжёлое, но стабильное. Я думаю - прорвёмся!
Пока в реанимации делают все что нужно.

2 июня
➡ Здравствуйте! Сдвиги есть?
Здравствуйте!вчера перевели в палату,есть положительная динамика.говорит, ест,пытается сесть, но не разрешают,давление повышенное.

21 июня
➡ Здравствуйте! Тут народ на форуме волнуется, что Юрия давно не было. Им можно рассказать?
Добрый день! Наверно уже можно) Сегодня перевезли его из больницы в реабилитационный центр при клинике ФНКЦ ФМБА .Дней на 12, потом домой,сказали что поднимут, на своих двоих придёт!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander писал(а):
Lariyo писал(а): инсульт с ковидом лечить должны два врача - невролог и инфекция носит, потому что ковид его не провоцирует. Удалили тут же.
Правильно сделали, что удалили. Меньше надо чушь писать. Вы не в курсе, что ковид провоцирует тромбозы и для профилактики препараты гепарина назначаются?

Это не была чушь, а мнение медиков с медицинского сайта. Вот и видео об этом с их страницы:
phpBB [media]


У меня папа от инсульта умер в 2013 году, если что. На пустом месте случился и за неделю его не стало. Больница, кома и т.п.
Последний раз редактировалось Lariyo 30 июн 2021, 12:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Kuskow писал(а):
lina46 писал(а): Kuskow, я чего-то в криогене. Вы последнее время писали уже о троекратном вашем заболевании как бы ковидом. А где между ними произведенные прививки.? Или вы пока пользуетесь высокими титрами от ковида и топите за генную терапию, которая может принести неизведанные последствия. Пример Юрия не настораживает?
Я вакцинировался. Первую прививку сделал 14 апреля, вторую 5 мая. Несколько раз перечитал - не понял: Вы меня в чём обвиняете?
Не, уже ни в чем после смерти Наташи. Сама теперь планирую прививку. Отказалась от турпоездки в Крым на Розовое озеро и Крымский Прованс на 9-12 июля.
Спасибо нашему форуму и мудрому модератору. Раскаилась-ь-ь :wall:
Последний раз редактировалось lina46 30 июн 2021, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Это не была чушь, а мнение медиков с медицинского сайта
Мнение медиков, что ковид не провоцирует инсульт?!

При чем здесь ваш папа вообще не понял, вы теперь и по неврологии специалист

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Она во всем специалист, особенно, в сказать что-то не к месту и не ко времени...После вчерашнего ее дурость воспринимается особенно болезненно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Konik62 писал(а): ее дурость воспринимается особенно болезненно...
тот самый случай, когда подходит слово "забейте".
ее дурость не выжечь даже каленым железом, не то что форумом.
по-прежнему считаю, что форумчане ей слишклм много оппонируют. напрасно. это придает ей значимости в собственных глазах
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): У меня папа от инсульта умер в 2013 году, если что. На пустом месте случился и за неделю его не стало. Больница, кома и т.п.
У подруги моей жены с работы тоже отец недавно умер. Попал в больницу с инсультом, там его заразили ковидом, перевели в другую больницу, где он и скончался. Даже увидеться не дали.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Konik62 писал(а): Она во всем специалист, особенно, в сказать что-то не к месту и не ко времени...После вчерашнего ее дурость воспринимается особенно болезненно...
Чья дурость? Кто тут умнее остальных? :D

Закрыто