Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Alisia писал(а):Масочный флешмоб закончился?
Нет.
Вход в тему - только в масках.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):
daland писал(а):процент по вкладам компенсирует рост курса евро.
это как? где такие проценты?
курс евро скакнул более чем на 20%, ежеличо
омг :P
Наш курс это игра цб...нефтефьючерсы на декабрь 35 значит кур будет болтаться между 70 и 75
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sergii37 »

Маразм крепчал. "В случае улучшения ситуации с коронавирусной пандемией отели Египта могут возобновить прием постояльцев, но при условии наличия справки о здоровье и не только. Каждый турист обязан будет получить документ о том, что он не заражен коронавирусом".
Не удивлюсь если круизники и не только введут такое же требование. С другой стороны такая справка это сплошная профанация пока пандемия не закончится.

https://vesti.ua/mir/otkrytie-turistich ... li-uslovie

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а):проценты что в рублях что в евро
Я считаю глупо держать деньги на депозите в рублях , и вообще деньги не для этого предназначены , они должны работать ... ну если ты конечно не древний старикан.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):В этом видео - ответ: Какую задачу решает продажа Сбербанка - см. 03:25
Я честно не понимаю этого цирка Правительства, ЦБ, Навального, Катасонова с ФНБ. Если посмотреть структуру ФНБ, то можно увидеть, что там нет средств, которые можно потратить внутри России не разогнав инфляцию. ФНБ можно тратить сглаживая колебания цен на нефть. Но если вы сейчас пульнете в экономику страны 18 трлн рублей. Откуда они должны взяться? Они номинированы в валюте (свободные средства), вложены естественно в разные места за рубежом. Банки в хранилищах или на корсчетах деньги не хранят.

Минфин говорит мне нужно 18 трлн для поддержки экономики. Это означает, что назад Минфин валюты не получит, а ему вместо валюты напечатают рубли, которые поступят на внутренний рынок. Это будет 18 трлн бумаги. На эти деньги можно либо купить что-то за рубежом, вложить во что-то за рубежом или связать каким-либо иным способом, но нельзя их выкидывать на внутренний рынок в качестве поддержки бизнеса или чего там собирались делать. Можно вкладывать в инфраструктурные проекты, но во время рецессии у них получается отрицательная доходность. Вариант со Сбербанком на мой взгляд отличный и естественно нужно было совершить сделку на максимуме капитализации, чтобы связать как можно больше денег. Это отличное приобретение для Минфина и хреновое для банка. Так как госуправление у нас только вредит бизнесу. Но то, что Сбербанк принадлежал ЦБ вообще нонсенс. Потому что жалуемся мы на Сбер в ЦБ. Это же надо ожидать от ЦБ, чтобы он повел себя как гоголевская унтер-офицерская вдова.

Сколько не води хороводы вокруг ФНБ. Поддержку можно оказать только из федерального бюджета. А именно вырезаем из одного места и отдаем в другое. Я так себе это представляю. Ну или можно просто напечатать денег и сказать, что они из ФНБ, от Санта-Клауса или коронавируса. В случае с ФНБ их со временем можно будет компенсировать за счет валюты. Но со временем, а сейчас это просто девальвирует рубль еще сильней.
На сколько он просел на 20 %? Будет 40 и это еще не началась масштабная безработица и обнищание населения.
annatamin писал(а):Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из
Тоже сразу вспомнил про закон и запрет на подобные имена
Последний раз редактировалось VSR 21 апр 2020, 17:26, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):
Valeriagrig писал(а):Шутишь про пользу для народа ?
нет
в день когда купили, я выставляла аутентичный текст
там было сказано, что эта сделка выгодна населению (ну как-то так, искать цитату не буду) и скоро мы все это почувствуем (ну, звучит как угроза, конечно :mrgreen: )
Сбербанк являлся собственностью ЦБ России. В свою очередь ЦБ России не подчинялся никому, ни правительству, ни президенту. Но самое интересное он так сказать подчинялся МВФ (международный валютный фонд). Отсюда выводы каждый делает сам: кому что выгодно? Выгодно ли России чтоб так сказать главным банком страны "владел" МВФ?

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 13:59, всего редактировалось 2 раза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Елена301 писал(а):ЦБ России не подчинялся никому, ни правительству, ни президенту. Но самое интересное он так сказать подчинялся МВФ (международный валютный фонд).
ЦБ не подчиняется президенту, суды независимые, а МВФ руководит Сбербанком, через ЦБ. Путин разумеется об этом не знает. Слишком занят повышением нашего благосостояния.

Вы наверное имеете ввиду контроль, когда берут займы у МВФ?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а):проценты что в рублях что в евро
Я считаю глупо держать деньги на депозите в рублях , и вообще деньги не для этого предназначены , они должны работать ... ну если ты конечно не древний старикан.
у меня никаких возможностей вложить их в свой бизнес нет, ибо бизнесом я не занимаюсь.

вкладывать в акции стремно, они быстро обесцениваются (см март)

покупка машины меня не интересует (по миру самолет, по россии поезд, по области электричка, по городу велосиед)

вклад в недвигу сложен, + сложен вопрос сдачи в аренду. (я вложился в 2014 г в дачу, теперь каждый год ругаюсь, она мне не нужна, деньги обратно не вернуть)
Последний раз редактировалось daland 21 апр 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Natanatali, очень красиво , очень оригинально !
Спасибо что поучаствовали ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
я еще раз говорю никаких проблем от держания денег в рублях с 2007 года нет, процент по вкладам компенсирует рост курса евро.
Да ничего он не компенсирует.
В этом году скомпенсировали депозитные 6% падение курса рубля?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а):Что значит продлить на майские?
Это и ежу было понятно, как только объявил сам о 30 апреле, что на работу пойдём 11 мая.
Но думаю продлят и до конца мая.
В мск может меньше.
Нафиг майские надо отменять! На работу 1 мая! Не наотдыхались чтоль?
Это только кремлеботам платят, что они дома по клавишам стучат, а многим еще семью и сотрудников кормить... :!:
я кстати представляю как быстро и элементарно вчерашний майдан против карантина во Владикавказе, превратится в майдан против выхода на работу по всей стране, ежели такое решение будет принято.

в группах быстро народ сагитируют как в Беларуси (почитайте группы всюду против Бацъкиного решения идет ползучая агитация)

в какую сторону не принимай решение, все будет плохо (в одних и техже пабликах)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
remain-silent писал(а):тама на апрель 2021 безвизовые экскурсии по лАндону заказывают и ничё...
во где оптимисты то...
А сентябрь 2020 не достоин Вашего внимания? Вы с Танцующей теперь напару в криогенке отлёживаетесь?
ну так...что вылезло вперёд то и заметила
не стану же я тему подготовки читать.

сентябрь конечно же будет, тут и переживать нечего.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а):проценты что в рублях что в евро
Я считаю глупо держать деньги на депозите в рублях , и вообще деньги не для этого предназначены , они должны работать ... ну если ты конечно не древний старикан.
А поподробнее? :?:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):
я еще раз говорю никаких проблем от держания денег в рублях с 2007 года нет, процент по вкладам компенсирует рост курса евро.
Да ничего он не компенсирует.
В этом году скомпенсировали депозитные 6% падение курса рубля?
ну ок
год назад в марте при курсе 75 я положил вклад на 7,5 процентов
нынче снял его при курсе 81

ровно скомпенсировалось весь рост курса евро.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а кто был на кубе?
там китайцев есть??
видели?

а то мне так удивительно на эту таблицу смотреть...и гаити ещё...
китайцы то они умные, осторожные и хитрые. в гаффно то не полезут...
вот и гаити все живые и здоровые
как и куба

странно да?

Изображение

https://theconversation.com/coronavirus ... ase-135749

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

VSR писал(а):цб не подчиняется президенту, суды независимые, а МВФ руководит Сбербанком, через ЦБ. Путин разумеется об этом не знает. Слишком занят повышением нашего благосостояния.

Вы наверное имеете ввиду контроль, когда берут займы у МВФ?
Путин разумеется знает, только сделать ничего не может.
Согласно конституции сейчас ЦБ отвечает только за защиту и обеспечение устойчивости рубля и действует независимо от других органов государственной власти.
А контроль МВФ, там не только займы.
Мы конечно много не знаем, потому что "нос не дорос", но я часто езжу в Москву на семинары экономические. Так вот, разные у нас лекторы бывают. Интересно рассказывают, но моего так сказать ума, не достаточно, чтобы понять все те схемы, хитросплетения и пр.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Latin America and the Caribbean количество на миллион

Изображение

всё таки это китайцы всех отравили
сначало себя случайно
потом под шумок фсех врагов
а враги у них - ВСЕ
и сами они - ВЕЗДЕ

ну кроме гаити и сомали...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): А поподробнее?
Зарыть в огороде ! :lol:

А если серьёзно , я же здесь не бизнес-консультант , мне за это деньги не платят ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто