Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

NATANAPA писал(а): А мы все выжидали, когда наш Спутник признают в ВОЗ, ну чтобы типа можно было в шенген... Довыжидались. Потрясенная уходом Танцующей, помчалась на госуслуги записываться на прививки. Фиг вам. В листок на очередь. И Спутника у нас вообще говорят нет.Ближайший населенный пункт где он имеется - за 150 км. А через полтора месяца предстоит поездка в Калининград, и со мной папа, мама и муж.И все непривитые. Сижу в растерянности и ругаю себя, надо было сразу идти :shock:
странные вы люди в мире эпидемия вообще уже 1,5 года, конкретно сейчас 3 волна, а у вас какието поездки

история с Танцующей печальна, но я лично Танцующей в октябре 2020 писал о смерти моей двоюродной тети, естественно смерть отдельного человека это смерть отдельного человека, а по тв Алые паруса и Евро.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

NATANAPA, а Вы а каком городе живёте?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Мое врачебное окружение родственников тоже советуют только Спутник, записалась только на 16.07.2021.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
Инна Рыж писал(а):
01 июл 2021, 12:09
Может, кому-то будет интересно. Я в Москве, ранее ковидом не болела, прививалась первым компонентом Спутника 30 апреля, в пустой поликлинике, записавшись заранее, надев респиратор fpp3 (которых сейчас до черта в продаже , как и масок n95). Спутником, потому что уже знала, что Эпивак (пептидная, новосибирского "Вектора", в соразработчиках - глава Роспотребнадзора Попова)- неработающая вакцина, вообще не работающая,

странные вы вещи говорите, Эпиваккорона сертифицированная вакцина, а вы подрываете своими словами веру не в Эпиваккорону, а в сертификацию вакцин.

лично я уже очередной раз хочу именно Эпиваккорону, куар за нее дают, остальное меня не касается.
Эк вас мотыляет, то Пфайзер, то Эпивак. С таким же успехом физраствор можно вколоть, всю информацию как разработчики Эпивак короны фальсифицировали результаты, как использовали сыворотку людей вакцинированных Спутником и переболевших людей, чтобы доказать якобы эффективность вакцины, все это можно найти. Весь ученый мир уже в курсе, стыд, ее надо сразу изымать из оборота.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Врач сказала ,что 2 компонентом будут всех прививать в субботу (только 2 доза всем) и приглашено 270 человек. Поеду к открытию,так как нет желания с мамой и подружкой куковать в очереди. Плохо что нет записи на конкретное время.
ой, это много для одного дня(( что ж они не назначают время, чтобы толпы не было...
мы с подругой весной возили старенькую маму на вакцинацию. Тоже пригласили всех старичков 80+ на один день без времени. Так все пришли утром, человек 100 было, толпа ужасная, и всем стоять сложно.
В Днепре вроде недавно пункт вакцинации в каком-то центре открыли, может, если у вас толпа будет, туда подъехать, а вдруг не будет очереди. Вакцина ж везде китайская.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Сын сегодня получил куар код в личном кабинете, как переболевший.

Сертификат.
Статус : переболел
Начало действия : стоит дата 3 недели от заражения
Окончание действия : 01.01.2022

Все, теперь можно в макдак ходить :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

PrimaVera писал(а): Эк вас мотыляет, то Пфайзер, то Эпивак. С таким же успехом физраствор можно вколоть,
вы совершенно правы, только меня не мотает, я именно поэтому и хочу Эпивак, чтоб потом Файзером уколотся, когда европа будет его требовать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

успехов! только изучите вопрос по Эпиваку, сколько умерло и тп, а то сами себя обманете

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Путин сказал что все вакцины хорошие, прививайтесь.

а вы такие неприятности про Эпивак говорите, а про Спутник что скажете?

а если спутник хорош, то почему европа его не признает?
Последний раз редактировалось daland 01 июл 2021, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
В Днепре вроде недавно пункт вакцинации в каком-то центре открыли, может, если у вас толпа будет, туда подъехать, а вдруг не будет очереди. Вакцина ж везде китайская.
У нас несколько центров вакцинации и во все их пригласили тех ,кто у них делал первую. ПРосто еслибы кололи кому 1 кому 2ю но каждый день то было бы лучше, а так они всю неделю колят 1 дозу ,а на вторую всех на субботу .
Ходить по другим местам нехочу,чтоб потом не искать как у вас крайнего,бо где-то кто-то что-то забыл. Пойду туда где делала первую в своей поликлинике и все.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Tania+Ania писал(а): Сын сегодня получил куар код в личном кабинете, как переболевший.
он уже выздоровел?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

daland писал(а):
PrimaVera писал(а):

успехов! только изучите вопрос по Эпиваку, сколько умерло и тп, а то сами себя обманете
Путин сказал что все вакцины хорошие, прививайтесь.

а вы такие неприятности про Эпивак говорите, а про Спутник что скажете?
я ж не Путин чтобы советы давать, своим всем говорю только Спутник на данном этапе. Кому надо, тот детали изучит.
Насчет Европы тоже не ко мне, но мысли конечно есть, а вы догадайтесь почему
Последний раз редактировалось PrimaVera 01 июл 2021, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение NATANAPA »

Newa писал(а): NATANAPA, а Вы а каком городе живёте?
Мы из Анапы.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): а так они всю неделю колят 1 дозу ,а на вторую всех на субботу .
у вас в городе своя организация процесса. В Киеве такого разделения нет. Прививка ж одна и та же, медсестре все равно, первая она для вас или вторая.
Тогда понятно, конечно, лучше все в одном месте. Знаю по личному опыту :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

NATANAPA, в Питере можно прийти в поликлинику без записи. По живой очереди. Может и у Вас можно?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Вот так чиновники прививаются 💉
Это Израиль.

https://twitter.com/uprav_dom/status/14 ... 1790065669

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

PrimaVera писал(а): С таким же успехом физраствор можно вколоть, всю информацию как разработчики Эпивак короны фальсифицировали результаты, как использовали сыворотку людей вакцинированных Спутником и переболевших людей, чтобы доказать якобы эффективность вакцины, все это можно найти. Весь ученый мир уже в курсе, стыд, ее надо сразу изымать из оборота.
Будет "ЭпиВакКорона Н"... :jokingly:
Потребительские свойства новой вакцины по сравнению с "Эпиваккороной" останутся прежними, поскольку состав вакцины преимущественно не менялся.
https://tass.ru/obschestvo/11798315
Подправят что-то...

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

Tania+Ania писал(а): Сын сегодня получил куар код в личном кабинете, как переболевший.

Сертификат.
Статус : переболел
Начало действия : стоит дата 3 недели от заражения
Окончание действия : 01.01.2022

Все, теперь можно в макдак ходить :D
А у него больничный был? Я вот не работаю, ничего, конечно, не получала (кроме справки). Интересно, делают в Лен.обл.такие коды?

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
Инна Рыж писал(а):
01 июл 2021, 12:09
Может, кому-то будет интересно. Я в Москве, ранее ковидом не болела, прививалась первым компонентом Спутника 30 апреля, в пустой поликлинике, записавшись заранее, надев респиратор fpp3 (которых сейчас до черта в продаже , как и масок n95). Спутником, потому что уже знала, что Эпивак (пептидная, новосибирского "Вектора", в соразработчиках - глава Роспотребнадзора Попова)- неработающая вакцина, вообще не работающая,

странные вы вещи говорите, Эпиваккорона сертифицированная вакцина, а вы подрываете своими словами веру не в Эпиваккорону, а в сертификацию вакцин.

лично я уже очередной раз хочу именно Эпиваккорону, куар за нее дают, остальное меня не касается.
Да хоть святую воду. Свою голову к чужим плечам не приставишь, дурака учить только портить и прочие пословицы русского народа, В.И. Даль, 1853 г.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

В Турции начали прививать третьей дозой вакцины от COVID-19

Министерство здравоохранения Турции приняло решение прививать население страны третьей дозой вакцины. Соответствующее нововведение является частью новой фазы нормализации, которая началась 1 июля после отмены комендантского часа и карантина.

Известно, что в первую очередь третьей дозой будут вакцинировать медицинских работников Турции и лиц в возрасте от 50 лет.

Стоит отметить, что сейчас в стране полный курс вакцинации прошли около 15 млн человек, а 35 млн человек получили первую дозу препарата. Сегодня в Турции используют американскую вакцину Pfizer и китайскую Sinovac.

В частности, по словам главы Минздрава, лица, которые выздоровели от коронавируса - смогут вакцинироваться уже через три месяца.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, со своей стороны, получил третью прививку 10 марта. Глава страны стал первым мировым лидером, получившим три дозы препарата.

https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/tur ... 44408.html

Закрыто