Samsara Suite в круизе Costa Favolosa 05/2018+10/2018+05 и10/19-20, один маршрут и один Slava

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Как-то встретил Владимира Спивакова и он тоже был не в пляжной одежде, но выглядел вполне адекватно.
Мне, в отличии от облезлого мушкетера, он всегда был очень симпатичен.
Я познакомился с ним еще в Питере, когда жил в Европейской.
Не удержался и подошел с ним поздороваться, на удивление он меня быстро узнал.
Поболтали и он не стал загорать, ушел.
Казалось бы мелочь, но как приятно и помнится по сей день...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Позже, уже в конце 80-х или начале 90-х я встречал в ресторане на пляже Володю Винокура.
С ним мы были знакомы еще по Таллину...
Хорошо провели время, поржали, закусили и выпили (я чай).
Потом поехали в гости к Кашпировскому, тот жил в люксе с сауной в гостинице Ореанда.
Я в тот момент был в круизе по крымскокавказской линии на Т. Шевченко.
Уходили вечером и я хотел всех пригласить на судно, в гости, но...
Времени оставалось мало и все хорошо устроились в Ореанде, поэтому экскурсия на судно не сложилась.
Пришло время и я, как золушка, ушел в сторону судна.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну а в 90-х годах нормальные люди несколько "потухли" и почти исчезли с поля зрения, зато появилось много...чьорт знает кого или новой поросли популярных людей(?).
Часто в ресторане на пляже я готовил кучу еды на всю большую компанию.
Мы покупали много баранины и прочего на рынке в Ялте.
Потом я готовил и все это ели и пили.
В компании были предприниматели с Украины, москвичи, чехи из Москвы и девушки.
Встречал всех авторитетных граждан Крыма, России и Украины.
Люберецкие бывали всем выводком, солнцевские, харьковские, донецкие и днепровские... все бывали там в разное время.
Девочки были все больше уже платные и ни каких тебе иностранцев, пришло уже другое время...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» — гостиница в Ялте, расположена в центре Массандровского парка на берегу Чёрного моря.
Гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» был построен к 1977 году строителями комбината «Крымспецстрой» и югославского объединения «Унион инженеринг — ИНГА» по проекту академика Академии художеств СССР А. Т. Полянского, архитектора И. Н. Мошкуновой, инженеров К. Н. Васильева и Я. И. Духовного.

Согласно проекту жилые комнаты расположились со 2-го по 15-й этаж; общественные помещения — кафе, бары и рестораны, бюро экскурсий торговый пассаж, варьете, почта, парикмахерская — размещены в нижних этажах, с устройством независимого доступа к ним. Верхний панорамный этаж был отведен под киноконцертный зал, ресторан и террасу-солярий.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Благоустроенная территория гостиничного комплекса — «террасный парк» — стала естественным продолжением Массандровского парка начала XIX века. На территории нового парка были созданы аллея «Амфор», площадка кипарисов, площадка платанов, площадка каштанов, скалинада, фонтаны «Каскад» и «Флора».
В последнее время в инфраструктуре комплекса созданы центр грязеомоложения, планетарий в формате сферического кинотеатра, контактный зоопарк, детский центр, двухуровневый пляж с теневыми навесами и песчаным покрытием.






Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

К разработке идей оформления и убранства гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» был привлечен художник-монументалист Зураб Церетели. Основой художественного декора комплекса стал поэтический мир крымских легенд. Корпус гостиницы напоминает океанский лайнер, увенчанный легкой ладьей древних мореплавателей. Среди сюжетов расположенных на горельефной композиции из меди «Легенды Крыма» над парадным входом в гостиницу — силуэт горы Аюдаг, основатели города Ялты, сады и селения первых обитателей Южного берега Крыма, герои крымской легенды об Адаларах — крылатые юноши, Марии из предания о пленнице Бахчисарайского дворца. В центральном вестибюле гостиницы находилась ажурная композиция в стиле рыбацких сетей. При входе в ресторан «Мраморный» — мраморные квадры барельефа, представляющие легкий танец жительниц древнего Херсонеса.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

К 1978 году структура гостиничного комплекса включала в себя: 2 ресторана на 2500 мест, несколько кафе, бары, торговые ряды, три бассейна (олимпийского размера, прыжковый и детский), пляж на 3000 мест (на пляже расположились бары и кафе, гардеробные и сауны, медицинский пункт и пункты проката пляжного и спортивного инвентаря).
Номерной фонд основного корпуса гостиничного комплекса — 1140 номеров различных категорий (980 стандартных и семейных, 134 полулюкса, 26 люксов). В каждом номере есть балкон.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Следующую ночь мы уже провели в тесном номере ( ну после сна на природе все казалось тесное) отеля Ялта.

Изображение

Помылись горячей водой и сдвигать кровати даже не пришлось...
Номер был чистый и хрустящее белье, а главное душ где мы провели много времени.
Бомжевать конечно здорово, но и в отеле совсем не плохо.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Еще днем мы купили ее любимый коньяк, фрукты и конфеты с шоколадками.
Когда расстались с приятелем, то просто сели на балконе с видом на парк и стали пить.
Я пил кефир, а девушка коньяк, но оба ели фрукты и конфеты.

Изображение

Глядели на то место, где еще прошлую ночь мы уже спали в обнимку...
Коньяк привел Лильку в определенное состояние и она...
Ночь провели прекрасно.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30682
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Samsara Suite в круизе Costa Favolosa или это таки круизное счастье? Майские 2018

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Утром встали не рано и завтрак в отеле пропустили, но еды было валом еще в рынка.
Выпили кофе и поели.
Собрались и поехали кататься на кораблике.
Решили ехать туда где еще не были-в сторону Севастополя, там тоже красиво.

Изображение
Изображение




Ответить