Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lena_G, также, как и раньше делали без него.

Lena_G
Сообщения: 6600
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

a-63, я не знаю, как раньше делала, но если без наркоза -это издевательство над человеком.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33249
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Совфед предложил давать инвалидность гражданам РФ, переболевшим коронавирусом COVID-19
https://abnews.ru/2021/07/02/sovfed-pre ... um=desktop
Сейчас такое право имеют только медики и водители машин скорой помощи.
...
такое право должно распространяться на всех российских граждан, вне зависимости от места работы.
...
коронавирусная инфекция способна приводить к тяжёлым последствиям, включая инсульт, тромбозы, заболевания сердечно-сосудистой системы и фиброз лёгких. А потому переболевшие COVID-19 россияне нуждаются в программах реабилитации.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Valeriagrig писал(а): Посольство Италии в России перевыпустит истекшие в период пандемии визы
Фины отказались продлевать. Только новые, правда обещают на пять лет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43841
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Интересно, а что движет врачами, которые отговаривают людей прививаться?
Второй вопрос. Почему отговаривают прививаться те, кто переболел? Особенно те, кто болел тяжело с реанимацией. Они не насмотрелись? Им было мало?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

алевтина писал(а):
Valeriagrig писал(а): Посольство Италии в России перевыпустит истекшие в период пандемии визы
Фины отказались продлевать. Только новые, правда обещают на пять лет.
ну так и финны перевыпустят на 5 лет (перевыпустят это не значит продлят)

конечно платно, раз новый перевыпуск

слова бесплатно я в итальянской новости не вижу.
Последний раз редактировалось daland 02 июл 2021, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Селёдочка »

daland писал(а):
Селёдочка писал(а):
Не надо говорить от имени всех, либо добавляйте "для меня" и "я" :) Мы ( я, муж, ребёнок), например, сейчас от жары не мучаемся, наоборот, довольны. И зимой не хотим в холоде сидеть - с удовольствием перезимовали бы на Пхукете. Так что решаем, если прививаться необходимо к зиме будет, какой вакциной. Так что для меня эта информация существенна.
как не мучаемся, только что было 35, через неделю снова 30
сегодня вроде 25, но тоже жарко вобщем то (я сегодня ездил по работе 25 ветерок но жарко)

хорошо некоторые однако живут, ездиют зимовать кудато, а мы тут работаем и на 35 градусной жаре и на 35 градусном холоде.
Ой, ладно... :) нам тоже деньги на голову не сыпятся. Мы тоже работаем. Только в другом статусе. Но и проблемы, если возникают, то посерьёзнее. Плюс вы моложе - так что неизвестно, что лучше.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

FDA (это те которые всё это замутили с вакцинацией) опубликовало 25.06.2021 заявление «для немедленного выпуска:»

https://www.fda.gov/news-events/press-a ... ne-25-2021

В нем говорится, что: «Сегодня FDA объявляет о пересмотре информационных бюллетеней для пациентов и поставщиков вакцин Moderna и Pfizer-BioNTech COVID-19 относительно предполагаемых повышенных рисков миокардита - воспаления сердечной мышцы) и перикардита (воспаления сердечной мышцы - ткани, окружающей сердце - после вакцинации.
Для каждой вакцины в Информационный бюллетень для медицинских работников, применяющих вакцину (поставщиков вакцинации), были внесены предупреждения о миокардите и перикардите, а в Информационный бюллетень для реципиентов и лиц, осуществляющих уход, была внесена информация о миокардите и перикардите. Это обновление следует за обширным обзором информации и обсуждением на заседании Консультативного комитета CDC по практике иммунизации в среду. Данные, представленные на этой встрече, подтвердили решение FDA пересмотреть информационные бюллетени и послужили дополнительной информацией для конкретных изменений. В предупреждении в Информационных бюллетенях для медицинских работников, применяющих вакцины, отмечается, что сообщения о побочных эффектах предполагают повышенный риск миокардита и перикардита, особенно после второй дозы и с появлением симптомов в течение нескольких дней после вакцинации. Кроме того, в информационных бюллетенях для реципиентов и лиц, осуществляющих уход за этими вакцинами, отмечается, что реципиенты вакцины должны немедленно обратиться за медицинской помощью, если у них после вакцинации возникает боль в груди, одышка или ощущение учащенного сердцебиения, трепетания или стучания сердца. FDA и CDC следят за отчетами, собирают дополнительную информацию и будут отслеживать долгосрочные результаты в течение нескольких месяцев ».
https://www.fda.gov/news-events/press-a ... ne-25-2021

Кто понимает - тот поймёт.

НО - основные средства массовой информации НЕ освещали это важное объявление, затрагивающее человеческие жизни, и это было уже даже не удивительно.




Чтобы проанализировать, почему-что-и как, а также все причины пландемии, потребуется время, но уже без особой возможности разбудить "лунатиков в масках" в парках.

Но одно можно сказать наверняка! Семена катастрофы были посеяны в тот момент, когда деньги вместо того, чтобы оставаться изначально и естественным образом изобретенными в качестве средства обмена, стали товаром.

Вместо того, чтобы добавить еще один кирпич к стене, все эти фьючерсы и производные денег сняли кирпичи со стены, как в знаменитой игре Jenga!
Посмотрим, кого обвинят, когда рухнет все это "здание, представляющее современный мир"!

Возможно, мы все пережили Третью мировую войну, которая сейчас подходит к концу, когда некоторые участники понимают, что для них настало время оплатить все счета, но они пока не могут принять это, и всё ещё провоцируют повсюду где они только могут.

Очень жаль.
Вместо того, чтобы реорганизоваться и быть готовыми к новому миру, они ползают, как аллигаторы по теплице.

Мы все должны искренне надеяться, что ущерб не будет непоправимым!

Предлагаю отремонтировать наш мир - золотом по старинному японскому обычаю Кинцуги. Обычай рассматривает сломанный объект как часть истории и, ремонтируя его золотом, демонстрирует свою красоту, уменьшая ощущение маскировки!

Другая сторона - вакцинаторы-масоны, похоже, уже готова с этим согласиться, лишь бы цена на природный газ и энергоресурсы была скорректирована.

Чтобы избежать незнания и уменьшить коррупцию, необходим один важный и простой шаг - вернуть деньги в их первоначальное состояние в качестве среднего, простого средства обмена!



Больше никаких «опиумных» или "вакциночных" войн; или каких-либо других подобных идей катастрофы для большинства для комфортной жизни меньшинства!

Food and Drug Administration
Food and Drug Administration

* * *

не все "короли" откажутся от такой лафы -- полный и безоговорочный контроль и полная безнаказанность когда всё можно списать на "пландемию".

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а): Второй вопрос. Почему отговаривают прививаться те, кто переболел?
У нас одна коллега переболела без госпитализации, но, говорит, что болела тяжело. От вакцинации отговаривает. Говорит: "Болеть тяжело, а побочки от вакцины еще тяжелее. Прям ужас-ужас". Где уж она начиталась про такие тяжелые побочки, я не знаю.
Вакцинированные сотрудники приводят в пример себя, что никаких ужасных побочек не было, но для неё это не аргумент.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а):
Yaroslavka писал(а):
Ее признал только ВООЗ, пока ЕС нет.
ну скажем Австрия признает вакцины признанные ВОЗ.
да, есть такое. И Нидерланды точно. И вроде бы Германия.
Но это решение конкретной страны, не ЕС.

Alexgl
Сообщения: 14081
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Изображение
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
да, есть такое. И Нидерланды точно. И вроде бы Германия.
Но это решение конкретной страны, не ЕС.
ну все таки признание вакцин признанных ВОЗ это прогресс относительно признания конкретной вакцины отдельной страной
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28151
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Lena_G писал(а): трудом представляю, как это возможно
Абсолютно спокойно. Мне удаляли под местной анестезией. Никаких болевых ощущений не было. Дело 10 минут.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Tania+Ania писал(а): Упёрся, не хочу жить с гландами. Ещё и 2 врача подогрели: ужас-ужас, только удалять.
Может это тоже последствие ковида, повышенное упрамство?)
если он так уже решил окончательно, и хочет поскорее это дело решить, то даже не уверена, что Вы уже сможете повлиять.
Бывает такое, что в голову что-то забьём, еще "правильные" люди подтвердят, и все.
Newa писал(а): Может Вам не отрицать его позицию, просто сказать, что надо немного подождать
и я так считаю. Ничего нет плохого в его решении, но чуть позже.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а): У нас одна коллега переболела без госпитализации, но, говорит, что болела тяжело. От вакцинации отговаривает. Говорит: "Болеть тяжело, а побочки от вакцины еще тяжелее. Прям ужас-ужас". Где уж она начиталась про такие тяжелые побочки, я не знаю.
Вакцинированные сотрудники приводят в пример себя, что никаких ужасных побочек не было, но для неё это не аргумент.
У моей жены на работе у подруги отец перенес инсульт, в больнице он подхватил ковид, его перевели в другую больницу и он там умер.
На вопрос: какого черта вы его там заразили и кто виноват? Ответ: он сам заразился. И это в реанимации (он на улицу не выходил, по больнице не шастал)...
Если так, то больницу КМК надо просто закрывать за полное отсутствие чистоты или стерильности (или как это там называется) и несоблюдение персоналом норм...

Вообще не пойму призывы и вопли медиков, что граждане такие безответственные, не вакцинируются, и могут других заразить.... :twisted:
Смотрели бы за собой - сами у себя в больнице пациентов как-то заражают!!! И где у них ответственность? :?
А сколько случаев больничной пневмонии???
Зато от нас стерильности хотят больше, чем у них в реанимации? Удивительно! :twisted:
Последний раз редактировалось SergeiKa 02 июл 2021, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Yaroslavka писал(а): И вроде бы Германия.
С 25 июня людям из стран, не входящих в Евросоюз, будет разрешено въехать в Германию - при условии, что они будут полностью вакцинированы от коронавируса. Как объявило Федеральное министерство внутренних дел, с момента последней индивидуальной вакцинации должно пройти не менее 14 дней, тогда деловые поездки, туристы, студенты или поездки в Германию возможны по любой причине.
Гражданам из так называемых третьих стран в настоящее время разрешен въезд только в очень особых исключительных случаях.

По-прежнему будут исключения: например,въезд из областей с вариантами вирусов дЕльта, по-прежнему запрещены. В настоящее время от этого страдают такие страны, как Великобритания, Бразилия и Индия. Въезд из других стран ЕС в принципе возможен независимо от прививочного статуса.

Во избежание подделок и мошенничества в новом постановлении четко указывается, как должен выглядеть сертификат о вакцинации. Помимо федеральной полиции, это подтверждение должны проверить авиакомпании.

Не все вакцины, доступные во всем мире, признаны, только те, которые были одобрены Европейским агентством по лекарственным средствам (Ema). В настоящее время это вакцины от BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Российская вакцина Спутник V и вакцины китайского производства не включены в список признаных в ФРГ

https://www.zeit.de/wissen/2021-06/coro ... eutschland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

SergeiKa писал(а):
travelgirls писал(а): У нас одна коллега переболела без госпитализации, но, говорит, что болела тяжело. От вакцинации отговаривает. Говорит: "Болеть тяжело, а побочки от вакцины еще тяжелее. Прям ужас-ужас". Где уж она начиталась про такие тяжелые побочки, я не знаю.
Вакцинированные сотрудники приводят в пример себя, что никаких ужасных побочек не было, но для неё это не аргумент.
У моей жены на работе у подруги отец перенес инсульт, в больнице он подхватил ковид, его перевели в другую больницу и он там умер.
На вопрос: какого черта вы его там заразили и кто виноват? Ответ: он сам заразился. И это в реанимации (он на улицу не выходил, по больнице не шастал)...
Если так, то больницу КМК надо просто закрывать за полное отсутствие чистоты или стерильности (или как это там называется) и несоблюдение персоналом норм...

Вообще не пойму призывы и вопли медиков, что граждане такие безответственные, не вакцинируются, и могут других заразить.... :twisted:
Смотрели бы за собой - сами у себя в больнице пациентов как-то заражают!!! И где у них ответственность? :?
А сколько случаев больничной пневмонии???
Зато от нас стерильности хотят больше, чем у них в реанимации? Удивительно! :twisted:
А какая связь между тем, о чем я написала и тем, что Вы ответили?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Что в больницу лучше не попадать. И если можно отказаться от госпитализации, то лучше отказаться.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Это, наверное, чтоб к врачам поменьше обращались? :D

Заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что теперь все случаи ОРВИ будут рассматриваться как коронавирус до получения отрицательных результатов ПЦР-теста. Таких пациентов отправят на самоизоляцию, пишет ТАСС.
Кроме того, всем родственникам пациентов с ОРВИ будут проводить обязательное тестирование не только на само заражение коронавирусом, но и на антиген. До получения результатов гражданам придётся оставаться в режиме самоизоляции.
https://news.ru/society/v-moskve-pacien ... um=desktop

А если родственники в другой стране живут? :D

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

travelgirls писал(а): какая связь между тем, о чем я написала и тем, что Вы ответили?
Никакой)

Не говоря уже о том, что проблему «чистоты» больниц от ковида вроде бы обсуждали, и сергейка был первым в этой «дискуссии», отрицающим необходимость вакцинации перед госпитализацией
travelgirls писал(а): Где уж она начиталась про такие тяжелые побочки, я не знаю.
Да хоть здесь на форуме)
Надысь я прочла, что все вакцинированные через 2 года умрут….

Закрыто