Соционика - крутая штука

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): не знаю достойна ли я звания Вячеслава Васильевича (сомневаюсь), но его герой Штирлиц действительно один из моих любимых.
Названия ТИМов условные. По другому Штирлица ещё называют "Администратором".
Тут, действительно, Штирлицев очень много. И это логично. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): Я уже забыла - кто я, прошла тест заново - Гюго, вроде и было так.
Да, я Вас как Гюго помню. :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение FUGU99 »

Margo писал(а): О! Здесь у нас Штилицев много! Присоединяйтесь.
По второму тесту я получилась:
М. ГОРЬКИЙ
Логико-сенсорный интроверт (ЛСИ)
По-моему, Горький мне действительно ближе по характеру. :D Пойду 3-й проходить))

и по3-му я тоже :D
Максим Горький
Логико-сенсорный интроверт

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): Штирлица ещё называют "Администратором".
Да, так оно и есть. И мне не хватает этой самой твердости, как у администратора. Т.е. я могу быть хорошим советником и исполнителем, но руководить не очень способна, ибо склонна к сомнению (а вдруг что-то не так). Поэтому и в работе волк-одиночка. Т.е. "М. Горький" мне ближе :)
Хотя подлинный характер мог быть и другим. Многие черты прививают уже родители. :oops:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Катрин_delfi »

Хочешь-будь (с)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Хотя подлинный характер мог быть и другим. Многие черты прививают уже родители.
Именно поэтому бывает сложно определить ТИМ. На него часто накладываются внешние факторы. И нужно иметь в виду, что характер не равен ТИМу.
Сам по себе ТИМ можно определить с детства и, по идее, он не меняется (по некоторым версиям, это может произойти только если произойдут какие-то катастрофические изменения с личностью).

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): нужно иметь в виду, что характер не равен ТИМу.
Да, Вы правы.

Интересно стало, проверила дочку, ее тип оказался "Гексли")) :D Очень близко!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

А я что, одна Жуков?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Newa, ну у нас были подозрения, что Жуковым могут быть Evgen73 и дядя Рома, но это неточно (с).

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Newa »

a-63, это я помню, но, что я, скромная женщина, делаю среди этих многоуважаемых форумчанах :? :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Решил сюда перенести:
VSR писал(а): В очередной раз убеждаюсь, что мы все живем среди мифов не одних так других. Казалось бы акриловые ванны и доступны, и широко применяются, а уверенность, что чугун эталон до сих пор весьма живуча.
Это пример базового Белого интуита (предполагаю Бальзака).
Базовая функция - это мир, в котором мы живём. Для белых интуитов - это часто могут быть мифы.
У меня базовая Белая сенсорика (живу в мире осязаемых предметов), а творческая - Чёрная логика, поэтому я считаю это не мифом, а просто заблуждением. :drink:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Есть высокая степень вероятности, что Леонид1980 - Джек Лондон.
У Джеков, как и у Гамлетов, белая интуиция (БИ) - творческая. Я её часто для себя называют "интуиция самосовершенства" (не в обиду будет сказано).
Практически уверен, что i_crust - Гексли. У них БИ - ограничительная. Вот тут можно посмотреть, как сработала ограничительная БИ:
Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе (i_crust)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Ещё всё забываю написать.
Для тех, кто любит смотреть "Что? Где? Когда?".
Очень ярко проявляются дуальные отношения между ведущим игры - Борис Крюк ("Робеспьер") и капитаном одной из команд Андреем Козловым ("Гюго"). Вот прям взаимное доброе отношение/уважение друг к другу, несмотря на излишнюю эмоциональность Козлова и вот это его "Так, работаем, работаем" - ну, настоящий Гюго-энтузиаст. ;)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Есть высокая степень вероятности, что Леонид1980 - Джек Лондон.
У Джеков, как и у Гамлетов, белая интуиция (БИ) - творческая. Я её часто для себя называют "интуиция самосовершенства" (не в обиду будет сказано).
Алексей, почему надо обижаться на самосовершенствование? Ну типа на улучшение себя? Или Вы бедных Джеков хотите обвинить в синдроме Мери Поппинс? Поясните, пожалуйста :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

TGSable, ни в коем случае. ТИМы же это не болезни. :)
Это наверно просто что-то личное. Каждый человек соционику воспринимает в призме своего ТИМа.
Вот у меня не самые лучшие отношения с ТИМами, у которых БИ творческая. Мне такие люди кажутся немного заносчивыми в силу вот этой «интуиции самосовершенства», которая у них творческая.
Творческую функцию человек любит всячески проявлять (за это их и ценят их дуалы - Максимы и Драйзера). У людей с базовой БИ это не так заметно, потому что они просто живут в этом мире самосовершенства и не пытаются это усиленно демонстрировать. Поэтому у меня с ними более комфортные отношения.
Как-то так... :ku:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Konik62 »

Господи, а я ж все равно уже забыла, кто я)))) и зачем я всех отвлекала... :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Konik62, а я прям в первом сообщении темы всех перечисляю, кто тут озвучивает. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Konik62 »

Я-Гюго? Ничего себе, вот вообще не отложилось. Наверное, я несогласная была :D :D :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение a-63 »

Konik62, ну я сам в Вас Гюго на форуме не вижу. Уж очень сильно Вы тут проявляете логику (скорее именно белую), а не чёрную этику. Но у Гюго белая логика в любом случае ценностная. Возьмите того же Козлова, который тоже Гюго.
Вообще такое бывает, хотя и не часто, когда кто-то «маскируется» и не сразу понятно, какой же у человека ТИМ. Это может быть связано со сферой деятельности человека или его окружением.
Такая маскировка в любом случае проходит по ценностным функциям. У Вас это ЧЭ, БС, БЛ, ЧИ. Это Альфа-квадра: Дон Кихот, Дюма, Гюго, Робеспьер. На форуме я в Вас больше Робеспьера вижу. Но форум - это форум, в жизни всё не так. :ku:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Соционика - крутая штука

Сообщение Konik62 »

Боюсь даже проявить свою дремучесть, а кто такой Козлов? Я должна его знать?)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить