Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

leks37 писал(а): самый уютный ресторан Canal Drande.
Вот я почему то сразу его выбрала. Правда подруг не удалось прикрепить. У них каюты геранти. Будем решать на месте.

mliubov
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 21:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение mliubov »

А мы рассчитывали попасть в круиз 08.05, прилететь на сутки раньше круиза, но в связи со снятием рейса, пришлось перенести круиз на осень. Еще в январе списалась с отелем и напрямую забронировала в центре Стамбула рядом с Софией и оплатила 7 номеров (компания у нас большая) двухместные улучшенные номера в отеле NO12 Hotel Sultanahmet (кому интересно обратите внимание на этот новый отель все достопримечательности в пешей доступности). Сейчас на эту дату отель стоит в стопе, продан. Возможно, кому- то будет нужно. Связь только в личку, дабы не засорять эфир. Одна ночь с 7 на 8 мая по цене за номер!!! 50 Е с завтраком. В возврате отель отказал.

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Erleben »

leks37 писал(а): Я как-то пару раз раньше принимал участие в таких "массовках", но это было очень давно, и это были переходы через экватор, и тогда устраивали праздники Нептуна.
Твой первый костюмированный выход - дебют был в роли Доктора на корабле " Costa Fortuna' в сентябре 2012 года!
Незабываемая роль! :) :happy: :good:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

Круизеры - оптимисты, расхватали все майско-июньские круизы с перелётом у круклуба, мне не досталось. А здесь, я смотрю, все бронируют отдельно круиз, отдельно перелет, тоже оптимистично...

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): А здесь, я смотрю, все бронируют отдельно круиз, отдельно перелет, тоже оптимистично...
Перелёт можно взять с возвратным или переносимым тарифом, но дорого, а КК в случае отмены рейса выдаст ваучер на всё, который не понятно когда и куда использовать.
p.s. да, и деньги после 24 февраля я тоже очень считаю, но мне в каком то смысле проще - супруга за рубеж никуда лететь не желает, поэтому круизю по РФ. Что тоже не дёшево, но без всяких перелётов.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

oleg_nsk, тут сложно предсказывать, кто выдаст ваучеры, а кто вернёт деньгами.

По России я накруизилась за два ковидных года, хочется море, большой белый корабль и Карибы, ой, Турцию с Грецией. И в два раза дешевле Мустай Карима.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

zet писал(а): А здесь, я смотрю, все бронируют отдельно круиз, отдельно перелет, тоже оптимистично...
Так те же яйца, только вид сбоку.

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ольга53 »

ОКСИ писал(а): leks37, А костюмы откуда были?
Весь карнавальный день работала костюмерная. Можно было выбрать костюм на свой вкус, абсолютно бесплатно.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Imama писал(а): Так те же яйца, только вид сбоку.
Не совсем - если круиз отменят или перенесут, то по отдельно купленным авиа билетам можно просто сгонять "по тюленить" на пляже и в отеле. Всё лучше, чем отпуска лишиться.
zet писал(а): И в два раза дешевле Мустай Карима.
Что ж вы так на МК ополчились, ценник на него практически такой как на другие теплоходы Альянса и ДиФ премиального класса на аналогичные по размеру и удобствам каюты (16-20 кв.м.). Да и на морские круизы, как только хочешь свежего воздуха в каюте , т.е. балкона ст-ть также с МК сопоставима, если не дороже.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 19 апр 2022, 06:08, всего редактировалось 2 раза.

Maktanya
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 18:50

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Maktanya »

zet, это смотря как смотреть на ситуацию, я круизы вообще сама бронирую когда и куда хочу, во время пандемии отменили 4, авиа тоже на виз эир отменили, обычный самый дешёвый тариф, предлагали или 100% деньгами возврат или 120% на ваучер. Я выбрала ваучер, чтобы сохранить деньги, путешествовать то я однозначно собираюсь 😃 И через год в круиз из Кипра по Греции им воспользовалась, не могла нарадоваться тому что не профукала наличку, а сохранила деньги и нет растрат на перелёт🔥

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ольга53 »

oleg_nsk писал(а): Не совсем - если круиз отменят или перенесут, то по отдельно купленным авиа билетам можно просто сгонять "по тюленить" на пляже и в отеле. Всё лучше, чем отпуска лишиться.
Согласна! У нас тоже невозвратные авиабилеты. Так что , если что.....будем тюленить :ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

ЭллаПа писал(а): italalla, снять можно столько, сколько было на счете на 9 марта. Мне разрешили их снять, а это 20 евро (я почти все, что было успела снять в конце февраля, а 20 евро оставила "на разживу"). Сейчас на счете больше, снять их не разрешили, т.к. купила после 9 марта.
Я уже писала в другой теме. Типа "итальянские банки" Интеза, Юникредит и т.п. не разрешали снимать ни до 9 марта, ни после. Они в очередь записывают. 11 марта меня записали, сказав с ухмылкой, что, может, в сентябре получу. У меня там немного было. 50 евро я уже поменяла на рубли. 100 осталось, когда услышала, что позволяют снимать. Вчера к ним подошла, на что ответили: все равно в очередь! Скоро ваша подойдет. Вот так свяжешься с банком, который, в общем-то, был неплохим, пока мы ездили за рубеж. Но тут от него мало чего добьешься. Я только рада, что бОльшая сумма у меня на Альфе лежала и я ее успела снять до 9 марта.

Sish
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sish »

Мне кажется, что ситуация со снятием валюты постепенно нормализуется.У меня лежали в Райффайзене, перед круизом хотел снять, предложили в конце мая. Сегодня позвонил случайно, предложили на 27.04. Значит все не так плохо! :lol:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7689
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

mliubov писал(а): А мы рассчитывали попасть в круиз 08.05, прилететь на сутки раньше круиза, но в связи со снятием рейса, пришлось перенести круиз на осень.
Вы идёте в этот круиз?
С какого числа, на неделю или две, сколько всего кают и людей вних?

farida
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение farida »

Каюта 9215 с 10 июля на 2 нед. 2 взрослых

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ольга53 »

Мы тоже 10 июля. Вы уже делали финальный платеж?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а):
zet писал(а): И в два раза дешевле Мустай Карима.
Что ж вы так на МК ополчились, ценник на него практически такой как на другие теплоходы Альянса и ДиФ премиального класса на аналогичные по размеру и удобствам каюты (16-20 кв.м.). Да и на морские круизы, как только хочешь свежего воздуха в каюте , т.е. балкона ст-ть также с МК сопоставима, если не дороже.
Я ополчилась?! Да я его обожаю и хочу еще (со скидкой 50%). Жаль этим летом он вряд ли будет по морю круизить.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

Imama писал(а):
zet писал(а): А здесь, я смотрю, все бронируют отдельно круиз, отдельно перелет, тоже оптимистично...
Так те же яйца, только вид сбоку.
Только цена сильно отличается.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

zet писал(а):
Imama писал(а): Так те же яйца, только вид сбоку.
Только цена сильно отличается.
Это смотря на какие даты. На пиковые, майские праздники например - выше. На остальные один к одному.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): Жаль этим летом он вряд ли будет по морю круизить.
Ну пока три круиза в августе РнД - Новороссийск - РнД не отменяли, надеюсь наши в Азовском море к этому времени всё "подчистят".

Ответить