Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Newa писал(а): ..............
Так же и прививка, оставляют выбор за Вами, нами.
хотела бы я чтобы эта фраза оставалась "фактом" = правдой.

но все мы знаем что всё совсем не так уже сейчас а что будет дальше - никто не знает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Я не знаю, опять Вы за всех говорите. Меня не заставляют, моего мужа не заставляют, папу, сестру тоже не заставляют. Пока я только слышу домыслы, что туда, сюда пускать не будут без прививки. Пока не одна страна это не озвучила.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а): У меня никто не умер, прививку жду, в воскресенье пойду на выборы. Все эти тезисы никак не связаны между собой.


"выборы" -- это политика!
я такое не спрашивала.

....................................
эти тезисы никак не связаны между собой.
гыыыы-лол

а бандитов испанской марбельи - стёрли линки или я не запостила?

а кого выбирают?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Prosto_ya »

Kuskow писал(а): У меня никто не умер, прививку жду, в воскресенье пойду на выборы. Все эти тезисы никак не связаны между собой.
Павел, а почему вы хотите прививаться если я так поняла переболели ковидом и скорее всего имеете антитела.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

remain-silent писал(а): я же постила ютюбы
Я смотрела, и обратила внимание на то что многие без масок,
как то странно, женщин пожилых арестовывали и в автобус,
а рядом стоят мужики на камеру снимают и тоже без масок, им почему-то никто даже замечания не сделал.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Newa писал(а):
remain-silent писал(а): но все мы знаем что всё совсем не так уже сейчас
Я не знаю, опять Вы за всех говорите. Меня не заставляют, моего мужа не заставляют, папу, сестру тоже не заставляют. Пока я только слышу домыслы, что туда, сюда пускать не будут без прививки. Пока не одна страна это не озвучила.


разве людишек не зомбируют, не пугают, на работе не терроризируют "вакцинируйся, а то уволим!"
билеты не забрали у стариков? наших докторов тут не убеждают? учителей, полицейских?

это - сейчас.

а что будет потом никто не знает.

вот нам - мне и мужу - сегодня прислали официальное письмо "рекомендуем вам сделать прививки от гриппа!" и два листа информации как всё ужасно и как опасен грипп. мы никогда не делаем прививки от гриппа. и сейчас не будем. но сам факт???!!! какого блади хереса???

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43563
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

panirain писал(а): Павел, а почему вы хотите прививаться если я так поняла переболели ковидом и скорее всего имеете антитела.
Ну я сначала проверю, есть ли те антитела. Скорей всего, их не будет. Болел я очень легко, недолго, и не факт, что это был COVID. Отсутствие обоняния в течение 2-3 дней ведь не означает конкретно эту инфекцию. К тому же, у меня так мало контактов, что вряд ли я где-то подцепил.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22095
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): разве людишек не зомбируют, не пугают, на работе не терроризируют "вакцинируйся, а то уволим!"
Пока это не доказано. Только особобуйные кричат об этом.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

remain-silent писал(а): разве людишек не зомбируют, не пугают, на работе не терроризируют "вакцинируйся, а то уволим!"
Как меня зомбировать, если я только в этой теме читаю про коронавирус, не смотрю блогеров с их смешными дилетантскими рассуждениями, не смотрю ролики на ютюбе, где, кто во что горазд. На работе у моего окружения никого не увольняют без прививки, я не вру ;) в том числе и врачей в ВМА, и в МНТК им.Фёдорова, а так же в институте Вредена, про другие не знаю. Да, маску предлагают надеть в магазине, я не сопротивляюсь. По улице в маске не заставляют ходить. То, что болезнь протекает тяжело в том числе, верю, на примере моих близких двух подруг.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

“Refusal to get a COVID vaccine if your employer is requiring one could get you fired and your employer would be within their legal rights to do so,” she said.

According to Helstrom, “your employer is within their legal rights to require you to get a COVID vaccine, if you work for a private sector at-will employer.”

«Отказ в вакцинации COVID, если ваш работодатель требует вакцины, может привести к увольнению, и ваш работодатель будет иметь на это законные права», - сказала она.

По словам Хелстрома, «ваш работодатель имеет законные права требовать от вас вакцинацию от COVID, если вы работаете на работодателя в частном секторе».

https://www.healthline.com/health-news/ ... le-choices


если бы к примеру Кусков был владельцем закусочной и он бы сделал себе вакцину -- это было бы его законное право принимать к себе на работу только проверенных завакцинированных сотрудников.

"частный сектор"
.................................................
все больницы в штатах - частные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

по сотому кругу пошли
бесит. - дада это моя фраза как и "все врут"

я имею мнение - что ДА -- зомбируют, нагнетают и заставляют всеми силами всех вакцинироваться.

вы имеете другое мнение и это ваше право.

можно и остановиться на этом.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

remain-silent писал(а): может привести к увольнению,
«Может» здесь ключевое слово. Кого сейчас уже уволили :? Зачем рассуждать, что будет. Или бояться чего то заранее? Будет день, будет пища. Когда не законно уволят, тогда в демократической стране в суд можно подавать. Зачем заранее прогнозировать негативную ситуацию? Хайп словить :?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Newa писал(а): домыслы, что туда, сюда пускать не будут без прививки.
Если это станет реальностью то туризму кирдык ! :D пора открывать турагентство :

Изображение

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

remain-silent писал(а): разве людишек не зомбируют,
Людишек, кто это, кстати?, может, и зомбируют, обычных людей нет, все делают свой выбор сами
remain-silent писал(а): на работе не терроризируют "вакцинируйся, а то уволим!"
Нет, ни в учебных заведениях, ни на госпредприятиях, в частности, в оборонке, никого не заставляют , только предлагают вакцинироваться.
remain-silent писал(а): билеты не забрали у стариков?
Не забрали — у 65+ отключили бесплатный проезд, и это абсолютно не мешает им пользоваться наземным от, контролеров с марта не видать, да и раньше контролеры никогда к пожилым не подходили.
remain-silent писал(а): наших докторов тут не убеждают?
в чем? Прививаться? ваших — вам лучше знать, наши прививаются добровольно, в отличие, к примеру, от Штатов, где врачу нереально работать непривитым.
remain-silent писал(а): какого блади хереса???
и кто здесь зомбированный? Сидящий сутками у монитора, постящий сотни истеричных сообщений и своеобразно интерпретирующий Сообщения остальных юзеров
Или?…

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

EXCLUSIVE: MAJORITY OF PASSENGERS WANT VACCINES MANDATORY ON CRUISE SHIPS
27 NOV 2020
https://cruisepassenger.com.au/exclusiv ... ise-ships/

это было в прошлом году...
а в будущем когда пойдут круизы - весь экипаж должен быть завакцинированным.
насчёт пассажиров - пока неизвестно.

но сами пассажиры разделились пополам - "за" и "против"

Tony Scicluna told us: “Yes anyone travelling as well as crew should be vaccinated. No point in asking passengers to be vaccinated if the crew aren’t. But i am hesitant to have it immediately it’s released as it is not clear if it has been thoroughly tested on elderly people.”

comments:

Shirley schaapsmeerders
Yes vaccinations are a must. I have an immune system disease so wouldn’t be able to cruise without it being a condition. To the people that won’t have vaccinations as it takes their rights away, you don’t seem to mind taking others rights away. We also have the right to cruise safely


28 Nov 2020
Roz Batterham
No way. Where there is a risk, as there is with all vaccines, there must be freedom of choice. I’m happy to do quarantine to pacify the frightened people. I’m also fine to have a segregated section on the ship for staff and passengers who look after their own health and don’t wish to jeopardise that with vaccines & their adverse reactions. Hopefully cruise companies will be smart enough & caring enough to cater to all their loyal customers.


.................................

в польше прямо сейчас - все завакцинированные почему-то имеют зелёный свет для путешествий и им не нужен карантин и это очень странно, если повсюду пишут что после вакцинации люди болеют и могут заражать других.
всё очень странно и непонятно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

какого блади хереса -- мне присылают приглашение на вакцину от гриппа если я никогда не делала и не собираюсь делать прививки от гриппа.

в этой фразе что-то оскорбило душевную организацию кого-то?

поплачьте и успокойтесь.
я за вас помолюсь! гыыы-lol

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
remain-silent писал(а): 5. remain-silent = дура.
Ну это Вы на комплименты нарываетесь. Такое работало в детском садике, не может ещё в начальных классах. Тут не тот контингент.

ну да

надо написать:

remain-silent = дура. она мне завидовает! (там смешнее было, но лень искать -- типо "все чёкнулись от зависти")

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

remain-silent писал(а): какого блади хереса -- мне присылают приглашение на вакцину
Можно сказать какого хереса на каждой пачке сигарет пишут «курение опасно для Вашего здоровья»? Кого-то зомбировали эти слова. Пригласили и пригласили. Под конвоем же не повели. Вот курит человек много лет, не знаю понимает ли вред от этого, но не бросает, его лишь попросили это делать так, что бы другие не дышали этим, при этом подчеркивают, о вреде курения . Кого это остановило из курящих? Много зомбированных увидели?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

remain-silent писал(а): разве людишек не зомбируют, не пугают,
Вообще нет.
Живем, как жили раньше. Работаем, отдыхаем. Конкретно, в моей жизни практически ничего не изменилось.
Прививки никому не навязывают.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12986
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

Меня вот тоже многое бесит.

Например: у нас в семье у младших детей есть бесплатные многодетные проездные.
Дочка ходит в школу, а сын - на дистанционке с октября. У дочки проездной работает, а у сына - нет.


Мама боится ездить на наземном транспорте без проездного, платит за проезд. И за метро платит. Ну я ей пополняю карту, конечно. А то у нее шок, как это можно платить за проезд, глаза на лоб, давление и прочее. И каждый день я слушаю от нее, что нас - стариков решили уморить, закрыли кружки, отняли проездные и хотят вколоть неизвестно какую вакцину. Страх, бессонница и гробы по телевизору. И все время какая-то Мариваннина соседка - подруга - родственница "умирает от ковида".
Ее сестра родная в гости не пускает с марта - страшно.
Так помрут и не увидятся.

Музыкальная школа на дистанционке с октября. 6 дней в неделю музыка в зуме, какого хрена, ведь большинство занятий там в малых группах или индивидуально, спокойно можно было бы ходить, ведь общеобразовательная - то работает с 1 по 4 класс.

Живем, как жили раньше. Работаем, отдыхаем.


Умора.

Закрыто