Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Не могу проголосовать: нет пункта "нет еще, но заставляют (вынуждают)"

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Valeriagrig писал(а): он рекомендует своим пациентам в возрасте 45 и старше во избежание проблем разжижать кровь
А что ещё есть такие пациенты, которым не дают подобной рекомендации? Разумеется, если нет противопоказаний…

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а): интересно - если сразу после вакцины банку приклеить - высосет банка ядик?
про это достоверно известно только одно, что банка будет держаться на месте укола два года до тех пор пока, согласно научному предсказанию, не наступит смерть. так что предпочтительней не колоться. а то с банкой еще и ходить будет неудобно и она все время будет напоминать о дне "X".

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Ларисон писал(а): Для меня показатель профессора медики, которые привились сами и привили своих детей,
Для меня тоже они, правда, мои профессора-медики прививаться не хотят, по крайней мере - спутником и сейчас. А мне придется на этой неделе: поставили перед выбором - или привиться, или жить на нищенскую пенсию после увольнения.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцины от заражения COVID-19

03.07.2021

Насколько вакцина предохраняет от заражения коронавирусом и предотвращает его передачу другим людям, до конца неизвестно, отметил Минздрав. В связи с этим в ведомстве призвали соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски

Насколько вакцинация от коронавируса защищает от заражения коронавирусом, до конца неизвестно, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — сказано в документе.

Чтобы защитить себя и окружающих, нужно соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски, отметили в Минздраве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2021/6 ... _full-link

Приплыли!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а): Не могу проголосовать: нет пункта "нет еще, но заставляют (вынуждают)"
Проголосуйте "не буду" - потом поменяете свой ответ.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ирина-пермячка, а сколько Вы проживёте и сможете полноценно работать после вакцинации, известно?

Экономические последствия - самые страшные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Не могу проголосовать: нет пункта "нет еще, но заставляют (вынуждают)"
А чем это отличается от варианта: «Пока нет, но собираюсь»? Это если собираетесь. А если нет, то 3 вариант.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22415
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцины от заражения COVID-19

03.07.2021

Насколько вакцина предохраняет от заражения коронавирусом и предотвращает его передачу другим людям, до конца неизвестно, отметил Минздрав. В связи с этим в ведомстве призвали соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски

Насколько вакцинация от коронавируса защищает от заражения коронавирусом, до конца неизвестно, говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — сказано в документе.

Чтобы защитить себя и окружающих, нужно соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски, отметили в Минздраве.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/07/2021/6 ... _full-link

Приплыли!
Это не приплыли. Давно об этом говорят. Привились - продолжайте соблюдать меры. Ничего нового. Вы как в криогене опять.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Ирина-пермячка, а сколько Вы проживёте и сможете полноценно работать после вакцинации, известно?
А сколько вы проживете без вакцинации?
:wall:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): Я бы в голосовалку добавила бы пункт "Привился, но сомневаюсь/жалею/ боюсь последствий в будущем". Тогда она будет более правдивой.
Еще должен быть вариант:
- не хотел, но заставили

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а):
Bloomington писал(а): Да уж, впервые практически воочию наблюдаются последствия лоботомии

Это же агрессия вакцинутых, прям налицо.
Причем, в грубой и оскорбительно форме.
Ага, бесятся))
Что у нас еще есть выбор, а у них уже нету ))

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Puzatik10 »

Ларисон писал(а):
Valeriagrig писал(а): В Минздраве перечислили, что должен проверить врач перед прививкой от коронавируса
https://www.kp.ru/online/news/4349893/

Вот именно так и делали.поликлиника 107.
Правда сначала отказали. Была плохая ЭКГ. Но через месяц Я пересдала ЭКГ и мне разрешили. У нас к этому подходят со всей ответственностью. За других не ручаюсь.
Вот только что привились в филиале 48 от поликлиники 107(отрадное). Не выполнили ни одного из указанных пунктов. Ощущение было: побыстрее все подписать, сделать укол и отправить нас восвояси :twisted:
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Irina St писал(а): тоже не болела.
И в моей семье ни кто не болел.ТТТ
Но среди близких знакомых, которые тоже считали, что к ним не пристанет, сейчас много заболевших, причём тяжело .
У меня наоборот - многие переболели осенью, и я тоже. А сейчас болеет только одна подруга - зато после прививки.
PrimaVera писал(а): У меня все знакомые которые ее сделали, страшных побочек не имели, и даже день не лежали в постели.
У моих привитых побочек тоже не было, но большинство молодых перенесли тяжело (в отличии от пожилых), несколько даже брали больничный. Есть мнение, что это даже хорошо, что так вырабатывается более стойкий иммунитет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Что у нас еще есть выбор, а у них уже нету ))
ну почему. выбор был и есть у всех. кто-то его уже использовал, а кто-то еще нет. при чем, это в обоих направлениях - вакцинироваться/не вакцинироваться. выбор добровольный и осознанный (там, где местная ситуация позволяет такой выбор).

но почему то именно противники вязи на себя роль мировой мудрости и мирового учителя, настырно продвигая свою позицию и все никак не могут успокоится, видя желающих привиться.
Последний раз редактировалось leonidk1962 04 июл 2021, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43860
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Для меня "заставили на работе" - это вообще не заставили. Кто нормально работает, того не заставляют.

Вот когда детей в школу не взяли или в детский сад без вакцинации родителей - это да, заставили.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
SergeiKa писал(а): Что у нас еще есть выбор, а у них уже нету ))
ну почему. выбор был и есть у всех. кто-то его уже использовал, а кто-то еще нет. при чем, это в обоих направлениях - вакцинироваться/не вакцинироваться. выбор добровольный и осознанный (там, где местная ситуация позволяет такой выбор).
Какой выбор, когда грозят увольнением с работы или надо колоться?
Выбор между плохим и очень плохим - первый признак манипуляции.
Последний раз редактировалось SergeiKa 04 июл 2021, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ларисон »

Puzatik10 писал(а):
Ларисон писал(а):
Вот именно так и делали.поликлиника 107.
Правда сначала отказали. Была плохая ЭКГ. Но через месяц Я пересдала ЭКГ и мне разрешили. У нас к этому подходят со всей ответственностью. За других не ручаюсь.
Вот только что привились в филиале 48 от поликлиники 107(отрадное). Не выполнили ни одного из указанных пунктов. Ощущение было: побыстрее все подписать, сделать укол и отправить нас восвояси :twisted:
Ну вот "человеческий фактор" имеет место быть.
Вот из за таких медиков, сомнение и происходит. Раздражает все это.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ларисон »

А выбор всегда есть. Если бы я не хотела прививаться (боялась) , то лучше потерять работу, чем здоровье.
И чего тут обсуждать тогда? Какие тут уж принципы.
Последний раз редактировалось Ларисон 06 июл 2021, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Ларисон писал(а): именно так и делали.поликлиника
У меня так же.
Очень тщательной осмотр и опрос перед прививкой, и горло, и сатурация, и давление.
И спросила про антитела, и отчитала про повышенное давление.
Я говорю, в гору пешком быстро шла,торопилась, опаздывала.
И лёгкие слушала так долго, что я испугалась, что она что то выслушала.

Закрыто