Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Margo писал(а): Я тоже купила такие джинсы бордо и вельветовые серые, надеваю с туфлями на 5 см каблук, нормально и с сапогами на каблуке тоже отлично.
Я Newa показывала их, сейчас нет с собой.
Покажи потом! Я даже 5 см не могу :( С сапогами это мысль, но пачкаться же будут.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Margo писал(а): Ну и пусть волочатся, судьба у них такая)))
:D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Вчера полдня провела на выставке "Амадео Модильяни", обычно после выставки покупаю каталоги , а тут-майка с принтом.
Меня так поразила его цитата и так потрясла сама выставка, что купила майку. Буду носить!

Изображение

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Для моих тонких волос идеально подошел американский шампунь Hempz Couture Volumizing.
Подходит для ежедневного применения.
Защищает от термальных повреждений и УФ воздействия. Сохраняет цвет волос, не содержит парабена, глютена, 100% растительный состав. Делает волосы более густыми, объемными и здоровыми. Подходит для всех типов волос
И вот он у меня заканчивается, заказывать его - стало дорого.
Посоветуйте, пжлст, чем его заменить из имеющихся у нас на рынке.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Helena spb писал(а): чем его заменить из имеющихся у нас на рынке
Matrix High Amplify - как вариант.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Helena spb писал(а): американский шампунь Hempz Couture Volumizing.
Посмотрела, что за шампунь, дорогой, конечно. А как насчет Vichy? Для примера: https://www.wildberries.ru/catalog/1846 ... rgetUrl=SG
Я не пробовала, самой интересно. Вроде, марка известная. Я пользовалась шампунем Collistar, его сейчас вообще нет.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

KNL писал(а): Я не пробовала, самой интересно
тоже не пробовала)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TVC  post_id=1758111 писал(а): Тонкие, мягкие и широкие джинсы (именно такие, как сейчас носят) есть у Ральфа Лорена и у 7 for All Mankind. Ральф - премиум, 7 - верхний предел массмаркета. Цены соотвественные
 В последнее время в Германии появились вещи от Ральфа Лорена. Как-то я не обращала внимание на бренд  Ralph Lauren , но подтверждаю качество, стиль-отличный. У меня появилось несколько вещей, сумку показывала, как и плащ,  приобретенный на этой неделе. Джинсы этого бренда-отличные, посадка -выше всяких похвал, непременно к лету выберу себе, а пока, после покупки плаща, а он очень дорогой, надо сделать паузу. ;)
 Об истории бренда можно почитать https://dzen.ru/a/Yyic3vSXfT0Yilf8
 Что касается итальянок и их стиля, представленного на фото из инсты.. Для меня-диковато, ничего   подобного моя будущая невестка и её семья не носят. Они не шумные и не наглые, но может из-за того, что живут долгое время в Германии. Вот поеду знакомиться с бабушками в Тоскану, напишу впечатления. Вообще мне кажется, писать о всех итальянках? Весьма опрометчиво:есть жители севера Италии, есть-юга, все разные. Стремление к красоте-в крови, одеваются по-разному  , как и темперамент? Отличен как в районах проживания, так и в социальной принадлежности.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Helena spb,
А вообще-то, получается не так и дорого. Я не обратила внимание, что это целый литр за 5920 руб.
https://kosmetika-proff.ru/catalog/deta ... Volumizing
Представительство есть и в Петербурге.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

KNL писал(а): как насчет Vichy
У Vichy не помню шампуней для объема (как я поняла, запрос именно об объеме). У них в линейке только уплотняющий шампунь Dercos Densi-Solutions (так и гуглится), но так как уплотнение - это не про объем, то от него наоборот может быть небольшой эффект утяжеления волос и засаливания (в зависимости от типа волос).
Helena spb, когда написала вам про Matrix High Amplify, я не обратила в вашем сообщении внимания на отсутствие парабена, глютена, 100% растительный состав. Если это критично, то Matrix вам не подойдет. А вот про растительную косметику я не смогу подсказать совершенно ничего. Для моего типа волос все эти истории без "силиконов/парабенов" смерти подобны, поэтому в растительных средствах не разбираюсь. Из растительного моя голова воспринимает только маски и скрабы для кожи головы.
Последний раз редактировалось Партизанка 29 фев 2024, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Helena spb писал(а): Для моих тонких волос идеально подошел
Может попробовать Тсубаки? Мне нравится только он. Волосы объемные, голова не чешется. Остальное вообще не заходит.

https://yandex.ru/products/product/9774 ... Mw%2C&lr=2

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

А у меня с Лореном не срослось. Сколько не покупала, все как.то наудачно, даже детское. Надо попробовать джинсы, мне черные нужны.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

KNL писал(а): Helena spb,
А вообще-то, получается не так и дорого. Я не обратила внимание, что это целый литр за 5920 руб.
https://kosmetika-proff.ru/catalog/deta ... Volumizing
Представительство есть и в Петербурге.
Именно такой я не пробовала, экстракт медовой дыни и ананаса. При чем 500мл у них - 4320руб., а 1л - 5920руб..

У меня вот такой Hempz Couture Volumizing Шампунь для Объема с Чистым Органическим Маслом Семян Конопли (Густота и Питание)
"Питательный шампунь для густоты волос без сульфатов. Содержит чистое органическое масло семян конопли, богатое жирными кислотами, питательными веществами и витаминами.Стимулирует выработку кератина, укрепляя волосы и ухаживая за ними.Дарит волосам оптимальный объем и стойкий блеск."

https://kosmetista.ru/uploads/images/00 ... _lbox.webp

Наверное, рискну, закажу :happy:
Последний раз редактировалось Helena spb 29 фев 2024, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): А у меня с Лореном не срослось. Сколько не покупала, все как.то наудачно, даже детское. Надо попробовать джинсы, мне черные нужны.
Alisia,


Попробуйте джинсы, может понравятся. Вообще всё индивидуально-кто-то в восторге, а кому-то-нет.

Я не поклонница каких-то определенных брендов, но важно, чтобы вещи комбинировались с друг друго. Вот осталось 6 дней до отъезда, просматривая прогноз погоды, откладываю вещи с учетом, что у меня только ручная кладь, а потому-всё по минимуму, т.е. 2 платья /для Тосканы/, кюлоты с блузкой, майкой и пару кофточек, непременно новая курточка и плащ на себя. Ну ещё джинсы, кроссовки для Этны, если поедем, но хочу-вулкан же!
 Обещала показать платье, а их-два,
Изображение

Изображение
Изображение
 Серое платье-шелк , на подкладке, не мнется, совсем.
ну и кофточка с кюлотами из кашемира.

Изображение

Туфли к ним брать не буду, возьму босоножки, простите, но черные, замшевые.

Изображение

 А майка с Модильяни отличная, как раз для путешествия!
 Более не буду утомлять своими вещами, буду читать Катю вновь о Сицилии, а так хочется написать о выставке, но если успею, на своей страничке об искусстве.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »

TVC писал(а): 7 for All Mankind
Тоже хотела их посоветовать. На днях купили мужу две пары, самые мягкие джинсы на свете. Жаль, у меня джинсов с запасом куплено :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Серое платье-шелк
Ну очень красивое!
А что за марка?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy,
Спасибо, на втором фото с подкладки сфотографировала -Rene Lezard.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Вышел новый сериал, основанный на реальных событиях. Мода, мода, мода… Диор, Шанель… Биографическая драма «The New Look»
«Новый взгляд» США
https://kino.mail.ru/series_933691_novii_vzglyad/
Просто восторг

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): Сколько не покупала, все как.то наудачно, даже детское.
Там есть разные линии, вот что с лошадью - не надо. Смотрите без лошади, это совсем другое.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

TVC писал(а): Смотрите без лошади, это совсем другое.
пошла домой искать лошадь :D
не помню, чтобы я ее видела. а где искать? на этикетке?
у меня пуховик, пара платьев, юбка и пара блузок.
кмк все удачное
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить