Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Konik62 писал(а): Какова цена?
От 200 долларов и выше.
Сейчас все более-менее приличные джинсы так стоят.
Konik62 писал(а): не убивали напрочь запахом
Честно говоря, я ни разу, не встречала "пахучих" джинс. :oops:
Konik62 писал(а): В сильно "от кутюр" мне даже ценителей не найти
Это совсем другая категория. Честно говоря, я смысла не вижу переплачивать.
Джинсы за 200-300 (верхний сегмент массмаркета) и за 800-1200 (люкс) практически ничем не отличаются или мало отличается, разве что именем. Есть там, в люксе, и "с перьями" их не перепутаешь, но речь идет о повседневных джинсах.
А вот разница в джинсах за 80-100 и за 200-300 ооочень заметная. :D

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

Любую вещь надо уметь носить... Можно и в "китайче" выглядеть как лорд Мальборо... и наоборот! Причем этим "умением" грешат не только "простые смертные", но и завсегдатаи богемных тусовок! :ku:
Тому есть масса примеров... Супруга Джонни Дэппа, например, решила "щегольнуть" в новом блейзере... а бирку нарукавную не отпорола!
Пришла в суд в таком виде, а ведь для кого-то она является объектом подражания, некая "икона" стиля! :wall:
Изображение
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

SOS писал(а): Супруга Джонни Дэппа,
Господи, откуда вы их всех знаете и как запоминаете. :D
Я слышала о Джонни Дэппе, вроде как артист голливудский, у него постоянно какие-то скандалы, вечно в новостях говорят, но как он выглядит, не опознаю ни в жисть, а уж супругу... :lol:
Последний раз редактировалось TVC 29 фев 2024, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

georgkap писал(а): А что, европейские джинсы вот прям там и отшивают?
Ну, есть вполне приличные: Польша, Румыния, еще попадается Бельгия... Кстати Пакистан и Тунис не самый плохой вариант! Турция тоже шить научилась!
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

TVC писал(а): а уж супругу
Ну уж Эмберт Херд все знают! Звезда кино мировой величины! :good:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

SOS, видимо, это прошло мимо меня. :oops:

Аватара пользователя
SOS
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 12:49
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение SOS »

Завтра рабочий день... Всем спокойной ночи! :ku:
«Люблю трансатлантические суда. Это роскошные больницы для здоровых людей»
Сальвадор Дали

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

TVC писал(а): тематические вечеринки, типа "ugly sweater" мероприятия.
Ой, я была на таком! Новогодней девичник, у меня был очень агли светер с пингвинами, дочкин :D

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

zet писал(а): очень агли светер с пингвинами, дочкин
Ага. Олени, пингвины и белые мишки там очень в тему. И очень симпатично. :happy:
Еще, наверно, такие свитера хороши где нибудь на горнолыжном курорте. ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Модный приговор

Сообщение Konik62 »

Ну, сразу и курорте, в парке ближайшем катаюсь на лыжах обычно. А в этом году пролет: то морозы -30, то гололед, до лыжни на коньках только, то все расстаяло. Не зима, а недоразумение какое-то. Ни разу лыжи не достала, но дважды на коньках покаталась- в Питере и Москве. Там бы я мишку того вязанного с удовольствием надела
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

The Little Mermaid писал(а):
FUGU99 писал(а): везет Вам. Я в магазинах расстраиваюсь по другому поводу,
Не наговаривайте на себя, Ваши фотографии видела, никакого "пингвина".
Я не о себе, а о японской одежде. Мы, европейцы, крупные, а они маленькие все. И если мне нужно купить одежду на свой размер - это нужно покупать одежду для толстых японцев. И вуаля, пингвин готов. :cry:
А европейская одежда - сейчас цены для нас кусачие из-за курса йены. И мой любимый бутик от Макс Мара свинтил куда-то в более "доходное" место. У них были размеры на меня и я лет 15-ть у них закупалась(( В общем, уже полгода себе ничего не покупаю. Старьё донашиваю. И с ужасом думаю, где потом искать себе подходящую(( Онлайну не доверяю (размеры вечно не совпадают, хотя должны, но приходит то большое, то маленькое), могу только обувь купить, да и то с ними тоже не всегда попадается именно то, что впору. Т.е. мне нужно чтобы вживую обязательно мерить(( :?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

TVC писал(а): вот что с лошадью - не надо. Смотрите без лошади, это совсем другое.
с лошадью "Поло" называется. Это более спортивный стиль, много одежды для гольфа.
SOS писал(а): Как только шаловливые китайские ручки коснулись бренда - все! Тушите свет!
справедливости ради это не из-за Китая, а из-за стремления ретейлеров к высокой прибыли. Как это ни прискорбно, дорогие вещи приносят мало прибыли. И многие компании-ретейлеры перебежали с люкса на лоукост. Поэтому джинса (и не только, как красиво и качественно одеться) проблема сегодня! Я из-за этого джинсы вообще перестала носить. До этого носила dsquared2, но они на молоденьких девочек больше, и с размерами туго. А от Макс Мары - (что тут было, у нас здесь мало бутиков), ну не умеют они джинсу нормальную шить))) Если только из обычной ткани, что скучновато.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

TVC писал(а):
SOS писал(а): Супруга Джонни Дэппа,
Господи, откуда вы их всех знаете и как запоминаете. :D
Я слышала о Джонни Дэппе, вроде как артист голливудский, у него постоянно какие-то скандалы, вечно в новостях говорят, но как он выглядит, не опознаю ни в жисть, а уж супругу... :lol:
Неужели не смотрели Пиратов Карибского моря? Капитан Джек Воробей?
ИМХО - Джонни Депп очень известный актер с узнаваемой внешностью :irinka:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Можно легко не знать Эмберт Херд :D

Но не Джони Деппа, он намного звезднее и великолепнее, как артист.

А можно вернуться от звезд и всяких там лейблов, к нормальным приземленным вещам? :D
А то опять разговор скатился, что носить надо только фирмУ- Долбе Габанна, Гермес и нини из Китая, то бишь не с валдберис :jokingly:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): к нормальным приземленным вещам
то бишь не с валдберис
а тут таких нет)) Или японские приземленные пингвины, или всякие западные онлайн сторы, которые цену задрали до небес. Да и фирмЫ поплыли в дальнее плавание - японцы для них нищеброды теперь)) :D
Муж мне предложил в мужском отделе затариваться)) Шутник! Хорошо прям, лучше не придумаешь)) :jokingly:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99 писал(а): а тут таких нет)) Или японские приземленные пингвины, или всякие западные онлайн сторы, которые цену задрали до небес. Да и фирмЫ поплыли в дальнее плавание - японцы для них нищеброды теперь))
FUGU99,
Вот это проблема, действительно, как-то не ожидала даже, почему написали о "пингвинах". Остается одно-заказ одежды на сайтах, риск лишь один-посмотреть возможности возврата. А так:спокойно можно примерить дома, посоветоваться с мужем, прикинуть комбинированность вещей с теми, которые есть. Правда для меня в заказе через интернет огромный минус:лишение себя удовольствия просто бездумно ходить по магазинам одежды, что-то примеривая, а иногда просто полюбоваться на новые коллекции, пофантазировать.. Эх, вот мне жаль-нет дочери, но у Вас же девочка студентка! Почему бы вместе не устроить себе "праздник непослушания", оставив своих мальчишек и мужа с их мужскими интересами, а самим отправиться просто побродить.. Уверена, что где-то можно и найти себе, либо дочери что-то интересное. А нет? Просто получите удовольствие.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

FUGU99 писал(а): тут таких нет
Вы не поняли, я как раз и говорю вернуться к нормальным с аля валдберис :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

FUGU99 писал(а): японцы для них нищеброды теперь)
О, как. Почему?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Модный приговор

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): О, как. Почему?
курс валюты не позволяет. Вообще я такое не помню за все годы жизни. А старожилы говорят, что такой курс помнят лишь лет 50-т назад...
The Little Mermaid писал(а): Эх, вот мне жаль-нет дочери, но у Вас же девочка студентка! Почему бы вместе не устроить себе "праздник непослушания", оставив своих мальчишек и мужа с их мужскими интересами, а самим отправиться просто побродить..
у меня девочка довольно-таки необычная. У нее один огромный минус. Она ненавидит фашшон. И даже не смотрит на магазины одежды. Я ее силком всегда тащу, когда нужно что-то купить для нее (типа мама, иди на глаз сама купи). Иногда приглашаю ей пройтись вместе за моими покупками, но она категорически отказывается, ей там скучно, едиственное чем ее можно привлечь, в хороший ресторан если поведу, то пойдет)). Да и бродить бесполезно. Везде 38-40, а мне лично нужен итальянский 44 (бюст теперь 46). По молодости влезала в 40-к местный, но все равно неказисто(( Не на нас пошито. Одежду на заказ тоже бесполезно, тут она дороже итальянской получится, и не факт, что хороший покрой (совдеп отдыхает).
В общем, завидую тем, кто в Европе живет. :drink:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

FUGU99  post_id=1758966 писал(а): у меня девочка довольно-таки необычная. У нее один огромный минус. Она ненавидит фашшон.
Я думаю, что главное тут:"У меня девочка", вот счастье! А минусы, либо плюсы?? Все впереди, вот будет "Оденься к свадьбе" и потом  разные этапы в жизни.. Всегда хотела дочь, завидую мамам, однако у Вас такие отличные размеры... надо в Европу,  правда, но , думаю, что все меняется и будет и Европа, и Америка...

Ответить