Мальдивы: помним, любим, скорбим

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Talia
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 08:51
Откуда: SPb

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Talia »

Партизанка, очень хорошо Вас понимаю, имея те же проблемы :) :
Партизанка писал(а): Ладно я, но со мной впридачу ещё более активный муж, который определенно чокнется быстрее, чем я, а в оставшееся время сделает все возможное, чтобы скушать мне мозг
однажды мне удалось заманить его на Мальдивы, но через Дубай и Шри-Ланку, где у нас было очень много активностей, а из Коломбо в Мале местные авиалинии возили за сущие копейки, грех было не воспользоваться. Вернутся ли те чудесные времена?... :? Но если вернутся - очень рекомендую.
А на Мальдивах (если уж добрались) обязательно Резорт, с трансфером на гидросамолете - незабываемые впечатления!
И в нашем случае рыбалка, с похожими трофеями, не спасла тоже... его на это больше не купишь :D
А я очень мечтаю о ремиксе... ;)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Партизанка »

Talia писал(а): через Дубай и Шри-Ланку
С захватом Шри-Ланки для меня было бы идеально (с учётом того, что на Шри-Ланке я пока не была). Но в текущих реалиях не хочу - сильно переоценено, неадекватные противоковидные меры и куча тестов на круг.

Через Дубай вся затея выглядит более реальной (не настолько выраженное ковидобесие, как на Шри-Ланке). Но сам Дубай мне не зашёл, не вижу смысла туда возвращаться, разве что транзитом на долгой пересадке. Однако для многих это будет рабочий вариант.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

vladimirf7 писал(а): первую серию Большого путешествия по Мальдивам, январь 2021 (наверное будет 3-4 серии)
Извиняйте, долго не выкладывал вторую и третью серии моего фильма - пойдут подряд, если не против :)
Во второй серии - гигантские китовые акулы и манты:
phpBB [media]


а в третьей серии - ночной дайвинг с акулами - то ещё приключение. Ну и интервью с менеджером яхты - довольно интересное ИМХО:
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Elena_diletantovna
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 09:12
Откуда: Нью Дели, Индия

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Elena_diletantovna »

Мальдивы - это то самое место в 2021 году, где максимально гармоничное сочетание: сервис, природа, еда и отдых без масок. Это для меня самое главное. Райский уголок. А подводный мир там просто бесподобный)))

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Ну это не совсем так. Сейчас на островах требуют ношение масок в общественных местах
Я не удержалась и забронировала отель на Тоду на ноябрь месяц. Ну нет никаких сил терпеть эту изоляцию.
Рискну посетить локальный остров.
Отзывы все отличные.
Там сейчас наши форумчанки отдыхают. Ну очень им нравится, а они до этого тоже на резортах жили.
Так вот в подтверждении брони хозяин написал условия теперешнего отдыха. Ношение масок обязательно в общественных местах в отеле и на острове.
Так же пцр тесты до прилета и перед вылетом.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Ларисон писал(а): Там сейчас наши форумчанки отдыхают. Ну очень им нравится, а они до этого тоже на резортах жили
интересно, в каком отеле, почем?
где пишут об этом?

Тоддо мне нравился лет пять назад, когда там было мало отелей
потом понастроили :shock:
а пляж все тот же, единственный
уже во второй раз там было менее комфортно, транзисторы, вопли: Вася, Вася, шо там как вода? :wall:
но мы уходили в дальний угол пляжа, у нас был уголок "с драконом"
но все равно иные ощущения, чем когда практически один, "и целого мира мало"

Изображение

аааа
щаз закричу! :cry:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Imama »

:lol: У кого нет сил, тот собирается и едет. До ноября ещё 9 месяцев.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Танцующая писал(а): а пляж все тот же, единственный
Наташа. Там теперь два бикини пляжа. С качелями и шезлонгами.
А ноябрь выбрали потому,что нас 5 человек с форума едут и решили,что только в это время сможем.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Ларисон писал(а): нас 5 человек с форума едут
ого!
мальдивский колхоз? :drink:
куда, в какой гест? как бронировали? напрямую или через агрегаторы?
Тоддо нормальный островок
можно с хозяевам насчет фруктов договориться
правда, неохотно они идут на это, хотя странно, там же папайя прям на острове растет
шли на пляж, все время было искушение в дерева сорвать
но не стали, мы же порядочные 8-)

так девушки, которые сейчас там, пишут где-то или только в личке?
мне очень интересно узнать из первых рук, как там что сейчас, ну и почем, как организовано все, в тч трансферы
помнится тогда с этим были геморы оба раза :evil:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Наташа. Я тебе в личку все скинула. Отзывы отличные. Фруктами просто закормили. Особенно Папайей. Даже с собой домой дают.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Сейчас нет проблем с трансфером. Хозяин все организовыет в аэропорту и встречает на острове на электрокаре.И так же провожают.Отель новый.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Девочки ездили на экскурсию на Мантов. Это что то!
Они в щенячем восторге.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Танцующая »

Ларисон писал(а): Сейчас нет проблем с трансфером. Хозяин все организовыет в аэропорту
это важно!
нас во второй раз забыли встретить, а потом забыли заказать трансфер взад :evil:
целая история была

да и первый раз были накладки
радует, что сейчас они более ответственно подходят к организации процессов
на месте то такси не возьмешь, чтобы добраться, там часа два струячить по океану, даже на скоростном

может девушки бы залили чтонить в тему или отчетец какойнить запилили :idea:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

Нет. Они на форуме,ка мышки. Сидят тихо и не пишут. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение queen_V »

Очень зря. Интересно же. Особенно сейчас.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Миланова »

Ларисон писал(а): Нет. Они на форуме,ка мышки. Сидят тихо и не пишут.
Лара, я потерплю, в сторонке пока послушаю, буду ждать твой отзыв с фотками. По твоим следам пойду. Уже общаюсь с форумчанами по поводу Мальдив на зиму 2022 г. Хочу.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

Друзья, собираюсь на Мальдивы (дайв-сафари) на майские праздники - кто-нибудь подскажет как там с погодой - вроде говорят что не сезон уже... кто-нибудь был?
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Yury-Shef »

Татьяна Трапель Tatjana Trappel наши форумчане-круизёры передают онлайн-привет с Мальдив.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение vladimirf7 »

Ларисон писал(а): Так вот в подтверждении брони хозяин написал условия теперешнего отдыха. Ношение масок обязательно в общественных местах в отеле и на острове.
Так же пцр тесты до прилета и перед вылетом.
Написать-то они обязаны, и, возможно, на локальном острове такие порядки соблюдаются, но на островах-резортах - полная демократия. Маски только во время трансфера и на регистрации. Потом - ни у кого из отдыхающих не видел намордника (кроме обслуживающего персонала, им обязательно носить).
И что касается пцр тестов - да, до прилёта обязательно, а вот перед вылетом - только если страна куда летишь этого требует... Если там этого требования нет - то мальдивцам всё равно - хочешь делай тест перед вылетом, не хочешь - не делай.
А тем временем подоспела и крайняя заключительная серия нашего новогоднего отдыха на Мальдивах - отель Холидей Инн Кандуума, новый год и катамаран. Немного солнца вам в ленту:
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Мальдивы: помним, любим, скорбим

Сообщение Ларисон »

С ПЦР тестами так на резортах. На локальных островах по разному. На Тоодуу сейчас отдыхают наши форумчане, которые каждый день мне пишут на вотцап. Так вот. Оказывается, что многие хозяева гестхаусов таким образом зарабатывают деньги, имея какой то процент от ссдачи тестов. Цены разные кто то заявляет 100$, кто то 70$, а кто то и 130$ . Мотивируя тем, что не посадят на лодку до аэропорта. А вот наши девушки сдавать не будут, потому что хозяйка гестхауса им сказала, что это не обязательно. Сдавать в обязательном порядке только тем, у кого требует авиакомпания или страна пребывания.

Ответить