Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Нет-нет, никаких ночных переездов. Везде только по утрам, только прямыми рейсами, там, где завтрак в отеле бесплатный - только после завтрака.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Берлине

Сообщение Kuskow »

Итак, флеш-моб состоялся. Отель в Берлине ibis Berlin Kurfürstendamm забронировали для Kuskow, LanaAn, SELENA - получилось 95.89 за номер за две ночи.

Так что, на Лейпциг не размениваемся - придерживаемся первоначального плана # 8.

Внимание! Если кто-то ещё поедет с нами по этому маршруту, у меня есть один лишний предоплаченный номер в берлинском отеле, я могу переоформить его на вас. Прежде чем бронировать отель в Берлине, спросите у меня.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель во Вроцлаве

Сообщение Kuskow »

Итак, переходим на Вроцлав. Тут уже давайте выбирать вместе, что для нас важнее (стоимость номера за две ночи):

1) Premiere Classe Wroclaw Centrum = 51 евро
+ низкая цена
+ есть номера с раздельными кроватями
- от вокзала не в сторону города, а наоборот
- не очень высокий гостевой рейтинг (7.8/10)

2) AbsyntApartment = 72 евро (у меня на Hotels.com дешевле, чем на Букинге)
+ есть кухня, но нет микроволновки
+ стиральная машинка (в середине пути нам бы уже и основательно перестираться не помешает)
+ близко в вокзалу, со стороны города (вечерний движняк)
+ очень высокий гостевой рейтинг (8.9/10)
- нет номеров с раздельными кроватями
- по прибытии необходимо внести залог в размере 400 PLN (около 95 EUR)

3) Sofia = 71 евро (у меня на Hotels.com дешевле, чем на Букинге)
+ очень высокий гостевой рейтинг (8.9/10)
+ очень близко к вокзалу, со стороны города (но по вечерам много пьяных)
- осталось мало номеров

Какие мысли?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение GaelleK »

Kuskow писал(а):В отелях ibis budget мы уже несколько раз так делали (бронировали на одного, а проживали вдвоём-втроём), так что, я не парюсь, мне для визы же отель не нужен. А номер с двумя кроватями на одного человека на две ночи стоит 90.25 евро - это гораздо дешевле, чем тот же самый номер на официальных двоих.
А если кровать односпальная будет, как втроем разместитесь?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Ключевая фраза там: "тот же самый номер". Я же бронирую конкретный двухместный номер с двумя отдельными кроватями или трёхместный номер с одной двуспальной кроватью и одной односпальной кроватью. В отелях ibis компоновка кроватей чётко указывается в категории номера, так что, тут никаких "если" быть не может.

Я для себя одного тоже бронирую номер с двумя односпальными кроватями в надежде найти попутчика и разделить с ним стоимость жилья.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Plutnik
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30 май 2016, 03:36
Откуда: Bishkek

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Plutnik »

Kuskow писал(а):А номер с двумя кроватями на одного человека на две ночи стоит 90.25 евро - это гораздо дешевле, чем тот же самый номер на официальных двоих.
А портье/администрация гостиницы закрывает глава на количество фактически проживающих?
Жизнь прекрасна!!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Я думаю, что с таким количеством номеров и персонала, они попросту не открывают глаза на это - им реально некогда. Тем более, это регулируется количеством ключей от номера. Одному постояльцу выдадут один ключ. В лифте можно подняться на свой этаж только вставив ключ. Так что, два разрозненных постояльца буут испытывать неудобства от отсутствия второго ключа, а если везде вместе, то это не играет особой роли. Точнее, не за эти деньги.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Кракове

Сообщение Kuskow »

Железнодорожный вокзал и автостанция в Кракове рядом. И недалеко от них нашлось только два отеля в моей ценовой категории. Я взял себе самый дешёвый: ibis budget Krakow Stare Miasto
Получилось 178 PLN ~ 41.95 EUR за двухместный номер с двумя постояльцами на две ночи 16-18 марта. И поскольку тут номер на одного стоит столько же, сколько и на двоих, указал сразу, что нас будет двое. А даже если я буду один - ну и ладно, всё равно та же цена.

Другой отель ibis Krakow Stare Miasto находится в этом же здании и стоит дороже моего на ~15 евро в сутки (30 евро за две ночи). И я решил сэкономить. Разница в номерах - здесь совмещённый санузел (душ, зеркало, умывальник в отдельном помещении за дверью), а в моём отеле душевая кабина и умывальник прямо в комнате. Ну мне-то одному там, так что, даже проще.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение NatalyaAst »

Plutnik писал(а):А портье/администрация гостиницы закрывает глава на количество фактически проживающих?
Я в Дрездене жила именно в Ibis budget. Было - рецепшн на одном этаже, а мой номер на другом, куда я попадала сразу из лифта, т.е. подъезд-лифт-номер, минуя рецепшн. Тогда еще думала, что заходи кто и сколько хочешь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Прага-Берлин-Дрезден поездом

Сообщение Kuskow »

Что-то не удаётся мне составить проезд Прага-Берлин-Дрезден на сайте http://www.bahn.com так, чтобы в единый билет попали оба сегмента, и дали цену на него. А нас тут немало. Поэтому я запросил цену на группу 6 человек в ручном режиме. Мне ответили вот так:
Deutsche Bahn писал(а):2nd class for 6 adults:

Price of a one way trip for route Praha hl.n. to Berlin Südkreuz (Sparpreis Europa Gruppe incl. seat reservation): 119,40 Euro
date: 10.03.2018
from: Praha hl.n. dep: 08:21 to: Berlin Südkreuz arr: 12:34
duration: 4:13 - PK: B - changes: 0

Price of a one way trip for route Berlin Südkreuz to Dresden Hbf (Sparpreis Gruppe incl. seat reservation): 71,40 Euro
date: 12.03.2018
from: Berlin Südkreuz dep: 07:23 to: Dresden Hbf arr: 09:07
duration: 1:44 - PK: B - changes: 0.

We will take a service fee of 4,90 Euro for processing your group journey.
Итого за оба сегмента на шестерых 119,40+71,40+4,90 = 195,70 евро. Делим на шесть пассажиров, получается 32,62 евро с человека.

Если ехать автобусами RegioJet (пока расписание только на первую неделю января), то 15+5=20 евро с человека. Так что, будем ждать автобусное расписание RegioJet на март. Надо поставить себе напоминалку на середину декабря.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Братиславе

Сообщение Kuskow »

это сообщение уже не актуально, взяли другой отель
В Братиславе на две ночи 19-21 марта я забронировал себе отель Old City Hotel - Улучшенный двухместный номер с 1 кроватью на одного обошёлся в 90 евро с бесплатной отменой. Есть номера подешевле с удобствами на этаже, но мне надо собственный санузел.

В принципе, меня всё устраивает в этом отеле, но если (когда) у меня накопятся отельные баллы, скорей всего, перееду в другой отель подороже неподалёку. Нам ведь не обязательно всем в одном отеле останавливаться, тем более, тут всё рядом. Обещаю довести других попутчиков до их отелей по приезду из Брно и перед выездом в Будапешт забрать из их отелей.

Пока номинально остаюсь в этом отеле. Ничего дешевле и приличней не нашлось. Если кто-то поищет более кропотливо, буду рад.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Брно, Чехия

Сообщение Kuskow »

В Брно мы будем один день и одну ночь 18-19 марта. Я забронировал себе отелеь eFi Hotel. Я его присмотрел ещё на октябрьский вояж, и теперь он также оказался самым приличным из недорогих и самым дешёвым из приличных. В октябре я его потом сменил на другой ближе к высадке из автобуса, так как еду один. А тут нас четверо, поэтому можем позволить себе пешком полчаса от автостанции до отеля, и взять такси по 2 евро/чел - определимся на месте по погоде и настроению.

Изображение

Стандартные апартаменты с одной двуспальной кроватью на одного постояльца с ужином и завтраком обошлись в 50 евро. Считаю, очень даже неплохо, кухню и пиво в том ресторане очень хвалят посетители. Плохо только лично для меня, что нет предоплаты. Если нужен этот же отель, а вы не видите такую цену у себя - пишите мне, я забронирую вам по такой цене.

Для двоих получится так:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель во Вроцлаве, Польша

Сообщение Kuskow »

Так как в первой половине путешествия мы разгулялись с отелями и вылезли сверх установленного себе лимита 20 евро за койко-ночь, во второй половине будем экономить. Поэтому на Вроцлав я выбрал себе вот этот отель: Premiere Classe Wroclaw Centrum.

И чтобы уже не думать об этом, забронировал себе по предоплате без отмены двухместный номер на одного без завтрака. Получилось 50 евро за две ночи с 14 по 16 марта.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение TMehedova »

Дорогие Друзья!
Нет ли среди Вас желающих пройти только часть маршрута? Например: Будапешт - Вена- Прага? Для меня немного проблематично оставлять дом на все время маршрута.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

TMehedova, так Вы можете присоединиться в любой день и отколоться в любой день, мы не обидимся.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Пульхерия Карповна »

TMehedova писал(а):Нет ли среди Вас желающих пройти только часть маршрута? Например: Будапешт - Вена- Прага?
Очень хороший выбор! Как раз только что вернулись оттуда, но так не смогли решить, какой же из этих городов нам понравился больше.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Бюджет путешествия

Сообщение Kuskow »

Пора подбивать бабки. Я вот тут составил табличку со сметой на одного человека, если в отелях размещаться по два постояльца в номере. Кто хочет, можете себе скопировать и сделать такую же со своими билетами. Если что-то забыл, пишите прямо тут в теме, я исправлю. Ссылка останется прежней при этом.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 6a5tiWPz9s
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Пульхерия Карповна »

Дико извиняюсь, что встреваю, не успев прочитать тему, но, надеюсь, вы не брали билеты на "Оранжевых". (Не, Паша не такой, - подумала я).
У нас конфуз случился: сначала схватила билеты на автобус "Orangeways" по 10 евро из Вены в Будапешт, а потом уже прочитала про них все ужасы. Все так и вышло, люди не вруть! Отменили-таки они рейс, какашки.
Ладно, мы раньше из Вены уже уезжали, выкрутились быстро. Но впредь с ними связываться уж не буду и другим не советую.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна писал(а):надеюсь, вы не брали билеты на "Оранжевых"
Брали, конечно! Забастовка венгерских железнодорожников (Kuskow)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Будапеште в конце маршрута

Сообщение Kuskow »

На последнюю ночь нашего путешествия 21-22 марта я забронировал себе Budapest Heritage Guest House. Получилось 40 евро за номер с собственным санузлом и завтраком, с бесплатной отменой бронирования. Очень недурственно, я считаю. Вот отзывы об этом отеле на Букинге.

Вообще, отель немного загадочный. Ровно в том же доме с теми же фотографиями номеров за те же деньги бронируется и другой отель Butterfly Home. Отличаются только фотографии фасадов. Вглядитесь:

Изображение

Изображение

Изображение

Что думать, не знаю. Постараюсь добраться туда 27 октября и посмотреть, что происходит в реале.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить