Мальдивы - Венеция - Мальдивы в круизах: Costa neoClassica 2017 и neoRiviera 2018,2019 и Victoria 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Коста организовывала экскурсии в Салале.

1.Лучшее в Салале и отдых на резорте(курорте) 100евро взр. и 75 дети
2.Пляжный тур в Салале. 60-45
3.Росслабуха и отдых в Салале 60-45
4.Сокровища Салалы и покатушки морем 60-45
5.Археология и море на юге и западе. 95-71

В принципе не дорого, но и не сильно интересно...
Потому и не дорого.
На пляж (один из) можно и самому легко дотопать бесплатно.
В город съездить не вопрос -цену точно не знаю,но не думаю что очень дешево.
Так в Маскате заряжают минимум 20 дол. от порта до дворца султана, а там наверное меньше 2 км, минут сорок ходу..
За 15 км могут и денег попросить.
Спросим у тех кто ездил.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я думаю что самое прикольное заказать их лодку и уплыть на ней в море и лучше с ночевкой.
Мы с друзьями, когда-то давно, отдыхали там на резорте и ездили компанией на лодке.
Очень большое удовольствие было там и ночью и встречать рассвет и жарить барбекью и пить чай, а кто и не чай.
Ну дельфиинами нас не удивить, вот купание с лодки в теплющем море было в кайф.
Однако при короткой стоянке это все не то-поездка в самую жару и не долго и не далеко.
Может и не стоит, кабы стояли до ночи и вот тогда дело другое.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ах кстати я забыл упомянуть что Коста делает много экскурсий на Мале на острова.
Вполне возможно что это и не так уж и плохо.
Посмотрим предложения:
Paradise Island Resort 139 евро для взрослых -104 для детей
Adaraan Vadoo 119-89
Adaraan Hudhuranfushi Resort 179-134
Cinnamon Island Dhonveli 159-119
Centara Ras Fushi 209-156
Bandos Island Resort 124-93
Так же:
Maldives snorkeling 79-59
Submarine expedition in the Maldives 109-81

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Про Салалу написано в разделе про порты больше чем даже необходимо, есть и фото этого убого места.
Поэтому я думаю что расписываться про ее достоинства особо не зачем.
И думаю что все сказано и понятно с ней.
Можно смело уносить ноги из этой дыры.
Остановка в ней обусловлена только маршрутом и не заходом в Дубай.
Век бы не видать этот порт.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

На американских судах, ну на RCI, например всегда бывает охрана при проходе опасных пиратских участков.
Они как раз и начинаются после выхода из Салала.
Вдоль этих берегов было обстреляно американское судно и не давно опять захватили наше судно где-то рядом.
Поэтому на Роял судах садятся крепкие парни с оружием из охранных компаний.
Я не один раз встречал и провожал их.
На итальянских судах, очевидно, этого произойти не может.
Они здраво рассуждая что при нападениях пиратов бывает мало людей и на большие, в частности круизные суда, не нападают. В принципе это так, однако лиха беда начало.
Американцы все же тратят деньги на безопасность пассажиров, но вот итальянцы явно экономят на нашей жизни.
Будет нападение и кто будет отражать его на Классике-таракан индеец раджастанский "шериф" в полотенце намотанном на пустую голову.
Интересно бы увидеть как это будет...
Итальянские ребята смелые и им рифы ни почем,что там говорить о нескольких оборванцах с калашами на утлом суденышке?
Отбиваться,наверное, будут повара сковородками и поварешками или дядя Слава?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение LaSer61 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Отбиваться,наверное, будут повара сковородками и поварешками
У них на кухне Стивен Сигал.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да уж его как раз и не хватало.
У нас шеф был итальянец и разве что сумел бы травануть этих непрошеных гостей.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

И вот наступил день прибытия в порт Израиля.
Но приход был не сильно ранний и это не дало возможность уехать на местную экскурсию в Иерусалим.
Приход в 9 и выход с судна странный, в обычном нашем понимании.
Я выспался и сидел до пока многие уже выходили.
Мне было предписано спуститься в низ в терминал.
Там была еще не большая очередь из мне подобных.
Мы все ждали личного собеседования, а все остальные уже прошли без.
Выбор кандидатов был не понятным для меня.
Ну еще несколько русских, немцев, конечно два парня турка,парень голландец и тд.
Чистый разнобой...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 31 май 2017, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

выбор примерно такой - просто ткнуть пальцем, смотрят на историю поездок с посещением стран,которые могут вызвать вопросы, есть разные личности, о которых есть информация,что могут использовать въезд для занятия нежелательных для властей деятельностью, подзорение что могут остаться (для этого создаются специальные профили) и всякие другие причины.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну подозрение на то чтобы мне стать нелегальным иммигрантом при моей частоте поездок и географии должно отпасть сразу.
География,возможно нежелательная -часто Эмираты и Оман,Иордания в этом паспорте.
Информации про нежелательную деятельность быть просто не должно, все свои пороки я тщательно скрываю...ха,ха.
Скорее всего география поездок и вызвала интерес.
Ах да забыл что спрашивали когда последний раз я был в США(!?).
Сказал не помню,в паспорте отмечено-я действительно не помню точно.
Одно знаю что недавно, может год назад...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

ну вот как минимум в две ячейки сети попали - ткнуть пальцем или география посещенный стран.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Странно,но мне показалось, что в этой очереди на собеседование процент русских был больше всего.
Интересно чем смущали россияне и на вид чистые простаки беспонтовые-это ли хорошо замаскировавшийся враг?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

так как процент нарушающих визовый режим ( невозвращенцев) среди граждан РФ и бывших союзных республик довольно высок - данные за - 2016 год - около 66%

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да много русскоговорящих до сих пор хотят уехать жить в Израиль.
Вот с этого момента мы и вспомним историю создания государства, истории иммиграции,истории отъезда моих знакомых,рассмотрим современное положение,геополитические интересы государства Израиль.
Это важно знать,чтобы вообще что-то понять.
Многие ломятся в Иерусалим так толком ничего и не зная...
А ведь лучше всего знать куда и зачем едешь.
И так предстоит долгая и кропотливая работа.
Я надеюсь Леонид поможет и будет активно участвовать.
Если кто-то из жителей страны готов,тоже может подключиться.
Все вместе мы сможем воссоздать то что должен знать образованный человек направляясь в эту страну-очень молодую и в тоже время древнюю,знаковую.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30396
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ждали,ждали и все тянулось вяло, не быстро.
Паспорта собрали и выкрикивали фамилии.
Вскоре я услышал свою и пошел...
Меня завели в комнату где со мной стала беседовать русскоговорящая дама в обычной одежде.
Она серьезно смотрела то на меня, то на мой пачпорт.
Спросила почему я еду в Израиль-маршрут такой, мой ответ.
Почему на круизном теплоходе-ну люблю я круизы.
Почему так часто-люблю круизы.
Это ведь дорого-а я покупаю дешевые круизы.
Почему так часто в Эмиратах и Омане-ну маршруты круизов такие.
Спрашивали про поездки в США,зачем?
Еще не помню что спрашивали, поговорили немного, сказали что все и я могу идти, вернули паспорт.
Так я понял что у меня вроде не возникло проблем.
Странно, если бы они знали как лояльно я всегда относился к их государству, то скорее всего подарили бы букет, верблюжьей колючки...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

под видом туристов приезжают много всяких неадекватных активистов.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

например, анархист international, борец за права без границ, лица ведущие деятельность за бойкот Израиля и всякие разные борцы негодными средствами.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Мальдивы - Венеция: изумрудная вода, солнце, тепло, вкусная еда в круизе на Costa NeoClassica, март - апрель 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Меня завели в комнату где со мной стала беседовать русскоговорящая дама в обычной одежде.
служба паспортного контроля ( не путать с пограничной ) является гражданским подразделением, который входит в Иммиграционную службу и службу регистрации населения Израиля под крышей МВД, которое, в свою очередь, тоже являтся гражданским органом.

Ответить