Озера Северной Италии и Швейцарии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Но кроме красот парка мне захотелось банального пива. Я расположилась в ресторанчике на набережной и провела прекрасные несколько минут.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Усыпальнца.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Потом погуляла по улочкам, но их на острове пара штук. Кораблики ходят раз в 30 минут.
Дождались следующего кораблика и поплыли на остров Isola dei Pescatori. В переводе остров рыбаков. Там всего одна улочка и переулки в пять шагов. Остров является единственным, где постоянно проживают люди, в данный момент аж 30 человек.

Виды с кораблика очень красивые.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Мы погуляли по улочкам, обошли все, что могли.

Изображение

Изображение

Церковь на острове интересная.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

А потом мне пришла идея именно здесь устроить нам обед. Вообще то, на острове нужно есть рыбу или морепродукты, но я так хотела пиццы, даже грозилась съесть целую. Потом правда образумилась, целая пицца для меня это многовато. Зато пиццу выбрали с тунцом, очень вкусно, хотя у нас и дома тоже очень вкусная пицца и тоже с тунцом. Но на острове в прекрасной атмосфере, рядом с другими туристами, под теплым солнышком…получается совсем другой вкус.

Изображение

Изображение

Изображение

Виды на берег и Изола Мадре прекрасные.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

После обеда едем на следующий остров Изола Мадре.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

При подготовке к поездке вроде как и планируешь по времени все посещения, но всегда получается, что времени не хватает. И на Изола Мадре расположен большой парк и еще один дворец семьи Борромео. Дворцов уже не хотелось, парк тоже отнимет минимум час времени, а у нас запланировано посещение еще одного парка с виллой Паллавичино.
Поэтому мы решили в парк на Изола Мадре не ходить. При наличии времени, конечно, его нельзя пропускать и нужно посмотреть тоже.

Изображение

Изображение

Вилла Паллавичино.

После островов пришли к апартам, сели в машину и поехали к вилле Паллавичино.

http://www.parcozoopallavicino.it/index-en.html

На сайте виллу и парк представляют следующим образом:

Парк виллы Паллавичино находится в Стрезе, около залива Борромео. Двадцать гектаров его территории занимают цветущие лугов, вековые деревья и прекрасный ботанический сад, но, самое интересное здесь - фауна. Парк служит естественной средой обитания для множества млекопитающих и редких птиц - здесь живут ламы и кенгуру, зебры, хорьки и бобры, зайцы и дикие лошади, фламинго, попугаи, павлины, филины и туканы.

Флора парка коренным образом отличается от прочих итальянских парков и садов почти полным отсутствием вечнозеленых растений, а период цветения ограничен весной и летом и растения приспособлены к влажному климату и кислотному типу почвы озер. Резкие спуски к воде позволяют наслаждаться почти театральными видами озера и окружающих его гор. Вилла Паллавичино - это самый настоящий природный оазис: солнечные поля и тенистые аллеи, клумбы на которых цветут розы и нарциссы в окружении олеандров, магнолий и рододендронов, завершая величественную атмосферу лесопарка и его вековых деревьев.


Трудно было не соблазниться после такого описания. Напротив виллы есть парковка, мест не так много, но для нас нашлось. Молодая девушка следит за парковкой и продает билеты. Вместе с билетом выдали план парка.
Сразу же при входе попадаем на красивую террасу вот с такими зелеными арками. Но видно что-то где-то засохло и арки не полностью зеленые. Недочет.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Хотя виды с террасы на озеро очень красивые.

Изображение

Потом прошли мимо облезленького домика.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

А вот и сама вилла, но вход на нее запрещен. Поперек дорожки висит цепочка и стоит табличка «privato». Вот так и никаких заборов. Виллой можно полюбоваться только издалека. На площадке рядом с домом бегали иногда маленькие детки, значит на вилле живут. Только неизвестно владельцы или арендаторы. Но нам это безразлично.

Изображение

Изображение

Парк расположен каскадами на склоне горы. Поднимаемся вверх.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Обещанные животные сосредоточены в одной части парка. Это обычные вольеры как в зоопарке. Конечно, сюда интересно с детками, а мы уже этих козликов и лошадок в жизни насмотрелись вволю. Поэтому к животным не пошли совсем.

Вот пересматриваю фотографии и вроде как все красиво, но это на фото. В реальности, в парке чувствуется легкая неухоженность, ему не хватает того лоска, который я видела на вилле Бальбьянелло. Обычный красивый парк, но совсем не "ах".

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Возможно сказалось то, что после посещения парка при дворце на Изоло Белла трудно будет чем-то вообще удивить. Видимо сработало правило: не больше одного дворца в день и не больше одного парка в день.

Хотя я же на Комо посмотрела две виллы и два парка друг за другом и была в восторге от обоих. Так что, все таки дело именно в самом парке. Наверху есть кафе, захотелось чего-нибудь. Я бы пива выпила, но машина внизу стоит, взяли незнакомый мне напиток граниту. Я такое никогда не пью, ну гадость просто редкостная. Мы ее так и оставили на столике.

По пути попались фламинго, всего две птички. Красивые. Но опять же, уже столько мы их видели. А я еще и в естественной среде видела огромные стаи этих птичек. Так что и это не произвело на нас никакого впечатления.

Они постоянно чистили перышки, я так и не поймала красивый ракурс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

После фламинго пошли по-тихоньку к выходу. По пути попался совершенно облезлый павильон, ну раз вы берете деньги за посещение парка, так хоть приведите его в порядок.
Да, иногда вот из таких мелочей складывается общее впечатление.

Изображение

Недалеко от Стрезы есть парк виллы Таранто. Вот сайт.

http://www.villataranto.it/ru/

Я оставляла этот парк на следующий день. Да, если бы мы знали, то лучше бы заменили парк виллы Паллавичино на парк при вилле Таранто.

И теперь мне как всегда хочется туда вернуться. Мне не хватило Изола Мадре, парка при вилле Таранто, и нескольких городков на озере. Вполне можно опять задержаться в этом уголке Италии-Швейцарии на пару деньков.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

А мы после парка решили прогуляться по Стрезе и посмотреть этот город уже при дневном свете. Машинку пристроили на набережной. Там большущая парковка, мест хватит на всех, не очень дорого, оплата через паркавтомат. Я вот в Европе теперь по поводу парковок вообще не переживаю, там указатели везде.

Углубились в улочки, вчера мы по ним бродили при свете фонарей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Вышли на площадь, ну я же захотела пива. Время к вечеру, а за весь день только один апероль и был выпит.

Принесли заказ, потягиваю напиток и тут я боковым зрением заметила на асфальте черненький комочек. Мне даже не нужно было поворачивать голову. Я сразу поняла кто это. Ириша подтвердила мои мысли. Я замерла. Я не то, что боюсь их, они мне просто омерзительны и если я их увижу, мне будет плохо от одного их вида.

Я на всякий случай подняла ноги на уровень коленок. И тут у Ирины опять округлились глаза. Я спросила: «Что, еще одна?». Она, решив меня упокоить, ответила, что это видно та самая. Мне чуть не стало плохо. Если вдруг когда нибудь я вижу этих …зверьков, я взвизгиваю, подпрыгиваю и бегу куда-нибудь прятаться. Орать за столиком кафе и запрыгивать на стол я посчитала излишним.

Взяла себя в руки, залпом допила свое пиво, быстро оставила деньги, благо было без сдачи. И мы постарались быстренько покинуть эту площадь.

Да, вот вам и прекрасный курорт и красивый город.

В следующий раз выберу проживание в другом месте. Мы проезжали Baveno – отличны небольшой городок и кораблики от него хотят на острова и в Стрезу тоже.

А мы пошли в свои апарты, у нас же по расписанию ужин на террасе. Я терпеть не могу готовить, а уж в отпуске тем более, но в наших апартаментах это было так приятно. Сварили оставшуюся пасту, опять получилась гора, но я знала, что мы все съедим без остатка. Соуса в баночке было не много, я предложила мелко порезать помидорчик и красный перчик, все перемешать и заправить пасту. Вкус божественный. Дома так делала и все не то. Видно помидорчик и перчик не итальянский, а еще кухня не терраса, да и собеседницы моей рядом не было.

Изображение

К ужину была припасена бутылка Мюллер-Тургау. Очень люблю это вино.

Мюллер-тургау (нем. Mueller-Thurgau) — сорт белого винограда, выращенный в 1882 году швейцарским биологом Германом Мюллером. Выращивается для производства белого вина в Германии (25 000 га), Австрии (5000 га),Швейцарии (1000 га), Северной Италии, Венгрии (8000 га),Австралии, Молдавии, Чехии (3500 га), Словакии (1743 га),Новой Зеландии, США и Японии.

Изображение

Я первый раз такое вино попробовала в Мейсене, теперь везде беру, где вижу. Но вино оказалось газированным, я такие еще больше люблю, а Ириша не пьет. Пришлось отдуваться за двоих. Не смотря на то, что выпила практически одна бутылку, состояние на следующий день было отличным. Значит пили правильное вино. Только в Европе вино везде правильное, единственно, смешивать не рекомендуется. Это к вопросу о том, как е на машине путешествовать, ведь выпить же захочется.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Прощание с Италией.

На следующий день завтрак на террасе: сыр, прошутто, дыня, оливки. Я уже просто не могу есть такими порциями. Я хочу просто пустой зеленый чай. Уже и сыр не влезает.

Сегодня мы покидаем Италию и переезжаем в Швейцарию, потом в Германию, а потом домой.

Перед поездкой я побаивалась итальянских водителей и дорог, и я говорила себе, что вот когда я въеду в Швейцарию, то выдохну с облегчением, что всё, все волнения мои позади.

От Стрезы до швейцарской границы около 40 км. Я еще дома планировала осмотр виллы Таранто и нескольких итальянских городков. В Cannobio я планировала наесться перед Швейцарией. На что Ириша в комментариях к плану написала коротко и емко «Ржу».
Но мы понимали, что этот план невыполним, и нельзя впихнуть невпихуемое, а главное не зачем.

А пока мы едем по итальянской части, узенькая дорожка, реверсивное движение. Телефон пиликает, что пришла смс. Я обычно и не смотрю на телефон, когда такое происходит, мало ли кто там что пишет. А тут вот почему то решила глянуть: что там пришло. Дочка написала следующую фразу «Срочно позвони домой!» Что можно подумать, имея дома стареньких родителей и собаку. Как назло вчера у меня заглючил один телефон, видно перегрелся, на другом не было денег-перед отъездом забыла положить. Я в шоке, нужно позвонить, спасибо Ирине, она помогла перегрузить телефон, звонок сделан. Оказывается в Италии произошло землетрясение и мои домашние обо мне беспокоятся.

А мы то телевизор не смотрим, газет не читаем, на интернет и времени нет. По возвращении я сказала, что теперь я не буду сообщать им место моего отпуска. Чтобы и они не волновались и меня не дергали.

А потом мои дорогие форумчане тоже прислали смс, переживали за меня, не завалило ли меня там. Приятно, что помнят обо мне.

А вот и швейцарская граница. Только вместо радости у меня грусть. Всё, Италия закончилась. Так быстро, а мы не успели и насладиться. Мои страхи по поводу дорог и манеры езды оказались совсем напрасными. Да, итальянцы не пропускают на поворотах, но ведь и дома так же. Да, они сигналят, но и дома дураков хватает. Да, узкие дороги, но и дома точно также-узкая улица, припаркованные машины с двух сторон, навстречу несется джип и думаешь, как бы он зеркала не снес.

За все время пребывания в Италии у меня ни разу не было предаварийной ситуации – что еще мгновение и все. А дома…довольно часто, и не по моей вине. Я даже могу сказать, что движение спокойное без стрессовых ситуаций. Наш багажник и содержимое в машине никого не интересовало.

Горные дороги, ну так меня ими не испугать, наоборот - сплошной восторг. Италия понравилась необыкновенно, я очень хочу вернуться. В планах Доломитовые Альпы: хочу серпантинов, красивых видов, горных тропинок и очаровательных деревушек. А еще вкусной еды и вина.

Италия, я не прощаюсь. Ты теперь в списке моих любимых стран. Такую красоту не любить невозможно.

Спасибо всем за поддержку отчета, за благодарности.

Обычно я пишу отчет о всем путешествии, здесь мне хочется писать о странах, это будет более полезно.

Всем удачных путешествий, удачных маршрутов, отличной погоды и шикарных впечатлений. А тем путешественникам, кто хочет смотреть страны на машине, но немножко побаивается, мне хочется сказать: не бойтесь. Это совершенно не страшно, это так приятно и легко, а еще это просто удобно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Hessen »

Ирина, спасибо, отлично показана Стреза и озеро и всё остальное.
Нам там очень понравилось. Озеро Маджоре было вторым из всех итальянских озёр, которые мы посетили.
А после Стрезы мы поехали на 10 дней в Ниццу... путешествие было божественным!

Ждём следующих отзывов и как обычно со всеми подробностями, которых при подготовке всегда не хватает.

Ketrik
Сообщения: 9346
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Галина, спасибо большое за участие в отчете. Конечно, на каждом озере можно провести по неделе, но это время, которого постоянно не хватает и хочется увидеть как можно больше.

Но все таки я люблю смотреть страны регионами.

А Вы не напишите про Вашу Стрезу и Ниццу? Мы бы с удовольствием почитали. Я тут планировала Ниццу в январе, а потом передумала, даже билеты не использовала, благо они дешево стоили.
Hessen писал(а):Ждём следующих отзывов и как обычно со всеми подробностями, которых при подготовке всегда не хватает.
Хочу про замки Чехии написать и про путешествие с собачкой. Ведь у многих домашние питомцы и люди не знают куда их пристроить на время отпуска, я расскажу как с ними комфортно и легко. Ну а Чехия очень интересная страна и там есть не только Прага и Карловы Вары.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):А Вы не напишите про Вашу Стрезу и Ниццу?
У меня про это написаны рассказы, только на другом тур.форуме. Про Стрезу и озеро Маджоре:

https://www.otzyv.ru/read.php?id=158171
https://www.otzyv.ru/read.php?id=158389

Про Ниццу:

https://www.otzyv.ru/read.php?id=158647

и ещё там же 4 отзыва. Переносить сюда, я думаю смысла нет, поездки были ещё в 2013 году.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а): Переносить сюда, я думаю смысла нет, поездки были ещё в 2013 году.
Ну почему нет смысла? Ну и что, что 2013 год. Стреза на месте, Маджоре тоже никуда не переехало. ;) Ну разве что цены могли поменяться, а остальное по-прежнему актуально.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить