Виза Австралии для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Kuskow »

Не надо ничего про военщину указывать. Однажды я поехал в круиз, а мой попутчик - нет, потому что указал, что он где-то там служил, и ему визу делали полгода. Получил он её за два дня до начала круиза.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Подскажите пожалуйста, как правильно написать дату выхода на пенсию? В пенсионном удостоверении написано две даты: пенсия назначена......, удостоверение выдано.... Разница между этими датами 4 года. А фактически человек еще будучи на пенсии работал и вышел на пенсию через 13 лет после назначения пенсии. Получается, что у меня 3 разных даты. Я не могу понять какую дату мне писать. Я ведь прикладываю пенсионное удостоверение и указываю его номер. Если писать, дату по пенсионному, то скажут, что же она 20 лет не работала, откуда у нее деньги? А у нее справки в банке более миллиона рублей.
Большое спасибо всем откликнувшимся.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Amaliya писал(а):две даты: пенсия назначена......, удостоверение выдано.... Разница между этими датами 4 года.
Я бы написала дату назначения пенсии.
Amaliya писал(а):Если писать, дату по пенсионному, то скажут, что же она 20 лет не работала, откуда у нее деньги?
Деньги могут быть из разных источников, и вовсе - не от работы.
Amaliya писал(а):у нее справки в банке более миллиона рублей.
Это - главное: деньги на поездку есть.
А откуда они взялись - австралийцев меньше всего интересует.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Про "военщину" мужу я писала так: "как все советские люди проходил службу в рядах Советской Армии в 1982-1984 годах" и перевела её через гугл. Что получилось при переводе не знаю. Но оба раза визу получили без проблем. Эту фразу на ФВ рекомендовали. Указывать подробности в каких войсках служил и кем, в отличии от американской визы, в австралийской не требуется.
Писала это в ответе на вопрос о владении оружием. Если отвечаешь да, то вылезает поле комментария.
А вот нашему знакомому, который после института вышел офицером, но не проходил срочную службу, я просто отметила, что не владеет оружием и комментарии не понадобились. Визу также получили.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение KNL »

Amaliya писал(а):как правильно написать дату выхода на пенсию? В пенсионном удостоверении написано две даты: пенсия назначена......, удостоверение выдано....
Именно дату выхода на пенсию нужно указать, а не дату, когда выдали удостоверение. Книжечка не имеет никакого значения. 55 лет наступило и вышел на пенсию. А когда документы какие-то выдавались это неважно.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

KNL писал(а):55 лет наступило и вышел на пенсию.
Мои друзья-коллеги - они бывшие учителя и дата выхода на пенсию у них не в 55 лет, а по выслуге, отработав 25 лет в школе. А одна дама, которой 72 года, до сих пор не вышла на пенсию и работает, хотя пенсию по выслуге получает уже давно. Поэтому и не понимаю, что писать.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение KNL »

Amaliya писал(а):А одна дама, которой 72 года, до сих пор не вышла на пенсию и работает
На пенсию она вышла по выслуге в таком-то году. Эта дата касается пенсии. То, что она работает еще, это будет отражено в датах о работе. Там она и укажет, что работает по настоящее время.
Я уже не помню, как там пишется о работе. Для ясности можно составить резюме, где указана вся трудовая деятельность.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Извините меня пожалуйста, я уже всех запутала. Эта 72-летняя дама в этот раз с нами не едет, я просто привела пример.
Со мной едут те, которые в данный момент не работают. Они в разное время выходили на пенсию по выслуге (получали пенсию, но сами работали) и в разное время заканчивали свою трудовую деятельность.
Я наверное напишу дату выходу на пенсию, согласно их пенсионным удостоверениям, так как я его прикладываю.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

А у меня как раз обратная ситуация. Я - работающий пенсионер. И в анкете ничего про пенсию не писала. Только про работу. И справку с работы прикладывала. А вот в раздел, куда грузила подтверждающие документы о финансовом состоянии, добавила скан пенсионного удостоверения. Там же сумма пенсии прописана. Значит - дополнительный доход.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение KNL »

сане4ка писал(а):Я - работающий пенсионер. И в анкете ничего про пенсию не писала.
Засомневалась в правильности совета, который дала Amaliyi, посмотрела свою сохраненную анкету.
Там стоит вопрос так: current employment status (текущий статус занятости) - ответ: retired (пенсионер). В зависимости от ответа открывается следующая строка вопроса, в данном случае открылась retirement date (дата выхода на пенсию). Указываем дату, как в пенсионном удостоверении. Потому что дата выхода на пенсию, указанная в анкете, подтверждается прикладыванием скана пенсионного удостоверения.
А т.к.
Amaliya писал(а):Со мной едут те, которые в данный момент не работают.
то получается, что работу после выхода на пенсию указать негде, если человек в момент составления анкеты находится на заслуженном отдыхе. Поэтому для ясности хорошо приложить резюме о трудовой деятельности. Тогда все будет понятно проверяющему.
Если же в "текущем статусе" указать работу, то откроется, видимо, другая строка, где будет предложено рассказать о трудовом пути.
Вообще, изначально вопрос стоял
Amaliya писал(а):как правильно написать дату выхода на пенсию?
:)

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

Я думаю, что всё правильно Вы посоветовали. Если на дату заполнения анкеты человек не работает и является пенсионером, это и надо указывать. И дату выхода нужно указать, как в документе. И абсолютно не важно для визы, что человек еще какое-то время работал при этом. Важно, что у этого человека есть некий фиксированный ежемесячный доход плюс накопления, что позволяет ему путешествовать.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Отсканировала документы в ПДФ, но они не прикрепляются, хотя вес меньше 5 мб.
Что я опять делаю не так?
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Видимо пока не загрузишь первый документ, нельзя загрузить последующие. И фото в пдф не распознаёт, видимо надо делать в другом формате.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Елена Белозерцева »

Фото в формате пдф прикрепляются, это точно. Я прикрепляла доки по разделам в произвольном порядке. Открывала раздел, нажимала найти файл, фото грузится, потом появляется кнопка прикрепить attach, жмём её. Если файл больше 5 МБ, то при загрузке сразу появляется об этом предупреждение. Есть программы для уменьшения файлов онлайн.

Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение сане4ка »

У меня тоже все доки в пдф были. И прикрепляла я их по мере возможности: в разные разделы и в разные дни. Не должно быть проблем с этим вообще-то.
Но вспомнила, что были проблемы с выбором названия документа и наименованием файла. То есть путалась в кнопках выбрать тип документа, наименование и сохранить. И файл тогда не прикреплялся. Но методом научного тыка я поборола и эту проблему :lol:

Аватара пользователя
dreamkot
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:09
Откуда: Россия
Возраст: 43

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение dreamkot »

Amaliya, Попробуйте не использовать в именах файлов русских букв. У меня был с этим глюк, пришлось переименовывать в анг. вариант.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Большое спасибо всем. Пока всё загружается, возможно вчера был какой-то сбой на сайте.
dreamkot писал(а):Попробуйте не использовать в именах файлов русских букв.
А в этом Вы правы. Можно использовать только анг.буквы и цифры.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Amaliya »

Сегодня три недели, как я подала документы на визу на группу из 4-х человек.
И вот приходит запрос на мужа о заполнении формы 80. Заполнила, отправила. Правда не поняла для чего, ведь в CV на анг.языке я подробно описала всю трудовую деятельность и учёбу.
А особенно не понятен вопрос, где надо подробно прокомментировать почему у умершего отца мужа нет гражданства никакой страны. Я так и написала, потому что он умер.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Konik62 »

зачем вводить в ступор бедных австралийцев нашим нестандартным российским мышлением, надо просто заполнить все графы, желательно близко к истине :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32550
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза Австралии для круиза

Сообщение Valeriagrig »

Amaliya писал(а):А особенно не понятен вопрос, где надо подробно прокомментировать почему у умершего отца мужа нет гражданства никакой страны. Я так и написала, потому что он умер.
Про своих покойных родителей я заполняла графы их гражданства при жизни.

Ответить