Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

MSC Armonia transatlantic 28.11.2017 из Венеции на Кубу.

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
28.нояб. Венеция / Италия 17:00
30.нояб. Валлетта / Мальта 11:00 18:00
02.дек. Барселона / Испания 9:00 18:00
03.дек. Валенсия / Испания 8:00 14:00
04.дек. Малага, Андалузия / Испания 10:00 18:00 Трансфер из Малаги на Королевскую тропу
06.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 8:00 16:00
12.дек. Бриджтаун, Барбадос / Карибы 13:00 20:00
13.дек. Кастри, о. Сент-Люсия / Карибы 8:00 17:00
14.дек. Пуэнт-а-Питр, Гваделупа (Малые Антилы) / Карибы 8:00 17:00
15.дек. Род-Таун,Тортола (Виргинские о-ва) / Карибы 9:00 18:00
18.дек. Гавана, Куба / Куба 13:00
19.дек. Гавана, Куба / Куба

Изображение

Участники нашего круиза:
Max
згонюша (2) - Наташа, Серёжа
Женя, Танцующая (2), каюта 1161
алевтина (2), каюта 8111
harika (2), каюта 8116 - Екатерина, Тамара
петерс - каюта 7010
filimonov (2), каюта 7070 - Михаил, Татьяна
vovshuk (2+1) - Вова, Маша, Даниил
Sandra2 (2), каюта 9050 - Олег, Алёна
Юрий (2), каюта 8079 - Юрий, Марина
DimaVolga (2), каюта 7172 - Дима, Наташа
Alexander,Karina
kes2218, каюта 8086
Iratok Ирина, Владимир, каюта 7043
Последний раз редактировалось Танцующая 14 ноя 2017, 20:28, всего редактировалось 4 раза.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Сержпитер »

Видимо вы никогда не брали машину в прокат. И кроме экскурсий не представляете другого времяпрепровождения.
И почему вы рассуждаете о РАБОТЕ водителем? Для меня например это удовольствие - покатать новую другую машину да ещё с друзьями. Предлагаю не засорять тему рассуждениями. Вопрос был "где взять машину" а не "машина или гид" , " расслабиться или напрягаться " и тд.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Kuskow »

Я рассуждаю о работе водителя, потому что сам не вожу, не умею и не хочу учиться (как и курить, например). Вот забронировать кому-то круиз или найти дешёвые авиабилеты - это да, для меня удовольствие, или побыть Иваном Сусаниным. А кому-то это кажется адским трудом. Я когда еду на переднем пассажирском сиденье машины, не успеваю даже просто разговаривать, а мои кенты и поговорить, и все знаки увидеть, и вдали гаишника заметить, и поесть-попить-почесать, и все встречные юбки обсудить, и:
- как тебе зад той тойты?
- какой тойоты? (вокруг только два мерседеса).
- ну вот же 5 минут назад обогнали тундра зелёная 488.
- ёёёёёё (и другие матершинные буквы).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Сержпитер »

вы при этом даете советы брать или не брать? нет. Вы даете советы брать или не брать круиз, билеты и тд. Ничего личного.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

Сержпитер писал(а):Видимо вы никогда не брали машину в прокат. И кроме экскурсий не представляете другого времяпрепровождения.
И почему вы рассуждаете о РАБОТЕ водителем? Для меня например это удовольствие - покатать новую другую машину да ещё с друзьями. Предлагаю не засорять тему рассуждениями. Вопрос был "где взять машину" а не "машина или гид" , " расслабиться или напрягаться " и тд.
Если есть желающие в отпуске поработать водителем на коллективных экскурсиях - это их свободный выбор. Я поделилась опытом, по разруливание ЧП во время таких экскурсий тоже.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Lariyo »

Часто туристы на отдыхе не хотят сами водить машину в незнакомом городе и такой же стране. Потому что приехали отдыхать. Поэтому берут местного водителя с машиной.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Сержпитер »

Lariyo, Аналогично. Прошу держать при себе свои колкости. Вы гид? Вот давайте советы, что посетить и тд. А как и с кем будут организовываться САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ путешественники для СВОМХ ЦЕЛЕЙ - предоставьте это им. За сим в эту тему более не лезу.
Меня просили дать совет по бронированию - я дал. Рассуждать об усталости и каких-то мифических кроссах(зачем и почему - я вообще не понял) - увольте.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Сержпитер »

Lariyo писал(а):часто туристы на отдыхе не хотят сами водить машину в незнакомом городе и такой же стране. Потому что приехали отдыхать. Поэтому берут местного водителя с машиной.
Вы сейчас рассуждаете о каких-то сферических в вакууме туристах. и почему то додумываете за них. повторюсь: БЫЛ вопрос, ГДЕ и КАК лучше взять машину. Не было вопроса брать или не брать. Человек ищет контору, которая даст ему автомобиль. ОН не просит его разубедить в этой идее. Если вы можете предложить конкретную машину с водителем-гидом на гваделупе - не вопрос. Остальное - не в тему.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43772
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Kuskow »

Ну тот человек же не один в этой теме и на форуме. Есть другие люди (я), у них (у меня) могут быть другие вопросы. Вот я и задаю эти другие (мои) вопросы тем, кто, возможно, в теме и уже задавался такими же вопросами, как и я.

Да, я не иду в этот круиз, но поднимаемые тут вопросы меня интересуют. И как в темы моих круизов приходят форумчане, которые не едут в мои круизы, черпая там информацию для себя о том, что нужно учесть, о чём не забыть, так и я пасусь в "чужих" темах в надежде перенять какие-то свежие идеи.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

filimonov
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 08:01
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение filimonov »

Сержпитер писал(а):За сим в эту тему более не лезу.
Ура ! Наконец-то.....

vovshuk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:16

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение vovshuk »

петерс писал(а):Кто нибудь летит в Милан 24го? Мы возвращаемся в Питер на поезде через Венецию в ночь на 26е, нужно все же 3 дня отдать любимой работе))
А чего билет стоит на поезд до Спб из Милана , вроде еще продажа не открыта

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

Резюмирую с позволения попутчиков:

каждый сам за себя
если кто берет авто, то конкретно на свою тесную компанию родственников-друзей
если экскурсии, то самостоятельные

и возможно так правильней, даже учитывая возможную экономию на совместных закупках
никто ни от кого не зависит, тем более организатора-Пустова среди нас не наблюдаецццо, который, как сказал, так и будет, никакой дерьмократии и свободы слова :lol:

за сим и подведем черту
все равно нельзя объять необъятное, как говаривал классик
что не получится узреть в этот раз, поглядим в следующий, таки не последний же раз в этих пенатах, правда? :P

Sandra2
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:07
Откуда: Ekaterinburg

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Sandra2 »

Добрый день! Мы : Олег и Алена, так же присоединились к вашей компании :D Круиз купили у IrinaCruClab, Каюта с окном № 9050 , пакет напитков в подарок ;) :) До круиза несколько дней в Венеции,после : Куба,на Кубе будем второй раз :D

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение петерс »

vovshuk писал(а): А чего билет стоит на поезд до Спб из Милана , вроде еще продажа не открыта
На поезде из Милана в Венецию за 1300 - 2.5часа, и Питер-Венеция туда обратно 28-25го за 15000..На круг около 30000.
Но для спокойных - еще нужно ждать, вон на завтра в столице появились билеты в Доминикану по 70 евро)) ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

петерс писал(а):на завтра в столице появились билеты в Доминикану по 70 евро)
это для сухопутников
увидел-сорвался

правда, мне кажется, что все равно пакетом будет дешевле, в ту же домникану недавно вандруги за 25 предлагали на неделю
при ценах на отели с оллом самостоятельно, даже с учетом вышеуказанной цены на билет (в одну сторону, к слову), выйдет дороже

это офф, ссори

а нам, круизникам, с жесткими датами (если, конечно, не рвануть заранее и не начать отдыхать уже сейчас, знаем мы и таких счастливчиков)
нужно иметь ооооочень крепкие нервы, чтобы дождаться годных цен на перелеты :P

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Татьяна (MAB) »

Я как раз пишу, что очень хотела бы пожать руку Человеку С Железными Нервами, способному ждать горящих чартеров под полностью оплаченный трехнедельный круиз...

vovshuk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:16

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение vovshuk »

петерс писал(а):
vovshuk писал(а): А чего билет стоит на поезд до Спб из Милана , вроде еще продажа не открыта
На поезде из Милана в Венецию за 1300 - 2.5часа, и Питер-Венеция туда обратно 28-25го за 15000..На круг около 30000.
Но для спокойных - еще нужно ждать, вон на завтра в столице появились билеты в Доминикану по 70 евро)) ;)
Это и туда получается тоже на поезде...интересно , вот только найти никак не получается , а с ребенком на поезде дешевле выходит РЖД бабки с детей не берет

filimonov
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 08:01
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение filimonov »

Танцующая писал(а):каждый сам за себя
А мы бы хотели скооперироваться с 2 или в отдельных случаях с 4-мя попутчиками для аренды с аборигенным водителем по островам ( 20-25 Евро/час х 4-5 часов=100-125 уе , т.е. на по 20-30 уе на пассажира ). По 5 островам по 100- 120 на человека. Маршруты , я думаю, у местных уже наработаны . Нюансы можно дополнительно согласовать. Нас двое ( Михаил и Татьяна ). Кабина 7070. Велкам ! А по Малаге хотелось бы , чтобы на пешеходную коллектив набрался .

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение Танцующая »

filimonov писал(а):Нас двое ( Михаил и Татьяна ). Кабина 7070.
надо попросить МАх добавить вас в шапку

всем по шапке! как грится :lol:

згонюша
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:42
Откуда: сочи

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение згонюша »

петерс писал(а):Кто нибудь летит в Милан 24го? Мы возвращаемся в Питер на поезде через Венецию в ночь на 26е, нужно все же 3 дня отдать любимой работе))
Я уже писала , мы летим 24.12.

vovshuk
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:16

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 28.11.17 из Италии на Кубу

Сообщение vovshuk »

Все равно не понимаю , где искать билеты на поезд в Венецию , ту-ту вообще поездов не показывает

Ответить