Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Candy СПб »

leonidk1962 писал(а): что деньги сняли, мне и СМС от кредитной карточки пришла.
Скорее захолдили. Если не подтвердят, то просто холд снимут, а подтвердят тогда спишут.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

не знаю, пришло сообщение от кредитной компании, что подтвеждена сделка на сумму Х.

как правило, когда имеет место холд при аренде машины или на корабле у меня вообще СМС не приходит. да и не так важно, сумма небольшая и все равно со счета снимут только в следующем месяце, а к тому времени, я думаю, что все уже разрешится. холд на своем счету я даже и не вижу. только реальные сделки.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962,
Напишите, пожалуйста, что Вам ответят, а то переживаю просто, ведь именно я как-то поспособствовала опрометчивому решению бронирования через этот сайт. :? Никогда не думала, что будут сложности, деньги, конечно же, вернут, но неприятно и хлопотно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

конечно напишу. на счет денего я и не беспокоюсь. да и сумма не та, что оставит меня без хлеба насущного. тем более реально со счета ничего и не убыло, так как карточка кредитная.
меня боьше волнует сам заказ. буду сегодня им звонить, а может быть и сами ответят, так как я им написал. у меня большой опыт общения со всякими подобными компаниями в разных сферах. рано или поздно все деньги возвращаются.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

дакладываю.

пытался позвонить на номер, где написано, что говорят по русски. система сбрасывала. позвонил не немецкий, попросил (на английском) русскоговорящую сотрудницу. тут же перевели. все вежливо, корректно и конкретно. ответили, что, видимо, какая-то проблема с принятием данны, обещали проверить и перезвонить. через 20 минут перезвонили и сказали, что все нормально, заказ принят, номер каюты подтвержден ,и после того, как откроется оффис КК, мне вышлют все документы с бронью КК, и я смогу увидеть свою бронь в личном кабинете КК.

попросил проверить, что входит в мой all inclusive. ответили, что пакет напитков. попросил поменять на оплату чаевых или кредит, так как все не пропью. очень вежливо обещали выяснить и помочь, если будет возможно.

как только получу подтверждаюшщие документы и увижу свою бронь в КК сообщу, чтобы и нас включили в список попутчиков.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

оффис КК давно открылся. до сих пор ничего не получил. отправил напоминание по электронке. буду надеятся, что все подтвердится, как и было обещано.

может их ответ на границе тормознули, хотя у нас безвизовое пересечение границы. :)

пока займусь бронированием гостиницы в дублине с бесплатной отменой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

нет, на границе не тормознули. получил прмежуточный ответ, запасусь терпением, как они мне и посоветовали.
Пожалуйста, не волнуйтесь, Ваш заказ оформлен.
Мы ожидаем лишь официального ответа от круизной компании по заданным Вами вопросам во избежание дезинформации.
Запрос был отправлен в момент нашего с Вами разговора, однако пароходство обрабатывает запросы в порядке очереди.
Благодарим за понимание.
хотя почему-то от Алекса я получаю его инвойс и инвойс КК почти одновременно.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Kuskow »

Зависит от рынка. В Америке всё онлайн, в Германии сначала запрос, потом КК должна подтвердить бронирование, потом ...
А в Австралии сначала надо доказать, что ты живёшь в Австралии, и только потом ... В общем, бесполезно сравнивать
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение pegast »

Kuskow писал(а):А в Австралии сначала надо доказать, что ты живёшь в Австралии, и только потом ...
Это откуда такое?
Забронировал 2 круиза - Роялов и МСК, через 2 крупнейших агентства в Австралии.
Перед покупкой написал им по электронке с 1 вопросом: бронируют ли они круизы нерездинтам Австралии. Ответили, что с радостью, и что у них тысячи бронирований из-за рубежа каждый год.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Kuskow »

Ну значит хорошо Вам. Я наткнулся на другое недавно с HAL, подумал, что на всех там такое распространяется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):займусь бронированием в Дублине с бесплатной отменой
Хорошее занятие. Дублин по ценам примерно как Лондон мне показался, при том что он совсем не Лондон, и выбор в разы меньше. Сначала хостел забронировали в итоге, а потом я его послал и поселимся в деревне рядом с аэропортом.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

да, 3 - 4 звезды в дублине в центре почти как в лондоне. еще не знаем сколько будем в дублине, но точно не больше 2-х ночей. сделаю пока две разных брони на 1 ночь и другую на 2.

принимайте нас ( 2 чел ) в экскурсионные мероприятия, если будет желание совершать групповую вылазку. машину вожу, но не с правым рулем, две правосторонние эмиграции мой мозг не выдержит.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Машину вожу это хорошо :D При этом не пью, значит не буду чувствовать себя ущемленным в отпуске :D Это просто отлично.
Если интересует наш совместный план по Нормандии, о чем можете ознакомиться в теме, то добро пожаловать за руль минивэна. Так как изначально в планах было легковую брать на четверых.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я видел ваш план. я так понимаю, что он далеко не полный. его основа - заночевать возле мон сен мишель и посетить его. программа не разработна. принципиально - мы присоединяемся.

сколько наc человек? 8? у меня был опыт вождения обычного 7- ми местного вэна , причем 4 взрослых и 2 детей=6. это ужасно, тесно, неудобно. да еще может какой-никакой багаж будет. мой личный опыт говорит, что машина должна быть на 1-2 места больше, чем количесво человек в ней, чтобы было комфортно. вэн- это не автобус, где у каждого свое место. сидишь, как сельди в бочке.

Есть коммерческие вэны типа фольксваген каравелла, но я его не берусь водить такую огромную ашину, отвечая за незнакомых мне людей. да еще и неудобно - на подземную стоянку не заехать, найти место для парковки проблемно на маленьких улочках европейских городков.

да и для себя не взял, когда мне пытались всучить такой в качестве апгрейта в германии (это почти микроавтобус) вместо кроссовера. отказался, потом судился и получил компенсацию.

так что, если есть еще водитель, то предлагаю разделится 4+4 , не думаю, что будет дороже. В любом случае, я беру только автомат, так как ручник не вожу более 20 лет и всегда делаю полную страховку непосредственно в офисе аренды.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Багаж-то вряд ли, чего там на сутки брать... рюкзачок маленький максимум.
Четыре на четыре будет дороже, но да, не сильно.
Значит, так и порешаем.
Или всё-таки минивэн на 6? Мы вот до Вашего появления не встретили прямо уж горячего желания к нам присоединиться. И получается, что нас с Вами шесть. И вот минивэн на шестерых достаточно комфортен.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Основа плана действительно Мон-Сен-Мишель, а остальное что там по дороге и на обратном пути, обсудим ближе к делу. Мы вообще ни разу в Нормандии не были и в принципе на все согласные. Вы там с Hedgefoxy что-то придумайте, а мы согласимся :D
Вообще такой почти колхозный круиз собирается, чур меня :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

слово колхоз - лучше не употреблять, меня это очен пугает. важно, чтобы никакого диктата и "насилия" и чтобы была частная территория. незнакомые люди, все должно быть очень корректно и деликатно. все строем - я боюсь, что сбегу. приехали вместе, уехали вместе, остановились где-то вместе, а там -каждый по своему, а кто захочеть - вместе.

я не представляю свою супругу с рюкзачком, надо будет арендовать прицеп. :)
georgkap писал(а):Или всё-таки минивэн на 6? Мы вот до Вашего появления не встретили прямо уж горячего желания к нам присоединиться. И получается, что нас с Вами шесть. И вот минивэн на шестерых достаточно комфортен.
georgkap вэн на шестерых - это вполне возможно вэн на семерых, как у нас был, причем во франции. это начит 2 - спереди, 3- сзади, как обычно, и еще 2 - это откидные сиденья, занимающие пространство багажного отсека. сидеть на них, сами понимаете как.

при такм раскладе даже 3-4 рюкзака или маленьких троля положить будет некуда. я предлагаю определиться сколько нас окончательно едут по этому маршруту, сколько водителей, а потом думать.

надо еще посмотреть, какие машины на прокат есть в гавре.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):слово колхоз - лучше не употреблять, меня это очен пугает. важно, чтобы никакого диктата и "насилия" и чтобы была частная территория. незнакомые люди, все должно быть очень корректно и деликатно. все строем - я боюсь, что сбегу. приехали вместе, уехали вместе, остановились где-то вместе, а там -каждый по своему, а кто захочеть - вместе.
Да не, я чисто количественно порадовался, что нас больше становится. Мы сами не сторонники формата колхозов.
Мой опыт общения с попутчиками в круизах именно про это. Договорились о совместных планах строго по обоюдному согласию. Если кто-то что-то не поддерживает или не по пути, значит остальным не повезло, их проблемы. Или наоборот, повезло. Может тот, кто не вписался, как раз самый противный :lol:
Никаких совместных встреч на корабле никогда не планировали. Иногда спонтанно встречались вдруг, есть желание пообщаться, пожалуйста. Нет, так поздоровались и дальше пошли в разные стороны. Так что свобода наше всё, это правильно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

goru писал(а): Брали автомобиль через https://www.economybookings.com/ в Enterprise.
От корабля идти минут 10, неспешно.
Это про Гавр как раз. Удобно. Я не очень разбираюсь, посмотрите на досуге?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962,
Поздравляю Вас с праздником Хануки и новым предстоящим круизом! :)
Зажгутся свечи и развеют мрак.
Возникнет радость, словно ниоткуда.
Остался праздник Хануки в веках
Напоминаньем о победе чуда.

Ответить