Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
звера
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20 май 2017, 15:15
Откуда: Кемерово

Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение звера »

Oasis of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 18:30
сб В море

Изображение

В круизах участвуют:
с 5 мая из Барселоны:
Raisa (4), каюты 12183, 12185
oleg159
Elena Alha
gvv (2), каюта 9653
Mashel_Kosh
с 12 мая из Барселоны:
Сузана (2)
с 19 мая из Барселоны:
звера (2), каюта 9139 - Вера, Светлана
belyash (2)
Влади
BVKSAR, каюта 12183
с 26 мая из Барселоны:
Лариса Агаева
Михаил_Одесса
с 02 июня из Барселоны:
Romalena
с 16 июня из Барселоны:
Hessen
Olehandro (2)
с 7 июля из Барселоны:
Raida (2) - Ирина, Владислав
с 4 августа из Барселоны:
Тинжи
с 11 августа из Барселоны:
Татьяна+Николай
с 18 августа из Барселоны:
Еллленочка
с 15 сентября из Барселоны:
Бегущая-по-волнам

Аватара пользователя
Olehandro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2019, 05:48
Откуда: ноябрьск

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olehandro »

Всем привет! Мы с супругой едем в этот круиз с 16 по 23 июня из Барселоны. Попутчики пишите, обсудим береговые экскурсии.
Собираемся в круиз Oasis of the Seas с 16.06.19 по Средиземноморью

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

Только что прислали письмо.----

Уважаемый гость,

Отличные новости! Оазис морей отправляется в Барселону, Испания, для вашего круиза в это воскресенье! Последние несколько недель наша команда работает круглосуточно, чтобы подготовиться к вам. Мы рады сообщить, что все места на нашем корабле будут открыты и готовы для вашего удовольствия!

Пора готовиться к отплытию! Время регистрации вашего круиза с 14:00 до 15:00 ; пожалуйста, прибудьте в терминал после 2:00 вечера .

Наконец, мы хотели бы напомнить вам, что регистрация и посадка будут проходить как в терминале B, так и в терминале C в порту Барселоны. Чтобы обеспечить быструю посадку, мы разделили всех гостей между двумя терминалами. Обязательно проверьте Ваш Билет Билета или Ваш PassSail Pass для своего назначения терминала. Если вы отправитесь в Терминал B и будете назначены в Терминал C, у вас, к сожалению, возникнут задержки, и мы действительно хотим этого избежать. Поэтому, пожалуйста, найдите время, чтобы убедиться, что вы знаете, какой терминал вам назначен.

Спасибо за ваше терпение, когда мы ремонтировали наш прекрасный корабль. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас на борту Oasis of the Seas.

С уважением,

Royal Caribbean International

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Koral »

Oleg159, а нам стоит время с 2:45 pm до 3:45 pm в таком же письме. Это специально, чтобы столпотворения не получилось? И во сколько тогда приезжать? Мы уж решили по опыту предыдущих круизёров часов в 11 прибыть...

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

Koral, можно приехать в любое время, которое Вам удобно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

Koral писал(а):Мы уж решили по опыту предыдущих круизёров часов в 11 прибыть.
Возможно , что сейчас посадка начнется только после 14. Не зря они письмо прислали. Видимо это связано с подготовкой судна после рем.работ.

Аватара пользователя
Mashel_Kosh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 13:32
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mashel_Kosh »

Мне прислали письмо, что даже с 14:45 до 15:45... эххх.. а я хотела часиков в 12 уже загрузиться и начать пользоваться благами! :))

Koral
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 21:54
Откуда: BY

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Koral »

Mashel_Kosh, не расстраивайтесь. Загрузила обновлённые « сетсэйл пассы» , там стоит время с 12:30 до 16:30. А время в письме указано, думаю, для урегулирования потока загружаемых :D. Мы по-любому выселяемся в 11 из апартов и едем к 12 в порт. А там- будь что будет. Хочется побыстрее « к благам» :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

У меня в посадочном то же указано время с 12.30 до 16. Тем не менее прислали письмо с началом в 14.Я то вообще прилетаю рано утром , и планировал сразу в порт. Возник вопрос , что делать? У меня был случай с Селебрети , когда из за какой то проблемы задержали погрузку. Стоять в очереди несколько часов на улице ничего хорошего.
P.S Посмотрел на форуме на фэйсбуке по нашему круизу , оказывается некоторым присылают время посадки с 11 ч. Так что похоже что все стандартно.

Аватара пользователя
Mashel_Kosh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 13:32
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mashel_Kosh »

Koral писал(а):Mashel_Kosh, не расстраивайтесь. Загрузила обновлённые « сетсэйл пассы» , там стоит время с 12:30 до 16:30. А время в письме указано, думаю, для урегулирования потока загружаемых :D. Мы по-любому выселяемся в 11 из апартов и едем к 12 в порт. А там- будь что будет. Хочется побыстрее « к благам» :lol:
Ахах)) будем любоваться им снаружи))

Аватара пользователя
Mashel_Kosh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 13:32
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mashel_Kosh »

oleg159 писал(а):У меня в посадочном то же указано время с 12.30 до 16. Тем не менее прислали письмо с началом в 14.Я то вообще прилетаю рано утром , и планировал сразу в порт. Возник вопрос , что делать? У меня был случай с Селебрети , когда из за какой то проблемы задержали погрузку. Стоять в очереди несколько часов на улице ничего хорошего.
P.S Посмотрел на форуме на фэйсбуке по нашему круизу , оказывается некоторым присылают время посадки с 11 ч. Так что похоже что все стандартно.
Видимо более-менее равномерно распределили.. но мы тоже уже купили ранние билеты из Жироны, так что.. пойдем чаек в порту кормить)) они там классные))

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

oleg159 писал(а):
Hessen писал(а): Кто-нибудь отели уже бронировал, если да, то какие?
Я взял в самом центре на Рамбле , отель Cuatro Naciones за 130$ с завтраком на сутки. Ориентировался на отзывы , тех кто уже был там.
oleg159 писал(а):Я то вообще прилетаю рано утром , и планировал сразу в порт.
oleg159, вы отель отменили?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

Нет. Отель у меня по плану после круиза 12 мая..
Оазис приходит в Барселону сегодня в 22 ч.

olgahelga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение olgahelga »

я читаю-читаю и не могу понять о напитках. Кто-то пишет, что напитки (воду и газировку) дают бесплатно на завтрак, обед и ужин и в кафе и в рквторанах. А нам предлагают купить пакет за 8,9 за воду и газировку. Не могу понять стоит ли покупать этот пакет с напитками или нет. Получается, что можно воду и газировку пить целый день без покупки разных дополнительных пакетов. Я пью только воду (правда много) и чай после еды, а муж пьют только газировку. Помогите разобраться надо нам что-то дополнительно покупать

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение oleg159 »

olgahelga писал(а):а муж пьют только газировку
Придется покупать пакет с газировками. Бесплатно только лимонады без газа , холодный чай , вода не бутилированная.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12931
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hessen »

Olehandro, добро пожаловать на форум!

Мы ваши попутчики, но вот с экскурсиями будет сложновато), в том плане, что у нас это круиз ради корабля, поэтому мы даже не во всех портах будем сходить на берег.

В Пальме планируем только посмотреть собор, именно зайти во внутрь, а то до сих пор всё как-то не удавалось и прогулять по городу немного. Бесцельно, без беготни, да и стоянка там довольно короткая.

В Марселе на берег не сходим)

В Ля Специи прогуляемся по набережной до моста и в центр города по пешеходной улице.

В Чивитавеккье не выходим.

А про Неаполь ещё не решили - куда.

Аватара пользователя
Mashel_Kosh
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 13:32
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Mashel_Kosh »

Вести с полей: мы приехали в порт Барселоны к 12:30, народу много, с улицы видно, что кто-то уже откисает в джакузи на верхней палубе в зоне соляриума и кушает в буфете :)) значит они прошли еще раньше!

Время Check-In у нас в письме было после 14:45, но по пути к стойкам нас никто не останавливал

Сразу отдали чемоданы, прошли через Drop Off, а в самом терминале попали уже к 40 с лишним стойкам. Те, кто зарегистрировался онлайн, тоже встают к стойкам (очередь минут на 40). Отдельный проход у съютов и высоких клубных уровней.

Обошли посмотрели на лайнер сзади - от повреждений ни следа. Перекрасили низ кормы, сьюты снаружи целые и невредимые. Как и акватеатр!

P.S.: Рядом стоят Costa Fortuna и MSC Magnifica - они такие крошки на фоне нашего Oasis-а ))
P.P.S.: если интересно, буду всё показывать в Инстаграм - Mashel_kosh :)

olgahelga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение olgahelga »

Mashel_Kosh, Интересно, следить будем обязательно. Подписалась на вас в Инстанграмме

вы планируете на экскурсии ездить с круизными группами или сами? Мы хотим сами добираться до города и гулять.

olgahelga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 май 2019, 15:47

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение olgahelga »

как вы добираетесь с аэропорта до города? Можете посоветовать что лучше всего выбрать? А то мы ни разу не были в Барселоне и без понятия какие альтернативы есть. Мы приедем за три дня до круиза и прилетаем ночью в 23,30 останавливаемся в гостинице на Ла Рамблер, а после круиза сразу в аэропорт.

BVKSAR
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 14:30
Откуда: Саратов, Россия

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение BVKSAR »

Вам на автобусе А1 из терминала Т1 до площади Каталонии,работает до 01часа ночи ходит каждые 10 минут. К автобусу следуете по указателям, билеты у водителя - 5,9 евро с чел, при себе иметь мелкие деньги. Есть еще ночной автобус NIT BUS №17. На нем не пробовали, если нужно почитайте в интернете.

Аватара пользователя
belyash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 16:17
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Oasis of the Seas в мае-сентябре 2019 по Средиземноморью

Сообщение belyash »

Мы отправляемся 19 мая, то есть осталось меньше 2 недель, а номер каюты нам до сих пор не назначили... Никто не знает, нормально ли это?))

Ответить