Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alex Ander »

Вопрос Галине, как гуру по региону.
Есть возможность взять этот круиз, на этом корабле по этому маршруту по 720 евро за двухместную, внутреннюю.
То есть за 360 евро с человека.
Отплытие 27 января.
Есть ли смысл исходя из погоды в этом регионе в январе?
Цена уж больно заманчива. 8-)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Саша, я была в конце марта -в Маскате была теплая вода, в Хасабе холодная и в Дубае тоже. В конце ноября в Фуджейре, Хасабе и Маскате вода была классная. Гид по Дубаю говорил нам ,что у них в зимние месяцы местные ходят в зимних шапках.
Я думаю, что стоит ехать, тк. кроме пляжей есть чем заняться для любитлей древних развалин и футуристики. Тем более за такую смешную цену, у нас была на 100% дороже.
Кстати ,я не разу ни гуру там :lol: , но обязательно еще вернусь . Близко, тепло, чисто и интересно, много еще не посмотрено.
Близко по сравнению с Карибами и ЮВА.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alexgl »

Alex Ander писал(а):Есть возможность взять этот круиз, на этом корабле по этому маршруту по 720 евро за двухместную, внутреннюю.
То есть за 360 евро с человека.
Отплытие 27 января.
Ну, если на работе ничто не держит ))

Вопрос еще и в том, сильно ли Вам нужны Бахрейн с Катаром и Сир-бани-яс. Потому что стандартные недельные круизы достаточно часто бывают по 199. И догоняются докруизной программой по необходимости.
Мне нравится Оман - суммарно 5 дней в двух кризах и еще съездил бы. День в Абу-Даби тоже классно. А вот Бахрейн с Катаром по фото не впечатлили.

По погоде: в Дубае может быть и дождь, и прохладно. Но вода все равно будет порядка 20-21. В Омане еще теплее.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Мне понравились Катар и Бахрейн и я с удовольствием вновь туда вернусь. Обожаю современные высотки, они все авторские, оригинальные.
В Дубае, Бахрейне , Катаре , вероятно будет прохладно. Рекомендую сьездить в Фуджейру, там будет тепло, море там хорошее и есть неплохой снорк в отеле куда мы ездили.

Аватара пользователя
Alex Ander
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:47
Откуда: Калуга

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alex Ander »

Я в том регионе вообще нигде и никогда небыл.
Взял я этот круиз за 360 Е.
Получил апгрейд до окна.
Осталось самое сложное-составить программу по всем портам.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Если у вас есть материальная возможность, то я бы рекомендовала экскурсии с гидами.
Сами успеете посмотреь немного в портах.
Я уверена что вам понравится . Одна мечеть в Абу-Даби стоит всего круиза. Оставьте на нее побольше :времени и если есть возможность посмотрите в светлое время и вечером.
После этой мечети я совсем по-другому стала воспринимать мусульман, до этого у меня было мнение о них из детства по рассказу Толстого о Жилине и Костылине :oops: Посещение стран Персидского залива поменяло мое мировоззрение.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alexgl »

Alex Ander писал(а):Осталось самое сложное-составить программу по всем портам
В числе прочего посмотрите мой отчет на Винском. Правда, фотографии там сгинули вместе с фотохостингом, но текст остался.
Ник там тот же. Считаю, что по тем портам, где мы были всё близко к оптимальному. Разве что, можно не ездить по фортам и в этот день поехать в Вади Шаб - вопрос предпочтений.
В Дубае можно взять машину и съездить в Фуджейру и Шарджу. По самому Дубаю на ренткаре очень путанно, лучше такси или метро/автобус.

ЗЫ. Целесообразность гидов по данному маршруту несколько преувеличена :)
Но это моё личное мнение.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

В Маскате берете такси за 40$ на 2 часа , утром едете в мечеть Кубуса, театр и площадь рабочей резиденции султана , можно проехать дальше к резортам. Они не шедвр, но красиво. А потом пляж..
Да еще есть музей, который недавно открылся , он по дороге к площади. Я там не была.
Вот все достопримечательности Маската

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Старый Слон »

lina46 писал(а): В другую сторону одна остановка и золотая рамка.

В кассу народу немного, вход стоит 50 дихрам, старушек пускают бесплатно /по паспорту/. Я была там совершенно бесплатно это дополнительно украсило эту грандиозную достопримечательность.
А с какого возраста там старушки числятся?
Может и Старого Слона пустят?
:?: ;)
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

В ОАЭ мужчины идут на пенсию с 55 лет, а женщины с 50, но можно пойти , отработав
25 лет. Я не являюсь лакмусовой бумажкой, т.к. мой возраст зашкаливает. Меня уже видно по лицу, а не по паспорту, но оный все равно попросили :lol:
Основная часть наших круизеров может рассчитывать на халяву на рамке, по меркам этой страны. Пробуйте, подав только паспорт а кассе.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а):Я задумалась о водонепроницаемом контейнере, необходимо искать в спортмагах..
Я еще на 8 странице, но позволю себе влезть, пока не забыла

Очень рекомендую вот такую вот сумку. Они есть рюкзаком и на одно плечо. От 3 до 20 литров. Совершенно водонепроницаемые, сам плывет за вами за счет воздуха внутри. Я купила себе всех размеров, маленький беру как раз на такой случай, плаваю с ним и на пляжах, и в аквапарках. Телефон, деньги, карты- отлично хранится. В большие пакую вещи на морских экскурсиях, все сухое сохраняется и не потонет, даже если перевернеться лодка .

https://www.ebay.com/itm/Outdoor-Backpa ... ctupt=true

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alisia »

У вас очень насыщенная программа! Вы просто молодец!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Аlisia, благодарю за рекомендацию бокса. Какая фирма у вас, она уже проверена и мы будем искать ее.?
Насыщенная программа у нас получилась благодаря активности участников этого круиза и их желания взять на себя ответственность в организации экскурсий.
Вдвоем с дочерью мы бы не смогли все это посетить из-за большой стоимости.
Стоимость экскурсий с корабля в 2-3 раза выше или маршруты слишком простые

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Ketrik »

lina46,

Галина, спасибо огромное за отчёт. Я тоже очень люблю этот регион. Мне очень понравился Катар и Бахрейн в Вашем отчёте.Тоже буду присматривать себе круиз с этими странами. Спасибо, что пишите и удачных Вам круизов.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Natalyu »

lina46 писал(а):Вот и все. Закончился наш насыщенный экскурсиями круиз. Я много увидела нового и очень приятного мне. Я люблю современные здания и их было много в этом круизе. Новыми для меня были только Бахрейн и Катар. Я вновь пойду туда в круиз
с большим интересом и удовольствием.
Дубай и Абу-Даби , как всегда придумают что-нибудь новое из будущего, в Бахрейне много не посмотрено.
В Катаре два футуристических обьекта в Дохе -
1. На территории университетского городка Мечеть белая
Education City Mosgue. Ее оценивают наравне с мечетью в Абу-Даби. Может на следующий круизный сезон доступ в нее будет посвободнее.

2. Национальный музей Катара. Его реконструируют и архитектура у него уникальна. Должны были открыть в декабре 2018 г.
Случилось ли это? Кто сумел уже побывать там, отпишитесь.

еще не знаю. Но не могу не выложить для сведения идущих за нами в круиз по этому маршруту. Наш гид не предлагала эти обьекты, может у вас получится посмотреть.
Добрый вечер ,

Я очень рада, что вам понравилось в Катаре. Немного добавлю по вашему первому пункту. В Университетском городке , уникальная не только мечеть но и Аль Шахаб клуб где выращивают Арабских скакунов(экскурсии туда делаются) ,библиотека в современном виде очень интересная тоже .
По второму пункту ответ будет такой, открытие музея было запланировано на конец декабря 2018 года, но его перенесли на конец марта - начало апреля 2019 года. Мы сами ждем открытие этого музея.
Также есть очень хороший музей, рядом с Базаром он называется Мушериб музей.

Приезжайте еще раз к нам, будем рады показать вам то, что вы не успели посмотреть
Последний раз редактировалось Natalyu 04 фев 2019, 05:19, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alexgl »

Natalyu писал(а):Я очень рада, что вам понравилось в Катаре
Это замечательно, но зачем вставлять в ответ все фотографии?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Natalyu »

Я извеняюсь, ничего не вставляла. Просто сделала ответ и даже не видела, что фотографии прикрепились. Извеняюсь

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Наталья, благодарю за исчерпывающий ответ по перспективе этих достопримечательностей.
Доха мне очень понравилась и я обязательно вернусь посмотреть эти жемчужины футуризма в архитектуре и покупаться на пляж-кафе, пишут, что с него замечательный вид на город.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а):Какая фирма у вас, она уже проверена и мы будем искать ее.?
У меня одна asaklitt и китайщина с рынка, и все отлично с обеими.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Много Эмиратов, Омана, кратко Бахрейн и Катар в очаровательном круизе MSC Lirica по Персидскому заливу в ноябре 2018

Сообщение lina46 »

Спасибо, буду покупать, а то в июле идем в круиз по пляжным островам Средиземного моря, не надо будет кому-то охранять ценности на берегу. У меня есть официальный ответ от MSC о том, что за ценности, оставленные в сейфе они ответственности не несут.

Ответить