Собираемся в Тбилиси на 4 дня в апреле

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41422
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Катрин_delfi »

Вера/g писал(а):меня на рейс georgian. Я надеюсь что меня доставят в Тбилиси через Ереван,
Грузинская авиакомпания :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Hedgefoxy »

Вера/g, с сайта Грузинских авиалиний
Тбилиси-Ереван-Москва
12 август 2019
Обращаем ваше внимание, что с 11 августа 2019 года билеты по направлениям Тбилиси-Ереван-Москва, Москва-Ереван-Тбилиси и по другим маршрутам можно приобрести на веб-странице авиакомпании “Армения” https://www.armeniafly.com

Пассажиры могут воспользоваться уже имеющимися билетами “Georgian Airways” по указанному в билете расписанию без каких-либо изменений.

Возможно,вас просто пересадят на армянские авиалинии. Время еще есть.
Стучите в грузинские авиалинии и армянам, которые будут осуществлять перевозку. Должны предложить корректное решение. К агенту не обращайтесь, это потеря времени. Если АК отошлет к агенту и откажется менять что-либо, я бы оформила вынужденный возврат и новые билеты. Имеете на это все право

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Вера/g »

Спасибо. Дело в том что первый сегмент моего билета Москва-Ереван как раз армянскими авиалиниями(его отменили). А второй Ереван-Тбилиси georgian airways. Изначально был прямой билет Москва-Тбилиси. Написала всем кому можно, молчат. В грузинскую авиакомпанию по трем адресам, в армянскую авиакомпанию, тоже молчат.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Вера/g »

Наверное мне активнее надо в армянские авиалинии стучать.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Hedgefoxy »

Вера/g, на чьем бланке выписан билет? Если изначально был прямой, то видимо Грузины.
Звоните лучше, писать долго, правда. Я так с AVIS 2 месяца переписывалась бесполезно, а как позвонила - решили быстро проблему.
Грузины быстро отвечают по моему апрельскому опыту по телефону. Армяне только выполняют рейс по код-шеринговому договору, скорее всего, могут в Georgian отправлять. Короче говоря,я б всем позвонила.
Если все будет ок, они вам пришлют бронь новую прямо на почту.

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Вера/g »

Вообще еще веселее. Зашла на сайт армянских авиалиний. Рейс стоит в расписании, на него продаются билеты. Почему его отменили для меня, вопрос. Буду дальше выяснять.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Hedgefoxy »

Вера/g, может из-за как раз того сообщения грузинскиз авиалиний, они что-то химичат на этом лакомом сейчас маршруте.
Звоните им!

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Вера/g »

Вот что в итоге: агентство по продаже билетов дезинформировали меня по поводу отмененного рейса. Запросили с меня деньги почти 2 тыс руб за их услуги,даже квитанцию для оплаты в письмо вложили, за замену билета или отмену брони и возврат денег. Беспредел какой то.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Вера/g »

Билет то у меня на руках, где написано, что полет совершает компания армянские авиалинии.
Мне же в Грузию по-любому надо. :D
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Hedgefoxy »

Вера/g, что за агентство-то? даже интересно

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Вера/g »

Trip.ru. И сказали что их агент со мной свяжется только после поступления оплаты на их счет. Раньше тоже пользовалась этой конторой, не было проблем никаких. То ли власть у них сменилась, то ли аппетиты выросли. Не знаю.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Hedgefoxy »

Вера/g, судя по совпадению, что Грузины дали объявление именно сегодня, у них триггернуло на какую-то смену данных по броням.
Не думаю,что тут имеет место злоумышленное намерение, тк брони проверяются на раз-два

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Вера/g »

Брони у грузин как раз не проверяются. Нужно или писать или звонить. Он лайн невозможно проверить. Я думаю возможно у trip программа так сработала. ..Georgian передала права на рейсы до Тбилиси армянской авиакомпании, о чем и было письмо. То есть фактически отменила своё отношение к этим рейсам. И программа trip выдала аннуляцию. Но мне то не легче. Стресс весь день и никто не отвечает на сообщения и ещё деньги платить за услуги. Мне сообщили что аннулирован сегмент моего полёта. Могли бы ведь по другому сформулировать. Что рейс передан другой авиакомпании, обратитесь к ним за новыми билетами. Но об этом ни слова.
«Я не была везде, но это в моем списке"

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Olga& »

Вот уроды!

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение vladimirf7 »

Alexgl писал(а):Да-да-да! Сейчас вам тут еще расскажут, что там небезопасно и, вообще, САМ не велит
Друзья, мы посетили Тбилиси в апреле 2019, и более дружественной по отношению к русским страны я не видел. Причем летели из Стамбула (после Каппадокии). И хинкальные, и грузинское пение, и грузинское вино, и серные бани, и грузинское гостеприимство - всё выше всяческих похвал. Кому интересно - смотрите короткометражный фильм-видеоотчет:
phpBB [media]
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Newa »

vladimirf7 писал(а):более дружественной по отношению к русским страны я не видел.
Попробуйте ещё посетить Армению, Узбекистан,Азербайджан, тоже будете приятно удивлены.

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение vladimirf7 »

Спасибо за совет, в Узбекистане я был лет 30 назад, в Ташкенте-Самарканде-Бухаре, соглашусь - очень гостеприимные люди. В Армении - очень хотим побывать - это на очереди после эпидемий обязательно. Насчет Азербайджана не уверен что в ближайшем обозримом будущем получится там побывать... После романа Акунина про Баку, как то не в первом приоритете страна...
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28155
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение Newa »

vladimirf7, ну, если бы мы страны выбирали по «рассказам» писателей :) Азербайджан достоин посещения.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение pegast »

Думаю, что тема поездок в Грузию может быть актуальна в этом году. Европа пока закрыта ( и у меня сомнения, что откроется в ближайшее время), а Грузия уже пускает с сертификатами о вакцинации или тестами, без всяких карантинов.
Лететь сложновато, рейсов прямых нет, но можно добраться Турками, Аир Балтиком (собираются скоро опять рейсы открыть) или через Минск с БелАвия.

Я пока спланировал неделю в Тбилиси в сентябре.
Если вернуться к этой теме, то я был как раз в 2019 году 5 дней в этом городе. Понравилось, хотел вернуться в 2020, но из-за короны не получилось..
Последний раз редактировалось pegast 06 апр 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Тбилиси на 4 дня

Сообщение pegast »

После своего визита в 2019 хотел написать отчёт, но не было времени..
Сейчас планирую новую поездку, просмотрел старые фотографии свои, и решил написать коротко о своей поездке здесь :)
Последний раз редактировалось pegast 06 апр 2021, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Ответить