И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Нонна Л. »

Ларисон писал(а):Мне Гренада очень понравилась. Такая вся утопает в зелени. Много красивых цветов. Домики очень яркие. Очень понравился остров.
На Гренаде несколько лет жила моя подруга, муж работал в посольстве. Она мне уже плешь на голове проела, что Гренада - самый красивый из всех Карибских островов, чтобы я обязательно пошла в круиз, где есть Гренада.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ларисон »

И еще я помню песок на этом пляже. Он был белый,белый и как мука мелкий И ....пальмы!!!!!!!!!!!!! Кстати. Пальмы были не везде.
Последний раз редактировалось Ларисон 17 фев 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ketrik »

Gulusha писал(а):Спасибо, конспектирую )))
И я тоже.

Helen64,

Лена, а для дам было что-то в карибском стиле? Может сарафанчики или шортики какие прикольные? Может туда вообще с полупустым чемоданом ехать? А маек-шорт там набрать, поносить да и выбросить? Я помню навезла себе специй, но их же много не съешь, лет 5 прошло, я все выбросила, а может они и дольше хранятся? Мне вот мускатный орех нравится, который в скорлупе. я его везде терла.
Zolotayaribka писал(а):так там много всего было.
А нет фото того, чего было много? Тарелки собираю на стену - есть? Красивые или так себе?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Добавлю про Гренаду. Валюта на острове: карибский доллар. Если останется, вы можете потратить эту "валюту" на Антигуа и Сент-Винсенте.
Разминувшись с утра с основным составом форумчан, мы действовали по единому плану. Бюджетнее не бывает, менее 2 долларов США на душу населения затратили в этом порту. (еще такая же "шара" у нас была на Антигуа ). Автостанция рядом с терминалом. На маршрутке поехали, куда бы вы думали - на Grand Ancse beach :lol: Вышли на остановке - ориентир небольшое кладбище, не создающее никакого негатива. Прошли дальше и вот он: один из лучших пляжей, где побывала, в этом круизе. Опять волны, большие или нет - понятие относительное. Дети были счастливы купаться на волнах. Влада невозможно было вытащить из воды, соответственно он сильно сгорел и на следующие несколько дней подружился с пантенолом. Назад, прямо возле пляжа сели в маршрутку и под музыку "регги" с местным населением доехали до порта.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ketrik »

Миланова писал(а):Влада невозможно было вытащить из воды, соответственно он сильно сгорел
В таких местах нужно всем тоненькие футболочки и в них купаться. По фото пляж шикарный. Предвкушаю.

Я на волнах тоже страсть как люблю - по часу не вылезая.

Пишите, пожалуйста, про особенности пляжей - где пиво холодное или еда какая интересная, может и нам нужно. Может какие морегады там были задешево?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Катя Мур »

Ларисон писал(а):Сент Люсия (Питоны- вот просто ни о чем) Туристическое разводилово.ИМХО.
Лариса, как это ни о чем? :shock:
Главная моя хотелка на Карибах. По фото мне очень Луша нравится, прям все моё: природа, горы, зелень, море.
Лена, прошу прощение, что опережаю события.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ларисон »

Я потом ,когда Лена перейдет к описанию этого острова ,вставлю свои 5 копеек. ;) А то мы ее все время перебиваем! :roll:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Миланова писал(а):Валюта на острове: карибский доллар. Если останется, вы можете потратить эту "валюту" на Антигуа и Сент-Винсенте.
Вот Наташа, как всегда по делу, полезное добавила по валюте, т.к. Там везде любят сдачу сдавать местными.
Ketrik писал(а):где пиво холодное
Вот на этом пляже, например, было пиво холодное, я выше написала. Бутылочка 0,33 за 3$, были также и коктейли, но нам особо ничего и не нужно было.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Пульхерия Карповна »

Ketrik писал(а):В таких местах нужно всем тоненькие футболочки и в них купаться
Если с длинным рукавом, то руки тоже не сгорят. И кепочку для оберега морды лица.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ketrik
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Ketrik »

Пульхерия Карповна писал(а): И кепочку для оберега морды лица.
Да, да, про кепочку то я и забыла. Кепка с длинным козырьком.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Newa »

Пульхерия Карповна, лучше, типа панамки, что бы уши не обгорели :)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Миланова »

Newa писал(а):, что бы уши не обгорели :)
Уши-то ( и не только) как раз и обгорели. :roll: Крем с 50% защитой использовали, но карибскому солнцу он не помеха. Подозреваю, по самочувствию, что тепловой удар был. Да, уж наука будет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Newa »

Миланова, так 50 мало, надо полностью блок от солнца и плюс Панама, а то уши мазать забывают. А в воде, конечно футболка с длинным рукавом. И ещё лучше на месте покупать защитные крема. Но это, конечно, если так ехать на отдых. И у них ещё есть крема после загара, при солнечных ожогах.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Пульхерия Карповна »

Поскольку я не ныряю, то плаваю всегда в шляпе и очках (как черепаха Тортилла). Шляпа воды не боится еще и трансформер, т.е. складывай как хочешь - не мнется и места не занимает. Кепочка, панамка и чепчик - это альтернатива шляпы.
на заметку: пилотка и бандана от сгорания не спасут.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Zolotayaribka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:05
Откуда: Рязань

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Zolotayaribka »

Helen64 писал(а):
damnelf писал(а):вот за это спасибо!
Да, до Сен-Мартена мы еще дойдем и там про это расскажем поподробнее. Он у нас в самом конце почти был.
damnelf писал(а):какой остров из всех понравился больше всего?
Про это часто спрашивают. Нет однозначного ответа. Пожалуй, больше других понравились Барбадос, Мартиника, Санта Люсия, Антигуа, Тортола (Virgin Gorda). Где-то шикарные пляжи запомнились, где-то красивая природа, океан во всей своей силе. Почти нигде, кроме Мартиники, не захотелось остаться пожить на недельку - очень удобно посещать эти острова в формате круиза - накупался, насмотрелся и обратно в привычную цивилизацию. Мартиника - исключение - это маленькая Франция, там бы можно было зависнуть на несколько дней.
Лен, вот тут про Мартинику для нас на все 100%. Такой приятный остров, комфортный, красивый...
Norwegiаn Jade (2015)
Costa Magica (2017)
MSC Meraviglia (2019)
Costa Magica (2020)
MSC Grandiosa (2021)
Речной (2022)
Tui Mein Shiff (2023)
Лебединое озеро (2023)
Spectrum of the Seas (2024)

Zolotayaribka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:05
Откуда: Рязань

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Zolotayaribka »

Ketrik писал(а):
Gulusha писал(а):Спасибо, конспектирую )))
И я тоже.

Helen64,

Лена, а для дам было что-то в карибском стиле? Может сарафанчики или шортики какие прикольные? Может туда вообще с полупустым чемоданом ехать? А маек-шорт там набрать, поносить да и выбросить? Я помню навезла себе специй, но их же много не съешь, лет 5 прошло, я все выбросила, а может они и дольше хранятся? Мне вот мускатный орех нравится, который в скорлупе. я его везде терла.
Zolotayaribka писал(а):так там много всего было.
А нет фото того, чего было много? Тарелки собираю на стену - есть? Красивые или так себе?
Для женщин были сарафаны светлые, но они больше в качестве накидки на купальник. Я себе ничего не купила...
Были тарелки, были мачете, номера для машин.. сумки, футболки...
Norwegiаn Jade (2015)
Costa Magica (2017)
MSC Meraviglia (2019)
Costa Magica (2020)
MSC Grandiosa (2021)
Речной (2022)
Tui Mein Shiff (2023)
Лебединое озеро (2023)
Spectrum of the Seas (2024)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Бриджтаун, остров Барбадос.

Из Википедии:
Барба́дос — государство в Вест-Индии на одноимённом острове в группе Малых Антильских островов, на востоке Карибского моря. Главой государства является королева Великобритании, представленная на острове генерал-губернатором. Население Барбадоса – 279 тыс. человек.
Бриджтаун — крупнейший и единственный город на Барбадосе. В 17 в. он был британской колонией и центром работорговли.
Валюта Барбадоса – Барбадосский доллар (BBD, Bd$ или B$)=0,49 доллара США. Доллары США везде в ходу, но сдачу в магазине норовят сдать в BBD.

Барбадос - самый восточный из Карибских островов, на западе он омывается Карибским морем, а на севере и востоке - Атлантический океан.

Прибыли мы в Бриджтаун в 8 утра, и уже в 8-15 вышли на берег. В планах было взять на всех автобус или микроавтобус для обзорной поездки по острову, а потом на пляж. Мне больше всего хотелось, кроме пляжа, увидеть побережье Bathsheba. У Наташи (Миланова), как всегда, была карта с пометками, куда надо заехать. Народу собралось много, человек 25 наших, желающих объединиться. В порту нас атаковали таксисты и зазывалы всех мастей и ценовых категорий. Но мы молча за Наташей и Ларисой (Ларисон) дружной толпой гордо выходим за пределы порта. Там тоже тьма таксистов. Торг начинался, если я верно помню, от 40$ (если ошибаюсь, Ларисочка, поправь меня). Я в него даже не вмешивалась, т.к. торговаться не очень умею ;) . Разводящие, видя такую толпу непонятной национальности (они нас сходу не идентифицируют как русских), чувствовали лакомый кусочек и цены сбавляли плохо. Но наши дамы торговались до победного, и в результате мы получили 2 микроавтобуса на целый день за 15$ (!) с человека по нашему маршруту.

Т.к. меня интересовала только Батшеба и пляж, в другие подробности маршрута я заранее не вникала, поэтому расскажу-покажу, что запомнилось, а Наташа и остальные меня поправят-дополнят.

Мы расселись по автобусам и уже около 9 утра тронулись в путь. Надо сказать, во всех портах, где мы брали автобусы, нам попадались вполне адекватные, положительные водители. Никто с нами не спорил, не нарушал договоренностей, не просил чаевых. Расплачивались со всеми в конце маршрута.
Последний раз редактировалось Helen64 19 фев 2020, 05:39, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Едем по Бриджтауну. Снимали Бритджтаун только из автобуса, качество соответствующее, но для общего представления. Погулять по городку мы уже не успели. Частью фото города со мной поделилась Ирина (ник на форуме ее не знаю).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Заехали на какой-то очень симпатичный пляж еще в городе. Купаться пока не планировали, впереди еще масса интересного, так что просто фото.

Изображение
Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: И это январь, полагаете вы? Круиз по Карибам на Costa Magica в январе 2020

Сообщение Helen64 »

Следущая остановка – церковь St. James – самая старая церковь на Барбадосе. Находится она в местечке с красивым названием Holetown, с которого и началась история государства. Первое деревянное здание возвели в 1628 году. Три раза церковь разрушалась ураганами, ее возводили вновь. Самый старый экспонат – колокол, датированный 1696 годом. Здание церкви построено из кораллового известняка и пород вулканического происхождения.

Изображение
Изображение
Изображение
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить