Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а): создам я свою криптовалюту. Кто её "начнёт" скупать?
там есть важное упоминание, что чел - тик токер, и видимо успешный, с большим количеством подписчиков
то бишь есть потенциальная ца
ну а далее работает эффект сарафанного радио, разрастающийся в геометрической прогрессии

а толпе, как мы знаем, можно втюхать что угодно, хоть скамы, хоть круизные доллары :jokingly:

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

Kuskow писал(а): Мне вот интересно, как можно начать скупать то, чего нет? Ну вот создам я свою криптовалюту. Кто её "начнёт" скупать? Как они узнают, что надо где-то что-то скупать? И самое главное, где вообще это скупать?
В той "новости" журналисты, как обычно, всё перепутали и написали о криптовалюте SCAM, хотя это был токен на блокчейне BSC (Binance Smart Chain). О принципиальном различии понятий "криптовалюта" и "токен" я писал здесь: Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги (crudream)

Если коротко, криптовалюта - это самолёт, а токен - кресло в салоне самолёта.
Любой желающий может выпустить миллиарды и триллионы своих личных пушистых (или вонючих) токенов.

Если самолёт (блокчейн) поддерживает мультимедийные кресла (смарт-контракты), то прямо в самолёте можно устраивать аукцион по обмену креслами (торговать токенами за другие токены).
Как это выглядит в случае токена SCAM можно посмотреть здесь: https://poocoin.app/tokens/0x00aa85e010 ... 8036bdbf2e

То есть такой блокчейн (со смарт-контрактами) автоматически является децентрализованной биржей своих кресел (токенов).
При этом и кресла, и пассажиры на такой бирже остаются анонимными, на то он и децентрализованный, этот блокчейн (самолёт).
То есть никто не мешает пользователю скупать свои токены у самого себя.

Эмитент токена SCAM прорекламировал его в ТикТоке, а потом начал скупать сам у себя, т.е. ничего не терял на этом.
Он выпустил 10 триллионов токенов, поэтому даже небольшая цена покупки (у самого себя!) математически легко даст и 70 и 100 миллионов долларов.

Ну а дальше можно раздавать интервью журналистам, и гонорарами отбить комиссию сети за эмиссию токенов, и за ордера на бирже.
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Танцующая »

crudream писал(а): потом начал скупать сам у себя
то есть вы уверены, что не нашлось миллиона дебилов(зачеркнуто) Ынвесторов, которые кинулись покупать воздух?
и это в нашем то светлом новом мире тугриков из ничего?
хммм, а вот я верю в людей! :jokingly: особенно в новую формацию частных инвесторов, хлынувшую, благодаря диджитал, без обращения к посредникам, на биржи
эти могут покупать любое гамно(зачеркнуто) добро, главное чтобы оно было грамотно и красиво подано

хотя... вариант покупать у самого себя, хайпанув на этом, тоже отличная стратегия
снимаю шляпу :irinka:

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение LaSer61 »

Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное... (с)
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а): чел - тик токер, и видимо успешный
И поэтому он беспокоится о том, что "вычислили" его семью.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а): главное чтобы оно было грамотно и красиво подано
Вот! Видать, достаточно красиво я подавать не умею. :D Десяток токенов уже насоздавала на базе эфириума, но никто не бежит раскупать. :D Правда, я пока только тестирую разные возможности. Мож, еще все впереди. :D Хотя, не я ли обрушила курс? Стоило мне начать выпускать свои, как криптовалюта начала падать. Совпадение? Не думаю. (с) Может, народ выводит средства, чтобы начать скупать мои токены со страшной силой. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение LaSer61 »

Как называются? Квинкойны?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Хорошая идея, можно и таких навыпускать :D Да разные. Из коинов - киттикоины. Но есть и просто с длинными названиями, например "разрыв Черного квадрата". :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

crudream писал(а): Криптовалютные транзакции необратимы,
Вот этот момент меня смущает сильно. Потому что одно дело если сам перевел мошеннику с подтверждением, но ведь есть много вариантов в случае неправильного перевода, когда его можно отменить в обычном банке. А с криптой, получается не так. Вот конкретная ситуация. Деньги переводятся в обменник, банк-отправитель по каким-то своим причинам задерживает перевод. Потом перевод отправляет, а курс поменялся и я, допустим, по такому курсу менять не хочу. Это не мой случай, меня все устраивало, потому что меняла крипту на крипту. А если бы на фиатную валюту? Как обменник возвращает деньги? Это уже будет не отмена транзакции, а новый перевод? Кто комиссию за возврат платит, интересно? И еще читала, что номера счетов можно менять, задавать разные для разных операций. Опять же, если вдруг задержка платежа, а получатель решил счет поменять (скажем, вышло время, отпущенное для выставленного счета под конкретный платеж). И что? Тогда операция сразу не пройдет, или улетит куда-то в пространство?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

Это было ровно 11 лет назад.

В тот момент компьютерные циферки обрели первую реальную потребительскую ценность.

https://bitcointalk.org/index.php?topic ... 95#msg1195
I just want to report that I successfully traded 10,000 bitcoins for pizza.

Pictures: http://heliacal.net/~solar/bitcoin/pizza/
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

queen_V писал(а): Деньги переводятся в обменник, банк-отправитель по каким-то своим причинам задерживает перевод. Потом перевод отправляет, а курс поменялся и я, допустим, по такому курсу менять не хочу.
Обменник на видном месте по-русски пишет правила обмена. Например: "Курс обмена фиксируется на 30 минут. Если в течение этого времени на крту обменника не придут рубли, они автоматически отправляются назад, за вычетом комиссии VISA" - или что-то подобное. Нужно просто внимательно читать, это же ваши деньги.

queen_V писал(а): еще читала, что номера счетов можно менять, задавать разные для разных операций
Не слышал про такое. Вроде на обменнике за один раз можно совершить ровно одну операцию, с конкретными неизменными реквизитами (адрес биткоина, номер карты VISA/MC и т.п.).


Повторюсь, в целом криптовалютная транзакция своей необратимостью очень похожа на card2card перевод (с карты на номер другой карты - "стягиванием", или "толканием" - не оплата картой в интернете, и не перевод по банковским реквизитам).
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

crudream писал(а): Не слышал про такое.
Это не с обменником связано. Просто читала статьи разные, возможно что-то не поняла. По поводу условий, да. Они разные могут быть и я их, естественно, прочитала. Но вот форс-мажор. А все варианты не пропишешь. У меня все хорошо закончилось. Но я ведь не знала об этом заранее. Думала мало ли, может есть какие-то общие правила. Но, сама сегодня написала, а потом подумала, что их не может быть общих. Для разных контрагентов и разных форс-мажоров может быть разный результат. Только опытным путем выяснить можно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

crudream
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2021, 08:35
Откуда: СПб

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение crudream »

queen_V писал(а):
19 май 2021, 17:46
Танцующая писал(а): шепотом: а в NFT что подразумеваешь залить?
Свои гениальные произведения, само собой. :D
Кстати, может кто забыл, но NFT были предсказаны, положены в основу сюжета, и подробно описаны Пелевиным ещё в 2017 году в романе «iPhuck 10».

Например:
Над фреской была крупная надпись:

ПОДВИГ № 12

ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У ПИД@Р@СОВ

Так, с объектом понятно.

Вес?

Я соединился с музейной базой. Исходный файл, как я и думал, на самом деле не стерли – но он был прилично защищен. Я представился, получил к файлу полицейский доступ, честно оставил в системе свои куки – и засканировал информацию на предмет массы исходного объекта. Имею полное служебное право. Все сразу нашлось – вес указан дважды, в килограммах и фунтах. Файл я тоже на всякий случай закопировал – надо будет, сотрем.
«Биткоин - это математическое чудо» (c) Стив Возняк

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Забавно. :) Этот роман не читала, может стоит. Пелевин у меня как-то трудно пошел, стилистически не мой формат. «Generation „П“» читала, но уже очень плохо помню.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение LaSer61 »

Спрогнозирована динамика курса биткоина на грядущей неделе
https://rueconomics.ru/520279-sprognozi ... um=desktop
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Так прогнозировать и я умею. Если будут хорошие новости, то вырастет, будут плохие - упадет. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение LaSer61 »

А если новостей не будет, то не изменится.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение queen_V »

Во, точно! Может, начнем с вами на пару раздавать платные рекомендации? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15933
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение LaSer61 »

Мысль интересная. Чем мы хуже астрологов?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Криптовалюта, майнинг, биткойн, виртуальные деньги

Сообщение leonidk1962 »

тему создайте, платную. прогнозы нашего форума.

Ответить