Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

queen_V писал(а):
leks37 писал(а): мне напомнила подачу в буфете, всё тех же закусок, у круизной компании премиум класса - Holland America Line
Я тоже об этом подумала.

Я, почему то, так и думал, Виктория, что вы заметите это сходство с ХАЛом ;)
queen_V писал(а): Но здесь еще удобно, что тарелки накрыты крышками, можно поставить одну на другую когда несешь до столика, как делают официанты в ресторане.
Я так себя и чувствовал, когда нёс свой поднос к столу, эти "горы" тарелок :D Короче, опыт уже получил, можно, ежели чего, и на работу уже устраиваться :lol:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Konik62 писал(а): Прямо дразнилка на дразнилке))) солнце, пляж, море, белое вино на палубе...
Светлана! Так всё ж доступно, было бы желание ;) Самолёты, правда, через пень-колоду, летают... а так, каждую субботу, из Пирея...ещё можно успеть... ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18947
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

leks37 писал(а): ещё можно успеть...
Неее, безумству храбрых поем мы песню....Но сами к таковым не относимся...Я не столько самого Ковида боюсь (хотя, конечно, боюсь), сколько всяких внезапностей: прилетишь - не улетишь, ПЦР покажет не то, что надо...Условия меняются на лету и просчитать совершенно невозможно даже на пару дней вперед...Для меня это не отдых... Рада, что у Вас все сложилось. Вы рискнули - и все получилось...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

ещё немного
дразнилки
на ночь глядя... :oops:


Красивый день закончился красивым и вкусным ужином. В тот вечер, я снова отправился в ресторан на пятую палубу, и сегодня, меня ждал потрясающий ужин! Всё было так вкусно, и я наконец-то почувствовал себя в настоящем круизе!

И как я понял из меню, нужно всегда выбирать рекомендованное шеф-поваром вегетарианское блюдо, ведь блюдо это будет - из Греческой кухни, а она, для меня, одна из самых любимых.

Наверное, я посвящу ей (Греческой кухни) один из последующих постов, а сейчас просто немного вкусных фото.

Одно только не проработали на Celestyal Crystal – это отсутствие меню на русском языке. Но ничего страшного, будем «искать» знакомые слова в английском :D


Сегодня мне предложили столик у окна за номером 20

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Я старался ходить на ужин сразу после открытия ресторана, примерно к 18:30 и народу поменьше, и до вечера уже всё переварится :)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Суп, с рисом и с томатами, вкусно, но мало :oops:

Изображение

Необычайно свежий салат с гранатовыми зёрнами.

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

И вот она, самая вкуснятина!

Изображение

Оссобуко было великолепно. Даже итальянцы на Косте, так вкусно ещё не научились делать

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А вот это Греческое блюдо, я бы съел тазик, макая белый хлеб в ароматную подливку! Пишу сейчас, а у самого слюнки текут

Изображение

А на десерт, я грешил мороженным, знаю, знаю, что тумач калорий, а что делать, если хочется :P

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Чуть вылез из-за стола…. Скорее на воздух… а там красивенный закат…

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ну, а после сытного ужина, и такого восхитительного заката, пора нам наведаться в театр… приобщиться к прекрасному…

Не смотря на свои довольно скромные размеры, на Celestyal Crystal имеется неплохой и довольно уютный театр. И если принять во внимание крохотную сцену и простую (без выдвижных пьедесталов сцену), театральная труппа Celestyal Crystal отрабатывала свою зарплату на 100%. Я, честно скажу, мне все шоу понравились, и я получил огромное удовольствие. Конечно, мои тусклые фото не передадут ту атмосферу, которая царила в те минуты в театре, но поверти мне на слово, все было здорово!

phpBB [media]


phpBB [media]

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение

Изображение



Ну вот и всё, по этому первому, круизному дню. Отличный был день, я наконец-то, вошёл во вкус настоящей круизной жизни… :happy:
А завтра, у нас с вами будет новый остров, хотя, он конечно же, для меня не сильно новый, но всё же, тоже очень интересный.

Не переключайтесь, продолжение следует…

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение brig »

Konik62 писал(а): конечно, боюсь), сколько всяких внезапностей: прилетишь - не улетишь, ПЦР покажет не то, что надо..
И мы этого боялись, и прививки нет. И не переболели. Но а что делать? Алтернативы нет, а если продолжать сидеть взаперти, так и физическое здоровье скоро не потребуется. Запросто можно с катушек сьехать :ku:
У вас хоть речные круизы в России есть, а у нас и этого нет :(
leks37 писал(а): на Celestyal Crystal имеется неплохой и довольно уютный театр
Театр, кстати, для такого корабля очень достойный: 2 этажа! + высота сцены даже давала возможность демонстрировать небольшие акробатические номера :good: На Азамаре мы плавали (сравнимый по размеру корабль), вообще театра нет: просто клуб :)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Zhukov1978 »

leks37 писал(а): Не смотря на свои довольно скромные размеры, на Celestyal Crystal имеется неплохой и довольно уютный театр. И если принять во внимание крохотную сцену и простую (без выдвижных пьедесталов сцену), театральная труппа Celestyal Crystal отрабатывала свою зарплату на 100%. Я, честно скажу, мне все шоу понравились, и я получил огромное удовольствие.
У меня от Пулмана Горизонта такое же мнение сложилось. Если откинуть у Роялов технологичные шоу (каток, аква, хедлайнершоу или фокусника Гектора), то шоу в обычные дни очень у Роялов очень проигрывали маленькому простяцкому Пулману. В старые технологии сцены корабля актерам приходилось вкладывать всю душу, талант и творчество, чтобы сделать шоу живым, запоминающимся и интересным. И у них это отлично получалось, в некоторые дни мы даже за "добавкой" ходили.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

День второй. остров Родос.


Ранним солнечным утром, наш старенький Celestyal Crystal, благополучно добрался до берегов острова Родос.

Родос – является четвёртым по величине островом Греции, и входит в архипелаг Додеканес, который раскинулся в Эгейском море.
Ещё, Родос, по праву занимает одно из лидирующих мест среди Европейских туристов, которые отправляются сюда за ласковым солнцем и морем, ведь остров, богат не только историей, но и отличными пляжами.

Так получилось, что моё знакомство с Родосом, произошло несколько лет назад, в рамках круизной стоянки, когда я путешествовал на Costa Classica по Греческим островам.

И вот сейчас, я буду здесь уже в третий раз, и снова в круизе :)
Конечно, за время непродолжительной круизной стоянки, невозможно досконально познакомится с таким красивым и богатым на историю островом, но всё же, кое-что можно успеть. Вот, например, сегодня, нам с вами предстоит поездка в древний город Линдос, который расположился в 47 километрах от столицы острова города Родос. И отправимся мы с вами туда с экскурсией, которая входит в стоимость круиза.
И если вы, когда-нибудь, окажитесь на Родосе в круизе, то вы, при желании, естественно, можете легко добраться до Линдоса и на общественном транспорте, и увидеть самый древний Греческий Акрополь. Я вот, в свой второй визит на остров, так и сделал, сел на автобус и поехал в Линдос самостоятельно.

phpBB [media]


Но сейчас, как я уже писал выше, мы отправимся туда с экскурсией от Celestyal Crystal.

Но для начала, бегом на завтрак, где сооружаем из тарелок на подносе Пизанскую башню, и отправляемся на корму буфета, где с большим аппетитом, любуясь на морские просторы, расправляемся с завтраком :D



Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А вот уже и крепостные стены Родоса, столицы острова Родос, предстают перед нашим взором.
Как же приятно, видеть уже знакомые тебе берега :happy: Ведь в этом тоже есть своя прелесть, снова и снова, возвращаться в приятные для тебя места...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А теперь, немного про организацию экскурсии на Celestyal Crystal.

По мне, всё было организовано хорошо. В назначенное время, все собрались на своих пунктах сбора, и по номерам групп, проследовали на выход, где уже нас всех ждали экскурсионные автобусы, которые также были пронумерованы.

У меня была третья группа, которая, в подавляющем большинстве, состояла из болгарских граждан. Так как, русскоязычных туристов, на тот момент было очень мало, нас, русских и украинцев, определили в болгарскую группу.

Но, как потом оказалось, большая болгарская группа, была прикреплена к нам, русскоязычным туристам, так как язык экскурсии был русский, и наш экскурсовод Ольга, была русскоговорящей жительницей острова, которая уже 20-ть лет живёт на этом солнечном острове, но, а сама она родом из Белоруссии.

Заполняемость автобуса была примерно на половину, так что, все расселись удобно, в комфортабельном прохладном автобусе и после небольшого вступления, по нашей предстоящей экскурсии, мы отправились в город Линдос.

Дорога до Линдоса заняла минут 40, и за это время, наш экскурсовод Ольга, не дала нам скучать, её интересный рассказ о Родосе все слушали очень внимательно.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Так что, к Линдосу мы все подъехали уже с «багажом» знаний :D

Линдос уже сам по себе достопримечательность Родоса и всей Греции. Не зря ведь он признан ЮНЕСКО историческим памятником общемирового значения, а местные власти для сохранения его оригинальности ограничили строительство современных зданий.


И это чистая правда! Не знаю, как вам, друзья мои, но мне очень нравятся вот эти белоснежные дома мазанки. Как вы уже, наверное, заметили, эти мазанки, очень распространены на островах южной Греции.
И сейчас, у подножья самого древнего Акрополя Греции, раскинулся, как белоснежное покрывало, этот небольшой, но уютный городок Линдос, по которому, мы с вами сейчас прогуляемся.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение



Пешеходные улочки Линдоса заботливо укрыты от палящего и знойного Греческого солнца, где это возможно, конечно. При подъеме к Акрополю, скучать вам не придётся, только и смотри по сторонам, на эти яркие сувенирные лавки :)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Сувениры на любой вкус. И не только «бесполезные» магнитики, хотя, я их очень люблю и всегда покупаю, но, также имеются и очень полезные в быту вещи. Например, всевозможные деревянные кухонные принадлежности. И сделаны они из самого известного Греческого дерева, которое в больших количествах произрастает на этой знойной земле, и это, как вы уже догадались – Оливковое дерево.

Изображение

Изображение

Ответить