Hey, guys - девять с половиной недель в Америке

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19448
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Пока загружаю и редактирую фотографии для иллюстрации последних остановок на этом маршруте (Флагстафф и Седона),
вставлю небольшое лирическое отступление, совсем не связанное с поездкой.

Разбирая и пересматривая фотографии для этого отзыва, я обратила внимание на множество фотографии, где мы обнимаемся.
Невольно, принимая позу для фото, беремся за руки, обнимаем друг друга за плечи.
Не все любят такие близкие, тактильные контакты.
Знаю, что дети в подростковом возрасте те еще "ежики", не дотронься ))) К счастью, трудный переходный возраст у нас позади.

Сейчас дочь нас частенько на фото "подлавливает", как мы ходим )))

High Line в Нью-Йорке

Изображение

Улочка в Гранаде

Изображение

Парк в Крыму

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 26 авг 2021, 03:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19448
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Ха, над нами смеется, а сама тоже так с папой ходит.

Пешеходно-вело-беговой променад вдоль озера в Чикаго

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19448
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

«Человеку нужны четыре объятия ежедневно, чтобы выжить, восемь, чтобы сохранять себя в хорошей психологической форме, и двенадцать, чтобы развиваться дальше» - так писала известная американская писательница, общественный деятель, и домашний терапевт Вирджиния Сатир.
Ее деятельность и книги были посвящены вопросам изучению человеческих отношений в семье и в обществе.

Мне кажется, члены моей семьи способны хорошо "развиваться", судя по количеству объятий на фото)))

Изображение

Изображение

Посмотрите при случае свои фотографии, обратите внимание на позы, руки, объятья.
Это интересно.
Можно и свои любимые "обнимашки" показать при желании.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение GNV68 »

Приятно смотреть на счастливую семью! :good: В "дальних далях" практически всегда ходим за руку, это привычка, а среди знакомых я стараюсь не показывать близкую привязанность( меньше знают, крепче спят!) ;) Муж всю жизнь (35 лет) называет меня -Натальюшка, свои привыкли, а многие прям видно, раздражаються! Не давно у меня спросили, сколько лет мы женаты, а услышав ответ, очень удивились, по мнению многих после многих лет за руку не ходят, и с именем смех! :D
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13787
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Ха, над нами смеется, а сама тоже так с папой ходит
Это семейное.)) Мне очень нравится на фото, но мне лично неудобно так ходить. Наверное, если очень медленно. Обнимашки - это завсегда хорошо.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Svita66 »

Praskovya писал(а): Мне очень нравится на фото, но мне лично неудобно так ходить.
Вот да, на фото Марго это выглядит очень нежно и гармонично. Но сами мы так даже в юности не ходили. Навеяло воспоминания о том, как гуляли как-то вечером по городу с парой наших друзей. Они идут чуть позади нас вот так же, как на фото, приобнявшись. А мы с тогда ещё будущим мужем то ледышку футболим, забирая друг у друга и толкаясь, то в сугробах друг друга вываливаем. В конце концов друзья стали на нас ворчать в шутку, что мы нормально ходить не умеем. А мы даже и не замечали, для нас это была норма.
Сейчас, конечно, уже так себя не ведём (на людях :D). Но иногда, послушав наши разговорчики, деточка ржёт над нами, « у всех родители, как родители, только у меня …». А так то мы люди серьёзные :jokingly:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): но мне лично неудобно так ходить
Вот нам тоже. Мы все время за ручку ходим. Но видимо, как то особенно, потому что часто спрашивают давно ли мы поженились и удивляются, что уже 16 лет. Говорят что похожи на молодоженов. ;) А с ребенокм обнимаемся все время, очень тактильный ребенок у нас, со школы придет, обнимаесмя, перед сном тоже. Хотя вроде большой уже , 12 лет. Меня многие ругают за кошачество. Типа, мужик должен быть мужиком. А мой очень уж привязан к родителям.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Alisia »

Марго, у вас очень любящая и дружная семья, это на любых фото видно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Orungal »

Alisia писал(а): Вот нам тоже. Мы все время за ручку ходим.
Многое зависит от традиций и нравов того места, где человек родился и вырос.

В наше время в Грузии, на людях не было принято особо обниматься, даже молодым. И вообще у нас не было принять ходить даже под ручку. Соответственно эта привычка осталась на всю жизнь. Если на улице шла пара под ручку, на 90% это были туристы из России. Вообще я насколько знаю, раньше вообще во всем мире мужчины и женщины ходили только под ручку, были даже правила под какую ручку ходить военным. Сейчас подобное редкость, даже среди молодых. Я ни разу не видел, что бы мой сын с девушками в Австралии или Америке ходил под ручку, хотя пожилые пары у нас иногда так ходят.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): Я ни разу не видел, что бы мой сын с девушками в Австралии или Америке ходил под ручку, хотя пожилые пары у нас иногда так ходят.
Не под ручку, а за ручку, как дети в детском саду. Я вижу очень много молодежи, что так ходят.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Konik62 »

от менталитета много зависит: на севере очень сдержанные на людях отношения, даже в очень дружной семье обниматься при людях не будут, где-то раскованней. Мои коми-родственники мужа очень удивлялись, когда мы с сыном "тискались" уже довольно большим. У них строго при людях...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19448
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Спасибо всем большое за добрые и теплые слова.

Даже не ожидала, что эта тема вызовет такой интерес.
Сама вчера заинтересовалась, почитала немного на эту тему.
Alisia писал(а): Не под ручку, а за ручку,
Согласна.
"Под ручку", как раньше с военными давно такого не вижу.
А "за ручку" - вижу часто и много. На странице выше была такая и наша фотка.
Orungal писал(а): Многое зависит от традиций и нравов того места, где человек родился и вырос.
С одной стороны это верно, особенно для восточных, мусульманских стран.
Но вот мой муж армянин и родились, выросли мы на Кавказе. ;)
GNV68 писал(а): по мнению многих после многих лет...
Про возраст - эту пару я сфоткала на карибском острове, показывала ее в своем отзыве о Флориде.
Им больше 70 было. Смотря на эту пару, у меня было такое теплое чувство, нежность.

Мне кажется, не возраст, а отношение друг другу здесь важны.
Эти объятья чисто машинальные, привычные, не на публику, а "общность" родных, близких, любящих людей.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Alisia »

Тут еще нужно отметить удобство. Мне просто не удобно физически так ходить. Разница в росте, ширине шага. А вот за руку - очень люблю. Есть чувство теплоты, но при этом комфортно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Tania+Ania »

Как это мило, Margo!

А у меня с этим проблемы были долго, я научилась у мужа обнимать и целовать наших детей :D

Меня в детстве мама никогда не обнимала, ни целовала, ни хвалила, ни одного ласкового слова - никогда, честно.
Я подругам завидовала, как их мамы зовут - Машенька, Анечка, Наташенька и тд. Я же всегда была Таня, обращение со сдвинутыми бровями в приказном тоне.

Я маму спрашивала потом, во взрослом возрасте, почему так? У нас в семье так принято - ответ. Суровые все, пипец. И смеяться мне не разрешала: что зубы скалишь, гогочешь, как лошадь, прекрати. Маме нельзя говорить "привет", только "здравствуй".



У мужа в семье наоборот, там даже мужчины при встрече и расставании обнимаются, целуются, все постоянно друг друга ласково называют, какие-то милые слова говорят.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19448
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): Меня в детстве мама никогда не обнимала, ни целовала, ни хвалила, ни одного ласкового слова - никогда,
Для меня просто жуть какая-то. Хоть знаю такое, у меня подруга есть со времен школы - такие же взаимоотношения с мамой, называла ее на Вы и жутко боялась.
Меня это "здравствуйте, мама" приводило в ступор - не знала плакать или смеяться.
У нас всегда было - "ритуля", "мамуля" и тп. Но требовательности и строгости в воспитании, обязанностей было достаточно.

Это, конечно, тема спорная, долгая, многогранная, но доброта, ласка, нежность матери еще никому не вредила, мне кажется.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Tania+Ania »

Margo писал(а): еще никому не вредила, мне кажется
Она совершенно необходима как дочкам, так и сыновьям.
Но родителей не выбирают :D

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5799
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Olga& »

Margo, Как приятно на вас смотреть. Какие вы милые!
Я считаю, что отношения в семье должны быть именно такими, без лишней строгости, в любви, согласии и с обнимашками. Прелесть!
У меня к сожалению, муж строгий, военный , редко обнимает. А вот с дочей все как я люблю :)
Очень приятно что у наших многих форумчан такие нежные отношения со своей половиной.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7785
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Как это мило, Margo!

А у меня с этим проблемы были долго, я научилась у мужа обнимать и целовать наших детей :D

Меня в детстве мама никогда не обнимала, ни целовала, ни хвалила, ни одного ласкового слова - никогда, честно.
Я подругам завидовала, как их мамы зовут - Машенька, Анечка, Наташенька и тд. Я же всегда была Таня, обращение со сдвинутыми бровями в приказном тоне.

Я маму спрашивала потом, во взрослом возрасте, почему так? У нас в семье так принято - ответ. Суровые все, пипец.
У Ремарка солдат приезжает в отпуск с фронта к больной раком матери, она не целует его и не обнимает:

"-Дорогой мой мальчик, - тихо говорит мама. У нас в семье никогда особо не нежничали, у бедняков, которые много работают и вечно в заботах, это не принято. Да они и не понимают сантиментов, не любят часто уверять в том, что и так знают. Мама говорит мне "Дорогой мой мальчик", а многие другие в подобном случае учинили бы невесть что. Я совершенно уверен, что банка брусничного варенья уже много месяцев одна-единственная и что она берегла её для меня, как и перележавшее бисквитное печенье, которым потчует меня сейчас. Достала немного печенья по случаю и сразу же припрятала для меня." (с) на Западном фронте без перемен
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Lampa »

Чем старше становишься, тем больше осознаёшь, что тепло обнимашек с близкими - самое драгоценное в нашей жизни. И как важно это тепло беречь и сберечь.

Margo,вы- молодцы!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Hey, guys! Девять с половиной недель в Америке

Сообщение Tania+Ania »

Еще маленькое отступление и все)

Как-то я слушала одного психолога, ему звонили, а он отвечал.
И вот звонит одна девушка и говорит: меня мама никогда не любила, не обнимала, вечно злая и раздраженная приходила с работы, всегда я должна была по струнке ходить, я так страдаю всю жизнь....
(Я уже уши навострила - мой случай :D)

А психолог спрашивает: она вас била? - нет, кормила - одевала - да, пьяная не валялась - нет, ну что вы, мужиков в дом не водила? - нет, в дет дом не сдала? Так вот: она все для вас сделала, что могла, и будьте благодарны, радуйтесь, все могло бы быть намного хуже)


И мне полегчало ;)

Ответить