Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Ларисон »

Добрый день. Впишите нас в календарь пожалуйста. КРУИЗ 12н на OVATION OF THE SEAS 5* (08.10.2025) 2 каюты с виртуальным балконом. 4 человека. Спасибо. Купили в Круклабе по 2190$ за каюту на двоих с виртуальным балконом. Список участников круиза.

Ovation of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
08.окт. Тяньцзинь (Пекин) / Китай 17:00
10.окт. Пусан / Южная Корея 9:30 18:30
11.окт. Нагасаки / Япония 8:00 19:00
12.окт. Кагосима / Япония 7:00 18:00
15.окт. Гонконг / Китай 7:00 17:00
17.окт. Нячанг / Вьетнам 7:00 17:00 (тендерная стоянка)
18.окт. Фуми (Хошимин) / Вьетнам 8:00 19:00
20.окт. Сингапур / Сингапур 7:00

Изображение
Последний раз редактировалось Ларисон 20 май 2024, 13:31, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Toma%^& »

На официальном сайте Южной Кореи в теме "Вопросы" есть сообщение, что для туристов старше 65 лет и моложе 17 лет приглашение К-ЕТА оформлять не нужно.
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Ларисон »

Я задала этот вопрос Круклабу
Мне ответили, что лучше оформить.....

Синица
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 03:24

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Синица »

Она легко оформляется, стоит 15$ на двоих, одобряют в течении 2 часов. Нам за 15 минут одобрили. И выдается на 3 года.

Voyager
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Voyager »

Ларисон писал(а): Я задала этот вопрос Круклабу
Мне ответили, что лучше оформить.....
Лучше переесть, чем недоспать!
Таков девиз всех туроператоров и за ними турагентов для прикрытия задниц. КруКлаб ратует и за оформление визы Сингапура для этого круиза. Конечно это все не лишено некоторого смысла если подумать.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Ларисон »

Рисковать не люблю. Лучше оформлю. ;)

Аватара пользователя
NataliaRog
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 янв 2024, 19:18
Откуда: Москва
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение NataliaRog »

Voyager писал(а):
Ларисон писал(а): Я задала этот вопрос Круклабу
Мне ответили, что лучше оформить.....
Лучше переесть, чем недоспать!
Таков девиз всех туроператоров и за ними турагентов для прикрытия задниц. КруКлаб ратует и за оформление визы Сингапура для этого круиза. Конечно это все не лишено некоторого смысла если подумать.
Мне CruClab сразу сказал, что визы не нужны, у них даже этот круиз анонсировался как безвизовый. Только в Корею нужно будет заявление подать и какой-то сбор оплатить.

Voyager
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Voyager »

NataliaRog писал(а): Мне CruClab сразу сказал, что визы не нужны,
NataliaRog писал(а): Только в Корею нужно будет заявление подать и какой-то сбор оплатить.
Действительно, официально, кроме Кореи, ничего нигде оформлять не надо, в том числе и в Сингапур, так как круиз начнется в другой стране, закончится в Сингапуре и мы все дружно именно улетим в третьи страны. Но почитайте как комментирует сам КруКлаб при этом:
https://www.cruclub.ru/visa/singapur/

Кстати, это "улететь в третью страну" - это пока для меня не очень понятно, надо будет уточниться. Начало из Китая, окончанье - в Сингапуре - значит ли это, что Китай в этом случае может (или НЕ может) быть "третьей" страной? Или по - другому: сложный перелет одной из китайских авиакомпаний единым билетом по маршруту "Туда Москва - Пекин Обратно Сингапур - какой нибудь город Китая - Москва" для безвизового Сингапура прокатит? :?

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Svetlanca »

Мы путешествовали без визы: прилетали из России, затем 96 часов в Сингапуре ( причём прямо впритык) и улетали в Малайзию. Проблем никаких не было.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Svetlanca »

Voyager писал(а): Кстати, это "улететь в третью страну" - это пока для меня не очень понятно, надо будет уточниться. Начало из Китая, окончанье - в Сингапуре - значит ли это, что Китай в этом случае может (или НЕ может) быть "третьей" страной? Или по - другому: сложный перелет одной из китайских авиакомпаний единым билетом по маршруту "Туда Москва - Пекин Обратно Сингапур - какой нибудь город Китая - Москва" для безвизового Сингапура прокатит? :?
Если нам будут ставить какие-нибудь штампы во Вьетнаме, то тогда получится Вьетнам-Сингапур-Китай и визу оформлять тоже не надо будет.Надо узнать про печати во Вьетнаме у того, кто был в круизе.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение konstantinMan »

Voyager писал(а):
NataliaRog писал(а): Мне CruClab сразу сказал, что визы не нужны,
NataliaRog писал(а): Только в Корею нужно будет заявление подать и какой-то сбор оплатить.
Действительно, официально, кроме Кореи, ничего нигде оформлять не надо, в том числе и в Сингапур, так как круиз начнется в другой стране, закончится в Сингапуре и мы все дружно именно улетим в третьи страны. Но почитайте как комментирует сам КруКлаб при этом:
https://www.cruclub.ru/visa/singapur/

Кстати, это "улететь в третью страну" - это пока для меня не очень понятно, надо будет уточниться. Начало из Китая, окончанье - в Сингапуре - значит ли это, что Китай в этом случае может (или НЕ может) быть "третьей" страной? Или по - другому: сложный перелет одной из китайских авиакомпаний единым билетом по маршруту "Туда Москва - Пекин Обратно Сингапур - какой нибудь город Китая - Москва" для безвизового Сингапура прокатит? :?
Из Сингапура несколько рейсов в день в Пекин, а из Пекина намного легче и дешевле улететь в Россию. Сингапур по-любому транзит и виза не нужна. Перед Сингапуром и Вьетнам, и Гонконг, и Япония, и Южная Корея. Где-то все равно штамп поставят, тогда Китай это уже третья страна

Аватара пользователя
konstantinMan
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 сен 2022, 08:34
Откуда: Ufa

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение konstantinMan »

И кстати, в Казань и Уфу из Пекина летает S7 через Новосибирск. Так наверняка быстрее, чем через Мск.

Voyager
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Voyager »

konstantinMan писал(а): Перед Сингапуром и Вьетнам, и Гонконг, и Япония, и Южная Корея. Где-то все равно штамп поставят, тогда Китай это уже третья страна
Теоретически я тоже так думаю, но перед покупкой билетов уточниться надо будет - было бы только у кого.
konstantinMan писал(а): в Казань и Уфу из Пекина летает S7 через Новосибирск. Так наверняка быстрее, чем через Мск.
Про вылеты S7 из Новосибирска в этом году я знаю.
Будет ли быстрее, дешевле и удобнее так из Казани (Уфы) - как карта (расписание) в будущем году ляжет. Будем крутить все варианты с учетом хотелок несколько дней провести в Пекине до и в Сингапуре после круиза.

Сейчас на октябрь этого года вариант S7 вроде на данный момент немного дешевле китайских авиакомпаний, тем более с учетом, что не надо до Москвы добираться и тратить на это и возможную ночевку в Москве. Но...
Но из Новосиба не каждый день рейсы в Пекин (что конечно можно нивелировать игрой по количеству дней пребывания в городах), а самое главное при варианте S7 придется решать проблему отдельной закупки билета на сегмент "Сингапур Пекин", что может принести свои "сюрпризы". А китайские варианты из Москвы, которые на пару тысяч дороже, по сложному перелету, включают Сингапур.

В общем будем "пАсматреть", когда время придет.
К стати, из моих родных Набережных Челнов для нас до Уфы чуть дальше шапку кинуть, чем до Казани, так что, konstantinMan, если сговоримся и карта ляжет, мы можем тоже встать под Ваши знамена по старой дружбе - просто весь самолет зафрахтуете и усё :D

Alfiia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 09:23
Откуда: Kazan, Russia

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Alfiia »

Добрый день!
Прошу внести в список участников круиза еще 4х человек из Казани. Мы забронировали две каюты: одну внутреннюю и одну внешнюю с балконом. Буду рада встретить старых друзей и надеюсь на новые знакомства!

Voyager
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Voyager »

Alfiia, приветствую горячо Вас, очень рад что Вы тоже присоединились. Вы с теми же подругами?
Ура-ура :irinka: - все кто был с нами прошлой осенью на Поэзии будут с нами и на этом круизе! :good:

LUIBOV BELOVA
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 мар 2023, 11:16
Откуда: г. Балашиха

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение LUIBOV BELOVA »

Мы тоже собираемся в этот круиз: Любовь, Елена и Наталья

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз Ovation of the Seas с 08.10.25 из Китая в Сингапур

Сообщение Ларисон »

Только собираетесь или уже купили? ;)

Ответить