Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Похоже что как раньше мы уже никогда жить не будем ...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Tania+Ania писал(а): Музыкальная школа на дистанционке с октября.
Да уж, слышать, как в зуме детки поют хором - та еще забава. У нас, вроде, с понедельника школьники переходят на очное обучение, восстанавливается внешкольная работа. Наконец-то! Только, надолго ли?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

Tania+Ania писал(а): Умора.
Ну на самом деле, у нас ничего не поменялось. Детей школьников нет . В нашей работе практически ничего не изменилось. Гулять , в смысле по гостям, ресторанам, мы и раньше не особо. На работу на машине или пешком. Проездными не пользуемся.
Родители в деревне, у них то точно все по старому.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Bloomington писал(а): постящий сотни истеричных сообщений и своеобразно интерпретирующий Сообщения остальных юзеров
А чего так всполошились то ?
Почему никто не замечает информацию которую сюда выкладывала remain-silent, почему видим только истерику ?
Я например, никакой истерики не вижу, человек высказывает своё мнение о происходящем, что в этом плохого?
Bloomington писал(а): все делают свой выбор сами
Все мы разные и мнение у всех разное ...

P.S. ещё учитывайте при виртуальном общении, мнение о ком либо может быть ошибочным :)
и чаще всего то что вы видите в другом - это и есть ВСЁ ваше :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Lena_G писал(а): Не представляю как можнл в 60+ без смартфона
у моих родителей нет никаких смартфонов))))) Хотя им немного за 60-т)) Я чей-то в шоке)) :jokingly:
Irina St писал(а): У меня личных 2 планшета, ноутбук, компьютер, со всего только пыль стираю. Смартфон заменил все.
а я без компа никак. Смартфон для меня как сухарик вместо запеченной в духовке курицы. Я его лишь на улице использую. Ну или когда в игру играю и нужно с запасного акка послать подарок)))
Последний раз редактировалось FUGU99 08 янв 2021, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

IRYNA писал(а): Все мы разные
Уверены? Если б все были б разными, как записные плохобразованные психологи последние -+30 лет трындят и что стало уже давно расхожей дешевой банальностью, никому никогда не помогла бы от головной боли, к примеру, ни одна таблетка; ни дин хирург не сделал бы ни единой операции ну и тд;)
С чего вы решили, что кто-то всполошился-то? Если я по пытаюсь что-то объяснить другими словами — так это лишь по привычке преподавателя русского языка для иностранцев) — понятно ж, отсутствие языковой среды не способствует коммуникации;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение VSR »

Newa писал(а): Можно сказать какого хереса на каждой пачке сигарет пишут «курение опасно для Вашего здоровья»? Кого-то зомбировали эти слова. Пригласили и пригласили.
Некорректный пример. Сигареты — продукт неэластичного спроса. Ни изменения цены, ни надписи не повлияют на отказ от курения.

Все правы отчасти. Запудривание мозгов хорошо видно даже в этой теме. Вчера на полном серьезе один участник заявил, что в КОВИДе нашли фрагмент ВИЧ и что он поражает нервную систему, поэтому не ОРВИ. Ну последнее понятно ошибочный вывод. Но предыдущие "факты" где-то же подцепились.

А еще герпес стал не опасным и не требующим какой-то помощи. А то, что до КОВИДа герпес держал второе место среди причин смерти после гриппа от вирусных заболеваний в расчет почему-то не взялось. Мутагенность герпеса может приводить к онкологии. Поражение ВПЧ на фоне реактивации герпеса тоже не вдохновляет. А теперь еще и установили зависимость между приемом ацикловира и Альцгеймером. Если раньше хеликобактер и терапия ацикловиром носили рекомендательный характер, то теперь из-за серьезных осложнений и риска онкологии в обязательном порядке.

Герпеса известно 8 типов. Лечение видимо самому не стоит подбирать себе.
Последний раз редактировалось VSR 08 янв 2021, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Bloomington писал(а): Уверены?
Конечно уверена, сколько людей столько и мнений, и в этом нет ничего плохого
А правда она всегда где-то "посередине" :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22094
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Вчера на полном серьезе один участник заявил, что в КОВИДе нашли фрагмент ВИЧ и что он поражает нервную систему
Вы так это заявляете, как будто имеете опровержение этому. :jokingly:
VSR писал(а): поэтому не ОРВИ. Ну последнее понятно ошибочный вывод.
Ну нельзя же иметь такие фантазии. :evil:
Где Вы заявление видели? Был всего лишь вопрос:
a-63 писал(а): Кстати говоря, а является ли коронавирус вариантом ОРВИ?
VSR писал(а): А то, что до КОВИДа герпес держал второе место среди причин смерти после гриппа от вирусных заболеваний.
Не пудрите мозги людям. Где Вы это подцепили? :jokingly:
Это только герпес 6 типа. А народ ведь прочитает Вас и испугается. :twisted:

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

Это нерезиновая, Московское время 17:33;)
Изображение
Много ль здесь зомбированных?;)
Последний раз редактировалось Bloomington 08 янв 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): Ее сестра родная в гости не пускает с марта - страшно.
Так помрут и не увидятся.
вот да... есть это у многих. Жаль людей. Слишком доверчивые.

Сегодня мы с мужем сходили проведали ближайший район, где сконцентрированы всевозможные рестораны и питейные заведения. Это был ужас, все закрыто. И пришли к выводу, что они этот локдаун (с сегодняшнего дня и до февраля) не выдержат. Во власти сплошь и рядом идиоты... Можно хоронить прежнюю жизнь и готовиться к худшему.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

IRYNA писал(а): Конечно уверена, сколько людей столько и мнений, и в этом нет ничего плохого
Я в принципе достаточно спокойный человек, вполне адекватно отношусь к любому мнению. Но есть какие то общепринятые рамки общения на форумах.

Простите, но кидать мегабайты слов лесенкой, вперемешку с невнятными ссылками, это по моемому немного перебор.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение муха »

Bloomington писал(а): Это нерезиновая
обожаю новогоднюю Москву. Настоящая праздничная атмосфера. В этом году грустнее, но тоже ничего

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22094
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

FUGU99 писал(а): Сегодня мы с мужем сходили проведали ближайший район, где сконцентрированы всевозможные рестораны и питейные заведения. Это был ужас, все закрыто.
А у нас всё открыто и народу полно. Несколько дней назад в центре открыли новый большой ресторан. Народу - битком.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

муха писал(а): В этом году грустнее
Я бы не сказала.. народу меньше, нет кордонов, нам нравится. Каждый вечер гуляем, рестораны, кафе работают...

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): Да уж, слышать, как в зуме детки поют хором - та еще забава.
А если бы Вы видели как мой сын сдавал он-лайн госэкзамены в музыкальной школе в конце мая - это вообще с ума сойти можно... :lol:
Сейчас мы с надеждой ждем 17 января, может и московских детей выпустят в школу....

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

a-63 писал(а): у нас всё открыто
И у нас все открыто. И народу везде битком

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

VSR писал(а): Некорректный пример.
Отчасти согласна, первое, что пришло на ум, да и дама с кем вела беседу курит, вот и привела пример, что почему-то ее, постоянное напоминание о вреде курения, не зомбировало, отчего она в здравомыслие другим отказывает. Да были люди, кто воду заряжал, урину собственную пил, ну, так такие и до ковида были. Но в основной же массе люди этого не делают.
Последний раз редактировалось Newa 08 янв 2021, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

a-63 писал(а): А у нас всё открыто и народу полно. Несколько дней назад в центре открыли новый большой ресторан. Народу - битком.
ну видимо в РФ политики еще не настолько свихнулись, чтобы объявлять локдаун. Это радует. Нет ничего хуже локдауна. Мало того, что он просто лонгирует эпидемию, так еще и бьёт по самым слабым. По частным предпринимателям, уничтожая здоровую конкуренцию.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27835
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): И у нас все открыто. И народу везде битком
Аналогично. Мы каждый день практически где-то бываем. Людей очень-очень много. Все кафе в центре забиты. Наша жизнь не особо изменилась. Единственно, что туда куда мы хотим поехать въезд закрыт. А туда куда можно поехать нет желания. А, да еще меньше барахла стали покупать, раньше в Европе вещи покупали. Вот жду новую коллекцию весенне-летнюю цвета сезона красивые, для настроения :) хочу лето!

Закрыто