Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

The Little Mermaid, по Вассапу мне пишет школьная подруга. Делится своими новостями, я своими. Не только про ковид. Какие проблемы-то? Я должна спрашивать у нее ссылки и какая партия что когда предложила? Важна новость. Такого в других странах еще не было, интересно.

Когда кто-то пишет со слов знакомых о каких-то частных случаях, этому можно верить, потому что это не Вассап? Так мы с подругой в разных странах, у нас связь только через него. Что не так?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

ИринаБ писал(а): Почитала (наискосок) мнение Люка Монтанье по короновирусу. Он предлагает лечить его гидроксихлорохином.
Дальше, он может быть тремя нобелевскими лауреатами, я не смогу нормально воспринять то что он говорит.
Ну, и напрасно. В Испании в 2014 году запатентован этот способ лечения респираторных заболеваний с помощью так называемых сейчас небулайзеров. Сама проверяла и видела патент. Это дешево и сердито. Многие страны (Бразилия, Аргентина и Боливия) не стали слушать антирекомендацию ВОЗ не применять его доя лечения ковида. Но у Вас нет этой информации и есть нужная - против. Мозги уже промыты.

Хотите почитать испанский патент? Для Вас найду.

Почему он высмеивается? Потому что его стоимость копейки.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 июл 2021, 11:42, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

этот цирк будет продолжаться, хотя с 19 июля у нас все ограничения снимают и как сказал боджо: "будем жить с ковидом как с гриппом и пусть каждый сам для себя решает как ему с этим жить".


вона короли наши на себя уже не знают как внимание обратить.
катька в самоизоляции. ну надо жи...

............................

дада

а изобреталь тестов - нобелевский лауреат вирусолог-биолог - Kary Banks Mullis в диссертациях писал и на ютюбах говорит о бесполезности тестов, а в его вики и в факт-чек -- написано что "он дурак, конспираси теорист и никогда не говорил о бесполезности тестов"

умейте сами отличать "бисер от свиней"

сделайте своё исследование -- кто глобальной медициной рулит и с какими образованиями.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В аннотации к этому тесту по-русски написано, что его результаты могут быть использованы в качестве дополнительного диагностической средства и для эпидемиологическом исследований. Сам по себе он не диагностируется никакие заболевание, нужен полный анамнез
А у нас в аэропорту уже тестируют ПЦР на ковид и на основании результатов человеку дают разрешение летать.
В аэропорту, у туалета, это уже классика.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а): хотела бы "ваши доказательства" услышать.
remain-silent писал(а): хотелось бы знать мнения каких учёных вам доверительны?
не уверен, что выйдет что-то путное. то, что касается научных знаний по узкому специальному вопросу, которыми я, как дилетант, не обладаю в нужном объеме и качестве, я буду выбирать те научные утверждения, исследования, заключения, которые мне кажутся наиболее верными. вполне возможно, те, которые представляют общий консенсус, так как не могу дать профессиональную оценку альтернативным утверждениям.

все вышесказанное имеет отношение к ситуации, при которой я нейтрально отношусь к событию, которые являются предметом научных исследований.

в случае, если уже заранее определена цель, выстроена гипотеза, то как правило, люди выбирают то научное заключение, которое подтверждают их гипотезу или веру.
remain-silent писал(а): вот его смерть перед план-демией - это как раз коспираси, но никто и никогда не узнает - почему.
remain-silent писал(а): что такое ПЦР-тест, как он работает, как его следует использовать и почему его преднамеренное неправильное толкование это - преступление перед человечеством
вот эти два последних утверждения про конспираси и преступление перед человечеством являются не более, чем гипотезой, версией и они требуют классических доказательств.

"конспираси" не имеют никакого отношения к науке, и пока не доказано обратного является домыслом, сколько бы ютюбов, жж и прочего про него не создавалось и не писалось.

"преступление перед человечеством", как и любое другое, требует наличие принятой всеми соответствующей доказательственной базы, или прямой или косвенной. с прямой проще. с косвенной сложнее, так как наличие косвенных доказательств должно привести только к одному выводу, что было преступление и что его совершило конкретное лицо. если выводов больше одного, то и косвенные доказательства теряют свой вес.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow, массовый мор был прочитано неверно в какой-то математической модели. Это не чума.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

ИринаБ писал(а): Kuskow, это похоже на псевдонаучную чушь. Учёный уровня "Учебник биологии 5 класс".

Ай, да Моськи! Всех Нобелевских лауреатов облаяли!

Вам бы с таким же рвением анализировать обещания создателей чудо-элекстюиров не помешало.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

il62 писал(а): Lauterbach bringt Geldstrafen für »Impfschwänzer« ins Gespräch

Wer einem Impftermin ohne Absage fernbleibt, der soll zahlen: Dafür spricht sich SPD-Politiker Karl Lauterbach aus. Auch das Rote Kreuz fordert Strafzahlungen von 20 bis 30 Euro.

Termin gebucht und nicht gekommen? Der SPD-Politiker Karl Lauterbach forderte in einem Gespräch mit dem WDR dazu auf, Impfschwänzer zur Kasse zu bitten. In Anbetracht der Knappheit des Impfstoffs und in Anbetracht knapper Impftermine sollte demnach »eine Strafe üblich sein«: »Menschen, die ihre Impftermine verfallen lassen, ohne sich vorher abzumelden, machen etwas, was die Impfkampagne beschädigt und auch manchmal dazu führt, dass wir Impfstoff wegschmeißen müssen«, sagte Lauterbach.

https://www.spiegel.de/politik/deutschl ... 9f78c25d47

Вот откуда берутся слухи. Слышал звон, да не знаю где он.

Моя ничего не понимайт! Вассап хоть по-русски ...

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Гугль переводчик в Малаге не доступен? :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Вот это второй мой вопрос. Если не вакциняния, то что? Даже если не побеждать вирус, то научить человечество жить с ним - нужна вакцинация или лекарство. Или есть ещё какие-то подходы, о которых мы не предполагаем? Нельзя же просто лапки кверху и ждать, когда 15% населения вымрет. Такой подход был когда-то, но вроде бы наша цивилизация от него отказалась.
насколько понятно моему с двумя извилинами мозгу, подчищенному пропагандой, если ориентироваться на конвенциональные источники, то с точки зрения медицинских средств - это вакцинация и эффективное лекарство. последнее пока еще не создано. есть несколько утвержденных, но, насколько я за этим слежу, их эффективность не очень велика, как и область применения. есть не мало в разработке. если ошибаюсь, медики ( подчеркиваю) меня поправят.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lariyo, когда вы ставите скрины на шпанском то думаете все понимают? :wall:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

il62 писал(а): Гугль переводчик в Малаге не доступен? :lol:

Доступен, я всегда перевожу тексты, которые публикую.
А что, все, кроме меня, немецким владеют в совершенстве?
Вы сегодня просто в ударе.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

il62, а где у Вас скрин? Я скрины поясняю хотя бы. Про тексты выше написала.На скрине источник и заголовок, а в самом верху страница читается. А то тут ни хрена не читают некоторые, если просто ссылка, и пишут, что это я сама придумала.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

В Турции разрешили вводить третью дозу китайской вакцины Sinovac медикам и людям старше 50 лет.
По словам декана медицинского факультета Стамбульского университета профессора Туфана Тюкека, третья доза китайской вакцины от COVID-19 Sinovac в десятки раз увеличивает концентрацию антител в организме.
В частности, Туфан Тюкек сообщил, что после вакцинации третьей дозой препарата Sinovac количество антител в организме увеличивается в 10-20 раз.
Об этом ученый написал на своей странице в Twitter.
«Обнародованы результаты второго этапа исследования эффекта введение 3-й дозы Sиnovac. Результаты достаточно высоки, через 10 дней после вакцинации наблюдается увеличение антител в 10-20 раз», – отметил Тюкек.
https://cursorinfo.co.il/world-news/v-v ... onavirusa/

Теперь вакцинированным этой вакциной пускают еще Эстония и Нидерланды. :good:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А что, все, кроме меня, немецким владеют в совершенстве?
Все, кроме Вас, наверно могут перевести без знания немецкого.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lariyo, я обычно перевожу с немецкого без гугль переводчика для всех. А этот текст персонально для вашей подруги. Надеюсь она без перевода прочитать сможет.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Собянин объявил об открытии крупнейшего в РФ прививочного пункта
https://iz.ru/1188664/2021-07-05/sobian ... um=desktop
на площадке Гостиного двора в Москве. В нем можно будет вакцинировать до 6 тыс. человек в день.
... время работы пункта вакцинации, а значит, и пропускная способность будут увеличены в случае необходимости.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

leonidk1962 писал(а):
05 июл 2021, 11:42

"преступление перед человечеством"......................
мне же не стоит в сто-шестой раз вытаскивать из аналов академических исследований все штрафы и компенсации от которых не смогла откупиться биг-фарма и судебные иски на неё?
а это - смерти людей.
а сколько "неоплаченных долгов"?

да кому жалко убитых канадских детишек, индийских и африканских...
бабло покрывает зло. добро отступает...

...................................................

https://www.youtube.com/watch?v=w0bC6CAtfBE

уже "законсервировали" ютюб.... где с "прикрытыми лицами" медсёстры британские рассказывают как взрывались лёгкие под аппаратами у больных которые и ковидом то не болели...
убийства и всё.
аппараты из китая. как ими пользоваться никто не знал и сегодня не особенно то знает...
и не только это.

ВСЁ - из китая. полностью. от защиты=[PPE - personal protective equipment] до вакцин.

а вот пропаганда и цензура - жестокая и аррогантная от которой умирают от инфарктов и инсультов старики и возбуждённые перепуганные люди - геббельса ещё разработки. китай тут не при чём. там хватает - палок и смертной казни.

..................................

не буду больше копировать и отвечать

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Я должна спрашивать у нее ссылки и какая партия что когда предложила?
Если Вы просто пересылаете сообщение другим своим подругам - нет. А если несёте на форум, так уж потрудитесь - отследите материал, найдите источник, [сделайте скриншот] и скопируйте ссылку. Прочитайте, правильно ли и всё ли поняла подруга. Не первый день, как говорится..

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): , и напрасно. В Испании в 2014 году запатентован этот способ лечения респираторных заболеваний с помощью так называемых сейчас небулайзеров.
И что? О чем говорит патент по вашему?
Вашему вниманию патент на очки без оправы, которые крепятся к пирсингу в бровях:
https://patents.google.com/patent/US6557994B1/en
И таких патентов тысячи.

Закрыто