SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

То что Штаты стали такими, исключительная заслуга белых переселенцев. ... хочешь не хочешь но это так!


Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сказать по совести, я не испытывал ничего по отношению к индейцам.
Да и что и чего ради я должен был к ним что-то испытывать!?
Для меня они не несли никакого позитива, книжками про них я не увлекался, в кино за них не болел, их образ (в моём представлении дикарей) вырезающих скальпы не вызывал никакой симпатии ... Я не видел в их образе ничего положительного и прогрессивного.
Моё отношение к бизонам и диким животным было гораздо лучше и почему бы нет... животные не делали ничего предосудительного, но индейцы их убивали и вытесняли с природного ареала обитания, а ведь они такие же живые существа и если не божия создания, то уж точно создания природы, как и люди, достойны жизни и прибывания в местах кои заняли ещё раньше любых дикарей. Последние плодились и захватывали им не принадлежащие территории, а потом так же теряли их и в этом не было ничего сверхъестественного.
Эту территорию белые переселенцы использовали гораздо эффективнее и создали мощное и великое государство в кратчайший исторический срок.
Моя связь с североамериканскими индейцами была обозначенна только в виде подаренной мне игрушки, индейской пироги с индейцами внутри. Она была красиво разукрашена яркими красками и покрыта лаком, я часто носил её на море где в небольших лагунках, между камней, играл с ней запуская её в плавание.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Бизонов и прочих животных вытеснили с их природной территории или по большей части уничтожили, загнали в резервации ... а они так привыкли жить в другом месте, но кто же с этим считался...
Индейцы тоже хотели продолжать свой путь и культурные традиции, свой естественный образ жизни и ассимилироваться не сильно и стремились.
Они ничего не знали о цивилизованной жизни и шли по ней согласно своим представлениям: скакали полуодетыми и "выли на луну" вместо песен, удовлетворяли свои скудные потребности и всё, никаких перспектив и будущего у них не вырисовывалось, кроме добычи еды и того как лучше пережить холодную зиму. Насколько сильно, при этом, они могли отличаться от тех же смышлённых животных, сказать не просто.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мне ненавистны мерзкие желающие пострелять по животным, я больше желаю им погибели нежели ни в чём неповинным зверушкам.
Я могу понять даже дикарей которые убивали животных ... правда ради пропитания, не понимая что можно жить по другому, а не ради дикой забавы, развлечения сучьих охотников. Каким же ... нужно быть чтобы получать удовольствие от убийства, это ли не маньяки, а если им отрезать яйца и подвесить вверх ногами чтобы те подсохли, завялились и превратились в корм, а ухи и волосы повестить на стены как охотничьи трофеи?
Именно так они поступают с животными, а с ними это уже не позволительно? Несправедливо!
Охотники, настоящие серийные маньяки желающие истреблять и наслаждаться убийством , да ещё и хвастаться своими низкопробными поступками. Да разве ж я не прав, да праввв!
А придуманные уродские законы тоже не могут всё оправдывать, например в третьем рейхе было законным уничтожение миллионов ни в чём не винных евреев, так что это было правильным!?

В советское время в нашем прокате был чудесный американский фильм "Благослови зверей и детей".

https://my.mail.ru/mail/tanybalabanova/ ... 4/659.html


Bless The Beasts And The Children ending with Duck

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Великолепная песня из этого фильма в исполнении ныне покойной замечательной певицы.

carpenter - Bless the Beasts and the Children

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Победа, Саша Усик — интерконтинентальный чемпион в супертяжёлом весе!!!

Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Я хочу стать абсолютным чемпионом мира и не просто чемпионом, а абсолютным!", — заявил Усик после боя.
Александр после поединка вызвал на бой чемпиона мира в четырёх самых престижных организациях Энтони Джошуа.
А это уже классный боксёр и бой с ним будет на порядок интереснее чем с этим ... Чесорой и его грязным стилем боя.




Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Что человека, в принципе, отличает от животных:

1. Нормальное мышление- правда доподлинно мы так и не знаем как же мыслят иные живые существа.
Мы так же не сильно в курсе и о мышлении диких людей, никаких достаточных исследований по этому поводу наверное не проводилось.

2. Речь и письменность. Животные издают, только им понятные звуки и опять же мы их не расшифровали до сих пор.
Дикие люди как -то говорят(издают свои звуки), но об их письменностях тоже почти ничего толком и не известно.

3. Возможность творческой деятельности. Она есть у всех обычных людей и диких племён и даже животных, отличия последних не слишком очевидны ...Творчество дикарей ещё целый пласт для исследований... равно как поведенческие и социальные действия, умение предвидеть и рассуждать.

4. Способностью ... одеваться, украшаться самому и свою среду обитания. Создавать предметы обожания или любования и тд.

Накопление и преумножение не сильно отличает всех ... хотя люди в этом явно преуспевают.
Тяга и жажда жизни скорее всего тоже присуща всем живым существам, но достаточно не изучена у животных и дикарей.

Безусловно, это далеко не все отличия, а лишь то что пришло мне сиюминутно в голову.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Индейцы, с их самобытным укладом жизни и ведения хозяйства, по факту не смогли находиться среди обычной современной цивилизации, ну разве кочевать в своих повозках среди пустырей или городских окраин, как джипси.
Поэтому им выделили специальные территории которые они могли обустроить по своему усмотрению и жить как пожелают, по своим традициям.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Всего резерваций в США насчитывается 326 , однако не каждое из 567 официально признанных племён имеет собственную резервацию — некоторые племена имеют несколько резерваций, некоторые не имеют ни одной.
Правительство США признаёт право племён на самоуправление. Племена, проживающие в резервациях, имеют право на формирование своего правительства, на выработку и исполнение законов, на установление налогов, на присвоение гражданства племени, на лицензирование и регулирование практически всех видов деятельности. В юридическом смысле индейские резервации имеют права, которыми обладают штаты США. Так же, как штаты, они не могут вступать в официальные отношения с иными государствами (это прерогатива федерального правительства), объявлять войну и выпускать деньги.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В резервациях действуют как федеральные законы, так и законы, установленные самими племенами. Законы штата в большинстве случаев не имеют силы на территории резервации. В большинстве резерваций активно действуют племенные суды и правоохранительные органы.

Индейцы платят федеральные налоги, как и остальные жители США. Жители резерваций не платят подоходного налога штата, если источник их дохода находится внутри резервации, и налог на собственность в резервации.

Резервации устанавливают собственные правила владения землёй: в 140 из них вся земля является коллективной собственностью племени, в остальных — собственниками являются частные лица. На территории индейских резерваций в ряде штатов разрешён игорный бизнес.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Население в США 328 915 700 чел. (2019 г.)
Всего индейцев 2 288 331 чел.
Небольшой процент населения современных США.

Расовый состав согласно переписи населения США на 2010 год.

Американцы 308 745 538 100,00%
Белые Американцы 223 553 265 72,40%
Афро-американцы 38 929 319 12,60%
Американцы азиатского происхождения 14 674 252 4,80%
Коренные американцы или коренные жители Аляски 2 932 248 0,90%
Коренные гавайцы или другие жители Океании 540 013 0,20%
Некоторые другие расы 19 107 368 6,20%

Карикатура о индейских резервациях.

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Карикатура на штаты и на то как бедненьких но великих таких индейцев, по рукам ногам ... разные органы власти и тд ... а так было бы что?


Вспоминается этот фильм ... советский.
Песня Гулливера-Новый Гулливер
phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Индейцам выделили земли и дали возможность продолжать свою жизнь по своим правилам.
Вполне цивилизованное решение, а вот что из этого получается... к слову в некоторых местах о таком и мечтать было просто невозможно ... кого-то отправляли в путь и покороче ...
Коренное население может или ассимилироваться и влиться в цивилизацию либо же оставаться в первозданном виде, как-то в некоторых районах Африки, Азии и тд. С индейцами произошло тоже самое, у всех была возможность и многие ей воспользовались, а кто-то просто спивается и тп. В Австралии и Новой Зеландии происходит тоже самое, я иногда общался с аборигенами, для общего развития и слушал мнение о них рядом живущих людей. Короче кто хотел тот и добивался нормального положения в своей стране. На руках носить их не зачем и никто не заслужил этого, а всего нужно добиваться своим трудом. Ну так же и жили раньше их племена, а тем кто остался на их уровне до сих пор, тоже приходится жить так. Да и вообще весь мир вынужден трудиться и добиваться благополучия, а не под пальмой лежать в ожидании банана свалившегося в рот.



Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Evgen73 »

Слава фотки переселенцев зачётные ! :good:
И где ты их только находишь ???

Люблю старые фотографии рассматривать !
Люди , лица , судьбы , очень интересно ...
Последний раз редактировалось Evgen73 04 ноя 2020, 18:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да я тоже просто обожаю и всегда везде и во всех музеях по долгу разглядываю.
Старые фото это как машина времени, взгляд на то чего уже может и не быть, ушедшие люди, а ведь у каждого своя уникальная судьба.
Фото все в свободном доступе и их иного, но хочется ещё больше.
Я вот болван выкинул ну очень много плёнок что фоткал папа в 60-70х в разных городах, а теперь готов себе руки оторвать за это, плохо когда дурак...
Всё никак не оцифрую 8 мм кино плёнки со старым Крымом, Киевом , Алма-ата и Питером и Москвой,Сев Казом.
Вот умру и всё пропадёт, а жаль.

Ответить