Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а): перс данные включая номер паспорта и кредитки хранятся у круизных компаний
такие перс данные хранятся и у моего друга Лехи - отельера :lol:
и что?

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Сержпитер писал(а):sawwa, ну никто не знает что умеют эти спутники кроме выдачи инета страждущим халявщикам.
. явно там не только меркантильные интересы собрать бабло для марсианских экспериентов,,
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а):Это еще чего, они на 27 мая запланировали пилотируемый пуск. Рогозин уже ругался по этому поводу
На основании чего Рогозину ругаться? Каким он тут боком? У Америки своя космическая программа.
Ругаться надо американцам. 10 лет не имели собственной пилотируемой космонавтики. Китайцы , и то вовсю летают.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а):
akerk писал(а):Это еще чего, они на 27 мая запланировали пилотируемый пуск. Рогозин уже ругался по этому поводу
На основании чего Рогозину ругаться? Каким он тут боком? У Америки своя космическая программа.
Рынок теряет. Это ведь последнее что амеры не могли делать (после сворачивания шаттлов). И давало Рогозину возможность "шутить" про батуты. Ну вот они и построили свои батуты. На 39% пришлось снизить цену запусков, чтобы рынок пытаться удержать

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

lina46 писал(а):Есть сведения с круиза Вокруг света., который окончил свое плавание на этих днях.
Отзыв из Ниццы - участники круиза последний месяц сидели в каютах никуда не выходя.
Написал французский друг моей внучки, его дедушка и бабушка были в этом круизе.
Ужас какой, если ещё во внутренней :shock: А некоторым дома месяц не высидеть))

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Они сами решили сидеть, или это весь корабль так? Вот тут немного другая информация:
https://m.dw.com/ru/%D0%B1%D0%B5%D0%B7- ... a-53190642

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Как и следовало ожидать - будет нам третий двухнедельный срок отсидки в мае.
Но парикмахерские откроют и некоторые пищевые точки.
Интересно обсерваторы для приезжих из Москвы и Питера снимут или нет.
Хочу в Краснодар прорваться, на клубничные грядки.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

lina46 писал(а):третий двухнедельный срок
везёт вам, всего лишь третий! А кто то уже седьмой двухнедельный будет мотать....
Или уже Позитивно все начнут себе думать Будущее???
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Я не поняла. Я прилетела в Москву 14 марта. Еще ни о каких самограничений и ограничений на улицах не было. Началось все в апреле 1 й , потом второй по - 14 дней.
В первый я еще могла улететь, но во второй уже в Краснодаре самоустранение с улиц обьявили, а сейчас и вовсе всех в обсерват.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

кому война, кому мать родна...
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Беркин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:22
Откуда: Тверская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Беркин »

lina46 писал(а):А вот на хуторе за свои 300 м2 я и плачу 17-22 т.р. налог
Уже обсуждали в этой или другой теме налог на имущество. Хочу напомнить, что пенсионеры имеют льготу по уплате данного налога на каждый об,ект налогообложения, т.е. если у пенсионера или других льготников в собственности по одному жилому дому, квартире, комнате и т.д., то он не платит данный налог. Но, а если несколько, то придется заплатить за все, кроме одного на ваш выбор.

Иголочка
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

У нас в Татарстане у первых ввели пропуска по СМС. И нет у нас никаких новых камер. А просто стоят посты и останавливают машины. Большей частью конечно на въезде-выезде в города. Но есть и внутри города. Причем могут пропуск и у пешехода спросить. Так как пешком тоже ходить нельзя, можно только к ближайшему магазину и аптеке.
В Питере может и не введут пропуска. Но тот, кто наивно думает, что раз новых камер нет, то и пропусков не сделать, ошибаются.
У нас уже не положено в магазины и транспорт без масок заходить.
Если спросите, нарушают ли у нас люди? Да полно.
По крайней мере в городе. Вот с въездом выездом нет, реально без пропуска не проехать. Проверяют 100 процентов машин. Но протоколы штрафы есть и у автомобилистов, и у пешеходов. Но не сказать, что много.
Вот лично меня не останавливали ни разу. Мужа тоже. Хотя он проезжал по городу мимо постов, который тормозил машины, но его не остановили.
Знакомые есть, которых по несколько раз проверяли уже. Но они законопослушно имели кто код по смс, кто справку. Мне это все кажется бессмыслицей, так как на улице довольно много людей. Ну и о какой самоизоляции в городе можно говорить всерьез, если работает такое большое предприятие как КАМАЗ.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Танцующая писал(а): меня нет на госуслугах
я там не зарегина
То что там не зарегистрирована, не значит, что там нет на Вас информации. Государство все равно о вас все знает, даже то, чего Вы о себе не знаете. Регистрация на портале никак не навредит, о вас и так все знают :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43918
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

sawwa писал(а):«Ужасно. Неприятное ощущение. Не хочется думать о том, кого в них положат», — говорит шьющая маски Проос.
А что она должна была сказать на камеру (в микрофон)? Что ей пох, что шить, лишь бы шить? Да я уверен, что она вообще не думает об этом. Или что, когда работники шьют стринги или бюстгальтеры девятого размера они задумываются о том, для кого это всё? Максимум первые 10 минут, не более того. Или те, которые тестируют кондомы, надевая их на болванку - они что, возбуждаются каждый раз от этого? Я вас умоляю!
sawwa писал(а):Мешки для трупов они шьют уже несколько лет, однако до сих пор производили их в очень маленьких количествах: 20–30 в неделю. Но теперь нужно изготавливать по 400 в месяц
Вот это точно звездёж и провокация. Вот возьмём маленький город Караганда, даже у нас есть несколько похоронных бюро. Каждый день через одно бюро проходит с десяток трупов, не меньше. И какое это похоронное бюро будет заказывать 30 мешков? Что за заказ такой? Семейный, что ли? Короче, фейк на фейке сидит и фейком погоняет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Снежанэ »

TGSable писал(а):Так не я же ищу. Муж ищет на своём телефоне, не на моем...А реклама мне в телефон.. . За что? :lol:
Изображение

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а):Рынок теряет. Это ведь последнее что амеры не могли делать (после сворачивания шаттлов). И давало Рогозину возможность "шутить" про батуты. Ну вот они и построили свои батуты. На 39% пришлось снизить цену запусков, чтобы рынок пытаться удержать
Нормальная, давно ожидаемая ситуация. Какой смысл ругаться ? Наоборот , Рогозин доволен что на долго затянулось. А про батуты , Рогозин говорил 5!лет назад. Крымский мост уже давно построили ,китайцы вовсю летают, а пилотируемый пуск на американском корабле еще только предстоит. Так что Рогозин был прав.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

[quote="lina46"]Я не поняла. Я прилетела в Москву 14 марта. [/quote
Я то же прилетел в Москву 14 марта , и получил предписание на две недели сидеть дома , а когда этот срок закончился ,ввели для всех.
Так что , у меня самоизоляция уже почти 6 недель! 8-)

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Kuskow писал(а):И какое это похоронное бюро будет заказывать 30 мешков? Что за заказ такой? Семейный, что ли? Короче, фейк на фейке сидит и фейком погоняет.
ну возможно ИП.. ---самозанятое лицо ? .. или швеи халтурят после работы на фабриках :lol:

.. вот тут еще информация.. видимо эстонский первоисточник.. возможно фейк..

https://rus.postimees.ee/6954673/v-haap ... v-v-mesyac


Изображение

https://f7.pmo.ee/3TTBY3PMVKb75RzMoKoqL ... 1hfd2e.jpg



Изображение
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

Так вы из- за гранки прилетели, да был уже для таких карантин, самоизоляция.
А я прилетела из Краснодара, для нас все было еще свободно во всех аэропортах.
oleg159 писал(а): Я то же прилетел в Москву 14 марта , и получил предписание на две недели сидеть дома , а когда этот срок закончился ,ввели для всех.
Так что , у меня самоизоляция уже почти 6 недель! 8-)
Тогда ясен увеличенный срок самоизоляции.
Последний раз редактировалось lina46 25 апр 2020, 06:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sawwa »

Kuskow писал(а):
sawwa писал(а):Мешки для трупов они шьют уже несколько лет, однако до сих пор производили их в очень маленьких количествах: 20–30 в неделю. ......
И какое это похоронное бюро будет заказывать 30 мешков? Что за заказ такой? Семейный, что ли?.....
.. анекдот вспомнился
Едут два эстонца в лифте. Он застреваeт. Проходит полчаса....еще полчаса..........еще час.. Один другому говорит:
- Что-то мы медленно едем?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Закрыто