Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

У меня нет старых вещей.
Строго следую самой придуманному правилу: когда покупаю что-то новое (одёжку/обувку/сумку), сразу же достаю из шкафа аналогичную вещь и выношу из квартиры, а на ее место помещаю новую.

Исключения: вещи, которые выношу на балкон, где собираю их для поездок в 1 конец.
Например, в США выкинула все старое (джинсы, майки, ветровку и пр.) и купила новое.
В страны, где нет хорошего шопинга, везу в 1 конец старые майки, белье, носки, чтобы не стирать, а выбрасывать.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Не, я так не могу.
Ну вот нет у меня сумки, аналогичной сумке с собачкой :D
Что выкидывать?
Я очень бережно ношу вещи, у меня они практически никогда не теряют вид, за редким исключением.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

Hedgefoxy писал(а): на даче
У меня есть, вернее была такая лазейка - отвозить на дачу. Сын на меня ругался:"Сначала вещи везем туда, они там 20 лет лежат, потом мы их выбрасываем" :D Теперь сразу выбрасываю. Хорошие вещи, обувь отношу в ТЦ, там есть ящик "добрые вещи", он закрытый, типа автомата по приему, просто кладешь туда и все. Но вот недавно выбросила пальто, мало носила, цвет не нравился, а сейчас в очень похожих пальто вижу людей. И мыслишка точит, что зря отдала, еще поносила бы. :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Hedgefoxy писал(а): Не, я так не могу.
Ну вот нет у меня сумки, аналогичной сумке с собачкой :D
Что выкидывать?
Я очень бережно ношу вещи, у меня они практически никогда не теряют вид, за редким исключением.
У меня сумок - штук 20.
Все лежат на своих местах.
Мне некуда положить 21-ю. Это раз.
А два - если отступлю от своего правила, то начнется захламление.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Valeriagrig писал(а): У меня сумок - штук 20.
Даже не хочу свои считать, чтоб не ужасаться ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): Даже не хочу свои считать, чтоб не ужасаться
Мы при переезде посчитали сумочки, обувь, платья и прочие нужные вещи. Большая часть уже не модна, из оставшейся небольшой мы в половину не влезаем. В результате всё как обычно, носить нечего.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap, сумочки это то, что устаревает меньше всего, имхо

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а): сумочки это то, что устаревает меньше всего, имхо
Очень может быть, я не сильно разбираюсь. Одно только мне известно совершенно точно. Если я выстрою все эти сумочки в ряд, по ним можно отследить повышение уровня жизни отдельно взятой семьи :D

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Hedgefoxy писал(а): georgkap, сумочки это то, что устаревает меньше всего, имхо
У меня есть сумка Furla, ей лет 25, нисколько не устарела. И никаких следов износа- ни углы не потерлись, ни ручки.
Сейчас далеко запакована, как-нибудь покажу, скажете-актуальна или нет.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Я ни разу не согласная, с тем, что люди хранят старые вещи, потому что помнят времена дефицита.
В нашем районе очень многие паркуются на улице, на драйвее, хотя у всех есть гаражи на 2-3 машины.
Знаете почему? Потому что гаражи забиты хламом под завязку и для машин нет места. Мало того, у всех большие дома с кучей гардеробных, кладовок и других подсобных помещений. Но места в доме для хлама не хватает, поэтому в ход идут гаражи. :D

Как вы думаете, наши соседи видели когда нибудь дефицит товаров? Я очень сомневаюсь. И такая история не только в нашем районе, это явление очень распространено в любых районах, от дорогих, до дешевых (количество хлама, хранимого в домах и гаражах, со стоимостью этих самых домов ни разу не коррелирует :D ).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20111
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Что выкидывать?
Я очень бережно ношу вещи, у меня они практически никогда не теряют вид
Это я :good:
Valeriagrig писал(а): меня сумок - штук 20.
Ты правда думаешь, что это много ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

А я все отдаю в «лепту» или отвожу в ночлежку. Ничего не коплю. Ношу все очень аккуратно. Купила пуховик старый сразу отдаю, знаю что уже носить не буду. Футболки, шорты ( трикотаж) какие то домашние костюмы это вообще расходный материал.
Но у нас и в семье так было у родителей. Может из-за того что переезжали часто.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Сумки очень даже устаревают.
А некоторые уже родились устаревшими.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Если я выстрою все эти сумочки в ряд, по ним можно отследить повышение уровня жизни отдельно взятой семьи
Напомнило КВН про розовую сумку. :D :D

Насчет хранения сумок, я тоже храню в чехлах, но тогда забываю какие сумки у меня есть. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14243
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Покажите, пожалуйста.
Изображение
Последний раз редактировалось Praskovya 29 мар 2024, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

TVC писал(а): Я ни разу не согласная, с тем, что люди хранят старые вещи, потому что помнят времена дефицита.
В нашем районе очень многие паркуются на улице, на драйвее, хотя у всех есть гаражи на 2-3 машины.
Знаете почему? Потому что гаражи забиты хламом под завязку и для машин нет места. Мало того, у всех большие дома с кучей гардеробных, кладовок и других подсобных помещений. Но места в доме для хлама не хватает, поэтому в ход идут гаражи. :D

Как вы думаете, наши соседи видели когда нибудь дефицит товаров? Я очень сомневаюсь. И такая история не только в нашем районе, это явление очень распространено в любых районах, от дорогих, до дешевых (количество хлама, хранимого в домах и гаражах, со стоимостью этих самых домов ни разу не коррелирует :D ).
Это про моего мужа :lol: :lol:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Newa писал(а):
29 мар 2024, 09:01
TanjaT писал(а): Муж
Вас можно поздравить? :)
А фиг его знает :lol: :lol: Если речь о свадьбе, то ее не было и не будет. Оформлять ничего не будем, не надо ни мне, ни ему. Но я переехала таки к нему, живем семьей. В общем, слово сожитель имеет отрицательную коннотацию, поэтому муж :)
Последний раз редактировалось TanjaT 29 мар 2024, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

Margo писал(а): Нашла, которая вертикально стоит.
Это не сумка, это кошелек с ручкой :D Мы сейчас были в круизе, у подружки сумочка подобного типа. Т.к. я вечно таскаю куче барахла, то мне даже в круизе от каюты до ресторана такой сумки мало.

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

TanjaT, у меня близкая подруга,швейцарка,лет 25 живет с мужчиной,они не расписаны.Она всегда поправляет,когда ктото говорит ,что это ее муж,что он ее партнер .Вот что это:разница менталитетов?

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение Blanati »

У дочери дома 1 шкаф полностью для сумок,1 для обуви.Она работает в сфере моды и с каждым новым местом работы в ее гарднробе прибавляюся брендовые сумки и обувь(реклама фирме)

Ответить